Перейти к содержимому


Выбор внедорожника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#126 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:15

бери.
но ее угонють
Изображение

#127 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияGosha (04 Сентябрь 2013 - 15:15) писал:

бери.
но ее угонють
деньги только на налоги и обслугу не забудь подкопить

#128 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияЭлектрик (04 Сентябрь 2013 - 15:16) писал:

деньги только на налоги и обслугу не забудь подкопить
да какие там по маскве расходы? пробеги то небольшие ))
Изображение

#129 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:19

С своего чирка-кирпича вспоминаю с неизменной теплотой :) Ну ТАК хорошо продал я его!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#130 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияAntiLL (04 Сентябрь 2013 - 14:47) писал:

Ну для чистоты сравнения тебе надо 4 года поездить пассажиром на новом китайце. В противном случае ты забыл добавить имхо когда сказал:
Не придирайся, в твоих постах этого слова то же нет.
Покатаешь зимой в Касимовскую сторону?  С удовольствием оценю твой китаец в роли пассажира. Даже не раз обмою в дороге ;))

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 04 Сентябрь 2013 - 15:24

Владимирский Рыболовный Клуб

#131 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:27

Гавно-вопрос, Лэйзи. Глядишь и мнение свое поменяшь ;)

#132 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияAntiLL (04 Сентябрь 2013 - 15:27) писал:

Гавно-вопрос, Лэйзи. Глядишь и мнение свое поменяшь ;)
Поживем, увидим . Тут главное покататься побольше, чтобы всесторонне и разнопланово тачку оценить :crazy:
Владимирский Рыболовный Клуб

#133 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:34

хуиндай тоже на подходе
Изображение

#134 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:35

Андрюха, гранд чероке на большого любителя! По запчастям явно попандос! Мой тебе совет, ( от продавца авто с более 10 летним стажем) из новых джипов однозначно говномесов нет ни одного, что крузер, что потрол, давно уже большой паркетник причем, тупо народ пугать и расталкивать  в городе! Если уж брать из "старых" 2000-+, то хорошо было бы найти крузера в 70 кузове, но он будет 99% с правым рулем! И не усажанный найти крайне сложно! (Как и любой другой джип пофиг какой марки) на второе место бы я поставил тойоту сурф(японское название) хайлюкс(европейское) ДЖИП!!! Это так сказать, модели -мечта джиптреалера! Если выбирать из паркетника, то это однозначно гранд витара в предыдущем кузове. В новом это уже фуфел( простите ценители) На ряду с хтреламм, црв, и прочей типаджипами! Объясню почему в предыдущем! Это 1. Полурама всеже. 2. Раздатка. 3. Понижайка. Если бы еще туда мотор дизельный ставили, то вообще бы ему цены небыло! Сейчас еще можно найти года 2004 в при личном состоянии. XL всеже хуже, так как база длинее, тяжелее, а все остальное тоже самое! Как то так!
Добавлю! Если деньги карман жмут, то можно взять глентваген от мерседес бенс! Но тоже года 2000-2005г. Надо смотреть что бы блокировки осевые были! Ну или ленд ровер такой пипецквадратный, не помню как называется! Вот это джип вечный! Остальное все альтернатива!

Сообщение отредактировал stas: 04 Сентябрь 2013 - 15:47

Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#135 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:41

я ща представил Андрюху на говномесе-джипе, по пояс в грязи с лопатой в одной руке и гидродомкратом в другой.
пробивающегося к богданцевской яме...
чуть не умер. не от зависит ))))
Изображение

#136 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияGosha (04 Сентябрь 2013 - 15:41) писал:

я ща представил Андрюху на говномесе-джипе, по пояс в грязи с лопатой в одной руке и гидродомкратом в другой.
пробивающегося к богданцевской яме...
чуть не умер. не от зависит ))))
Нормально он выглядит за рулём, жипа....
Помнится за рулём Геннадия в Вязниковской стороне, после НиНошного кубка, отлично все было ))))
Владимирский Рыболовный Клуб

#137 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияLazy Flash (04 Сентябрь 2013 - 15:45) писал:

Нормально он выглядит за рулём, жипа....
Помнится за рулём Геннадия в Вязниковской стороне, после НиНошного кубка, отлично все было ))))
да. жаль тогда Геннадий его в настоящие говны не затянул ))) по-триалить. отделались только ориентированием )))
Изображение

#138 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияudar17 (03 Сентябрь 2013 - 23:59) писал:

Нифига не уазик. Ездил одно время на трёхдверном дизеле. Понижайки нет, рамы нет. В яму попал и ехай на развал сразу. Топливная система у дизелей на 100 тыс.(у ниссанов тоже). Ремонт где-то 70-90 тыс.руб.
топливная система у них намного больше... если ослиную мочю лить можно и на 20тыщах ТНВД запороть... ИМХО, рамы нет это минус, на счет того что в яму попал ехай на развал не соглашусь.. был опыт когда на Лух ездили, заблудились немного. на встречу жып подготовленный пролетел, мы развернулись и за ним...влетели в яму нехилую.. на своей я б наверно колесо потерял.. тут же нет даже руль не вело. так что подвеска у них нормальная

Просмотр сообщенияNikitka (04 Сентябрь 2013 - 14:04) писал:

Виктор, вот еще год назад я мечтал о новом Гжельском китайце, когда новый Ховер можно было купить за 530 тыс. Сейчас же с их ценой в 700 с лишним я наверное предпочту б/у Ниссан  или б/у Паджеро. Так же хочу заметить, что в своем китайце я ни сколечко не разочеровался - машинка стоила своих денег. Единственный минус - в моем никто ничего за 5 лет с ним не делал - тоесть его не ремонтировали ВООБЩЕ!

Что бы еще хотелось заметить относительно русских и китайских машин. На китайца я ставлю в основном самые дешевые аналоги запчастей, на Ниву и классику ставили обычно самый дорогой "оригинал" - русского оригинала хватает ровно на пол года. На китайце пока то, что я успел заменить ходит, работает, и чувствует себя отлично. Поэтому выбор для меня очевиден - русскую Ниву я наверное пожелаю только заклятому врагу, чтоб он лежал под ней и никого не трогал. :rofl:

не соглашусь... тесть .юзает 3 нове шнивы подряд, ездит на них 2 года и спуливает, за 2 года пробег на 2ух бывших превышал 180 тыс.км и ничего сверх дорогого не делал...минус у нее есть на трассе сложно разогнать и больше 130 не едет она нихрена разве что с горки.
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#139 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:18

Только бы зубы скалить, не собираюсь я в говна по воле лазить. Мне вместительность, устойчивость на наших дорогах и проехать к пляжу надо.

грандчероки нравится, Гоша рассказывал, я плакал.

а всяие там корейские они как?

и машину, старше семи лет не рассматриваю в принципе.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#140 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:21

Купи Прадо 120, самый лучший автомобиль из всех что здесь предложили. Полноценный внедорожник с мостами и блокировками.

#141 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:11

Расскажите,поделитесь инфой , у каких машин крутятся одновременно 4 колеса .
видео смотрел LAND CRUISER PRADO вроде 4 колеса крутились одновременно цена 2 ляма минимум
хочу щуку и судака

#142 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (04 Сентябрь 2013 - 21:11) писал:

Расскажите,поделитесь инфой , у каких машин крутятся одновременно 4 колеса .
видео смотрел LAND CRUISER PRADO вроде 4 колеса крутились одновременно цена 2 ляма минимум

Субару на механике-постоянный полный 50 на 50. Тоже все крутятся:-)

Или ты имел в виду, в говне под нагрузкой? Тогда только Гелендваген 460-461. Он крест-накрест блокируется. Больше таких машин стандартных нет вроде. У Крузака тоже перед не блокируется.  

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#143 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:39

уаз с военными мостами, да сейчас в любом офф роад магазе можно найти приблуду она ставится кажись в мосты.. и наинают постоянно гребсти все 4ые, а еще если мне не изменяеь память то на луазике тоже все блокируется...
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#144 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:24

Военные мосты не блокируются, Костян. Они П-образной формы и дают +8см к клиренсу. И блокировку в них хрен воткнешь. А вот в колхозный мост блокировку воткнуть реально. Но опять же, с завода никаких блокировок нет. На луазе принудительно блокируется только задница.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#145 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияLoginOFF (04 Сентябрь 2013 - 18:40) писал:

не соглашусь... тесть .юзает 3 нове шнивы подряд, ездит на них 2 года и спуливает, за 2 года пробег на 2ух бывших превышал 180 тыс.км и ничего сверх дорогого не делал...минус у нее есть на трассе сложно разогнать и больше 130 не едет она нихрена разве что с горки.

Про Шнивы речь и не шла. Я с этими машинками сталкивался только как пассажир. И с данным высказыванием скорее соглашусь.  Я имел ввиду нашу обычную трех-пятидверку. :angry2:

Просмотр сообщенияЧИЖ (04 Сентябрь 2013 - 22:24) писал:

Военные мосты не блокируются, Костян. Они П-образной формы и дают +8см к клиренсу. И блокировку в них хрен воткнешь. А вот в колхозный мост блокировку воткнуть реально. Но опять же, с завода никаких блокировок нет. На луазе принудительно блокируется только задница.
Иван, расскажи мне пожалуйста, что такое Хабы, и нафига они нужны? Просто у меня прикипели 2 колпака на машинке - пришлось выкинуть. Хыба стоят на 200 рублей дороже чем 2 оригинальных колпака. Логика понятна короче - либо купить этот чудо "наворот" , либо воткну 2 кружки без ручек от 555.
Изображение

#146 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияЧИЖ (04 Сентябрь 2013 - 21:30) писал:

Субару на механике-постоянный полный 50 на 50. Тоже все крутятся:-)

Или ты имел в виду, в говне под нагрузкой?

Интересно узнать про самые популярные машины , нива шевроле , нива трёх дверка , ну и всякие там иномарки .
хочу щуку и судака

#147 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (05 Сентябрь 2013 - 07:02) писал:

Интересно узнать про самые популярные машины , нива шевроле , нива трёх дверка , ну и всякие там иномарки .
Тебе то это зачем??? Ты не доволен что ли или обо мне стараешься :crazy:

#148 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:10

Nikitka,  Хабы - это выключатели привода каждого переднего колеса.
При выключенных хабах усилие с двигателя через коробку, раздатку и кардан на колёса передаётся, но колёсами не воспринимается. то-есть полного привода нет.
То-есть при выключенных хабах авто - заднеприводный автомобиль.
При движении по шоссе за счёт того, что хабы отключены вращение передних колёс не передается на передний кардан и раздатку (кардан не крутится), за счёт чего достигается экономия топлива около 1 литра на 100 км.
Чтобы включить полный привод надо выйти из машины, включить хабы, а затем раздатку.
Ну это если просто.

Сообщение отредактировал basuha33: 05 Сентябрь 2013 - 07:11

Изображение

#149 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:32

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (05 Сентябрь 2013 - 07:02) писал:

Интересно узнать про самые популярные машины , нива шевроле , нива трёх дверка , ну и всякие там иномарки .
Постоянный полный привод у меня на гранд витаре +межосевая блокировка и понижайка. Межколесную блокировку реализуют установкой ДАКов, но мне лично это не нужно.
На современных паркетниках типа ix35 полный привод управляется автоматикой и отключается после 30 км.ч.
кто к нам с чем тот от того и того

#150 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияbasuha33 (05 Сентябрь 2013 - 07:10) писал:

Nikitka,  Хабы - это выключатели привода каждого переднего колеса.
При выключенных хабах усилие с двигателя через коробку, раздатку и кардан на колёса передаётся, но колёсами не воспринимается. то-есть полного привода нет.
То-есть при выключенных хабах авто - заднеприводный автомобиль.
При движении по шоссе за счёт того, что хабы отключены вращение передних колёс не передается на передний кардан и раздатку (кардан не крутится), за счёт чего достигается экономия топлива около 1 литра на 100 км.
Чтобы включить полный привод надо выйти из машины, включить хабы, а затем раздатку.
Ну это если просто.

Тоесть сейчас я езжу на полном приводе постоянно, но на передние колеса нагрузка не передается. Я правильно понял?  А что тогда делает эта самая шайтан машинка? Что там в полуосях блокируется, и что мне это дает?

Заранее прошу прощение за глупые вопросы. :clapping:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных