Перейти к содержимому


Первенство России По Ловле На Мормышку Со Льда,24-28 Марта 2016 Год.

Первенство России мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#26 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Март 2016 - 18:13

Кубки красивые и чего-то как их много.

Прикрепленные изображения

  • награды.jpg

1

#27 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2016 - 09:07


1

#28 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2016 - 11:37

Уловы 1-го тура. Нулей нет.

Прикрепленные изображения

  • уловы.jpeg

1

#29 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2016 - 13:05

Протоколы 1-й тур. Денис Мойкин- 2-й в зоне, Шилов - 9, Ратников - 8. , Москва сыграла 1+1+1

Прикрепленные изображения

  • итог 1 тур 2 лист.jpg
  • итог 1 тур 1 лист.jpg
  • Личка 1 тур 2 лист.jpg
  • Личка 1 тур 1 лист.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 27 Март 2016 - 12:10

1

#30 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2016 - 13:58

Результаты в зонах

Прикрепленные изображения

  • результаты в зонах.jpg

1

#31 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 26 Март 2016 - 15:56

Надо разобраться, что не получилось, сделать правильные выводы и хорошенько настроиться на второй тур.
Шансы есть в команде на призы, отрывы небольшие. Денису и в личке есть шансы зацепиться!!!
Давайте парни, поднажмите!!

#32 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 19:08

Походу рыбка локальная.

#33 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Март 2016 - 19:12

Вперёд и только вперёд. Отыгрывается все. Дисциплина и советы тренера!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#34 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2016 - 12:09

Второй тур.

Мойкин - 9 -й в зоне
Шилов - 1 -й в зоне
Ратников - 5 -й в зоне.

Сегодня лучше. Ждем протокол.

Сообщение отредактировал igor8963: 27 Март 2016 - 12:30

1

#35 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 27 Март 2016 - 14:46

Дерево...

Уступили бронзу по весу :(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#36 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2016 - 15:36

Протоколы.

Прикрепленные изображения

  • финиш команды1.jpg
  • финиш команды2.jpg
  • Финиш личка1.jpg
  • Финиш личка2.jpg

1

#37 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2016 - 19:34

Фото.

Прикрепленные изображения

  • ратников.JPG
  • призеры.jpg
  • влад обл.JPG

1

#38 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2016 - 20:52

Еще немного фото с конкурсов и награждения.

Прикрепленные изображения

  • DSC04414.JPG
  • DSC03973.JPG
  • DSC03974.JPG
  • DSC03983.JPG
  • DSC04007.JPG
  • DSC04010.JPG
  • DSC04023.JPG
  • DSC04031.JPG
  • DSC04077.JPG
  • DSC04346.JPG
  • DSC04348.JPG
  • DSC04394.JPG
  • DSC04410.JPG

1

#39 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 27 Март 2016 - 21:01

Немного не хватило до призов. Но второй тур вполне сносно отыграли!!!
Ждём отчётов!!

#40 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:38

Мы во Владимире.Спасибо всем кто за нас болели помогал.Отчет напишу на днях(спать очень хочется)
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#41 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 18:10

Отчет из за ленточки.
Хочу сказать спасибо всем кто помог нам в организации этой поездки на первенство России:
Тем кто внес посильный финансовый вклад,
Фирме Транфер за доставку нас из дома к самолету и обратно,
Тем кто за нас болел
Родителям пацанов, что не побоялись их отпустить в дальнею поездку
Олегу из Челябинска за доставку нас из аэропорта на базу
Воскресенскому Борису и Ляшкевичу Владимиру за мотыля и информацию по водоему
Яшкову Павлу Васильевичу за организацию нашего пребывания на соревнованиях,
Андрею Петрову за подсказку.
Готовиться к первенству начал заранее: рассматривал разные варианты дороги на Челябинск и как побыстрей добраться домой, собирал информацию о водоеме. На таком типе водоемов я никогда не ловил.
Вроде все документы оформлены, билеты куплены ,в среду вечером приехали Денис Мойкин и Алексей Шилов. Начались паковать багаж в самолет. Рапаловские буры никак не хотели влезать в сумки, а платить за лишнее место жаба душила. Пришлось Гришин бур распилить болгаркой на три части(шутка).Хорошо остался туристический рюкзак в который кое как буры поместились .Запихав остальное барахло по рюкзакам и сумкам ложимся спать.
Пацанам не спиться, мысленно уже на водоеме до которого еще 1500 км.
Утром подъем, машина точно по времени стоит у подъезда. Не смотря на наш объем багажа, довольно комфортно размещаемся и в путь. С дорогой ,до аэропорта, повезло, заняла всего 4.5 часа. Сидим в Шереметьево, ждем вылета, грызем колбасу, предусмотрительно захваченную из дома. Пожрать купить в Шереметьево могут только олигархи(кто полетит, берите с собой перекусить).Прошли регистрацию, рюкзак с бурами отправился в отдельное окошко, мои тревоги за соревнования увеличились, а зря буры долетели до Челябинска, но на одном шнек все таки погнули(подозреваю суровые Челябинские стюардессы :D ).Пацаны первый раз летели на самолете, перелет прошел нормально. Грузимся в Челябинске в джип, и еще стольник до базы.
Организаторы оставили нам ужин, который схомячили за 2 минуты, заселяемся в номера, распаковываем вещи и спать.
Тренировка первый день:
Позавтракали, получили мотыля и забавных рачков-мормышей и на водоем. Выйдя на лед, видим, что две зоны разбиты в месте, третья отдельно. Решаем пробить дальний торец зоны, попробовать разные варианты кормления.
Погода солнечная, вид на озере очень красивый, вода чистейшая.
Делаем дороги, кормим, я решил попробовать без корма. В уловах  в основном окунь, плотва(они называют её чебаком) единичная. Правда, Леха кого-то не поднял в лунку. По результатам поняли следующее: рыба пятнами, на дне трава не сплошным ковром, а полосами   в чистых местах без травы рыбы нет. На мотыля реагирует нормально, рыба активная, но странно, что докорм сверху рыбу отгоняет. Как работает мормыш не поняли, пробовали на него ловить-поклевки жадные, но хватает на одну поклевку. Сухая прикормка не работала-обещаного чебака в количестве не было. Обед и снова на водоем, проверяем отдельно стоящую зону. В ближнем к берегу углу вода, на колено не сядешь. По рыбе оказалась самая тухлая зона, но она единственная с рельефом. В дальнем углу свал с 3 на 5 м. Но этот участок попадает на второй тур. После ужина перевязываем снасти, обсуждаем план на завтра и сон.
Тренировка день второй:
Пробиваем ближную зону. Пытаемся разобраться с мормышем-ни фига его не поняли. На крайняк сварим как креветку и съедим. Снова солнышко и активный окунь. Пятнистость рыбы подтверждается. Заканчиваем тренировку идем на базу, отдыхаем.
Открытие прошло торжественно, с концертом, пожеланиями удачи от официальных лиц и чемпионов мира. Традиционную для нашего региона песню на представлении команд не включили(дети все-таки).Организаторы подарили участникам подсумки под рыбу. Судя по размерам уловы должны быть под пятерку в туре.
После открытия жеребьевка. Леха Шилов попадает в самую тухлую, по моему мнению, зону. На собрании команды решаем, что я начинаю с Алексеем, дальше подойду к остальным. При разнесенных зонах не хватает одного тренера на команду. Пытаюсь уложить ребят спать но мандраж уже начался.
Тур первый(как я просрал бронзу):
Погода поменялась-пасмурно, тепло и сыро.
По результатам тренировок решаем стартовать где больше свободного места, широко рассверливаясь пытаясь попасть хотя бы одной лункой в пятно.
По дороге к водоему, для снятия мандража традиционная кричалка. Вроде помогает.
Расходимся по зонам. Денису досталась А, Андрею Б а мы с Алексеем топаем в В.
На тренировке у нас лучше ловилась рыба у дальнего края зоны.
Ближний к берегу и базе угол зоны с водой. Алексей говорит что пойдет где ловил на тренировке. В сыром углу остается Белов И Бабаев из Челябинска. Посетила мысль пригнать Леху сюда, но не хотелось дергать его до старта. Стартуем .Леха пилит дорогу на сколько позволяют соперники. Все на тренировках скорее всего получили информацию что лучше клюет у противоположного берега. Проход пусто. В болоте ловят, но что-то меня дернуло пнуть Леху в середину зоны. Вроде начал ловить. Гнать его надо было в болото скорее всего его результат был бы намного выше. Раз начал ловить решаю проведать остальных. Переход по рыхлому снегу до зоны А дался тяжеловато. Как назло пока я шел, Андрей решил поменять край зоны. Пришлось обходить обе зоны по кругу. Пока я дотопал, Андрей поменял угол на противоположный. Еще рывок .Подзываю Андрея-говорит идет нормально. Мысли об Алексее гонят назад, а надо было постоять ,посмотреть. Прохожу зону Б, Денис ловит хорошо, умеет попадать в рыбу. Доползаю до Лехи.Хорошо вокруг зон после тренировок полно лунок. Умываю рожу(одно фигово, у спортсменов буры тонкие, рожа в лунку не лезет).Леха в панике, зацепиться за рыбу не получается. Говорю что бы шел комбайном и добурился где есть место. Где-то начинает полавливать. Ухожу к ребятам на второй круг. Дохожу до А, традиционное умывание, пару глотков воды, вроде Андрей ловит ,к себе не подзыват. Топаю к Денису, ловит с двух лунок на меляке в пятне. За него спокоен-назад к Лехе. Прихожу-летит. Судьи ржут и предлагают пойти на третий круг. Загоняю Леху в болото, слишком поздно. Мы с Лехой в глубокой жопе. Финиш. Сдаем рыбу, плетемся к берегу. Встречаем Андрея с Денисом. Оба довольны. Андрей говорит в середине, Денис нормально.
Взвешивание показало что мы в команде шестые, но отрыв минимален, можно в призы залезть. Обедаем, я на жеребьевку, ребята отдыхать .Лехе попадает та же зона. Глядя ему в глаза требую обещание .что он завтра зону порвет. После нескольких приведенных примеров из личной практики Леха завелся ,в глазах появилась спортивная злость .Я вечером уже знал что он зону порвет. Традиционное перевязывание снастей, обсуждение работы на завтра.
Организаторы предложили ребятам поучаствовать в конкурсах, дабы не засиживались в номерах. Рыболовной эстафете-с бегом и бурением лунок всей командой,и «золотая шабала».Весь мозг вынес, что такое шабола, оказалось черпак, который кидали на точность в обруч, отодвигая его после серии бросков на 2 метра дальше. И здесь нам не повезло. Кидание черпака штука прикольная, предлагаю у нас попробовать, пока идет подсчет результатов. Только будем кидать по мишени быстрый Алень.
Как просрал бронзу во втором туре завтра напишу.

Сообщение отредактировал sabaneev: 30 Март 2016 - 09:52

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#42 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2016 - 23:16

Отчёт о поездки на первенство.
Для начала хочу сказать огромное спасибо всем кто нас поддерживал и морально и материально и предоставили нам возможность съездить и побороться с сильнейшей молодёжью со всей России.
Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренеру Ратникову Алексею Эдуардовичу за наставление, воодушевление, помощь, хорошее настроение и проделанную роботу.
Денис и Лёша вы лучшая команда, с которой мне хотелось бы выступать снова и снова спасибо вам за хорошую компанию и достойные, на мой взгляд, результаты.
Началось всё с того что Лёша и Денис приехали к нам домой мы посидели, пообщались, начали собираться, укомплектовав всё попили чая и легли спать. Подъем в 4 утра одеваемся, выходим, загружаемся в машину. Добрались до аэропорта хорошо, спасибо водителю. Сидим в аэропорту ждём вылета, болтаем, все в предвкушении. Объявили посадку мы пошли на личный досмотр, в аэропорту походу дела не хватает инструментов, так как гаечный ключ на 10 у нас отобрали. Летел 1-ый раз, было немного страшно, но полёт прошёл нормально. До базы Чайка нас довезли быстро и без происшествий. По приезду заселились и пошли ужинать. После ужина пошли в номера спать.
День первый не официальная тренировка: Проснувшись, мы отправились на завтрак, кормили кстати знатно. Вернувшись быстро собрались, и выдвинулись на лёд, выйдя на лед, мы решили проверить глубины у ближней зоны, лёд оказался довольно толстым, Промер глубин показал, что рельефа как такого нет. После мы выдвинулись в дальний угол другой зоны, заданием тренера было дано проверить разные способы кормления, мне досталось проверить сухую прикормку плотва от кампании алвега, особого эффекта это не дало. В преимуществе был окунь, который был локально привязан к траве на дне, плотва была штучная, испробовали новую для нас живую прикормку в виде мормыша довольно таки забавная штука, только понять нам его так, и не получилось. После пары часов тренировки пошли на обед. Чтобы не терять драгоценные минуты, которые мы могли провести на водоёме после обеда мы быстро собрались и снова выдвинулись на лёд, была команда пойти промерить дальнею зону мы с отцом остались у ближнего края зоны, а ребята пошли на дальний край. У ближнего угла зоны вода на льду и рыба клевала, как то тухло. Измеряя глубину и на наличии рыбы, я решил сходить к Лёше с Денисом, у них рыба была поактивней, но не намного, зато они нашли свал. После возвращаемся на базу на ужин. Немного уставшие приходим в номера и обсуждаем полученную информацию. Просидев часов так до 8, решили пойти спать.
День второй официальная тренировка: Проснувшись, позавтракав, мы снова выдвинулись на водоём. Решили проверить количество и размер рыбы. Забурились, закормились, начали ловить клевал также в преимуществе окунь от 30 до 60 грамм, проскакивали и бонусы под 100-150 грамм, докорм убивал лунки, лунки в которых рыба клевала более активно, в конце концов, заканчивались, и их приходилось оставлять без докорма минут на 30, чтобы они снова работали. По окончанию официальной тренировки мы выдвинулись в отель на обед. После обеда прошло красочное открытие соревнований. После жеребьёвка я попадаю в зону А Денис в Б и Алексей в зону В. Вечером перевязываемся, обсуждаем тактику и морально готовимся. В 8 отбой уснуть, правда, было тяжеловата из-за разницы во времени и нервов.
День третий первый тур: Просыпаемся, завтракаем, одеваемся и идём к зонам по пути, чтобы снять напряжение запевали кричалку, вышли на водоём желаю своим товарищем по команде удачи и выдвигаюсь к своей зоне. Перед стартом перекличка, проверка на рыбу. После того как всех проверили, была дана команда разойтись, я решаю стартовать у ближнего угла так как на тренировки было выявлено что там маленький свал. Сигнал вход в зону почти все ушли на другой конец зоны. Старт делаю 6 лунок со старта комлю иду проверять. Поклёвка вытаскиваю, окунь грамм 20 думаю, что тут не то ловлю ещё 2 таких, ухожу с лунки, на следующие там тоже самое. Иду проверять глубину там тухло, решаю сбегать на другой конец зоны там, где мы тренировались, там ловилась рыба побольше, прибегаю туда, сажусь в первую же лунку которую нахожу, тоже самое, но менее активно решаю вернуться обратно. На тех лунках, которые я пробурил некого нет, думаю хорошо сажусь ловить, клюёт неплохо, рыба у меня кончилась ближе к концу тура. Решаю пойти по чужим, вдоль береговой линии, так как там, по моему мнению, был самый активный клёв. Финиш сдаём рыбу, примерно прикидываю по пакетам, что я, где то в средине. Иду к нашим, Денис говорит, что он неплохо выступил, а вот у Лёши дела были похуже. Возвращаемся в отель и идём на взвешивание. Взвешивание показала, что я 8, Денис 2, Лёха 9, Москва принесла 3 единицы. Что то я сделал походу не так.  Немного расстроенные возвращаемся в отель. Спасибо Андрею Петровичу за подсказку, про то, что надо кормить сверху с руки, а не кормушками в дно как мы делать в этом туре, снова жеребьёвка мы с Денисом меняемся зонами, а Лёха опять попадает в зону В. За ужином, он обещает порвать зону, в чём мы и не сомневались. Вечером перевязываемся на более мелкие снасти и готовимся ко сну.
Второй тур напишу завтра.

#43 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 29 Март 2016 - 14:03

Всем привет! Вот и прошло Первентсво, эмоции устаканились и настало время отчёта.
Хочется поблагодарить  всех кто за нас болел, помог финансово, и со снастями. Спасибо Вам друзья!!!Спасибо нашему тренеру! Спасибо команде, сработали хорошо!
Дорога была долгой, самолёты, переезды, да и в добавок разница во времени.
Приехали на базу “Чайка”, всё было здорово, жили как в пионер лагере.
Тренировка 1 день. Прошли померили глубину , нашли чистое место и начали экспериментировать с прикормкой ,впервые пользовались мормышом (гаммарус),
крайне интересный и забавный рачок, именно им я и кормил. После дороги в 8 лунок, рыбу я нашёл только с шестой, окунёк довольно бойко клевал на мормышку, удалось поймать чебака)))
После обеда утюжили зону В, нашли для 2 тура отличный свал. По первому дню решили, что рыба стоит пятнами и не реагирует на докорм. Вечером довязали тяжёлые снасти 0.07;0.08;0.09.
Тренировка 2 день. Нашли чистое небуренное место, сделали дороги и начали ловить. Ловили окуня на траве с глубиной от 1.5 до 3 метров. Избрали для себя тактику поиска активной рыбы,ловля на семёрки и восьмёрки, погода радовала глаз, было тепло, даже жарко.
После обеда открытие, было достаточно интересно, спасибо организатором за подсумки, просто огонь)))
После жеребьёвки узнаю , что попал в зону В, небольшие смутения, но есть тактика в которой я был уверен. Жаль тактика не сработала, об этом далее.
1 тур. Идём к зонам и поём кричалку, настрой заработал на все обороты)) Встал у края, где было место для разбуривания. Сделал дорогу через зону, проверил. Рыбы нет(( Добурился, попал одной лункой в рыбу, но она кончается, в зоне ловят, становится не по себе, уже чувство растерянности появилось, полный крах. Вышел из тура просто убитый, не понимал как так.
Оказался 9 в зоне((
В результате утопил команду, Денис красавчик, вытащил нас)), Андрюха тоже хорошо выступил, я  подкачал.
Кормил кормушкой в метре ото дна кормовым мотылём.
Вечер, анализ всего прошедшего, 2 тур еще впереди, надо порвать зону.
Решаю полностью переоснаститься, и изменить свою тактику. Проверил все пятёрки и шестёрки.
Вечером дядя Лёша, рассказал нам подсказку москвичей.Эта подсказка полностью перевернула у меня  в голове все мысли , тонкие снасти подошли как не под стать)))
2 тур. Подход к зоне,  и уже расходимся. Встаю на свале рядом с Егором Степашкиным)) как и в Угличе))) Удачно попал лунками в “Золотую середину” свала, закормил 5 лунок с руки.
Первая лунка-пусто, вторая-лифт. Ловлю, всё путается, первый час рыба была активна, на 0.06 и 2.65 удалось хорошо наловить со старта, чем дальше , тем интереснее)) После 1 часа ловли рыба стала выключаться, этому я очень обрадовался))))) Стал раскармливать лунки, достал пятёрки и начал ловить, меня прессовали, но тщетно)) Еще через час началась Содышка, как то странно, но этому я был несказанно рад. Ловил на 0.05 и 2.0. Под конец тура рыба висла на леске без поклёвки. Выхожу из тура нормально, 1 в зоне)) Координальная перемена тактики сработала на все 120%.
Приходим в номера и собираем вещи. В итоге я десятый, в командном зачёте мы четвертые, проиграли 1 балл, 1 балл ****.
В целом всё прошло на отлично, приобрели огромный опыт.
После 1 тура был семинар от Ивана Евдокимова и Николая  Лукоянова, было очень интересно, узнали некоторый тонкости, которые взяли на вооружение, в том числе и на 2 тур.
Еще раз хочу сказать спасибо всем, родителям, команде, тренеру, кто болел за нас, организаторам). Спасибо спонсорам, и конечно за отличного мотыля и мормыша, такой свежей насадки я не видел)) Мотыль был просто огонь)))
Для меня это были самые эмоциональные , и эмоции были неодназначные.
По организации и настроению было всё было здорово, а вот что происходило в зонах было странно. Не буду писать об этом, чтоб не портить картину всему происходящему.
Ну наверное всё, всё что я хотел сказать, написал.
Прошу прощения за речевые и грамматические ошибки, эмоции не дают всё писать обдуманно.
Думаю, о многом не написал, можно задать конкретные вопросы.

#44 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:49

Второй тур:
Стартуем с Алексеем в зоне В.На тренировке нашли свал, где у Лехи были шипки .Алексей встает точно в том месте. Свал естественно нашли все команды, опять в углу толчея .Старт, Леха сверлит короткую дорогу, вторую лунку ему вырубает девушка из НиНо(не увидев его лунку, просверлилась в трех метрах).Начинает облов. Первым из угла ловит Степашкин, у Лехи первая лунка пусто, во второй –лифт из 20 грамовых окуней. Подзываю к себе, говорю что бы поставил флаг на соседнею, закрыв себя(а то началась активная движуха вокруг).У Лехи дела наладились, ухожу в другие зоны. Сегодня ходить легче, часть воды из озера я вчера выпил и вода из под снега убежала под лед. Дохожу до А, где сегодня ловит Андрей. При подходе вижу вытаскивает подряд двух окуней .Двигается, меня не зовет. Дую к Денису. Денис с Борис Борисычем из Екатеринбурга заняли дальний край зоны, по моим ощущения заключили джентльменское соглашение: не лезть к друг-другу. Рыба тупит, приходиться ловить на тонкие снасти, Денису явно не хватает скорости. Работают у него обе базы, перемещаясь собирает рыбу. Возвращаюсь к Андрею-летит. Подзываю советую занять лунку у глубокой части зоны, рядом с которой ловит с хорошей скорость спортсмен из Башкирии. Это была моя первая ошибка. Отправляюсь проведать Леху. Рыбу повыбили, часть народа из угла свалила .Леха перешел на 5 с 2мормышкой.вылавливает из рабочей лунки несколько хвостов, докармливает, дает лунке отдохнуть, облавливая соседние, снимая с них одну две рыбки. В зоне никто не лифтит, за Алексея спокоен, ухожу к Андрею .Он летит. Пытаюсь навести его на рыбу никак. У него началась паника, потерял место где оставил  второй флаг. Бегает по зоне-все без толку .Вижу ловит Челябинец вокруг него есть лунки пытаемся из них что нибудь добыть-нифига. Андрея я задергал .Вижу Челябинец подряд достает два чебака ,подзываю Андрея, спариваю «силы есть?».Говорит «нет».Объясняю ему что это наш последний шанс. Похоже услышал .Последнею лунку бурил по скорости как первую, шмот мотыля вниз. Мотыль еще не успел долететь до дна, первый чебак в канистре ,следом второй. Очень удачно на семинаре Николай Лукоянов рассказал о ловле плотвы на опускание. После второго чебака Андрея подменили. Дрожь в руках исчезла, голова просветлела. У Челябинца рыба вырубилась. Парень извини,    этого мы не хотели. За двадцать минут Андрей успевает поймать десять чебаков и подняться с последнего места в зоне на пятое. Главная моя ошибка поздно атаковали Челябинца. Финиш. Идем на базу ,Леха доволен как слон. Отправляю пацанов на взвешивание, сам пакую вещи. После награждения минимум времени до самолета. Иду на обед, ребята говорят места в зонах, прикидываю –дерево. Так и вышло .С третьим местом сумма мест одинаковая, поигрываем по весу. На один бал могли запросто подняться, не делай я таких ошибок.
Торжественное награждение, хватаем вещи грузимся в автобус. На самолет успеваем впритык. Дорога домой всегда короче. В Шереметьево встречает машина, и по пустой ночной дороге за три часа добираемся до дому.
Продолжение будет.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#45 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2016 - 17:18

Немного видео https://www.youtube....h?v=9EFDr-L0nd8

#46 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2016 - 18:39

День четвёртый второй тур: Подъём идём на завтрак, выходим на лёд, желаю Лехе с Денисом удачи иду к своей зоне. В зоне разыгралась война за ближний угол, которую удалось выиграть москвичу. Старт бурю маленькую дорогу из 5 лунок кормлю сверху, первый проход пару окуней одну мою лунку перекрывают флагом, решаю пройти дорогу ещё раз ловлю ещё пару окуньков. Добриваюсь в глубину, в это время флаг перекрывающий мою лунку сняли, бегу туда снимаю 5 окуней на лунках которые я забурил нечего решаю уйти чуть дальше к дальнему краю зоны и сделать ещё пару лунок там. Оставляю там флаг бегу проверять береговую линию, ещё несколько окуней, проверяю те лунки, которые недавно пробурил нечего, решаю немного по шакалят и побегать по чужим, что было явной ошибкой, с чужих лунок я поймал 2 окуня за огромное количество времени. Чувствую, что лечу, тренер меня, подзывает, говорит, что надо идти в дальний угол там ловят бегу туда, вижу чужую лунку, ставлю туда флаг, делаю две проводки нечего, закармливаю её и ухожу. Из-за свой глупости забыл, где оставил второй флаг. С помочью тренера нашел, решаю пройти ещё раз береговую линию собрал несколько окуней, думаю всё, утащил команду. Тренер, видя это, подзывает меня и говорит под буриться к челябинцу, что я и делаю, сверху кидаю огромный шматок мотыля бегу за ящиком прихожу, начинаю опускать мормышку смотрю, поклёвка подсекаю, и правда плотва кидаю ещё щепотку мотыля, опускаю ещё и так за пятнадцать минут до конца тура ловлю десять плотвиц. Думаю неплохо. Встречаемся с нашими Леха говорит что зону выиграл как обещал, Денис сказал что немного улетел. Возвращаемся  в номера и идём на взвешивание. В итоге я 5 Леша 1 Денис 9. Ждём подведения итогов. В итоге мы 4 немного обидно. После было награждение и торжественное закрытие соревнований. Спасибо организаторам за проведённые соревнования. Назад ехали с москвичами добрались до аэропорта с ветерком. Полёт тоже показался мимолётным. В аэропорту нас встретили и довезли да дома на удивление быстро. Ну как то так извините за задержку и за неоправданные ожидания.

#47 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:43

Никогда раньше про это не писал, но наверно надо.
Затраты на поездку:
Трансфер Владимир-Шереметьево-Владимир  6000р
Перелет Москва-Челябинск-Москва 19800р
Проживание с питанием на базе Чайка 13200р
Взнос за участие 6000р
Это только затраты на участников. За себя я сам заплатил.
На форуме собрали 10500р.
Мною они были потрачены на следующее:
Взносы и частично за самолет. Остальные расходы лягут на плечи(кошельки) родителей.
Скидываться на участие нашей молодежи во всероссийских юношеских соревнованиях или нет каждый решает для себя сам.
Теперь о грустном. Хотим мы или нет, дети растут. Из этого состава команды, на следующее первенство, по возрасту попадает только Денис Мойкин. Денис с Гороховецкого района, тренировать по телефону я не умею. Денис- надо учиться ловить на тонкие снасти.
К сожалению только Кольчугино и Гусь занимается молодежью,похоже в остальных районах нет юных рыбаков.
Я готов тренировать и ездить на соревнования с юношами.
Молодежь! Когда с командой поднимаешься на пьедестал возникает офигительное чувство. Это круче танков. По себе знаю.
Если у кого возникнет желание попробовать себя в мормышке не стесняйтесь задавать вопросы, приходите на тренировки.
На вопросы о поездке отвечу здесь, по водоему на клубном. Челябинск планирует подать заявку на проведение ЧР 2017,с прицелом провести на Увильдах ЧМ 2018.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Первенство России, мормышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных