Перейти к содержимому


Ловля на безнасадочные мормышки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 402

#151 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 18:07) писал:

А какие кивки использовались, метал или пластик? И что значит удочка при которой руки не мерзнут, я так понял с ручкой что ли?
Напросись с Санькой (Las) на рыбалку - у него кивки зачетные, самодельные ;) Наверно не откажет :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#152 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияLazy Flash (14.12.2012, 18:10) писал:

Напросись с Санькой (Las) на рыбалку - у него кивки зачетные, самодельные ;) Наверно не откажет :D
Да он мне показывал. У него металлические в основном на черта стоят. Вот не знаю что лучше. Я вообще то к лавсановым привык.


Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 18:09) писал:

Кивки пластиковые практически всегда использую, разница только в том, что у одних металлическое ушко, у других пластик красного цвета.
Удочка с рукояткой из неопрена.
А вот еще по изгибу кивков хотел поинтересоваться. Его вверх надо загибать или в виде "сопли"?

#153 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:37

Изгиб опять же кому как удобнее. А вообще, считается чертячий изгиб кверху, а не соплей вниз.

#154 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 18:20) писал:

Да он мне показывал. У него металлические в основном на черта стоят. Вот не знаю что лучше. Я вообще то к лавсановым привык.
  Попробуй поэкспериментировать, на какой пойдёт лучше, на тот и лови.

на чёртовых удилках у меня стоят железные кивки, лавсан не пошёл чото :D Не могу я пластиком плавные колебания с большой амплитудой задавать,а иногда нужно ;)

Сообщение отредактировал LAS: 14 Декабрь 2012 - 18:27

Изображение

#155 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияLAS (14.12.2012, 19:17) писал:

Попробуй поэкспериментировать, на какой пойдёт лучше, на тот и лови.

на чёртовых удилках у меня стоят железные кивки, лавсан не пошёл чото :D Не могу я пластиком плавные колебания с большой амплитудой задавать,а иногда нужно ;)
Ну попробую как и что. То есть я так понял это не критично какой кивок ,главное что бы удобней играть было и рыба ловилась.


Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 18:37) писал:

Изгиб опять же кому как удобнее. А вообще, считается чертячий изгиб кверху, а не соплей вниз.
Я у Щербакова смотрел про безмотылку. У него кивки "соплей" но так же он про черта как раз говорил что вверх надо.

#156 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 20:58) писал:

Ну попробую как и что. То есть я так понял это не критично какой кивок ,главное что бы удобней играть было и рыба ловилась.
Я у Щербакова смотрел про безмотылку. У него кивки "соплей" но так же он про черта как раз говорил что вверх надо.
Щербаковы-зло!!!
Изображение

#157 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:05

Просто с "кивком вверх" проще и правильнее сделать "чертовую" игру. "Сопля" хоть и многое может, но и многого не может. Это скорее как раз для безмотылки. Хотя и выгнутым вверх кивком при сноровке и правильном подборе снасти можно практически все сделать.

Сообщение отредактировал stigan: 14 Декабрь 2012 - 20:06


#158 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияLAS (14.12.2012, 21:03) писал:

Щербаковы-зло!!!
;) Ну кое чего я у них почерпнул.

#159 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 21:05) писал:

Просто с "кивком вверх" проще и правильнее сделать "чертовую" игру. "Сопля" хоть и многое может, но и многого не может. Это скорее как раз для безмотылки.
  Вот и про то ;) К примеру взять нимфу и зомбишарик.Кивок у меня один и тот же, хотя по весу мормышки разные, нимфа легче потому как оловянная, а шарик вольфрам. Но проводка получается, и рыб клюёт хорошо. Если повесить на эту удилку чёрта, то всё , запаришся ты поклёвку ждать, хотя игру задаёшь такую же. Всё таки это чёрт и к примеру нимфа - совершенно разные приманки, и объдиняет их одно название- безмотылка.Во как завернул, сам не понял :D

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 21:08) писал:

:D Ну кое чего я у них почерпнул.
Я тоже подчерпнул- это палочка плетёнолескаобрывалочка)))

Сообщение отредактировал LAS: 14 Декабрь 2012 - 20:31

Изображение

#160 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 23:07) писал:

Ну что же, попробуем, попытка не пытка ;)

Я когда переходил на безмотылку, всегда носил с собой кусочек пенопласта.Бывало насадишь горошенку и окунь клевать лучше начинал :D  Года 2 назад только "карманный" закончился, а рыба клюёт так же. :D Всё же пенопласт я так мыслю , являлся точкой атаки, или служил для стабилизации работы мормышки :D Бывает пенопластовый шарик улучшает работу вертикальной блесны, и окунь её кушает лучше)))Но это конечно не панацея от бесклёвия, ведь на клёв ещё влияю такие факторы как : ледобур, техника проводки,вера в приманку и настойчивость :D
Изображение

#161 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:24

Ледобур то как на клев влияет ? ))) На безмотылку то ) А так что касается шарика пенопласта - согласен )

#162 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 23:24) писал:

Ледобур то как на клев влияет ? ))) На безмотылку то ) А так что касается шарика пенопласта - согласен )
  а дырки ты чем проделывать будешь при поиске стоянок рыбы?
можешь не отвечать на этот вопрос ;)
Изображение

#163 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:30

Хотя, был бы бур у тестя сегодня поболее, он бы может и успел лесча в лунке ухватить  ;)

#164 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияstigan (14.12.2012, 23:30) писал:

Хотя, был бы бур у тестя сегодня поболее, он бы может и успел лесча в лунке ухватить  :D
ушёл ты короче от ответа, молодец))
Буралёд у вас мелкий как не говори, лесча проблемно в дырку затянуть.Да и чёрт бывает крючками цепляеся за край лунки,ни айс ;)

Сообщение отредактировал LAS: 14 Декабрь 2012 - 22:34

Изображение

#165 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:34

Ребят. я чего то не понял насчет шарика из пенопласта. Его на черта надо вешать?

#166 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 23:34) писал:

Ребят. я чего то не понял насчет шарика из пенопласта. Его на черта надо вешать?
ты видел у меня на чёрте пенопласт? правильно, не видел))
На безмотылку-мормышку можно повесить, на чёрта думаю не желательно, по крайней мере ниразу не пробовал.Обсолютно голый чёрт ;) Можно повесить на один крючок бусенку мелкую (белую,жёлтую), мелочь лучше засекается, хотя тут тоже по обстановке.Есть чертятники, которые вешают бусинку на леску выше чёртика, говорят клюёт лучше.Я пробовал, поклёвок может быть и больше, но с подсечками проблемы возникают, такое чувство что рыба кусает бусинку а не приманку.
Изображение

#167 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:42

Ну полкилышных я в свой 90 втягивал без проблем, правда, не со словами " аааа, проскочит" ))))
Шарик можно и на черта повесить при желании, но зачем? ))

#168 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияLAS (14.12.2012, 23:42) писал:

ты видел у меня на чёрте пенопласт? правильно, не видел))
На безмотылку-мормышку можно повесить, на чёрта думаю не желательно, по крайней мере ниразу не пробовал.Обсолютно голый чёрт ;) Можно повесить на один крючок бусенку мелкую (белую,жёлтую), мелочь лучше засекается, хотя тут тоже по обстановке.Есть чертятники, которые вешают бусинку на леску выше чёртика, говорят клюёт лучше.Я пробовал, поклёвок может быть и больше, но с подсечками проблемы возникают, такое чувство что рыба кусает бусинку а не приманку.
На голый буду ловить как у тебя тем более я уже поверил что можно поймать. Мотыля не беру нафиг, технику оттачивать буду.

#169 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияVadimka (14.12.2012, 23:48) писал:

Мотыля не беру нафиг,
Мотыля выкину нафик..й ;)
если завтра не утопнем ни где или других форсмажоров не будет и все пройдёт как по маслу, то возможно в воскресение будем искать гадзилок на ГО:D

Сообщение отредактировал LAS: 14 Декабрь 2012 - 22:55

Изображение

#170 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:53

Кивок сделал из рентгенпленки. Чего то материал мне не очень, как на морозе себя поведет не известно.

Сообщение отредактировал Vadimka: 14 Декабрь 2012 - 22:53


#171 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:54

Я привык бусинку сажать на один крюк, закрепленную желтым кембриком. Если вешать выше, то также пришел к выводу, что только больше пустых поклевок становится.

#172 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:20

Кстати о чёртиках для ГО. Пробаяню немного,уже писал. У нас по всей рыбе лучше работают с удлинённым телом, а не пузатые черти. Хотя на тех и других клюёт практически одинаково. Только бывает на пузатых ёрш с мезинец начинает добивать гад, почему?-не знаю))) И плотва как то пузатых не очень любит....А на длинные 10мм (средние) клюёт всё.

Сообщение отредактировал LAS: 14 Декабрь 2012 - 23:22

Изображение

#173 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 06:40

Просмотр сообщенияLAS (15.12.2012, 0:20) писал:

Кстати о чёртиках для ГО. Пробаяню немного,уже писал. У нас по всей рыбе лучше работают с удлинённым телом, а не пузатые черти. Хотя на тех и других клюёт практически одинаково. Только бывает на пузатых ёрш с мезинец начинает добивать гад, почему?-не знаю))) И плотва как то пузатых не очень любит....А на длинные 10мм (средние) клюёт всё.
Который ты мне дал он пузатый считается?

#174 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:54

В общем дебютировал я в роли чертятника сегодня ;) Ходил на наше ГО. Ловить получается чему и доволен. Правда есть еще и непонятки но понравилось ловить без мотыля. Наверное с мотылем я бы всетаки больше наловил но не в этом дело, главное что начал ловить на черта :D

#175 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:05

Главное начать и больше не возвращаться к насадкам. А рыба с опытом придет )



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных