Перейти к содержимому


Обсуждение рыболовных соревнований.

Голосовалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4532

#976 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияВэВэ (30.9.2011, 11:40) писал:

Те из вас, кто читал Гошину ссылку на голавлиные соревнования, наверняка обратили внимание на то, что количество зачетных рыб у призеров отсчитывалось всего несколькими штуками. Вот я и подумал, если ограничить размер окуней так, чтобы к зачету попадали единичные экземпляры (зная, конечно, размер средней рыбы на выбранном месте предстоящих соревнований), тогда все было бы проще.
Выдать всем спортсменам линейки, и каждый раз вынимая из воды очередного окуня они производят замер. Если маловат (а таких было бы большинство), то сразу отпускают. Если зачетный - зовут судью, который производит фотосессию и делает запись. Если даже судья не сразу подошел, потому что был не рядом, окунь может поплавать в ведре.
Плюсы - фотоаппараты только у судей, вся рыба отпущена, судей звать будут редко.
Харошо если у кого окунь в улове будет. На последних 2 хищников не было ни у кого. Но и место другое было :rofl:
Владимирский Рыболовный Клуб

#977 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:24

Ну если проводить "на том бережку" (напротив Владимира), то будет.
Тут подумалось, а может, засчитывать пять самых крупных окуней, но только по размеру каждый должен быть больше (или меньше, смотря как считать) на сантиметр. например, 18, 19, 20, 21,22см. В общем, пять рыб ТОЛЬКО разной длины. И с жабами так же. По-моему, Гоша такую версию озвучивал. Пять разнокалиберных окуней - реальность. Пять жаб-возможно.
Но у кого будет преимущество при равенстве длин? Старый вчера это тоже правильно подметил.
В качестве эксперимента, я предлагаю внести в протокол доп. графу "длина" и фиксировать туда длины всех пойманных рыб. Это не пойдет в общий итог, а нужно лишь для того, чтобы понять фактическую возможность такого вида зачета.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#978 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:33

Идея ноукил хороша но:
Линейки- не отображают вес а зачет как я понимаю по сумме весов.
Фото- не у всех есть, технические проблемы могут иметь место, к тому же осень и вероятность дождя очень велика. К томуже слишком много времени на это уйдет, попробуйте договориться с только что поиманой щукой полежать спокойно на линейке, для фотосесии :rofl:
Хранение в ведрах, канах и тп-попробуйте положить в одно ведро окуня,щуку и судака. Кто из них дольше протянет? Соответственно надо иметь несколько ведер :rofl:
Посему подобное возможно только на замкнутом водоеме с большим кол-вом судей или на лодочных этапах, на которых и надо опробовать.
Предложение- оставить все как есть, ну или заставить всех авторов идей бегать вдоль спортсменов с линейками, весами и фотоаппаратами. :rofl:
Спортсмен должен делать свое дело, остальное должны делать судьи и организаторы, так во всех видах спорта.
Хотя ничто не мешает ввести отдельную номинацию по живой рыбе.

#979 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:54

Чё бы тут не придумали  судьям по любасу хлопот  больше как и возможностей обмана.
Что с линейками что с весами есть погрешность при измерении и кому то она может стоить места.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#980 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:57

Надо ловить так, чтобы не было никаких возможных погрешностей, вдруг стоящих места. Как Лапа, например, на Глазовском.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#981 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияAндрюха (30.9.2011, 12:57) писал:

Надо ловить так, чтобы не было никаких возможных погрешностей, вдруг стоящих места. Как Лапа, например, на Глазовском.
Это точно :rofl:
Я планирую поймать трех жаб по 3-4кг, пару судаков 2-5кг и десяток окуней. Что с собой брать? Фотоаппарат со штативом, железный метр, три бака 40л уже есть, может еще чего понадобится :rofl:

Кажется я придумал, надо чтобы у каждого спортсмена был свой кедди.

Сообщение отредактировал fin: 30 Сентябрь 2011 - 12:14


#982 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияВэВэ (30.9.2011, 11:40) писал:

Те из вас, кто читал Гошину ссылку на голавлиные соревнования, наверняка обратили внимание на то, что количество зачетных рыб у призеров отсчитывалось всего несколькими штуками. Вот я и подумал, если ограничить размер окуней так, чтобы к зачету попадали единичные экземпляры (зная, конечно, размер средней рыбы на выбранном месте предстоящих соревнований), тогда все было бы проще.
Выдать всем спортсменам линейки, и каждый раз вынимая из воды очередного окуня они производят замер. Если маловат (а таких было бы большинство), то сразу отпускают. Если зачетный - зовут судью, который производит фотосессию и делает запись. Если даже судья не сразу подошел, потому что был не рядом, окунь может поплавать в ведре.
Плюсы - фотоаппараты только у судей, вся рыба отпущена, судей звать будут редко.
Володь а нафиг у судей фотооаппараты если мжнобудет взвесить на безмене?
По поводу подлогов-можно и на один пакет скинуться.
Кто не хочет ноу кил-пора привыкать есть рыбу в приглядку :rofl:
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#983 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:17

Со своей стороны заявляю, что ХР-2011 пройдет в штатном формате "килл в пакетик" :rofl:
Но все обсуждения полезны, ибо Gоша прав и нужно двигаться дальше, может обсуждения пригодятся для дальнейших сорев.

Считаю, что на данном этапе все-таки интересна идея поощрения спортсменов, принесших на взвешивание живую рыбу в канах, ну в смысле приз за бОльший вес живой рыбы. Это не напряжно для организаторов и стимулирует спортсменов, желающих получить денежное вознаграждение за бережное отношение к природе :rofl:

Предлагаю остановиться на обычном формате подсчета победителей + доп.номинация за живую рыбу.

Еще хочу поинтересоваться насчет количества рыбы к зачету. Гоша предлагал 10 окуней (отсеивается мелочь) и по 3 экз. остальных хищников (щука, судак, налим, голавль, жерех, язь). Еще 1 сом можно :rofl:
Не, ну просто щукоокунем зацикливаться неправильно ведь, так?

#984 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияfin (30.9.2011, 13:07) писал:

Это точно :rofl:
Я планирую поймать трех жаб по 3-4кг, пару судаков 2-5кг и десяток окуней. Что с собой брать? Фотоаппарат со штативом, железный метр, три бака 40л уже есть, может еще чего понадобится :rofl:

Кажется я придумал, надо чтобы у каждого спортсмена был свой кедди.
Надо сказать, никто из участников данного мероприятия ну никак не застрахован от вышеприведенной ситуации. А раз так, то вполне логично применить принцип промежуточного взвешивания. И рыбы целы и спортсмены в медалях.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#985 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:20

А кстати, может есть смысл начать предварительную запись спортсменов и судей? И еще с призами бы определиться... Мядальки-то сделаем, а вот чонить ценное бы надыбать у кого? Спонсоры наверное уже плачут от частоты наших сорев :rofl:

#986 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:21

Серега. Надо разрешить приносить только одну мертвую рыбу в пакетике на взвешивание...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#987 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:22

Промежуточное взвешивание - это как?

#988 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияlittlemouse (30.9.2011, 13:20) писал:

А кстати, может есть смысл начать предварительную запись спортсменов и судей? И еще с призами бы определиться... Мядальки-то сделаем, а вот чонить ценное бы надыбать у кого? Спонсоры наверное уже плачут от частоты наших сорев :rofl:
Да это нам надо плакать от количества спонсоров, желающих еще больше соревнований!


Просмотр сообщенияlittlemouse (30.9.2011, 13:22) писал:

Промежуточное взвешивание - это как?
Поймал рыбу, спрятал ее в какой-нибудь "ливвелл", потом, как посчитал нужным - пришел к месту взвешивания, завесил-отпустили, ушел дальше ловить. Для промежуточного взвешивания отдельный протокол, гле фиксируется время, вид, вес, длина и подпись судьи и спортсмена.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#989 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияAндрюха (30.9.2011, 13:24) писал:

Поймал рыбу, спрятал ее в какой-нибудь "ливвелл", потом, как посчитал нужным - пришел к месту взвешивания, завесил-отпустили, ушел дальше ловить. Для промежуточного взвешивания отдельный протокол, гле фиксируется время, вид, вес, длина и подпись судьи и спортсмена.
Мне нравится. я ЗА.

#990 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:41

я бы предложил для всех соревнований ввести возможность промежуточного взвешивания с отпусканием. в то числе и для лодочных.

например, спорсмено+судья+свидетель (судья или участник). с фотофиксацией+фишкартой+протоколом.

Просмотр сообщенияAндрюха (30.9.2011, 13:21) писал:

Серега. Надо разрешить приносить только одну мертвую рыбу в пакетике на взвешивание...

:rofl:  ага. остальные пусть полежат в кустах перед финишем
Изображение

#991 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:27

А чё теперь судьям и рыбы  домой после сорев не будет.  Ну и ладно поеду  тогда сам ловить.  :rofl:
Я понимаю Москварик от туда  она действительно не упёрлась.  
Жадюги!!!  :rofl:
Если рыбу не выкинули а употребили по назначению то соревнования  более гуманны чем отчёты о рыбалках.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 30 Сентябрь 2011 - 22:18

Сидишь а рыбка клюниться.......

#992 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияGosha (30.9.2011, 14:41) писал:

я бы предложил для всех соревнований ввести возможность промежуточного взвешивания с отпусканием. в то числе и для лодочных.
.....
в этом будет смысл если делать это ради чего то..... :rofl:

#993 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:11

Напишу здесь. Третий этап кубка Москвы.
После первого тура мы пятые, ловля тяжелая сильный ветер и переодический дождь примерно как на тренировках ЧР. На завтра возможно закроют основную акваторию.

#994 garik 57

garik 57

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияСаня (1.10.2011, 21:11) писал:

Напишу здесь. Третий этап кубка Москвы.
После первого тура мы пятые, ловля тяжелая сильный ветер и переодический дождь примерно как на тренировках ЧР. На завтра возможно закроют основную акваторию.
Поздравляем вашу команду с пятым местом :rofl: (чуток до вас не добрались)
п.с 2й тур отменили за погодных условий

Сообщение отредактировал garik 57: 02 Октябрь 2011 - 17:23

МОО ЦРК "Rusfishing"

#995 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:28

Мы прибыли домой. Второй тур отменили(гады) из за погодных условий. Мы на часик выходили на воду просто рыбки половить, волны почти не было.
Итоги подведены по одному туру.
1 Ахтуба77
2 Рыбалка на Руси
3 Дам Фили

мы так и остались на пятом, обидно блин, был реальный шанс отыграть третье место

Да.... Гарик первый в личьке, поздравляю еще раз!!!!

Сообщение отредактировал Саня: 02 Октябрь 2011 - 17:29


#996 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:43

Да, мы приехали с 3-го этапа кубка Москвы, что сказать, опять с меня отчет. Не получается у меня со Скнятинским водоемом, просто никак! Дверью хлопнуть не получилось, я провалил 1 тур, заняв 35 место. В итоге командой 5, шансов отыграться не дали, отменив 2-й тур из-за погоных условий.

Отчет с 3 этапа кубка Москвы «Скнятинская блесна».
Побывав на водоеме в Скнятино на ЧТвО, была выстроена тактика на 3 этап. Старт первого и единственного тура в 9.00. По итогам жеребьевки стартуем почти все вместе, разъезжаемся по точкам, у меня на первых забросах клюет мелкий окунь, у Сани плохо, Старый полавливает. Саня смещается ко мне, я двигаюсь в берег и начинаю ловить немного крупнее. Старый предлагает рисковать и плыть на большую Волгу, я отказываюсь, чувствуя уверенность, что здесь у меня все будет хорошо, и если не будет выплыву к ним. Старый и Саня уходят, я немного укрупняюсь, тратя на это час. Имею сход чего-то хорошего в русле и все. Связи нет. Решаю идти к ним. Против волны делать это проблематично. Пройдя километр, пытаюсь связаться с членами команды, но, ни по телефону, ни по плохой связи по рации мне ничего сказать не могут. Решаю идти в Нерль, там тоже пусто, и в траве и на рельефе, и на яме. В итоге у меня 690 гр., у Сани 1250, у Старого 1900. Для меня и команды – это провал, занимаем 5 место, в итоговом (пока не подведенном командном рейтинге) кубка Москвы сваливаемся с 3 на 4 место, я с личного 9 улетаю вообще неизвестно куда.
Конец спиннингового для меня провален, что на ЧТвО, что в Скнятино, никакой стабильности, одни слёты. Думаю членами команды сделаны соответствующие выводы, которые будут мне озвучены.

И конечно же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО спонсору нашей команды - магазину "Формула рыбалки" и лично Захарову Андрею Арнольдовичу за материальную поддержку, оказанную в лодочно-спинниговом сезоне 2011 г., а также за предоставленные снасти и снаряжения от этого магазина. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сообщение отредактировал Turist: 03 Октябрь 2011 - 11:04


#997 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:54

рейтинг Кубка Москвы команды:
1.ДАМ-Фили 94.874
2.Рыбалка на Руси 81.928
3.Ахтуба-Пантун 21 77.201
4.Владимирский РК 77.152
5.Витязь 66.097

личка:
1.Иванов 88.255
2.Поповцев 88.220
3.Трубников 86.775
4.Стариков 83.866
5.Вихров 81.748
6.Клочков 79.906
7.Холуев 78.495
8.Козлов 77.134
9.Давыдов 76.188
10.Демидов 72.459

Старый и Ко - красавчеги  :rofl:

з.ы. взято с фишингплэнет
Изображение

#998 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:26

Предварительные итоги Кубка Москвы озвучены. Не думаю, что они кардинально изменятся. Год назад, прыгал бы от счастья, что команда попала в 5-ку сильнейших  одного из самых сильных и представительных российских спиннинговых турниров. А сейчас, грустно и обидно из-за  "деревянной" медали. Наверное, просто не хватило немного фарта. Не учли мы с Саней, что месячный "отгул" Пашки сыграет с ним плохую шутку. Я понадеялся на то, что он найдет на "тихой" воде свою рыбу и долбаный килограмм в 10-ти окунях привезет, тем самым выйдет из среднего веса (850-950 гр.), а может еще бершиком приловится. Основной вес, мы с Саней сделали в конце тура. У Сани был локальный пятак с окунем 100-120 гр. Я попал на короткий выход "мордатого" (200-350 гр) окуня. До Пашки было километров 6 и плыть ему к нам против шквалистого ветра и прыгать через метровые волны минут 30. Да и ошибка наша была в том, что не поинтересовались, ближе к концу тура, как у него дела, понадеялись, что все ОК. Выводы сделаны, и главный-"если уж рисковать, то рисковать всем вместе". Да, еще капитана надо слушать :rofl:), а решение большинства вообще выполнять беспрекословно :rofl:)

Сообщение отредактировал STARIY: 03 Октябрь 2011 - 17:39


#999 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:10

Серег, поздравляю с двойной деревянной. Вы могли лучше.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1000 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияСнежный (3.10.2011, 20:10) писал:

Серег, поздравляю с двойной деревянной. Вы могли лучше.
Потому и обидно, что могли, но чуть-чуть не доработали. Сил не хватило или везения, х.з. В следующем сезоне "злее" будем. Есть над чем поработать в межсезонье. Время появилось, чтобы спокойно разобрать ошибки. Ждем календаря российских соревнований, потом начнем строить планы на следующий сезон.
В общем, для команды "ВРК-Формула рыбалки" сезон 2011 закончен. Хочу от себя лично поблагодарить магазин "Формула рыбалки" и лично Захарова Андрея Арнольдовича за реальную финансовую помощь команде на протяжении всего сезона. Всех, кто за нас болел за моральную поддержку. Мы ее реально ощущали и старались оправдать Ваши ожидания. Друзей-соперников благодарим за честную борьбу.



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Голосовалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных