Перейти к содержимому


За рыбалку придется платить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 806

#601 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 17:12

Вот кстати форум по теме:
http://www.rybak-ryb...forum/forum113/

А вот инициатива Союза Рыболовов России.
http://www.rybak-ryb...c2960/messages/

Мужики: http://r.zakon-fom.ru/user/register

Регистрируемся дружно, читаем законопроект (там не так уж много букв), и голосуем + комментируем.

Кстати, почти по всем позициям видим, что отзывы отрицательные! То есть рыбаки не годуют... Но то, что новый закон будет - это очевидно. И фишкарта скорее всего будет... Каким будет новый закон? Зависит в первую очередь и от нас.

#602 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 18:12) писал:

Вот кстати форум по теме:
http://www.rybak-ryb...forum/forum113/

А вот инициатива Союза Рыболовов России.
http://www.rybak-ryb...c2960/messages/

Мужики: http://r.zakon-fom.ru/user/register

Регистрируемся дружно, читаем законопроект (там не так уж много букв), и голосуем + комментируем.

Кстати, почти по всем позициям видим, что отзывы отрицательные! То есть рыбаки не годуют... Но то, что новый закон будет - это очевидно. И фишкарта скорее всего будет... Каким будет новый закон? Зависит в первую очередь и от нас.
Да насрать им на наше мнение  :D Все равно сделают так как им надо  :D
ХАКУНА МАТАТА

#603 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:59

Рекламщик, а ты пробовал?

Посмотрите что было с проектом закона о полиции, и что стало после такого же обсуждения. Закон на половину был переписан. Так что не насрать. Скорее нам насрать.

#604 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 19:59) писал:

Рекламщик, а ты пробовал?

Посмотрите что было с проектом закона о полиции, и что стало после такого же обсуждения. Закон на половину был переписан. Так что не насрать. Скорее нам насрать.
иди в депутаты ,я посмотрю как там будешь говорить что скажут то и будешь делать и плевать будет на народ
ХАКУНА МАТАТА

#605 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 19:59) писал:

Рекламщик, а ты пробовал?

Посмотрите что было с проектом закона о полиции, и что стало после такого же обсуждения. Закон на половину был переписан. Так что не насрать. Скорее нам насрать.
:D Приводить в пример, в данном случае, закон о полиции как то глупо даже, как мне кажется!
Все мы знаем кто такой Нургалиев и зачем вообще всё это было придумано! :D

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 18:12) писал:

...Но то, что новый закон будет - это очевидно. И фишкарта скорее всего будет... Каким будет новый закон? Зависит в первую очередь и от нас.
От нас зависит лишь то,что каждый из нас завтра с утра скушает! :D
Ты ПРАВ - фишкарта будет и вопрос сейчас видимо лишь в одном - сколько же с рыбаков "драть"?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#606 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:22

AntiLL у меня создается такое чувство ,что ты сам в силовых структурах работаешь хотя может и ошибаюсь  :icon_pray:
ХАКУНА МАТАТА

#607 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияРекламщик (11.9.2011, 20:22) писал:

AntiLL у меня создается такое чувство ,что ты сам в силовых структурах работаешь хотя может и ошибаюсь  :icon_pray:
:D Ген, на клуб заходи чаще, тогда таких смешных чувств не создастся :D

#608 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:29

Что значит глупо приводить пример с законом о полиции? Я просто вижу что политическая жизнь проходит мимо некоторых. Точнее вся их политика заключается в том, что все голубые по умолчанию.

Скажите спасибо тем, кто не поленился и на этих самых форумах, митингах, круглых столах участвовал в обсуждении закона о полиции. Иначе бы все было гораздо хуже.

Но я понимаю, что позиция россиян такова, что как бы хата с краю, ничаво не знаю.

П.С.: Я программист.

#609 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 20:29) писал:

Что значит глупо приводить пример с законом о полиции?

П.С.: Я программист.

А что изменилось  :D Как все было так и осталось только название поменялось ПОЛИЦИЯ

нам программисты нужны  :D  :D особенно мне я в компах полный даун :D  :D

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.9.2011, 20:26) писал:

:D Ген, на клуб заходи чаще, тогда таких смешных чувств не создастся :D
как скажешь начальник так и будет  :D  :D  :D
ХАКУНА МАТАТА

#610 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 20:29) писал:

Что значит глупо приводить пример с законом о полиции? Я просто вижу что политическая жизнь проходит мимо некоторых. Точнее вся их политика заключается в том, что все голубые по умолчанию.

Скажите спасибо тем, кто не поленился и на этих самых форумах, митингах, круглых столах участвовал в обсуждении закона о полиции. Иначе бы все было гораздо хуже.

Но я понимаю, что позиция россиян такова, что как бы хата с краю, ничаво не знаю.

П.С.: Я программист.
не слишком ли ты "горяч", коли просто программист?
Не стоит ли задуматься сперва хотя бы об одном каком-нибудь важном вопросе, а не сумбурно писать о куче всего? Пахнет максимализмом и "спасением всей планеты"! :D
Я ни одному человеку не скажу спасибо кто участвовал в принятии либо изменении, каком-то мнимом, закона о полиции, т.к. этот закон был вообще не нужен нашей стране! Какие у нас ПОЛИЦЕЙСКИЕ?! ОТКУДА ВДРУГ ОНИ? :dirol:
Позиция у всех нас одинакова - дайте наконец жить и работать спокойно, и позвольте хоть немного пожить лучше чем наши родители!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#611 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияАлексей (11.9.2011, 20:50) писал:

не слишком ли ты "горяч", коли просто программист?
Не стоит ли задуматься сперва хотя бы об одном каком-нибудь важном вопросе, а не сумбурно писать о куче всего? Пахнет максимализмом и "спасением всей планеты"! :D
Я ни одному человеку не скажу спасибо кто участвовал в принятии либо изменении, каком-то мнимом, закона о полиции, т.к. этот закон был вообще не нужен нашей стране! Какие у нас ПОЛИЦЕЙСКИЕ?! ОТКУДА ВДРУГ ОНИ? :dirol:
Позиция у всех нас одинакова - дайте наконец жить и работать спокойно, и позвольте хоть немного пожить лучше чем наши родители!
+10000 :D молодец
ХАКУНА МАТАТА

#612 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияАлексей (11.9.2011, 20:50) писал:

не слишком ли ты "горяч", коли просто программист?
Не стоит ли задуматься сперва хотя бы об одном каком-нибудь важном вопросе, а не сумбурно писать о куче всего? Пахнет максимализмом и "спасением всей планеты"! :D


то же самое и к тебе  :D .пусть пишет. жалко чтоли? по-крайней мере амеюами не дразнит... а максимализм летчерез пять пройдет  :D

2Антилл: а ты точно перечитал эту тему сначала?

Сообщение отредактировал Gosha: 11 Сентябрь 2011 - 21:26

Изображение

#613 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияGosha (11.9.2011, 22:22) писал:

то же самое и к тебе  :D .пусть пишет. жалко чтоли? по-крайней мере амеюами не дразнит... а максимализм летчерез пять пройдет  :D
ну а теперь то что тебе не по душе написано? с чем ты не согласен?
с позицией по поводу закона о полиции или еще о чём-то? :D
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#614 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияАлексей (11.9.2011, 20:50) писал:

Я ни одному человеку не скажу спасибо кто участвовал в принятии либо изменении, каком-то мнимом, закона о полиции, т.к. этот закон был вообще не нужен нашей стране! Какие у нас ПОЛИЦЕЙСКИЕ?! ОТКУДА ВДРУГ ОНИ? :dirol:

Я наблюдал как господины полицейские подошли к пьяному , стали его данные спрашивать , и что удивительно господин полицейский дал прикурить пьяненькому .

Просмотр сообщенияАлексей (11.9.2011, 20:50) писал:

А ты говоришь  :D
Прогресс
хочу щуку и судака

#615 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:42

Мде. Еще одна черта современного россиянина рассуждать не зная о чем речь идет. Для затравки ну просто так вот это видео гляньте готовалой давности:


В нем М. Делягин говорит о результатах обсуждения закона о полиции. Обсуждали его точно также как и сейчас обсуждается закон о рыболовстве. Это я к тому, что даже на закон о полиции кому-надо те могут влиять, а кому не надо те будут говорить следующее:

Цитата

дайте наконец жить и работать спокойно, и позвольте хоть немного пожить лучше чем наши родители!

Складывается ощущение, что всех все устраивает, лишь бы не трогали. С вывихом же жить тоже можно, когда его не трогаешь он вроде как бы и не болит.

Собственно, что хочу сказать - ловите рыбу, пока дают. Потом будет поздно. С таким отношением к делу 100%.

Цитата

не слишком ли ты "горяч", коли просто программист?
А вы что, все подумали, что моя фамилия Путин? :D

Я программист, научный сотрудник из одного московского института при Российской Академии Наук, возглавляю одно региональное отделение одного крупного общероссийского общественного движения (неполитического, чтобы никто ничо не заподозрил, а-то хлебом не корми, только дай блин ярлык какой-нибудь повесить), в рамках которого имею некоторый позитивный опыт по части продвижения законодательных мер в сфере алкогольного и табачного регулирования. Ни больше, ни меньше.

#616 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияАлексей (11.9.2011, 22:35) писал:

ну а теперь то что тебе не по душе написано? с чем ты не согласен?
с позицией по поводу закона о полиции или еще о чём-то? :D

я несоласен с твоей позицией, по отношению к новенькому  :D

а по отношению к власти - я полный пессимист. и твердо уверен - будет только хуже. кончится вообще очень плохо... и ждать уже не долго

Сообщение отредактировал Gosha: 11 Сентябрь 2011 - 21:46

Изображение

#617 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:46

Цитата

а максимализм летчерез пять пройдет
Да нет во мне никакого максимализма. Не занимайтесь развешиванием ярлыков преждевременно, пожалуйста.

#618 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияGosha (11.9.2011, 22:43) писал:

я несоласен с твоей позицией, по отношению к новенькому  :D
почитай посты и будешь ли ты согласен с его позицией по отношению к Россиянам вообще?!
я то что?!...так слегка притормаживаю "нежные порывы"! :D

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 22:46) писал:

Не занимайтесь развешиванием ярлыков преждевременно, пожалуйста.
у тебя чтото зацикленность на этом :D нам никому этого не нужно никогда будет!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#619 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 22:42) писал:



Я программист, научный сотрудник из одного московского института при Российской Академии Наук, возглавляю одно региональное отделение одного крупного общероссийского общественного движения (неполитического, чтобы никто ничо не заподозрил, а-то хлебом не корми, только дай блин ярлык какой-нибудь повесить), в рамках которого имею некоторый позитивный опыт по части продвижения законодательных мер в сфере алкогольного и табачного регулирования. Ни больше, ни меньше.

так вот откуда ветер дует ,не пью не курю . а как цены поднимать на все так вы первые
Кому какое дело курю я или пью ,что ТО на машины и ремень этот долбаный это дело лично каждого ,его жизнь и пусть он за неё и отвечает . Только зря столько денег выкинули на закон о ПОЛИЦИИ лучше старикам или детям дали и то больше толку было бы  :D

AntiLL я вообще не могу тебя понять год как на форуме в сентябре прошлого года написал что то и пропал потом появился лиш в мае и сразу такая бурная деятельность ,к выборам готовишься, у нас не прокатит  :blum:  :D ВРК вне политике и вне конкуренции

Сообщение отредактировал Рекламщик: 11 Сентябрь 2011 - 21:59

ХАКУНА МАТАТА

#620 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:01

Блин, Ген, чо ты привязался к человеку? Чем плохи его порывы разшевелить народ?!

#621 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:03

Гена, мысли шире. Я зимой рыбу не ловлю, вот и пропал в том году в сентябре, а в мае появился. По-моему все просто более чем логично. :D

#622 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.9.2011, 23:01) писал:

Блин, Ген, чо ты привязался к человеку? Чем плохи его порывы разшевелить народ?!
Да не привязался я ,просто интересно отчего чел год на форуме и только щас решил развить такую деятельность бурную .Если у него будет получаться я только за ради Бога особенно в борьбе с браками .
А закон все равно примут хоть лбом стену разбей это политика и тут ничего не попишешь
ХАКУНА МАТАТА

#623 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 23:03) писал:

Гена, мысли шире. Я зимой рыбу не ловлю, вот и пропал в том году в сентябре, а в мае появился. По-моему все просто более чем логично. :D
+ 1 судья на зиму   :D
Сидишь а рыбка клюниться.......

#624 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияAntiLL (11.9.2011, 22:42) писал:

Мде. Еще одна черта современного россиянина рассуждать не зная о чем речь идет. Для затравки ну просто так вот это видео гляньте готовалой давности:


В нем М. Делягин говорит о результатах обсуждения закона о полиции. Обсуждали его точно также как и сейчас обсуждается закон о рыболовстве. Это я к тому, что даже на закон о полиции кому-надо те могут влиять...
AntiLL, извини, а ты точно до конца свой ролик просмотрел? Резюме-то ближе к концу. Ну да, умело пыль в глаза пустили, что кто-то на что-то может влиять - в мелочах пошли на уступки...

P.S. Это я абсолютно без критичного отношения к твоему энтузиазму...
Сначала думай, потом стреляй.

#625 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:50

2 Ромыч: А если бы и этого не было? Все всё понимают и никто не питает никаких иллюзий. Что есть наше государство всем понятно. Но если есть возможность получить хоть какие-то уступки пускай даже в мелочах - разве это плохо? К тому же закон о полиции и закон о рыбалке - это все же несравнимые по масштабу вещи. Само понимание того резюме, что он привел, не помешало Делягину принимать участие в обсуждении закона. Наверное он не дурак, и результат на лицо, поправки в законе были, и их было не мало.

Здесь же речь идет о том, что до конца общественной экспертизы осталось 6 дней, а как много народу из ВРК хотя бы читало этот закон?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных