Перейти к содержимому


Вопросы/Проблемы


Сообщений в теме: 1827

#1701 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:33

Если у "железных", как ты говоришь, есть возможность зарегиться, то это же уже нехорошо?
Через некоторое время от них обычно появляются темки... И не всегда это происходит сразу. Потому пока убиваю, кого вижу.

#1702 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:03

А как ты понимаешь,что это именно роботы?

По поводу спама, есть два простых решения. Первое-установить премодерацию всех новых тем. Второй-более жесткий-запрет создания новых тем пользователям, имеющим менее 3, 5, 70 постов. Это самые простые и доступные методы. До выяснения причин уязвимости и выстраивания другой,более лояльной к пользователям системы защиты.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1703 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:56

Я не понимаю, я дебил, я лишь предполагаю. Посмотри на однотипность структуры имен и одинаковость некоторых полей в аккаунтах всех забаненных. И это не считая собственно поверхностного анализа содержимого аккаунтов...

#1704 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:11

Премодерация.Тем создается немного, модеров,висящих на форуме круглосуточно достаточно, чтобы быстро оценить полезность темы для форума.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1705 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:02

http://forum.fishing...12-williamlaks/
мочите гада))
Изображение

#1706 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:37

Чем он тебе не понравился? Почему именно он? Остальные лучше? Их там четыре. Было.
Но я уже зае. Эт не дело :(

#1707 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:54

Мой брат пытается зарегистрироваться на форуме , но ему  уже 2день не приходит письмо для активации учетонй записи . Ник mult
Спасибо
Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#1708 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:06

не думаю, что проблемы в форуме.
многие почтовые клиенты слишком умны и сортируют входящие сообщения в дебри папок.
я могу вручную сделать.
но полюбому пусть ответит с этого почтового ящика. сообщение от себя лично я ему токашто отправил.

сообщение получил, изменил статус на Пользователи. Вэлкам.

#1709 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:33

Добрый день, хотел узнать, форум у нас хороший, но вот внешне может разбить ветки по разным направлениям ловли? имею ввиду вот после чата синяя ветка идет с надписью "Владимирский рыболовный клуб" в ней всяки разделы "Водоемы", "Спиннинг" и т.д., затем идет вторая синяя ветка с надписью "Куплю/продам" и т.д., почему бы эти синие ветки не переименовать по порядку, например:
- "Спиннинг" (в нем все разделы касаемо спиннинга);
- "Поплавок" (всё что касается поплавочной ловли);
- "Донная ловля" (здесь фидер, пикер, донка и т.д.);
- "Зимняя ловля" (туда можно разместить мормышку, жерлицу и т.д.);
- "Рыболовный спорт" (всё об соревнованиях и т.д.);
- "Рыбалка" (водоемы, отчеты о рыбалке и т.д.).
- "Купля/продажа"...
Вот как то так. :) Или уже нет желания это дело поменять? по сути синяя ветка она дает оглавление для разделов находящихся в ней.

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 09:51


#1710 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияКСС (01 Сентябрь 2015 - 10:33) писал:

Добрый день, хотел узнать, форум у нас хороший, но вот внешне может разбить ветки по разным направлениям ловли? имею ввиду вот после чата синяя ветка идет с надписью "Владимирский рыболовный клуб" в ней всяки разделы "Водоемы", "Спиннинг" и т.д., затем идет вторая синяя ветка с надписью "Куплю/продам" и т.д., почему бы эти синие ветки не переименовать по порядку, например:
- "Спиннинг" (в нем все разделы касаемо спиннинга);
- "Поплавок" (всё что касается поплавочной ловли);
- "Донная ловля" (здесь фидер, пикер, донка и т.д.);
- "Зимняя ловля" (туда можно запихнуть мормышку, жерлицу и т.д.);
- "Рыболовный спорт" (всё об соревнованиях и т.д.);
- "Рыбалка" (водоемы, отчеты о рыбалке и т.д.).
- "Купля/продажа"...
Вот как то так. :) Или уже нет желания это дело поменять? по сути синяя ветка она дает оглавление для разделов находящихся в ней.
вопрос,  конечно, назрел... Но структуру необходимо тщательно обдумать совместно... Мы с Kuler'ом уже немного пидалим эту тему как желающие отдельной темы донки... Но все стоит обдумать тщательно и не ворошить ветки с горяча

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 01 Сентябрь 2015 - 22:17


#1711 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:24

Не на правах админа, а на правах человека в прошлом сильно увлекавшимся фидером считаю что выделить фидер в отдельную ветку можно и вполне целесообразно. Интересует мнение лиц принимающих решения.

#1712 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:26

За образец первоначальный можно взять хоть тот тот же matchfishing, но немного модернизировать... Например: ветка - Фидер (английская донка) : 1. ВЛФЛ (Владимирская Любительская фидерная лига) :  1.1. Фестивали (любительские соревнования) 1.2 Выезды/тренировки, 1.3 Оснастки и хитрости, 1.4 Отчеты и там курилка какая нить ))))) 2. Спортивная донная ловля : 2.1. Анонс соревнований, 2.2. Обсуждение соревнований, 2.3. Заказ живого компонента и еще чего нить, нужно подумать... не претендую на верность деления разделов, но мысль, думаю, понятна.... ;-)

Просмотр сообщенияAntiLL (01 Сентябрь 2015 - 22:24) писал:

Не на правах админа, а на правах человека в прошлом сильно увлекавшимся фидером считаю что выделить фидер в отдельную ветку можно и вполне целесообразно. Интересует мнение лиц принимающих решения.
спасибо за поддержку,  ждём ответа ;-)

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 01 Сентябрь 2015 - 22:25


#1713 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:05

Я бы отчёты о рыбалке оставил в общей какой то ветке, чтобы удобнее было читать разные виды ловли :) остальное верно. Вот еще можно посмотреть как у нижегородских коллег. Можно сказать всё по уму. :)

У нас вроде бы все разделы есть, но они в куче, по перетаскивать в нужные ветки и норм, скажу например от имени приятеля, зашел впервые на форум ВРК и потерялся, всё говорит в куче, а когда есть отдельные ветки про каждый способ ловли, это гораздо удобнее. :)

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 09:06


#1714 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:26

Хотя нет, отчеты на донную удочку лучше отдельно сделать, как и по спиннингу в своей ветке и по мормыхе и т.д. :) Просто так даже лучше будет, человеку которому интересен только один способ ловли, будет не удобно подолгу времени искать отчет именно интересующего его способа ловли.

Интересно, что на это другие скажут...

#1715 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:31

Просмотр сообщенияКСС сказал:

- "Зимняя ловля" (туда можно запихнуть мормышку
"запихнуть мормышку"... как, это, по доброму что ли звучит... за такое некоторые и забанить могут :)

#1716 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияBorzov (02 Сентябрь 2015 - 09:31) писал:


"запихнуть мормышку"... как, это, по доброму что ли звучит... за такое некоторые и забанить могут :)
Да уж... Погорячился автор...)))))

#1717 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:52

Да ладно я же не со зла, сам люблю на мормышку половить и в будущем тоже хочу в спорте свои силы попробовать (если научусь правильно ловить). :) Быстро просто писал всё это.

Исправил :angel:

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 09:48


#1718 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:13

И так нормально.)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1719 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияСнежный (02 Сентябрь 2015 - 10:13) писал:

И так нормально.)
прошу выделить только фидерменам отдельный раздел, это же не сложно ;-)

Поплавок и донная снасть слишком разные дисциплины для того чтобы объединять их в одну группу..

Потому как Сергей прав... Чтобы найти какой-то отчёт о фидерной рыбалке лопатить приходиться долго...  Начнёте что-то читать, а в итоге оказывается про ловлю леща в проводку болонкой речь шла)))

#1720 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:55

Форум Fishing33.ruВладимирский рыболовный форумПоплавок & Донка И что трудного?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1721 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:10

Да трудного тут нет ни чего когда знаешь форум, вот только есть еще проблем что в тему типа Клязьма могут писать не только вопросы , ситуацию и что то другое о реке, но и отчет о рыбалке на этом водоеме. Или так же в раздел отчеты о рыбалке человеки пишут все отчеты не вдаваясь в вид ловли, хотя присутствует тема отчеты о рыбалке на фидер и поплавок. Нуна либо все в кучу валить либо делить по видам и там клонировать темы.
Не поймаю, так накормлю!

#1722 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияKuler (02 Сентябрь 2015 - 12:10) писал:

Да трудного тут нет ни чего когда знаешь форум, вот только есть еще проблем что в тему типа Клязьма могут писать не только вопросы , ситуацию и что то другое о реке, но и отчет о рыбалке на этом водоеме. Или так же в раздел отчеты о рыбалке человеки пишут все отчеты не вдаваясь в вид ловли, хотя присутствует тема отчеты о рыбалке на фидер и поплавок. Нуна либо все в кучу валить либо делить по видам и там клонировать темы.
Вот как-то так и есть...  Невозможно сказать человеку со стороны какую то одну ссылку. Человек интересуется фидером и хочет как то вникнуть в это, а ему начинаешь объяснять...  Слышь, ты это там почитай, потом вон туда зайди, там в конце третьей странице Кулер написал, а потом вон ещё туда...

А все в разных разделах

#1723 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:09

Саш, Снежный, если спиннинг вынесли в отдельную тему, считаю и фидер надо выносить в отдельную тему - тем более, что в кои то веки появились реальные люди, готовые продвигать культуру ловли английской снастью в массы! Глядишь поменьше колокольчиков и батарей из крокодилов будет на реке. В конце концов это выгодно спиннингистам! ;) Сам по суди, классический дубинщик, ловит минимум на 3 донки, в среднем на 5, максимум стремится к бесконечности. Все места козырные занимают, сцуки. А фидеристы максимум 1-2 фидера в руки! Так что спортсмены-спиннингисты кровно заинтересованы я считаю в развитии фидера. :) Я на Оке в Муроме просто охерел - кинуть некуда, везде донки и тысяча колокольчекозвонов!

#1724 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:02

AntiLL, только я не уверен что меня до конца поняли :blush: , я вижу как сделан раздел "Спиннинг", он находится в синей ветке "Владимирский рыболовный форум", а я имею ввиду именно создать синюю ветку например "Донная удочка", в ней будет подраздел например "Оснастки и хитрости", в этом подразделе уже будут темы, такие как "Инлайн", "Патерностер" и т.д. :) То есть всё идёт от синей ветки изначально. Сейчас же сделано немножко по иному, на примере того же раздела "Спиннинг", в нем сразу идут темы, хотя можно было бы создать синюю ветку "Спиннинг", в ней раздел например "Катушки", и далее в подобном разделе темы такие как "Безынерционная катушка", "Мультипликаторная катушка" и т.д. в которых можно было бы обсуждать катушки именно спиннинговые, также как в ветке по донной удочке, катушки для донной ловли. Это лишь пример. :)Понятное дело решать вам.

Сообщение отредактировал КСС: 02 Сентябрь 2015 - 14:04


#1725 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:04

AntiLL, сделай раздел Фидер, и пускай там пишут. Только вот  писать то там придётся о тонкостях ловли фидером. А отчёты пишите там где им место -  в водоёмах.
Там всё вместе и спиннинг и донка и поплавок и мормышка. Отдельная тема об отчётах фидерных не прижилась, да и вряд ли приживётся....
Ну и с Снежный, немного согласен, ибо кипежа много а после разговоров будет дел мало....
Ну команды в фидере (а они там именно команды), будут предпочитать больше на водоёме общаться, чем в тырнете )))

по поводу подтем, выделенных синим и прочем художественным развитием форума. В принципе нет людей, которые занимались бы украшательством форума на общественных началах, да и нужность этих изменений большей частью надуманна, ибо лучше писать и общаться на форуме, чем рассуждать как бы я много писал на форуме, если бы темы были оформлены по-другому....
Время прошло, люди научились ловить рыбу, научились общаться в других сетях и платформах. Остался лишь спортивная составляющая (где пишут единицы), ну и тема с отчётами, где пишит ещё меньшее число автивных юзеров.
Разговор ниочём вообщем та, ИМХО конечно.



Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных