Перейти к содержимому


Снаряжение патронов в домашних условиях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#326 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияlavruxa (25.9.2010, 19:47) писал:

Я вот тут с одним охотником познакомился с нашего форума :D  :D  :D даже не скажу кто :) ну в общем писец уткам. :)  :)  :D теперь гильзы могу и не собирать 8)  :D тут 3,500. :D  ;)СПАСИБО ЛЁХА и ЮРЕ тоже респект. :D  :D  :D  :D
:D  :D  :D Андрюха Лавруха во че тебе привез, адрес не скажу но показать смогу. Вооо как люди стреляют.SNC00346.jpg 20 соревы были в лисей норе, скажу вам братцы живут же люди, судьи на вертолетах летали, результаты отвозили по судейству.  :D  :D  :D
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#327 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияАлешка (22.11.2010, 14:04) писал:

;)  :)  :) Андрюха Лавруха во че тебе привез, адрес не скажу но показать смогу. Вооо как люди стреляют.Прикрепленный файл attachment 20 соревы были в лисей норе, скажу вам братцы живут же люди, судьи на вертолетах летали, результаты отвозили по судейству.  :D  :D  8)
Мне столько не зарядить дроби не хватит. :D  :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#328 security

security

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:49

подскажите кто какие патроны использует на гусиной охоте. вообще то хочу снарядить сам, подскажите какая лучше гильза, пыж, навеска пороха и дроби и тд. поделитесь опытом если не сложно. в прошлом году снарядил 100 шт 1 го номера, пыж контейнер, заркутил под звездочку, но не понравилось, в чем причина не понимаю, вроде все сделал как положено, пользовался умной книжкой  :biggrin:

#329 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияsecurity (7.4.2011, 16:49) писал:

подскажите кто какие патроны использует на гусиной охоте. вообще то хочу снарядить сам, подскажите какая лучше гильза, пыж, навеска пороха и дроби и тд. поделитесь опытом если не сложно. в прошлом году снарядил 100 шт 1 го номера, пыж контейнер, заркутил под звездочку, но не понравилось, в чем причина не понимаю, вроде все сделал как положено, пользовался умной книжкой  :biggrin:
Здесь и далее Postoronnim V уже подсказывал, перечитай тему сначала.
По себе: пока не сподобился так заряжать от лени, просто пересыпаю крахмалом дробь плюс закрутка - гут.
Сначала думай, потом стреляй.

#330 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияsecurity (7.4.2011, 16:49) писал:

подскажите кто какие патроны использует на гусиной охоте. вообще то хочу снарядить сам, подскажите какая лучше гильза, пыж, навеска пороха и дроби и тд. поделитесь опытом если не сложно. в прошлом году снарядил 100 шт 1 го номера, пыж контейнер, заркутил под звездочку, но не понравилось, в чем причина не понимаю, вроде все сделал как положено, пользовался умной книжкой  :biggrin:
К этому вопросу надо подойти с пониманием :biggrin: какой выстрел именно интересен??? кучный,дальний,по резкозти можно подобрать так что с автомата будет терпимо.а вот с двух стволки не комфортно,надо всё учитывать. :agree: ну вот к примеру. порох Ирбис -охота на данный момент самый не стабильный порох,от партии к партии,максимальная навеска 1,95 на 35 :dry: попробывал и понял магнум отдыхает,остановился на 1,85 максимум на 32 и то утку шьёт на вылет,всё это дело в контейнере,для спортинга отлично получается 1,7 на 28  :cray: можно просто сокол по максимуму как на банке 2,3 на 35 но опять проблема не весь сгорает какой контейнер не ставь,выличил двумя плотными прокладками пороховыми на порох и обязательно контейнер навеска дроби 34 на 70 шагов 0,5 в щепки только горлышко остаётся :rofl: по мне гусь будет доволен,вот начинаю осваивать РЕХ 2 тут как с соколом не получится,строгии навески 1,65 на 32 можно поднять 1,67 но опять же на 32 гр.

Сообщение отредактировал lavruxa: 07 Апрель 2011 - 23:06

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#331 security

security

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияlavruxa (7.4.2011, 23:54) писал:

К этому вопросу надо подойти с пониманием :biggrin: какой выстрел именно интересен??? кучный,дальний,по резкозти можно подобрать так что с автомата будет терпимо.а вот с двух стволки не комфортно,надо всё учитывать. :agree:
двустволка, 12 к. для охоты на гуся какие нужны патроны, как их правильно сделать ? ну уж а на какие расстояния идет стрельба эт уж вы сами знаете что не меньше 30 - 50 метров

#332 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияsecurity (8.4.2011, 0:03) писал:

двустволка, 12 к. для охоты на гуся какие нужны патроны, как их правильно сделать ? ну уж а на какие расстояния идет стрельба эт уж вы сами знаете что не меньше 30 - 50 метров
ну вот я как раз стреляю гуся не дальше 40 метров просто низко летает в прошлом году из 80 выстрелов не одного не заранил и не попал :cray: все патроны были 6,2 картечь зарядил как у нас для зенитки а гусь летал 2-7 метров над водой.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#333 security

security

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 0:09) писал:

ну вот я как раз стреляю гуся не дальше 40 метров просто низко летает в прошлом году из 80 выстрелов не одного не заранил и не попал :cray: все патроны были 6,2 картечь зарядил как у нас для зенитки а гусь летал 2-7 метров над водой.
да ? а я был все время уверен что 1 ый номер для гуся самое то, че значит я ошибался ? может нули самое то были бы ?

#334 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияsecurity (8.4.2011, 0:11) писал:

да ? а я был все время уверен что 1 ый номер для гуся самое то, че значит я ошибался ? может нули самое то были бы ?
в общем я понял ружьё двухстволка :dirol: для надёжности надо зарядить два номера дробь №1 и №000 разница в диаметре всего 0,75 мм попробуй сделай так как я выше описал сокол 2,3 на 34 контейнер высокий на 36 гр но обязательно прокладка плотная нужна на порох потом контейнер я ещё после звезды закруткой прохожу резкость ещё повышается таким патроном на 40-50 метров можно гуся взять.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#335 security

security

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 0:19) писал:

в общем я понял ружьё двухстволка :dirol: для надёжности надо зарядить два номера дробь №1 и №000 разница в диаметре всего 0,75 мм попробуй сделай так как я выше описал сокол 2,3 на 34 контейнер высокий на 36 гр но обязательно прокладка плотная нужна на порох потом контейнер я ещё после звезды закруткой прохожу резкость ещё повышается таким патроном на 40-50 метров можно гуся взять.
в прошлом году снарядил 100 шт под звезду и высокий пыж контейнер и прокладку на порох ложил, но почему то получилась дрянь редкостная :biggrin:  бляха в чем причина не понятно, ведь не первый год патроны делаю, мож все таки войлочный пыж использовать или волокнистый, короче хз даже боюсь опять такого же барахла наделать :cray:

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 0:19) писал:

в общем я понял ружьё двухстволка :dirol: для надёжности надо зарядить два номера дробь №1 и №000 разница в диаметре всего 0,75 мм попробуй сделай так как я выше описал сокол 2,3 на 34 контейнер высокий на 36 гр но обязательно прокладка плотная нужна на порох потом контейнер я ещё после звезды закруткой прохожу резкость ещё повышается таким патроном на 40-50 метров можно гуся взять.
вобщем по новой пробую завтра, в вых отпишусь с результатом че получилось

#336 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияsecurity (8.4.2011, 0:27) писал:

в прошлом году снарядил 100 шт под звезду и высокий пыж контейнер и прокладку на порох ложил, но почему то получилась дрянь редкостная :biggrin:  бляха в чем причина не понятно, ведь не первый год патроны делаю, мож все таки войлочный пыж использовать или волокнистый, короче хз даже боюсь опять такого же барахла наделать :cray:
вобщем по новой пробую завтра, в вых отпишусь с результатом че получилось
По идеи должно получится не плохо,а если и пыжи свои,а не покупные то выстрел получается ещё резче :rofl: моё личное мнение если у тебя всё собрано плотно и прокладки не пролетают со свистом и пыж плотно входит в гильзу :rofl: тогда остаётся погрешить на порох :rofl: или с навеской пороха мудришь. :biggrin:

Сообщение отредактировал lavruxa: 08 Апрель 2011 - 06:37

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#337 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияsecurity (8.4.2011, 0:27) писал:

в прошлом году снарядил 100 шт под звезду и высокий пыж контейнер и прокладку на порох ложил, но почему то получилась дрянь редкостная ...
А можно поподробнее про "высокий пыж контейнер"?
К стати, нормальная обтюрация  некоторых типов ПК возможна тогда, когда пороховые газы прижимают юбку ПК к стенкам гильзы и далее ствола. А картонная прокладка, положенная между порохом и обтюратором ПК ,  может нарушать  правильное распределение давления и в результате ни обтюратор к стенкам не прижат ни картонка не обтюрирует потому, что вогнута в в обтюратор ПК.

#338 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияPostoronnim V (8.4.2011, 11:07) писал:

А можно поподробнее про "высокий пыж контейнер"?
К стати, нормальная обтюрация  некоторых типов ПК возможна тогда, когда пороховые газы прижимают юбку ПК к стенкам гильзы и далее ствола. А картонная прокладка, положенная между порохом и обтюратором ПК ,  может нарушать  правильное распределение давления и в результате ни обтюратор к стенкам не прижат ни картонка не обтюрирует потому, что вогнута в в обтюратор ПК.
А вот вместо прокладки. :smile: ваши коменты,Клевер Мираж.

Прикрепленные изображения

  • 1134643.jpg

Сообщение отредактировал lavruxa: 08 Апрель 2011 - 13:41

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#339 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 14:40) писал:

А вот вместо прокладки. :smile: ваши коменты,Клевер Мираж.
Так не картонка же..
ИМХО, для регулирования  навесок для порохов различных типов.
А про то, что прокладка портит выстрел - это для случаев, когда юбка тонкая и низкая. Когда прокладка сравнима по толщине и вдавливается внутрь- там уже от юбки для обтюрации маловато остаётся.
В ПК с глубоким сферическим обтюратором  прокладка бой не испортит.

#340 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияPostoronnim V (8.4.2011, 14:56) писал:

Так не картонка же..
ИМХО, для регулирования  навесок для порохов различных типов.
А про то, что прокладка портит выстрел - это для случаев, когда юбка тонкая и низкая. Когда прокладка сравнима по толщине и вдавливается внутрь- там уже от юбки для обтюрации маловато остаётся.
В ПК с глубоким сферическим обтюратором  прокладка бой не испортит.
Я понял не ту фото загрузил :icon_pray: была у меня фотка прозрачной гильзы с прокладками и контейнером все потрон этот хвалили.а тут порох походу писец слежался, читаю, кто пишет высыпается кто пишет не высыпается.

Просмотр сообщенияBigmouse (8.4.2011, 14:44) писал:

И рука ни разу не дрогнула  :biggrin:
эта фотка с сети я патроны не покупаю как охотится начал :biggrin: люблю всё своё. :cray:

Сообщение отредактировал lavruxa: 08 Апрель 2011 - 14:07

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#341 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 15:09) писал:

Я понял не ту фото загрузил :icon_pray: была у меня фотка прозрачной гильзы с прокладками и контейнером все потрон этот хвалили.а тут порох походу писец слежался, читаю, кто пишет высыпается кто пишет не высыпается.


Раз на раз не приходится.  Некоторые даже ставят прокладку ниже ПК специально в расчёте на то. что она под действием газов ещё плотнее прижмёт обтюратор к стенке гильзы. Возможно с какими то обтюраторами  и какими то оптимально подобранными картонками это прокатывает, но неоднократно видел, как после выстрела таким патроном птичка благополучно улетала, хотя выстрел вроде бы верняк был. Например,  метров с 20 по неподвижной цели...

#342 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияPostoronnim V (8.4.2011, 16:01) писал:

Раз на раз не приходится.  Некоторые даже ставят прокладку ниже ПК специально в расчёте на то. что она под действием газов ещё плотнее прижмёт обтюратор к стенке гильзы. Возможно с какими то обтюраторами  и какими то оптимально подобранными картонками это прокатывает, но неоднократно видел, как после выстрела таким патроном птичка благополучно улетала, хотя выстрел вроде бы верняк был. Например,  метров с 20 по неподвижной цели...
Мнений что лутьше а что хуже тысячи и каждый по своему прав :rofl: я для себя решил стреляю уже больше 15 лет своим проверенным патроном,и на 20 метров стараюсь стрелять рядом с целью а то можно свинцом отравится. :cray:  :biggrin:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#343 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 22:09) писал:

Мнений что лутьше а что хуже тысячи и каждый по своему прав :rofl: я для себя решил стреляю уже больше 15 лет своим проверенным патроном,и на 20 метров стараюсь стрелять рядом с целью а то можно свинцом отравится. :cray:  :biggrin:
Птичкой, стрелянной с 20 метров , как раз шансов меньше отравиться, потому, как дробь из качественного патрона навылет пройдёт. А сколько её пройдёт -  от ДС зависит. И очевидно, что сильный чок тут не нужен.
Картонка под ПК однозначно  может повлиять на качество выстрела не в лучшую сторону.  У меня кум так снаряжает  и стреляет вроде бы нормально, но когда он ими поделился на охоте с другом,  то тот стал упускать  дичь в вернейших случаях. Раза три-четыре подряд. Тогда и стали разбираться в причинах. Стрельнули по ПЭ бутылке- резкость никакая. одну стенку еле-еле пробивает.  Я тогда разрезал  патрон, а в нём картонка под ПК.  В общем то, что нормально стреляло в кумовском ТОЗ 57 крайне хреново стреляло из ИЖ 43. Разница в том, что патронник ТОЗ 57 "строгий" и ствол там 760 мм, а в ИЖе патронник посвободнее и ствол миллиметров на 50 короче.

security так и не сказал о подробностях "высокого пыж контейнера". Например существуют длинные ПК, где роль амортизатора выполняют воздух на дне самого ПК, а запирают этот воздушный объём путём досылания на рёбра упора (которые на дне ПК внутри) картонки или пластиковой прокладки. Так вот эти ПК  нормально работали в папковой или толстой пластиковой гильзе, но в гильзах, где стенка тоньше, обтюрация падала  и падала заметно.

#344 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:27

[quote name='Postoronnim V' date='9.4.2011, 8:16' post='107565']
Птичкой, стрелянной с 20 метров , как раз шансов меньше отравиться, потому, как дробь из качественного патрона навылет пройдёт. А сколько её пройдёт -  от ДС зависит. И очевидно, что сильный чок тут не нужен.

Отвечу так что бы не было раздора :rofl:  :cray: прошлую осень все мои товарищи стреляли моим зарядом и моей дробью :rofl: все вместе со мной заряжали патроны,вот у кого не спросил дробь в утке не кому не попалась и даже мне на удивление :rofl:,наверное просто случайность. :rofl: я люблю всё на практике проверять. :rofl:

Сообщение отредактировал lavruxa: 11 Апрель 2011 - 14:31

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#345 антон37

антон37

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • г. Иваново

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияsecurity (7.4.2011, 16:49) писал:

подскажите кто какие патроны использует на гусиной охоте. вообще то хочу снарядить сам, подскажите какая лучше гильза, пыж, навеска пороха и дроби и тд. поделитесь опытом если не сложно. в прошлом году снарядил 100 шт 1 го номера, пыж контейнер, заркутил под звездочку, но не понравилось, в чем причина не понимаю, вроде все сделал как положено, пользовался умной книжкой  :biggrin:
Недавно отстреливал несколько партий патронов (самокрут) с разными навесками, понравился больше такой: гильза пластик 12/70, жевело, порох сокол 2.2, прокладки на порох из плотного картона около 3мм, в гильзу чтобы плотно входили, дальше войлочный пыж, затем пластиковый контейнер (1.5гр.) и 36гр. дроби №1, тонкая картонная прокладка и закрутка, всё патрон готов. После 15 выстрелов на плече синяк, надо навеску до 34гр. скинуть. Ружьё иж-27. Попробуйте разные номера дроби. Вроде всё.

#346 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияантон37 (13.4.2011, 20:45) писал:

Недавно отстреливал несколько партий патронов (самокрут) с разными навесками, понравился больше такой: гильза пластик 12/70, жевело, порох сокол 2.2, прокладки на порох из плотного картона около 3мм, в гильзу чтобы плотно входили, дальше войлочный пыж, затем пластиковый контейнер (1.5гр.) и 36гр. дроби №1, тонкая картонная прокладка и закрутка, всё патрон готов. После 15 выстрелов на плече синяк, надо навеску до 34гр. скинуть. Ружьё иж-27. Попробуйте разные номера дроби. Вроде всё.
Мало того что синяк :rofl: так ещё и разброс дурной наверное :cray:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#347 антон37

антон37

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • г. Иваново

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияlavruxa (14.4.2011, 19:14) писал:

Мало того что синяк :rofl: так ещё и разброс дурной наверное :cray:
Осыпь меня устроила. Почему разброс плохой уточните.

#348 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияантон37 (14.4.2011, 20:48) писал:

Осыпь меня устроила. Почему разброс плохой уточните.
Я просто представил для себя стрельнуть 150 раз за утро таким патроном :rofl: если такая отдача то мне показалось что на дульном срезе не всё ладно при выстреле и по этому должен быть разброс большой,по идеи для сокола это нормально,у этого пороха самая большая инергия на дульном срезе,проверить этот патрон очень легко,лист а4 на 45 шагов это и утка и гусь,если у меня №5 придёт больше 12 дробин то это хорошо а если 3-5 то это уже подранки по любому.но это лично моё мнение. :cray:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#349 антон37

антон37

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • г. Иваново

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияlavruxa (14.4.2011, 21:01) писал:

Я просто представил для себя стрельнуть 150 раз за утро таким патроном :rofl: если такая отдача то мне показалось что на дульном срезе не всё ладно при выстреле и по этому должен быть разброс большой,по идеи для сокола это нормально,у этого пороха самая большая инергия на дульном срезе,проверить этот патрон очень легко,лист а4 на 45 шагов это и утка и гусь,если у меня №5 придёт больше 12 дробин то это хорошо а если 3-5 то это уже подранки по любому.но это лично моё мнение. :cray:
По поводу отдачи мне кажется навеска всё таки великовата 36гр. плюс пластиковый контейнер 1,5гр., ещё канал ствола 18,2мм из-за этого я тоже думаю отдача резковата. Но эти патроны для зайца, гуся, лисы. Основной патрон: 2,15 сокола, 32гр. дроби, без контейнера, мне нравится. Дробь в основном использую №7, №5, №4, №1. А 150 патронов я думаю мне за весну не расстрелять. Основная дичь для меня весной это вальдшнеп. Пока.

#350 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияантон37 (14.4.2011, 22:37) писал:

великовата 36гр.
мож приклад длиноват.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных