Перейти к содержимому

Сокол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Brian

Brian

читатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:00

как дела на соколе?
Какие цены в этом году?

#2 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:02

На Сокол завезли форель!
Рыба от 500гр до килограмма с лишним. Средний размер 800-1000.
Ловить разрешат уже на этой неделе. Вся информация будет на сайте и на форуме.
Форельку я люблю :D
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:56

Я тоже люблю, но надеюсь, что ловля будет интересней, чем в бб... И... сколько ее туда завезли??
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Che

Che

добрый и веселый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияСнежный (26.1.2009, 22:56) писал:

Я тоже люблю, но надеюсь, что ловля будет интересней, чем в бб... И... сколько ее туда завезли??
знаешь, учитывая, что в ББ больше половины запущенной уже выловили, рыбалка с каждым днем становится всё интереснее и интереснее.
А по теме, если в Соколе (значительно ближе чем ББ) будет форелька - это просто прелесть!!!
вопрос "сколько ее завезли" вторичен, важнее - сколько ЭТО будет стоить :)

#5 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:01

Друзья, я же говорю, вся информация будет здесь непременно, она будет здесь быстрее, чем где либо :) Информация из первых рук.
Возможно завтра. А в среду уж точно. Подождем.
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
+7(910)77I-65-5I

#6 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:20

Приветствую всех! У меня вопрос ко всем: какую хотите цену на рыбалку с учетом всех реалий этого периода? не забывая, что закупка 250 руб\кг, плюс расходы по водоему. У меня есть предложение - 1000 руб. и лимит 5-6 кг. естественно расчитывая на то, что не все этот лимит возьмут.

#7 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияМиша (27.1.2009, 11:20) писал:

Приветствую всех! У меня вопрос ко всем: какую хотите цену на рыбалку с учетом всех реалий этого периода? не забывая, что закупка 250 руб\кг, плюс расходы по водоему. У меня есть предложение - 1000 руб. и лимит 5-6 кг. естественно расчитывая на то, что не все этот лимит возьмут.
Насколько я понимаю, 5-6 кг это минимум 5-6 рыбок. Думаю, чтобы поймать столько рыбы при ее не очень высокой концентрации, среднем клеве и нормальном темпе передвижений нужно потратить приличное время, так что, это должно быть интересно. Цена очень приемлимая. Но при "раздаче", когда рыба будет хавать все, что движется-нужно давать возможность продолжать ловлю, докупив еще одну путевку или заплатив за перевес. Так мне кажется.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#8 doktor

doktor

реаниматор

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 566 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:56

У меня вопросы. А что делать с 6кг форели? :)
Можно ли отпускать пойманную рыбу, чтобы продлить удовольствие от рыбалки?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#9 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияdoktor (27.1.2009, 11:56) писал:

У меня вопросы. А что делать с 6кг форели? :)
Можно ли отпускать пойманную рыбу, чтобы продлить удовольствие от рыбалки?
Кстати, очень хороший вопрос!
В смысле, не куда девать :) А можно ли отпускать? Например, разрешить отпускать тем, кто ловит на безбородочные крючки и только при температуре от нуля до +15 градусов.... Ну, чтобы рыба от резкого скачка температуры не гибла.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#10 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:44

Уважаемый Миша! Все зависит от концентрации рыбы! Если Вы выпустили 10-15 тонн, то цена в 1000 р. за 6 кг - неприемлима - ибо будет не рентабельно все это. А если 2-4 тонны, то слишком дофига. Вопросы по отпусканию до лета - нужно снять. Травмирование рыбы зимой - это 99% - даже окуня! Чтож говорить о форели! Людям не интересно ловить в глобусе, но и сидеть весь день ради 1й поклевки никто не будет. Так же считаю, что должен быть хотябы минимум сервиса! Дабы с водоема обиженный никто не уезжал. Ну скажите, трудно выдать "неудачнику" из спецально отведенного аквариума 1 форельку - будет рад по уши и через неделю принесет вам еще денег...а так у вас будет 3-4 постоянных клиента (при хорошем раскладе).

#11 Bigmouse

Bigmouse

Правление клуба

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:54

Буду как белый человек  за 5 мин пешком  за форелью ходить.  :)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#12 Хапуга

Хапуга

коренной настоятель

• Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:35

Сколько людей,столько и мнений.1000руб=6кг. нормально. Отпускать-другой вопрос.Снимая с крючка рыбу,реально видел кровь.Она ВЫЖИВЕТ? Думаю нет.Хочу ловить форельjava script:emoticon(':)',%20'smid_23')в эту субботу.

#13 Gosha

Gosha

Элита

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:24

немного не в тему, но:
везде пишут, что зимой окунь и щука намного живучее чем летом. и релиз их абратно менее травмотичен для рып. а вот лососевых отпускать практически бесполезно. мрутс...

и насчет форели и воды в соколе - меня терзают смутные сомненья...

ну и напоследок: там карп то толком не ловился. и за 300 рэ народу было не так много. а тут 1000! лучше бы карпа да щук запустили НОРМАЛЬНОЕ кол-во. имхо.

Просмотр сообщенияBigmouse (27.1.2009, 12:54) писал:

Буду как белый человек  за 5 мин пешком  за форелью ходить.  :)

:)
Изображение

#14 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияGosha (27.1.2009, 16:24) писал:

немного не в тему, но:
везде пишут, что зимой окунь и щука намного живучее чем летом. и релиз их абратно менее травмотичен для рып. а вот лососевых отпускать практически бесполезно. мрутс...

и насчет форели и воды в соколе - меня терзают смутные сомненья...

ну и напоследок: там карп то толком не ловился. и за 300 рэ народу было не так много. а тут 1000! лучше бы карпа да щук запустили НОРМАЛЬНОЕ кол-во. имхо.

:)
А кому нужен карп??? Его ловят два с половиной человека. Живой пример Малое Борисово (слив с глазовского). Карпа ловили, потом запустили щук и народу стало в разы больше. Про карпа почти забыли, весь упор на щуку, а потом форель запустили.

На Соколе водоемина огромный, туда рыбы надо прилично. Думаю, при хорошей обратной связи там будет налажено все очень хорошо.

По поводу щуки, действительно, тема очень правильная и на Соколе ее ловить будет интересно.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#15 Миша

Миша
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:18

Лимиты и цена в 1000 руб. еще не окончательная, поэтому и спрашиваю ваше мнение,есть предложения сделать и эконом-путевки. На счет отпускания рыбы, при перевыборе лимита еще тоже не определился (свяжусь с рыбхозом и узнаю живучесть рыбы при таких травмах). На счет количества запущенной рыбы ответиь сразу не могу, т.к. запуск только начался -  возить будут только раз в неделю (возможности рыбхоза). Поэтому первое время цена будет варьироваться от колличества запущенной рыба, а так же с учетом интереса рыбаков т.е. улова.
Для любителей летней рыбалки: карп будет запускаться весной, сейчас еще рановато (в прошлом году не запускали)

Сообщение отредактировал Миша: 27 Январь 2009 - 20:22

#16 bobruyskiy

bobruyskiy

злостный флудер

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:04

В пару мест где ловил форель, при личном знакомстве стали разрешать отпускать при условии, что поймана за губу и не брать голыми руками: руки в перчатках или не доставать из подсака. Говорят форель даже от температуры рук получает ожог и погибает.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#17 Gosha

Gosha

Элита

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:17

а сколько будет стоить ловля щуки (которой много)? или разделения не будет?

по карпу была "Спортивная ловля - 150 рэ.". вот и по щуке так бы...
Изображение

#18 Bigmouse

Bigmouse

Правление клуба

• Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:50

Там  на скока я помню  берег плитами выложен     подьезд нормальный   водоём большой    рыбу  обещают. Одним словом  не подумать ли на тему проведения там соревнований  по поплавку . Или какой фестиваль   ежегодный замутить.     Чем не реклама водоёму. ???
Сидишь а рыбка клюниться.......

#19 dxf

dxf

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:26

Молодцы, приятно что запустили, еще немножко территорию благоустроить и это будет самый близкий платник к городу !!!
Можно 2 тарифа ввести:

1) 1000 - спорт рыбалка до 6 кг. но влучае неудачи болт

2) 500 - лайт-рыбалка, по типу горячих ключей, например приехал я с девушкой она хочет половить, но нефига гарантировано не поймает - ей можно например либо 2 рыбки максимум поймать на 500 р, а в случае неудачи ей одну подарят, это приятно и людям приезжающим непрофессоналам будет необидно.
Тихо спи.....л и ушёл, называется нашёл.

#20 Алексей

Алексей

Правление клуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:29

Полюбому нужен специально отведенный аквариум с рыбкой (небольшое количество - штук 20, ну и подсаживать по расходу конечно), потому как - люди будут платить деньги, но ловить правильно мало кто умеет форель, а вот получить эту рыбку захочется всем за свои то деньги!
Если реально ко всему это подойти, то нужно вот что:
1.На такой водоём (по объему) необходимо примерно около 3-4 тонн форели, ибо она очень быстро распределится по всем углам, да еще и будет погрызано некоторое количество 500 граммовых экзмепляров местной щукой, которая кстати по слухам может достигать 6-7 кг., при таком раскладе форель будет интересно-спортивно ловить и с открытой воды и с лунки!
2. Обязательное присутствие рыбоуловителя (садка с рыбой) ну это для начинающих "рыбачков"!
3. По деньгам должно быть - не дороже 900-1000 рублей за 6 кг. (иначе рыбаки поедут в другое место - факт!). За эти деньги можно огранизовать обычную рыбалку.
4. Также нужна эконом-рыбалка для начинающих - не дороже 500 рублей. За эти деньги люди могут половить, поучиться даже у мастеров (если конечно будет договоренность с клубом) и получить при любом раскладе 2 рыбки!
5. Членам клуба по членским карточкам скидка :)

p.s. за всеми изменениями тщательно следим, всю новую информацию будем выкладывать здесь!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#21 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 951 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:32

Леш, все ты правильно сказал, но вот насчет 4 тонн на все зеркало - сумневаюсь! Минимум в 2 раза больше!

#22 Алексей

Алексей

Правление клуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:39

в начале, для раскрутки данного водоема хватит, а там уж подвозить можно сколько деньги позволят, тут же главное понять нужно - хозяевам нужна хоть какая но прибыль уже изначально, чтобы продолжать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#23 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 598 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:31

По Соколу информация следующая:
Форель запустили, ловить можно с завтрашнего дня.
Цены пока очень доступные - 100р за рыбалку. За кило форели 300р.
Ловить можно и со льда и есть небольшой участок открытой воды. Можно и на удочку и на спиннинг. Но лучше со льда.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#24 zzz0078zzz

zzz0078zzz

читатель

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ВЛАДИИР

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияAндрюха (30.1.2009, 12:31) писал:

Ловить можно и со льда и есть небольшой участок открытой воды. Можно и на удочку и на спиннинг. Но лучше со льда.
сколько запустили т. сказали ?

#25 МитричЪ

МитричЪ

бомжара

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияAндрюха (30.1.2009, 12:31) писал:

300 рублей*на 3 кг, которые можно выловить в ББ+100 рублей=1000 рублей.
Дороже чем в ББ
Где эксклюзивное предложения для привлечения народа?

Сообщение отредактировал МитричЪ: 30 Январь 2009 - 12:38

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных