Перейти к содержимому


Мормышки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#51 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияLazy Flash (1.12.2011, 11:44) писал:

Дык я не миллионер, хочется надежности.
;) тогда сам, только своими руками!
или из очень "хороших" рук!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#52 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:12

Спортивные и неспортивные  ;) а кто такую классификацию установил вообще .. тут по качеству можно разделить только типа хорошие и похуже .. условно "спортивные" отличаются меньшим диаметром дырок а значит большим весом при равном размере с "неспортивными" качеством обработки и покрытия ну и  крючками .. хотя и их иногда перепаивать приходится .. а ну еще то что их в свободной продаже я ни разу не видел .. у меня они почти не задерживаются почемуто никак не удается скопить наборчик  :) ..   потому в основном у меня обычные прибалтийские помоему .. только чуток доведенные до ума

Сообщение отредактировал Suhov: 01 Декабрь 2011 - 11:13

С уважением,

#53 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:22

Андрей, а как правильно пропаять крючок на тульской мормыхе.
Владимирский Рыболовный Клуб

#54 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияLazy Flash (1.12.2011, 12:22) писал:

Андрей, а как правильно пропаять крючок на тульской мормыхе.

Леш, а не легче просто скопировать нормальную рабочую мормышку самому? И крючок нормальный поставишь, и проблем потом никаких. Единственный минус - вольфрам не сделаешь, а все остальное вполне реально. ;)
Изображение

#55 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияNikitka (1.12.2011, 13:34) писал:

Леш, а не легче просто скопировать нормальную рабочую мормышку самому? И крючок нормальный поставишь, и проблем потом никаких. Единственный минус - вольфрам не сделаешь, а все остальное вполне реально. ;)
Никит, я тебе мормышку покажу, вопросы отпадут сами собой. А насчет пропайки крючков - есть пяток мормышек с прокручивающимся крючком, жалко, а экспериментировать не хочется - опять же жалко :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#56 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияNikitka (1.12.2011, 12:34) писал:

Единственный минус - вольфрам не сделаешь, а все остальное вполне реально. ;)

в том и фокус - все остальное и не надо  :)
Изображение

#57 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияLazy Flash (1.12.2011, 12:36) писал:

Никит, я тебе мормышку покажу, вопросы отпадут сами собой. А насчет пропайки крючков - есть пяток мормышек с прокручивающимся крючком, жалко, а экспериментировать не хочется - опять же жалко ;)

Бывает конечно особо замысловатые формы, спорить не буду, но обычные тулочки,и т.п скопировать можно очень точно. В этом сезоне хоть и съездил пару раз всего, но достоинства крючечков овнер оценил по полной. Единственный минус - ломаются.

А пропаять в принципе не трудно, самое главное паяльник с тонким жалом найти. Я такой искал 2 года, пока мне не подсказали знакомые электронщики где сие чудо продается. Можно отнести мормыхи к ремонтникам сотовых телефонов (если возиться не хочется, и нужен 100% результат) - они пропаяют на отлично - оборудование им позволяет.
Изображение

#58 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияNikitka (1.12.2011, 13:48) писал:

Бывает конечно особо замысловатые формы, спорить не буду, но обычные тулочки,и т.п скопировать можно очень точно. В этом сезоне хоть и съездил пару раз всего, но достоинства крючечков овнер оценил по полной. Единственный минус - ломаются.

А пропаять в принципе не трудно, самое главное паяльник с тонким жалом найти. Я такой искал 2 года, пока мне не подсказали знакомые электронщики где сие чудо продается. Можно отнести мормыхи к ремонтникам сотовых телефонов (если возиться не хочется, и нужен 100% результат) - они пропаяют на отлично - оборудование им позволяет.
хм, а это мысль, есть один знакомый спец. а там важен материал припоя и прочее или зря заморачиваюсь?
Владимирский Рыболовный Клуб

#59 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияGosha (1.12.2011, 12:43) писал:

в том и фокус - все остальное и не надо  ;)

На вкус и цвет как говорится.... :)

Я вольфрам почему то не люблю. Пользуюсь им только на больших глубинах, да и то очень редко, чаще в ветер.

Просмотр сообщенияLazy Flash (1.12.2011, 12:50) писал:

хм, а это мысль, есть один знакомый спец. а там важен материал припоя и прочее или зря заморачиваюсь?

Я по началу тоже так думал, но все что пробовал отлично держит. Отличия заметил только в плавкости, и некоторые припои быстро тускнеют (окисляются) - а это по барабану - покрасить можно.
Изображение

#60 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:46

тонкое жало делается из любого паяльника наматыванием на негошнее жало медной проволоки нужного диаметра. длинной отогнутой проволоки  регулируется температура.
поймал - съешь

#61 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияСява (1.12.2011, 14:46) писал:

тонкое жало делается из любого паяльника наматыванием на негошнее жало медной проволоки нужного диаметра. длинной отогнутой проволоки  регулируется температура.
Зачем такие сложности берёшь напильник и делаешь жало так как тебе нужно.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#62 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:54

перегреется
поймал - съешь

#63 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияLazy Flash (1.12.2011, 13:22) писал:

Андрей, а как правильно пропаять крючок на тульской мормыхе.
Наверное у тебя точно левая тульская мормыха,при производстве этих мормышек применяется оборудование исключающее выпадения крючка.по крайней мере у меня не было случая ;)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#64 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:14

Крючки в тулках очень просто паяются! Мормыху зажимаете в чем нито( у меня это станок для вязания мушек) готовите новый крючок- обкусываете, потом обработка немного надфилем и кислотой! крючок берется в пинцет или что то подобное( у меня держатель для пера, очень отлично подходит) раскаленный паяльник ( любой, не обязательно с маленьким жалом) подносится к мормыхе,нагревается, крючок вынимается и не надо убирать паяльник в этот момент а сразу же надо вставить в отверстие новый крючок, воровнять его, потом убрать паяльник, обработать надфилем что бы в дальнейшем не повредить леску! Если все делать быстро даже кембрик не страдает!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#65 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 07:37

паяльник нужен маломощный чтоб не перегревал , затачиваю его напильником .. кембрик при перепайке лучше вынуть .. чтоб припой не попал в отверствие для лески надо в отверствие чтото вставить например зубочистку ..
С уважением,

#66 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияSuhov (2.12.2011, 8:37) писал:

паяльник нужен маломощный чтоб не перегревал , затачиваю его напильником .. кембрик при перепайке лучше вынуть .. чтоб припой не попал в отверствие для лески надо в отверствие чтото вставить например зубочистку ..
   Нее, лучше вставить тонкую нихромовую проволочку, будет  ;)

Сообщение отредактировал LAS: 04 Декабрь 2011 - 17:21

Изображение

#67 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияBigmouse (1.12.2011, 14:28) писал:

Зачем такие сложности берёшь напильник и делаешь жало так как тебе нужно.

Просмотр сообщенияSuhov (2.12.2011, 7:37) писал:

паяльник нужен маломощный чтоб не перегревал , затачиваю его напильником ..

Так делать нельзя. Для уменьшения толщины жала его нужно отбить молотком на наковальне до нужной толщины. Выкиньте нафиг свои напильники.  ;)
٩(͡๏̯͡๏)۶

#68 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияF.M. (4.12.2011, 18:34) писал:

Так делать нельзя. Для уменьшения толщины жала его нужно отбить молотком на наковальне до нужной толщины. Выкиньте нафиг свои напильники.  ;)
:)   вот бы посмотреть.
А почему нельзя?  Требуется доработка только рабочей части.
А ещё его можно загнуть при необходимости.
Все к кузнецу.
Может ещё тему новую сделаем как правильно испортить паяльник.   :)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#69 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:42

Мне может прочитать для вас курсы материаловедения, сопромата и электротехники?  :) Жало паяльника нельзая спиливать, его нужно ковать. Это моя работа была давным давно. ;)
٩(͡๏̯͡๏)۶

#70 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияF.M. (4.12.2011, 20:42) писал:

Мне может прочитать для вас курсы материаловедения, сопромата и электротехники?  :) Жало паяльника нельзая спиливать, его нужно ковать. Это моя работа была давным давно. ;)
Так а почему всеже нельзя? При чем здесь сопромат и электротехника, по которым я когда то госы на пять сдавал? Всю жизнь все спиливали часть обгоревшего жала паяльника и паяли, пока снова не выгорала рабочая поверхность, потом снова спиливали и так до бесконечности.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 04 Декабрь 2011 - 20:03

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#71 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:20

Я тоже всегда спиливаю, и ничо, нормально. Ковать даже и в мыслях небыло ;)
Изображение

#72 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:27

тоже отец учил подтачивать напильником, вроде был вкурсе насчет "правильности" технологии пайки... непонятно. хотя интересно насчет ковки, может реально есть смысл? хоца разъяснений.

#73 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:40

При ковке слои металла уплотняются, жало выгорает намного медленнее чем при спиливании. Это если вкратце (как бывший инженер-электротехник, перепаявший 100500 макетных образцов приборов вам говорю ;). Когда 12 лет назад я устроился оным на работу и хотел спилить жало, мне таких навешали... до сих пор теория в страшных снах снится :)

Сообщение отредактировал F.M.: 04 Декабрь 2011 - 20:42

٩(͡๏̯͡๏)۶

#74 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияF.M. (4.12.2011, 21:40) писал:

При ковке слои металла уплотняются, жало выгорает намного медленнее чем при спиливании. Это если вкратце (как бывший инженер-электротехник, перепаявший 100500 макетных образцов приборов вам говорю ;).
А насколько экономически выгодно(если у меня в доме напильник может еще и найдется, то ковать то точно негде и нечем) идти искать "кузнеца"? Ведь гораздо дешевле-проще сточить напильником? Еще не забываем что основная масса из нас паяет 100500 милисекунд за всю жизнь :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#75 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.12.2011, 20:44) писал:

А насколько экономически выгодно(если у меня в доме напильник может еще и найдется, то ковать то точно негде и нечем) идти искать "кузнеца"? Ведь гораздо дешевле-проще сточить напильником? Еще не забываем что основная масса из нас паяет 100500 милисекунд за всю жизнь :)
Ни за что не поверю, что у тебя дома нет двух молотков  :) На один кладешь, другим стучишь! Кузнецы, блин  ;)
٩(͡๏̯͡๏)۶



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных