Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Лето 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#76 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 14:46

Был сегодня в пенкино,резкий скачок давления пошел явно не на пользу рыбе. Рано утром удалось найти полосу вдоль берега, где на кренк поклёвывал окунёк.  Но чем выше солнце, тем хуже клёв, а потом вообще тишина.  Дальше продолжил поиски с отводным поводком. Удалось найти квадрат 2 на 2 где поклёвки случались чаще всего и практически не было зацепов. Работала резина Тиога, красного и тёмно зелёного цветов,как ни странно машинка сегодня молчала.за всю рыбалку ни разу никого не заинтересовала. Спрашивал как дела у фидеристов, но кроме пары мелких густёрок нет ничего. Вода странного коричневого цвета, как будто бы  берег глиняный размывает. Вот так. Всем удачи!

#77 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:02

Привет народ!))
С вечера пятницы  заселились на острова в Юрьевце (Ивановская обл).
Свою ПВХ переправил с помощью  катера сынки и друга.
Вечером половить не успели, а вот в субботу утром( 4 утра),
обрел счастье в виде десятка судачков и окуня на чуть меньше кило.
Судачки от 200 и до кг. Мелких отпускал конечно, но самых забрал.
Поскольку точек не знаю, то все просто троллингом  хреначил вокруг острова Осафова).
По эхолоту рыбы полно. Стоит во всех слоях.
Три раза на джиг вставал. На местах где как мне казалось интересно и рыба была на экране.
Один раз поймал окуня даже "с ладонь плюс".
Второй раз оторвал пару приманок, поскольку встал на самые затопленые кусты как понял.
Ну а в третий так якорь засадил, что минут 15 плавал кругами и тягал.
Плюнул я на это безобразие...
Повезло с погодой в субботу, просто красота была.
Вечерний субботний клев стал хуже и словил тока одного судачка.
Сыну и компании повезло больше.
Поймали судака под треху и берша под кило.
Сегодня решил реабилитироваться и с утра на глиссе уехал аж до креста.
Исходил кругами  там  три часа и попал в налетевший шторм.
Дорога до лагеря заняла 40 минут, при том, что утром туда добрался за 10.
Выплывал без улова со словами  "Врагу не сдается наш. гордый.Варяг  .."
Реально от отчаяния пел. Решил возвращаться ближе к острову. Типа не страшно. В мель впорол.
Еле снялся. Движка заглохла. Пока вылез и скинул на глубину, поллодки воды.
Чуть не блеванул пока скакал по волнам и жопа от лавочки очень болит!)))
Обидно, что через пару часов все стихло относительно.
Ну в общем рыбалка удалась.
Фото на берегу есть, но кому надо, а вот на воду не брал средства сьемки.
Так что извиняйте!))
Всем добра и с праздником ВМФ!
Вывод: На эти просторы надо катер нормальный или ловить погоду, но это как повезет,
поскольку даже малый ветерок на просторах Юрьевца надувает пиздец какие волны!
Забыл одно!
А вот народ стоит выше креста каждый день по пять-шесть лодок. А чего они ловят? Леща что ли? Бинокля не было, а близко не подходил)) кто знает ответьте)

Сообщение отредактировал miha: 30 Июль 2017 - 19:13

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#78 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:28

Спустя долгое время снова съездил на Оку с фидерами. Никакой спешки, гонки, поиска - просто рыбалка сидя =) Кайф! Два дня. Первый день хорошо оторвался по чехони на падении кормушки. Как это часто бывает на каждом забросе. Пытался ловить на суспендер бомбарду с подсаженным опарышем на поводке, но чехонь на это не реагировала. Вешал маленькую кормушку, чтобы тонуло медленнее, но тут почему то началось очень много ударов мимо. И только на падении кормушки в 60 грамм чехонь брала уверенно. Странно. Видимо все же при ловле чехони важны мощные плюхи, облако пыли, и довольно резкое падение приманки - шустрая рыбеха. В-общем оторвался норм)

К вечеру был перелом погоды, и клев вырубило. На второй день клевала лишь мелочь. Очень активно, но слишком мелко. Пару более менее съедобных хвостов, а остальное мелочь - темп ловли как уклейка. Обгорели знатно, поели знатно, красот насмотрелись, видел теплоход, курсирующий по Оке "Сергей Образцов" - не знал даже, что по Оке можно в речной круиз отправится. В-общем норм, мозг отдохнул, а это главное. :) Всем удачи!

#79 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:41

Всем привет! :drinks: .Приехал с Юга отдыха родственник и мы с ним в 12-00 ночи отправились на р.Нёмда приток ГМ Прикрепленный файл  утро.jpg   80,36К   130 Количество загрузок:  .С пятницы до воскресение ловили на джиг , то яма до 9м , то канава 4.5м.Много берщиков и судачков до 300гр(шт 30) отпущены.Я забрал 6шт рыбин.Другой день неожиданно  подъехал экипаж с Собинки ,во земля круглая  где бы не встретится за 400км :rofl:Второй день у нас пролёт, я с 5-00 до 16-00 не увидел ни одной поклёвки.По эху рыба есть но есть не хочет :rofl: К вечеру решили поменять тактику прижались  к берегу и о чудо начались поклёвки окуня под лодкой бершь.Но идиллию поклёвок прервали отдыхающие просто катались нам по леске то на гидроцикле , то на лодке.Судьба опять забрал 6шт рыбин.Вечером за разговорами узнали что знакомые не плохо отловились, у других костромских почти зеро.В воскресение решили конкретно изменить тактику ловли прижимались к берегам искали ямки и коряжки .Чуток я поймал Прикрепленный файл  судачелы.jpg   258,02К   167 Количество загрузок: так сказать отвёл душу и по поклёвкам ну и адреналинчику хапнул выводя в корягах этих красавцев Прикрепленный файл  судаки.jpg   193,94К   186 Количество загрузок:Опять была поклёвка кто то хапнул на глубине мою приманку, удар был такой силы, что я чуть не вывалился из лодки, за жужжал фрикцион и сход, подняв джиг на крючке приманки не было, одеваю опять приманку в воду опять ударище и опять приманки нет :rofl:  постоянно кто нибудь нарушал наш фэн-шунь проезжая на лодке нам по леске :aggressive: , клёв затихал, а к обеду отдыхающих на воде увеличилось, по явились тучи решили ,собираться до дому :rofl:Свою рыбу поймал, отдых удался, природа нас лелеяла, солнышко грело опять сгорели :rofl: :db:

Сообщение отредактировал Юр33: 31 Июль 2017 - 15:01

А я рыбку люблю......

#80 buzz 2.0

buzz 2.0

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 14:30

Утро,Клязьма в Добром,береговой спиннинг.Постучав немного джигом в дно полез изучать дно своих коробок с приманками.Было решено привлечь к труду и обороне покрытые толстым слоем пыли,не помню когда и зачем купленные воблеры,прочно закрепившие за собой статус "тунеядцев".Ловил только на те,в которые принципиально раньше не упирался. В итоге пару окуней,прежде чем умер в корягах,мне добыл какой-то шэд (от аэлита) с заглублением метра 2.А потом я повесил нонейм раттлин от желтолицых производителей всего,и в одном секретном месте он взял в плен жабку чуть меньше кило.На следующем же забросе в этом направлении снова удар,но более спортивная подруга,сделав пару свечек,отцепилась с говёненьких китайских тройников.Кстати перед этим обкидал это место резиной-ничего.По ощущениям именно шумный как танк раттлин подогрел аппетит у рыб.А так как он выжил среди коряг,то будет награжден хорошим тройником,а может даже и двумя :D

#81 maks85

maks85

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Владимир(Паганово)))-Вязники

Отправлено 04 Август 2017 - 21:27

Всем привет! Сегодня, переделав все дела до обеда решил первый раз в этом сезоне по джишитить на Клязьме, за одно и катушечку новую обкатать! Получил всего одну поклёвку под берегом! Реализовал, оказалась щука за полтора кэгэ! Прикрепленный файл  image-0-02-05-042928a56213e13a751743bef92a76d6d2e583c3a1b60a486ca2ea237642745f-V.jpg   99,37К   51 Количество загрузок: много фидермэнов по берегу, у всех не густо, но мелочёвку по таскают

#82 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Август 2017 - 18:11

Почти месяц меня не было. Был на море с семьей. Но и на отдыхе я ловил рыбу, к чему, собственно, заранее готовился. Закупал легкие джиги, правильную резину и хорошие крючки.
Места, где я планировал ловить были и знакомы, я там уже три раза был, но в планах были и новые места, это и море и пресные водоемы. Однако, на пресных водоемах я так и не половил. Но море в очередной раз подарило новые эмоции, отличных рыб и я сделал новые выводы по ловле в море, о которых хотелось бы написать отдельно. А сейчас несколько фото с южного берега Крыма:
Во-первых, это одни из самых многочисленных и интересных рыб - скорпены и рулены.
Прикрепленный файл  InstagramCapture_2d8fc583-b6ac-46f2-b65b-f41528be2c15.jpg   370,58К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  InstagramCapture_08638cd1-c893-4e02-b7c4-3671d6f29b59.jpg   290,7К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  InstagramCapture_c34542f8-305f-47bd-900c-8e4a35587ff0.jpg   294,03К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_20170722_006.jpg   155,86К   67 Количество загрузок:
Скорпена, она же морской ерш, ловилась стабильно, со дна, нужно просто приноровиться к ловле в камнях. Это чем-то похоже на ловлю судака в корягах, тоже контроль проводки, злые поклевки, отличие в мощном сопротивлении рыбы. Обычно, я ловил на веса 2-4гр, в зависимости от силы ветра и волнения. Резина 2-3 дюйма.
Рулена, или зеленушка, так же ловится в камнях, потому, что там питается мидиями, водорослями и мелкими рыбками.
Ловится в том же стиле, что и скорпена, но часто предпочитает мелкие приманки. Был случай, когда я долгое время облавливал одну бухточку, где очень много рыбы крупными приманками 3-4 дюйма в надежде поймать действительно крупную скорпену или рулену или горбыля. Поклевок не было и тогда я поставил легкую, 1,5гр головку и мелкую приманку Ecogear Grass Minnow SS. Резкая поклевка произошла на первых метрах первой же проводки. Довольно крупная рулена заела микро приманку.
Другая очень интересная рыба - морской карась, ласкирь.
Прикрепленный файл  InstagramCapture_6d927d2d-0992-4613-9669-7e030d6841ec.jpg   299,1К   63 Количество загрузок:
Эта рыбка так же очень любит объедать с камней ракушки и водоросли. Для этого у нее есть плотный ряд зубов, которые похожи на человеческие, то есть, не острые иглы, как у многих других рыб, а пластинки, плотно поставленные друг к другу. И этими зубами они разгрызают силикон очень ловко. Для ловли этой рыбы неплохо подходят легкие планирующие головки и мелкий силикон.
Далее совсем другая рыбка, та, которая и ловится иначе и ведет себя иначе и выглядит она совсем не так, как остальные.
Прикрепленный файл  InstagramCapture_e7b903e4-0923-429a-b3c8-821bc1ba8da7.jpg   230,83К   60 Количество загрузок:
Это ставрида. Большие стаи этой рыбки подходят к берегу в сумерках и ловятся, как стайный окунь у нас или уклейка. Каждый заброс поклевка. Мне удавалось набить этой рыбы за вечер настолько много, чтобы накормить ужином компанию из 6 взрослых и 3 детей. Свежая морская рыбка, обжаренная до хрустящей корочки в фундучном масле-это было хитом нашей поездки! А ловил я ее "пилькерами" - это были и компактные блесны для стримовой ловли форели - 4-5гр, и зимние блесны и реальные пилькеры, все до 10гр. Можно так же ловить и легкими джигами. И с бомбардой медленно тонущей. Резина предпочтительно светонакопительная, мне показалось, такая резина в темноте давала отличный результат.

Для ловли морской рыбы очень желателен "грип" - захват, чтобы исключить контакт с иглами скорпены или удержать рулену, любую другую рыбу. Если планируете забирать рыбу, то вам пригодится специальный контейнер из ПВХ или пластика, куда можно складывать рыбу.
По снастям, я использовал легкие удилища 7 футов и тест до 7-10гр. Этого вполне достаточно, чтобы сдерживать бешеный натиск при вываживании у рулены, скорпены и ласкиря средних размеров. Для более серьезных рыб можно взять и подлиннее удочку и чуть мощнее. Но все равно, ловля ведется весами до 4-6гр, так что, не нужно брать для такой ловли унцовки)) Катухи у меня были 1000 по шимане и 2004 дайва. Шнуры 4-6 фунта. Обязательно флюровый поводок около метра. У меня это был дешевый Овнер 0,18. Более дорогие я приберег для форели))
Ну вот, в нескольких словах о ловле в Черном море во время отпуска.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#83 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 23:12

Был сегодня в боголюбово на Нерли.  Начал ловить от моста и вверх по течению.  Мелкий окунёк поклёвывает на отводной поводок, на кренк, на блёсенку мепс 2 аглия.  Попадались небольшие щучки шнурки. В целом неплохо провёл вечер,только комары надоели. Всю рыбу естественно отправил обратно подрасти.  Вот как-то так. Всем удачи!

#84 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:41

Сегодня был на Нерли. Вода заметно спадает, зато травы прибавилось.  Начал ловить на ультралайт, поклёвок много,но размер плачевный.  Удары один за одним,в итоге окунёк чуть больше пальца.  Перешел на отводной поводок, поклёвок в разы меньше, но стал попадать окунёк около ладошки.  Перешел на кренк, поклёвок раз, два и всё.  Правда пара окуньков съедобного размера. Народу довольно много, ловят на джиг,поклёвок нет совсем.  На вертушки изредка попадают совсем мелкие шнурки. Всем удачи!

#85 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Август 2017 - 10:08

Ока. Однодневная. В попытке объять необъятное и.... Были ниже Мурома. По приезду место нашли сразу. Дорога в пойме тихий ужОс. В том году было лучше значительно. По порядку. Его нет. Рыбнадзора нет и в помине. Сети трясет только не ленивый. На берегу у полупьяных браков ведра рыбы: видел улов с одной протряски  сеток - три ведра из под краски полные лещей 2-3 кг весом. Так как к хорошей яме путь через ручей почти по пояс, а батя в отказ на форсирование водной преграды, сели на меляке. Клевало откровенно слабо и мелочь. Через три часа плюнул, и пошел искупаться и посмотреть, на месте ли раки. Пришел, залез. Вода поначалу у-у-у-хх-ты!!! Но потом ничего, притерпелся. Раки на месте. Правда воды больше, поэтому не стал нырять к самым интересным местам. После обеда на яму приехали рыбаки. За чехонью. Которая тут брала на каждом забросе на падении кормушки. Проскакивали трофейные экземпляры. Раков проверил, налимов погонял, накупался и обгорел. Ну а рыба? Так не за ней же ехали, но на обратном пути отцу мозг все же вынес за отказ идти через ручей))). На подъезде к родительской деревне пробил колесо. В багажник - запаска на месте, домкрат дома. А местные люди такие отзывчивые, никто из мимо проезжающих даже не остановился, хоть и стояли с включенной аварийкой. Батя позвонил хорошим людям приехали, помогли, за что им низкий поклон :hi:. Надо теперь на рязанскую Оку на недельку.

#86 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 12:43

Всем привет!
Недавно пару раз ходил за компанию с тестем в судогодские леса ловить карасей в мелких лужах.
Луж там четыре штуки, ловили на найденной нами совсем недавно четвертой . В диаметре метров 30, глубина до 2 метров.
Карась есть. От мелкого до вполне приличного - в районе 250-300 грамм не редкость.
И в этом четвертом, только в нём, кроме карася, постоянно клевала какая-то мелкая, красивая и бойкая рыбка, нам неизвестная.
Нагуглил, что это гольян озерный :db:
Википедия сказала, что он бывает длиной до 15 см.
Значит, мы поймали трофей :crazy:
Всем НХНЧ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   306,71К   164 Количество загрузок:


#87 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Август 2017 - 13:26

Дядя Илья,Гольян, это он и очень крупный.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#88 maks85

maks85

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Владимир(Паганово)))-Вязники

Отправлено 18 Август 2017 - 16:52

Всем доброго времени суток! Сегодня провёл утро на Клязьме вязниковской, ловил на джиг поимел одну поклёвку в поводок и усё... а вот брательнику повезло больше))) Прикрепленный файл  IMG_20170818_125921_414.jpg   177,03К   62 Количество загрузок:

#89 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияДядя Илья (17 Август 2017 - 12:43) писал:

Нагуглил, что это гольян озерный :db:
Википедия сказала, что он бывает длиной до 15 см.
Значит, мы поймали трофей :crazy:

И для информации, он в Красной книге Владимирской области. :yes:

#90 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияГаврила (18 Август 2017 - 20:09) писал:

И для информации, он в Красной книге Владимирской области. :yes:
:shok:
Дык что, я буду гореть в аду????
Откуда вообще эта рыбка тут взялась?

#91 vv123

vv123

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияДядя Илья (20 Август 2017 - 18:06) писал:


:shok:
Дык что, я буду гореть в аду????
Откуда вообще эта рыбка тут взялась?
Не парься. Она просто корм для других рыб. Кинь в этот водоем сосиську и будешь в расчете

#92 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 20 Август 2017 - 21:31

Святое за Гусем хруст. Клева нет. Проезд для паркетников. Заели комары и слепни днем. Соседи щуку на 4 кг подняли. Одну на всех такую. Поделились копчухой. Клюёт на вращалку золотого цвета. Остальное игнорируется.Вода у берегов тёплая. Купались и пили пока было что.)]
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#93 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Август 2017 - 21:35

Мих, на медную всегда лучше)))
И щука там клюёт выходами, глобальными выходами, но в сентябре, уловы под 60 кг )))

#94 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 20 Август 2017 - 21:56

вот я и приехал с Анапы.чудная рыбалка получилась на море.ни с чем не сравнимое удовольствие.всем известное место в районе маяка.чистое море прозрак доходил до трёх метров..в начале узрел тётю которая лазила с удочкой зимней и в маске.на удивление она ловила весьма приличных скорпен.позаимсвовав у ней удочку дело пошло.поймал 2шт. Прикрепленный файл  IMG_2602.JPG   142,39К   80 Количество загрузок:   супруга сказала мне такая рыба не нужна не хватает отравление получить.мне чтоб её не приносил.а рыб плавало всяких.рыбалка происходила в камнях ищешь пятак чтобы камни были, дразнишь как ратана он вылетает из не откуда и вот он на джиге буксируешь его к берегу и там снимаешь его.всё очень интересно на твоих глазах происходит.Всё по порядку сходили в магаз.купили 2 джига 2 резинки леску 03.плавал на круге с маской и трубкой пацан у меня ходил в очках поляриках по пояс даже иногда облавливал меня.зашли на рынок увидели скарпен цена за 1кг 150руб.рассказали там как правильно их готовить уху.оказывается у них надо колючки на спине срезать и готовить в марле.за день можно наловить не меньше ведра это точноПрикрепленный файл  IMG_2602.JPG   142,39К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2606.JPG   109,41К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2607.JPG   128,11К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_082551.jpg   127,94К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_103944.jpg   144,03К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_103951.jpg   165,86К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_105210.jpg   165,98К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_082532.jpg   161,67К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_082551.jpg   127,94К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170816_102744.jpg   174,63К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_105210.jpg   165,98К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_103951.jpg   165,86К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_103944.jpg   144,03К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170817_082551.jpg   127,94К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2607.JPG   128,11К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2606.JPG   109,41К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2602.JPG   142,39К   80 Количество загрузок:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#95 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Август 2017 - 23:59

геннадий,а я тебе говорил-возьми лайтик! Со спиннингом было бы еще лучше! И скорпены очень вкусные))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#96 Дед (Ковров)

Дед (Ковров)

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ковров

Отправлено 21 Август 2017 - 10:57

нынче вода в реках совсем упала, ниже нормы уже, зубастая на мели сидит. примером - спустился из дома на Клязьму за окушком, на №3 вращалку с третьего заброса на 2с полтиной с 70-ти сантиметровой глубины .... я в шоке!!!!  примерно в 8-9 часов вечера, почти по сумеркам. и так три раза подряд. что с матерью природой происходит? а мы её на глубинах и дальних водоёмах ищем по нескольким часам и суткам.   ???

#97 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 23 Август 2017 - 23:42

Всем привет , дано ни чего не писал . Вчера и сегодня - Митрофаниха.

Сообщение отредактировал Gansalis: 23 Август 2017 - 23:43

Изображение
Изображение

#98 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 19:45

Приехал с Клязьмы, первый раз в этом году выбрался со спином. Только джиг. Мочил Тиогу и Аваруну. С прошлого года рельеф сильно изменился, где то унесло любимые коряги, где то замыло, в общем, получилась ознакомительная рыбалка для определения перспективных мест. Новых перспективных не нашел, старых поубавилось. :sorry: В общем поимел семь поклевок, три окуневых, но не заглотили 2,9д. Две щучьих атаки в поводок (одну, заразу, на поводке хорошую подержал пару секунд), после уменьшения веса чебурахи и увеличения Тиоги (только  "Шартрез" с собой был) до 3,9 шнурок на полкило всё-таки сел (фото сделать забыл, так что жентельменам верят на слово :D ) . Одна поклевка не классифицирована (думаю, что всё-таки щука ткнулась).  Все поклевки с 14.50 до 17.00, после 18.00 уехал домой. Рыбалка состоялась, рыба не пострадала.

#99 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Август 2017 - 20:37

Гонял на приток Кля...рыбалка трудовая, кое как на колебало спымал 4 щупаков от кила до двух...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#100 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 22:11

Был в субботу на Нерли в боголюбово.  Ловил от моста и до самого слияния с клязмой. Нашел окунька,ловил ради спортивного интереса. Клевал довольно бойко,даже жадно. Ловил на отводной поводок, всё остальное молчит. Народу практически нет. Все поклёвки были прям рано утром,потом поднялся ветер, клёв мгновенно прекратился. Вот как-то так. Всем удачи!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных