Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Лето 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#151 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:04

Всем привет! :drinks: Сегодня после обеда с Сашей(Хрюнделем) посетили Кля в р-не г.Собинка.Прикрепленный файл  Кля 9окт.jpg   70,9К   6 Количество загрузок:Погода порадовала.Осенняя благодать, тишина,комаров нет и мухи не кусаются.Лови не хочу :rofl: .По спиннинговали, пополоскали джиг.У меня где то восемь поклёвок, реализовано два щупака 400-700гр, отпущены наращивать масла.Основные поклёвки были под берегом.Завтра куда-нибудь на озёра :db:

Сообщение отредактировал Юр33: 17 Октябрь 2016 - 11:38

А я рыбку люблю......

#152 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:37

Щучий рай в Кутуково оказался слегка не соответсвующим рассказам, ну не совсем слегка, а напрочь. Грустные водоплавающие и не менее грустные береговые джигиты в один голос четко отрапортовали " рыбы нет и даже не клюет ". Я на всякий случай проверил лично, двумя и четырьмя дюймами - не врут. Свернул в Хотенское понаблюдал за веерами малька и заскочил на Со. Тут уже клевало, но мелко и нудно. За сим отпущеных на отпуск полдня и закончились.
поймал - съешь

#153 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:02

Всем привет!!! Вчера так  собирался на рыбалку что с утра не услышал будильник :cray: Жена тычет локтем в бок,чего спишь?вали на свою рыбалку :crazy: .Вскочил , собрался .попил  кофе и вприпрыжку побежал к машине,как потом выяснилось что даже документы на машину забыл :rofl: .Приехал, вышел из машины  ляпота холодное серое октябрьское утро.Выплыл ,на воде вообще нет признаков жизни,ни кто не плещется  не гоняет вообще тишина.Малька стадо, а я тут со своими пластмасками.

Во общем хлестал часа 1,5 так какие то тычки не понятные, шнурки, чего я только не делал менял приманки,проводки,короче стал засыпать :D .Где то часам к 11 началось :good: раздачи конечно не было но не скучал,рыб весь в траве и лопухах.
В 13,00 надоело и замерз, ветерок все равно холодный на воде .Ну вот как-то так.Всем удачи на рыбалке!!

PS.  Вся рыба живая и плавает, чтоб в следующий раз опять порадовала своими  поклевками.Прикрепленный файл  P1040863.JPG   38,8К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040864.JPG   78,19К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040865.JPG   100,07К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040866.JPG   113,36К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040867.JPG   232,84К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040869.JPG   83,58К   72 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040870.JPG   92,54К   72 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040871.JPG   96,41К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040873.JPG   127,11К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040874.JPG   116,52К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040875.JPG   116,84К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040876.JPG   116,76К   60 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040877.JPG   65,01К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040878.JPG   138,08К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040880.JPG   104К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040881.JPG   164,3К   62 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1040884.JPG   373,61К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1040883.JPG   265,12К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Серега.: 16 Октябрь 2016 - 15:12


#154 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:04

Сегодня с 10 и до 12 на Клязьме в "дубках". Джиг с берега.
Два обрыва и непонятный Тук)
Пальцы начали дубеть и поехал на заливное озерко поблизости.
Там только железки покидал полчасика и надышавшись кислорода и всосав осени поехал на дачу.
Вывод-грустновато как осенью))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#155 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:01

Сегодня с 8 до 14 порыбачил на Клязьме. Первая попалась где то  в 8.30. Потом в течении часа тишина. Ну а потом поклевки стали происходить почаще. Если мимо, то рыба на этом же месте долавливалась. Было нескучно, были поклевки , с реализацией тоже все нормально. К 11 часам у меня уже было поймано 5 щук.
  Потом переместился на одно местечко, замеченное в прошлую рыбалку. Решил проверить. Поклевки начались сразу же, с первого заброса. С одной точки поймал еще трех, один сход и куча поклевок, и откусанных хвостов. Но все щуки как на подбор 700-800г. Что интересно место совсем без коряг, но рельеф правильный.
  Затем поплыл в коряжники, сделал там с десяток- другой забросов, оторвал одну джигу. Поклевок не было. Кинул в середину реки. Бац есть, но сход. Поменял приманку. Было еще 2 поклевки, но так и не доловил. Да и не хотелось уже честно говоря. Свою порцию эмоций я уже получил. В 13.30 поплыл к машине.
Всего поймал 8 рыб, от 0,7 до 1,4 кг. Взял 5, одну на котлеты. Остальных на копчушку( уже закоптил).
Да, кидал сегодня от 12 до 20 г. Все рыбы пойманы на поролон. Как пошло сначала на него, так и ловил. Лишь в конце рыбалки поставил резину, был один пустой клевок. Прикрепленный файл  20161016_142235_HDR.jpg   451,51К   68 Количество загрузок:
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#156 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:15

отвозил сына в школу и заскочил на часик на кля. с 16-30 и  до темноты. на одну попсовую точку в заклязьменском. не видел ни тычка. оторвался и уехал. клязьма не штырит че-та вообще.

з.ы. а ведь в былые годы там всегда стоял лещ. а щас не стоит. с чего бы это?
Изображение

#157 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:17

Всем привет! :drinks: Для меня грустный отчёт но напишу. :cray: В воскресение утро 7-30 пока заехал за родственником, потом ко мне собирать мой лайнер :rofl:  (стоял сушился в гараже после помывки).Прикрепленный файл  лодка на о.Харитонове.jpg   327,95К   49 Количество загрузок: По том дорога в Лакинске. Короче  вышли на воду на о.у д.Харитонова где то 10-00 .Лодок на воде где то 12-14.Кто малька в воду окунает , кто то вобы и железо.Я тупо джиг по глубинам и по бровкам.По эхолоту показывало тучи рыб на глубинах и рядом одиночные  пастухи.Но рыба стояла с пол воды.Первый для меня пролёт в этом сезоне ,когда я с 10-00 до 17-00 не увидел ни одной поклёвки.Конечно конце концов я сдался и метал в воду разнообразное железо(начинал в своё время ловить на блёсны и по этому в наличие много), потом перешёл на вобы, и на отводной.Ни чего, ни тычков , ни подбросов.Время от времени выходил на берег, согреться и размять ноги, перекусить.Ветер на озере пронизывал до костей.В обед выплывали  и складывали лодку рыбаки, сними побеседовал, у них в прилове несколько щу за двушку, остальные кило и меньше.Я говорю ,как на что , ответ- на железо и выход щуки был до 10-00.Так что вот как бывает...

Сообщение отредактировал Юр33: 17 Октябрь 2016 - 11:37

А я рыбку люблю......

#158 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:16

Вчера ездили с другом в верховья Клязьмы за щукой на 3970. Стартанули в 5-00 чтобы без проблем проехать Лакинскую пробку. Подъезжая к месту еще на асфальте лиса перебегает дорогу, напарник говорит есть примета, мол будем чупсить….съехали с дороги еще одна лиса, смотрит из кустов, не боится. Остановились, я обменялся с ней взглядами и в путь. Приехали на место,  накачались, собрались вышли на воду уже около 7-00.  Первая щучка не заставила себя долго ждать, буквально после 20 минут,  первый щупак оказался в подсаке. Сместились, делаю силовой заброс, и на выбросе приманка не успела упасть на дно, удар, подсечка, срез.. Сместились чуть по ниже с надеждой доловить, минут 15 пытались доловить но увы…. Переехали на другую точку с который в прошлый раз удалось взять щупака и окуня.  На выбросе опять поклевка, пока тащил думаю ну килошка то должна быть, сопротивлялся то как взрослый, оказался шупак 570 грамм. Вернулись опять на точку где был срез, я получил поклевку, а напарник вынул дрища грамм 400, дали свободу попугаю. Покидав еще минут 20, рванули в верховья проверить прошловыездные 2точки где были поклевки, поимки и сходы. Н а 1 точке тишина, поднялись на 2ую, там я взял еще одного (удар на паузе… как по учебнику… эх по больше бы таких поклевок.) устроили кофе брейк и вниз. Пока плыли повторно проверили теже точки на которых ловили - тишина. Спускаемся ниже, у машины, в яме находим пупок метра 4 длинной, разворачиваемся, встаем на расстоянии заброса, напарник делает первый заброс, удар, есть.
Решили рвануть еще ниже, довольно далеко прошли, мелко, много народу на берегу сидят с фидерами, поплавками но не видел чтобы ловили. Замечаю небольшой водоворот, решаем остановится пробрасать, делаем заброс, сечем дуплетом, у меня коряга у напарника еще одна закилошка. Рвать предпоследнюю рабочую резину не хотелось, подплыли, бросили якорь чтобы удобно отцепить, но увы- мертвый зацеп. Оторвал, перевязался, поднимаю якорь а там “болт”, тяну сильней(дури дофига) с надеждой разорвать капроновую нить(вместо стяжки на якоре, т.к  всегда про них забываю), но она не рвется, а у меня уже вены на опе начали вылезать, напарник заметил что метрах в 7 от лодки появился “тополь м”), подняв кое как якорь, вместе с деревом к лодке, стяжку срезали ножом-якорь спасли.
В итоге много плавали, смотрели мультики, дышали полной грудью, рыба клевла, но приходилось искать. Погода тоже не подвела, в обед вышло солнце – очень кстати к северному ветру, одно ухо мерзнет, другое потеет) Класс!!!  
Всего один минус за рыбалку – щуку на 3970 так и не поймали, но надеюсь  в следущий раз за ней поедем она уже за 4 кг перевалит)
Сделал всего 1 фотку на свой  aфон” и в очередной раз понял что это “гамно”,даже нормальные фотки не делает).

Сообщение отредактировал LoginOFF: 17 Октябрь 2016 - 13:20

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#159 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:54

Всем добрый день.
А у меня не все так весело, как в предыдущих отчетах.
На той неделе с товарищем разок на Клязьме и разок на озере.
Везде засилие мелкощуки.
Ничего не помогает, как ни старались.
На Клязьме началось со 130-го TsuYoki Draga MR - не помогло.Прикрепленный файл  IMG_1595.JPG   155,76К   61 Количество загрузок:
AWARUNA и Ballist 4`` -чутка крупнее, но тоже не айс.Прикрепленный файл  IMG_1632.JPG   101,88К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1636.JPG   102,96К   71 Количество загрузок:
Даже на плоскую приманку поставил свой антирекорд по клязьменской щуке. Прикрепленный файл  IMG_1646.JPG   80,45К   76 Количество загрузок:Даже на рахманке зимой таких вроде не ловил (((
Хоть потом и укрупнился, все равно не тоПрикрепленный файл  IMG_1647.JPG   60,64К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1649.JPG   56,8К   113 Количество загрузок:

А на озере тоже самое. Упирались в точки, меняли проводки и приманки от мелкоджига до 140-х воблеров, дрейфовали по ветру, обавливая площади - везде и на все клюют шнурки. Хотя по слухам там пятерины и четверины живут и ловятся переодически.

А вчера на Клязьме еще хуже (хоть меня там и не было). У товарищей эти шнурки даже почти не клевали. И случилось несчастье в районе Патакино. Друг утопил кайшуху с ванкишем 2500S.Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG   86,68К   116 Количество загрузок:
Кто найдет, поймает, или услышат что кто-то поймал, просьба поступить по-человечески и вернуть рыбаку его любимую снасть. За вознаграждение, естественно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1643.JPG   78,07К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1644.JPG   65,94К   58 Количество загрузок:

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#160 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:22

По наводке одного из наших коллег посетил  Клязьму "камешковскую".
С 9 до 13.
Четыре поклевки. Одну подержал. Две по губам. Один шнурок вынут и утоплен.
Свалил пораньше. Думал дождь и не выеду. А дождь кончился как я все в авто засунул.
Клевало до 11. Потом унитаз.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#161 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:21

Прорвались с зятем на косу и оказались там одни. Совсем одни. Ну, просто, "хозяева косы" . Первый раз такое случилось. Видимо не клюет ?
А нет - поклёвывает!  Правда, ловить тяжеловато : свежий ветерок и  вся рыба глубоко в траве,которая еще не окончательно пожухла и цеплялась как пьяная сволочь в подворотне . Помогал мой плавающий Баллисонг . Именно им был поймал мой первый, в современной истории, дрищ под мотором.
В общем, уху-жарёху к вечеру обеспечил без труда и с большим энтузиазизмом предвкушал утро следующего дня .
Ночь была неожиданно тепла и безветренна, а утром хмуро и зябко. Кроме этого, что то неуловимо изменилось и, пожелавший приобщиться к твичингу зять Ванька ,был разочарован : ни тычка до обеда.
Он, сетуя на судьбу, возобновил попытки фидерирования, а я ударился в  покатушки. Кажется, теперь понял зачем нужна лодка, когда не клювает  ...
Не буду говорить, что мне не понравилось. Ну, какой русский не любит скорость ? Да еще на воде ! Да еще, когда такая красота вокруг !
Не скрою, даже пытался ловить на джиг, но не упирался и  безуспешно. Все время хотелось перемещаться, как коту чесаться . С трудом взял себя в руки и все же вернулся в заводь и половил таки щучку на поппер .Она, вдруг, ближе к вечеру, решила проснуться , чем окончательно удовлетворила  наши чаяния .
Рыбу домой не привезли - на фиг , и так хорошо !
Всем добра !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08501.JPG   424,43К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08514.JPG   357,6К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08518.JPG   219,77К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08524.JPG   324,8К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08527.JPG   359,18К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08533.JPG   281,4К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08539.JPG   332,3К   95 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 18 Октябрь 2016 - 22:00


#162 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:52

выкружил утром пару часиков,покидал на ГО, на резину 75мм, чебур 28гр..резво присосалось одно полосатое животное ,жаба молчит...

Изображение

#163 Pavlov

Pavlov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:26

А я сегодня сколько не полоскал резину - все по нулям. Изначально заехал в Оликово. Мужики на охране сразу сказали - рыбы нет. Совсем нет. Даже не стал расчехлять спиннинг. Развернулся в сторону Хотенского. Хищник есть. Стадо малька разбегается в разные стороны по кустам с завидной регулярностью. Крокодилы всякие плещутся в камыше......но или хватает рыбе живого корма или (вероятнее всего) стиль проводки "А че, я третий раз спиннинг в руке держу" дает о себе знать. Ушел пустой.... с водой в правом сапоге.

#164 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:05

Продолжение вчерашнего.
Место то же, снасти те же.
Поклевок  две,  вместо четырех вчера и это при учете того что приехал с рассветом.
Короче хуже стало.
Поймал шнурка из этих двух и под конец рыбалки повесив воблер поехал смотреть местность.

Местность км. вверх и км. вниз посмотрел.
Попутно под кило "злую"забрал.
Зима наступает.

Сообщение отредактировал miha: 19 Октябрь 2016 - 19:08

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#165 Pavlov

Pavlov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:31

Закупившись нормальной тонкой плетенкой я взял свой китайский ультралайт и побрел к водоему. С четвертого заброса резину схватил ротан. Поклевка была на редкость скучная. Никакого удара или рывка. Просто повис. В течении следующих 2х часов полная тишина.

Прикрепленный файл  NG6n6KABVPU.jpg   153,47К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  FDT8vKiNGEI.jpg   121,68К   99 Количество загрузок:

#166 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияPavlov (22 Октябрь 2016 - 18:31) писал:

Закупившись нормальной тонкой плетенкой я взял свой китайский ультралайт и побрел к водоему. С четвертого заброса резину схватил ротан. Поклевка была на редкость скучная. Никакого удара или рывка. Просто повис. В течении следующих 2х часов полная тишина.

Прикрепленный файл NG6n6KABVPU.jpgПрикрепленный файл FDT8vKiNGEI.jpg
с почином !!!!
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#167 Pavlov

Pavlov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияBolshoySmal (22 Октябрь 2016 - 20:39) писал:


с почином !!!!

Спасибо!

#168 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:29

Опять ездил за тишиной и чистым воздухом.
.Как говорится- сколько волка не корми, а вшивому до бани .
Правда, сначала ,тишину нарушало назойливое  бубнение ,в этот раз  присоединившегося ко мне, профессора ,вдруг, с утра, еще почти трезвым, решившим ,во своему обыкновению ,прочитать свою любимую ,в последнее время, лекцию: " Погубное воздействие  паров свинца на развитие маниакально-депрессивного психоза при не умеренной ловле судакофф."
Слава Богу оторвался на веслах и скрылся за поворотом реки,   хотя еще долго, в заповедной тишине сумеречного утра, слышался его возбужденный речитатив, пугающий даже бобров и уток.
Чтобы как то успокоить и переключить на мирный экологически чистый для мозгов твичинг ,пришлось уступать другу лучшие клевые места. Сам пытался зацепиться, как в прошлый раз, за щучку в траве ,но всё течет, всё меняется даже в стоячей воде заветного озера.  До обеда выдрал, из поредевших зарослей, лишь одного дрища и получил пару поклевок чего то ,на вид, стоящего.
Щука выныривает из воды как дельфин ,переваливается через воблер, но не берет, будто слепая или сытая.
Пришлось покаяться хозяину этих мест древнему тотемному дубу, что, мол, прости Отец-дуб ,что попрощавшись в прошлый раз до зимы,пять приперся  . Не виноват я ,что тянет меня сюда безудержно и неодолимо. Не гневайся и прояви мудрость свою .
Дуб смолчал.
Зато ,всё знающий профессор ,который ,кстати, помал уже не мало, заявил, что щука берёт без удара над корягами и ямками  и что, в прошлый раз ,когда он ловил судаков, таким образом напорол десять двушек и три трешки ,а остальных отпустил,  на Тиогу и вообще...
В общем, меня опять спасли весла и сила рук...
Еще не утихло эхо - "по-ро-л судако-ф-ф-ф" -... , уже отпускал пару дрищей, пойманных над ямкой на длиннющей паузе на медленно тонущий Chanse от Тцу-Йоки. Прикрепленный файл  DSC08495.JPG   166,04К   37 Количество загрузок:  
И почти тут же ,на выходе из шести метровой ямы, берет ,пока я чесался, уже приличная . Тихонечно, без удара ,просто съела воблер целиком . Без шансов для себя . Прикрепленный файл  DSC08565.JPG   210,59К   66 Количество загрузок:

Потом клюнула совсем приличная .На вид околотрёшка. И тоже на паузе и без лишнего шума. Шум она устроила потом ,когда  понял ,что вместо воблера у меня  на плетне мотается  щука и решил это исправить.
Видимо думала, что не замечу. У этой шанс был- отцепилась от Айкиного  Honey уже в лодке, перед этим насладив меня минутой равной борьбы. Прикрепленный файл  DSC08581.JPG   204,57К   72 Количество загрузок:
Всё таки мой дуб помог и в этот раз !
Гребя назад, ближе к дому, отпустил еще тройку осторожных перестроившихся и стоящих  по зимнему, уже в пиявках , краснокожих щучек.
Профессор ,в это время ,опять ударился в джиговый грех. Хорошо ,что не отравил  этой заразой святую воду и не оторвал в многочисленных корягах "свою прелесть",которых, кстати ,он всегда носит с собой  в рюкзаке весом кил десять!  И даже ,на казалось бы, абсолютно твичинговую по условиям рыбалку .  Вот, даже не вру ,сейчас. Как говорится - заставь мужика богу молиться, он и не перекрестится .
Мишка,  блестя толстыми стеклами своих очков и пряча в карман пассатижи ,показал мне офсетник, покорёженный  ,якобы, щукой, величиной с весло ... На кукане у него болтались  два тощих, как будто давно пленных,  дрища.
У меня, вдруг, на суспендерный Баллисонг  - поклёвка щучки под двушку. Опять без шансов для нее (задний тройник в глотке ).
Не спешил. Поснимал. Жаль - маловато света, а вспышка не успевает за динамикой вываживания.
( Кстати ,кто знает посоветуйте, как ,с той же техникой ,улучшить качество снимков при недостатке освещения ? )
Профессор ,кажется, подглядывал и назад к машине гребли молча.
Так был прожит еще один день. Он получился одним из лучших в этом  году. Спасибо реке, дубу и другу !
Всем доброты !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08619.JPG   227,48К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08622.JPG   236,5К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08623.JPG   264,33К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08608.JPG   471,9К   81 Количество загрузок:


#169 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:17

Всем привет! :drinks: Началось ещё вчера, ни кто не захотел ехать на рыбалку, поделав все дела дома, за сел за комп в  игру World of tanks ,это было где то 17-00 в субботу( не играл аж 2месяца :rofl: ). Сегодня в воскресение 13-30 комп устал и начал зависать :80: я понял пора идти спать это 13-30 дня.Нет думаю ещё зайду одним глазком на наш сайт посмотрю, почитаю.Почитав предыдущий отчёт понял х о ч у на рыбалку :rofl:  И вот я широко открывая глаза,  еду на Кля по спиннинговать только джиг.Речка встретила меня боковым ветром.При закидывании леска сразу уносилась в  дугу :search: , но после Волги нас этим не напугаешь :rofl:Подобрав проводку ведения приманки Юр периода, начались поклёвки то на середине , то под берегом и было несколько сходов т.к. поклёвки были очень осторожные, пощипывание или ели заметные прижатия.В конце концов одного щупака уговорил.Прикрепленный файл  щу 23окт.jpg   113,97К   96 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Юр33: 24 Октябрь 2016 - 11:32

А я рыбку люблю......

#170 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:12

Ока. С каждой вылазкой все хуже. На двоих поимели 7 клевков. Забрали 4 судакобершевых рыбы. Самая 2680. Джиг/отводной, от 40гр, коряжники, глубины осенние, резина всякая. Очень повезло с погодой, а на воде практически тишина (если бы не вездесущие браки). До закрытия, надеюсь, еще долго и местные обещали включить судака перед ледоставом.
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   170,51К   90 Количество загрузок:

#171 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:47

Вчера Со с обеда. Веслогребля до лодочной станции, а оттуда уже видно как какойто бедолага на моторе никак не заякорится. Я подумал что  кабы там клевало, то не носился бы он как угорелый по точкам и погрёб обратно. Всего за время нахождения на рыбалке, было отловлено и затоплено пять окуней  разных размеров, более зубастые рыбы не проявили признаков существования вообще. Гы, нашел в ящике связаный отводок, долго вспоминал откель он и вспомнил! Этож сентябрь 2009 !!! И по прежнему работает ! Свернул аккуратно и положил взад. Хорошая вещь, в тайге пригодится!
поймал - съешь

#172 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:15

В субботу Кля в районе Спас-Купалища.
Ловил с 7 до 11, с лодки в коряжках. По нулям, даже поклевки не видел. Ещё и якорь засадил! Надеюсь успею взять реванш на ноябрьских выходных! Погода просто люкс! Всем удачи!

#173 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:35

Вчера с Ванькой после обеда посетили Клязьму ниже проведения "ХР", на двоих три поклевки, одна в коряги завела, без шансов, у Ваньки просто повисла, не среагировал вовремя, не просек и минут через 5 возможно я ее доловил Прикрепленный файл  image-24-10-16-10-40.jpeg   155,24К   25 Количество загрузок:, потом тишина. Вытащили две косынки, спасли одно Клязьменского омара, косынки в утиль. Народ вообще на реке присутствовал, погода отличная, тишина и солнышко. Надеюсь еще пару раз до ледостава выбраться со спиннингом. Всем удачи!

#174 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:42

итак. суббота. Ока. лодка джиг.
со сранья и до темна. погода радует. давление 770. шансов ноль. но бешеной собаке семь верст не крюк.

периодически останавливаясь, таки находим интересное место. рельеф. тучи бели. миллиарды местных. которые то тролят то джигуют. потом в отвес. потом проверяют сеть  и снова по кругу..... кароче, знают свое дело мужики. правда рыбы у них я так и не видел. наверное умеют шифроваться.
выставляемся "от балды". ну почти. и начинается....
у меня невнятный тычок. Турист прет. забагреная пополам полторашка. сходит у лодки.
- рыба есть! грит он
- это да. грю я.
по забросу. Турист тащит.
- полтораха доловилась! грит он
-это да. грю я и меняю приманки по кругу
по забросу.
- подсак! затреха! радостно кричит Турист
-это да. шепчу я. и меняю веса
Прикрепленный файл  CAM00491.jpg   61,11К   115 Количество загрузок:
по забросу
- подсак! не могу поднять! почти пятера!!!! орет на всю реку Турист
- ....... это ..... да... шепчу я. и меняю все по второму кругу.
Прикрепленный файл  CAM00492.jpg   59,8К   138 Количество загрузок:
по забросу.....
дадада
- подсак! мелкота. два с половиной. смеется Турист
- я молчу.... нет, грю "давай место поменяем? тут не интересно"
Прикрепленный файл  CAM00495.jpg   69,87К   127 Количество загрузок:
а вокруг - толпа. "рыбинские чайки" (как их называют в ФБ) сбились в кучу. и джигуют и троллят. разве что только не ныряет никто...
смещаемся. катаемся. ищем судака. но его нет. возвращаемся. встаем "от балды". ну почти.
по забросу......
- полтараха. спокойно говорит Турист.
- дай ..... мне.... эту....... ........ ......... резинку!!!!! надрывно шепчу  я
вешаю. руки трясутся....
по забросу....
- за килошка. буднично говорит Турист
- и у меня!!! радостно прыгая по лодке кричу на всю реку я.
Прикрепленный файл  image-0-02-05-ebf1b01c95ea6dd9a5d18cc2e99ace5472cfb62ffe06c14f665b0c888ad19f8c-V.jpg   39,74К   116 Количество загрузок:
тут и Ромка подловился. Остальные - не видел чтоб.
Прикрепленный файл  image-0-02-05-aa6d92142c6e17d7af0a1eb169cfd182cfcabc9e65218fc3ad03ba6cbb960d23-V.jpg   235,03К   151 Количество загрузок:
это все в первой половине дня. потом много катались в поисках призрачной рыбы  Судак. но такой рыбы в реке нет. был всего один - но его поймали прямо у нас из-под носа загадочные рыболовы, ловившие "задом-напередным деликатным джигом". не наша тема ниразу...

собирались в темноте. пока Турист хвастался всем и каждому, как он впервые оболовил самого меня, какая-то "черная молния" стащила у него из под ног рыбу. "кто умеет - тот ловит" подумала бестия. "это да" решили мы

снасти: как всегда. веса: у Туриста 40 гр. у мея 24-48. приманки: у Туриста одна, у меня - все что были. плетня; у меня какая была, у Туриста - та, которую ему дали. ибо он отстрелил последние 30 метров на втором забросе.
***********************************************************************************************************************
этим стоило бы закончить, но ....
многие тут (в основном из тех, кто не писал не пишет и очевидно не будет писать отчетов) ностальгируют по стрым временам. и древним отчетам. поэтому  ретро-отчет в стиле 200..х   для Вас:

были не скажу где. ловили не скажу как. результаты на фото:
Прикрепленный файл  CAM00497.jpg   241К   155 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CAM00500.jpg   38,76К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CAM00493.jpg   75,85К   138 Количество загрузок:
з.ы. "всем добра" (с) Шуруп
Изображение

#175 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:26

Ока. Самый пролетный выезд в сезоне. Почему - хз. У меня только слитый спустя 5 метров какой-то рып. Наверное тудаг. Тяжелел-тяжелел и слился(( У парней получше, но не сказал бы, что прям вах. Наверное закрыл сезон.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   87,42К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   78,12К   111 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных