Перейти к содержимому


Отчёты О Рыбалках. Зима. 2015-2016 Год


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#101 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:09

Сегодня с отцом съездили на Новосельский пруд, приехали туда в 10 часов, вышли на лёд, забурились, начали ловить, рыба оказалась штучная в основном по 2 3 рыбки с лунки, ловили так часов до 2. Потом решили сместиться на верхний водоём, там поначалу нечего не клевало, мы уже собирались домой, но встретили Тарасова Сергея и Морозова Валерия  и нам объяснили, что мы не там ловим и показали окунёвое место, где я поймал 20 окуней, под конец ловли клёв выключился, и окуней приходилось вытрясывать. Рыбалкой доволен, спасибо за компанию Сергею и Валерию. Правда состояние льда оставляет желать лучшего.

#102 semen

semen

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:26

Воскресенье озеро МЮД, погода люкс, правда ветерок менялся. Окунек ловился с палец, большая часть отпущена. Остальные пошли коту. Народу не много.
У всех одно и тоже. В 14.00 уехали.

#103 Dregster

Dregster

    шумахер

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:24

Были в субботу и в воскресенье в Сокольском,в суб пипец ветрище со снегом жесть,поймал судачка малого,на 300гр.,сразу обратно его,откуда достал,рыбаки у тороса окуня вымучивали,я одного тока вымучил,балансир не рабочий я так думаю,друган(Жека33)двух поймал.На следущий день сразу с балансира начал,бегал по всему водохранилищу)) итог 2 судачка до 300гр,опять отпустил,не берш же,потом окушка поймал 100гр.,заманался,думаю дай помормышу,мож плотву половлю хрен там,рыбаки так маловато,кто где по децалу щипали грамм по 100-200,опять надоело разозлился пошёл опять на середину к торосу,там палаточка стоит,балансят и рядом ещё трое с балансами,присел рядом один окунь есть грамм на 100,у этих троих так потихоньку доставали и решили к палатке поджопниками,потому что у тех почаще клевало,ну я тут через торос перешёл,рядом метрах в 5-10 и началось,окунь по 2 шт с лунки 100-200гр.Стал смещаться вдоль тороса к палатке тоже,судачки стали проскальзывать опять от200-300гр,в итоге 7шт,считая тех предыдущих.отпустил опять,бабах обрыв,как бревно и нету баланса ЛАКИ ДЖОН,сталвлю другой расцветки и 5,тот 3 был вроде,окунь грамм на 250.пару где то поймал,очередная поклёвка,опять бабах,но тут с осторожничал и гигант на 700гр на снегу окунина етитыч,давно мечтал таких потаскать,через минут 10-15 и несколько пойманых окуней 200-300гр,опять бабах,950гр монстр окунёвый,трясло не по детски,удовольствия с адреналином хапанул,стало только только темнеть и клёв прекратился,пора на берег и до Владика домой,ещё хочу))),наверно поеду в НГ праздники,по крайней мере понял как работать и искать на балансир,выпей рюмочку какао эта мормышка ненужна,если тока сорогу не душат,а так всё балансир и вперёд!!!Всем удачи!!!Прикрепленный файл  DSC_0086.jpg   77,2К   382 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0089.jpg   75,97К   757 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0090.jpg   98,5К   546 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dregster: 23 Декабрь 2015 - 18:41


#104 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:31

В воскресенье ловил на жерлицы. В  секретно-попсовом месте. Флагов было не мерено, но холостые. Таких, что б после выстрела была размотка, у меня было три. На второй поклевке слил матерую. Не знаю сколько в ней было, сошла почти сразу. Но ощущения при подсечке были такие, как будто при взмахе на балансир, засаживаешь последнего за корягу, аж леска зазвенела. Окунь и плотва бастовали, поймал лишь две рыбехи. Но я и не упирался. Заморочек с жерлицами хватило.

#105 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:51

А сегодня был не плохой день в плане рыбалки. Отловились очень даже не плохо по плотве. Водоем  сдавать не буду .мелочи  конечно  многовато , но и бонусики были. Всего 2,5 кг вполне  засолочного варианта.
Изображение

#106 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:10

Заход был ещё нормальный , но вот с клевом  , попа.  Вода поднялась очень сильно и по ручью  пошло течение.  Рыба куда то свалила.  Один дурной окушок  . Вот тебе и рыбалка. Такая вот  зима . Мать её. Че то мне вещюет,  что весна будет без разлива . Хреново. В запасах снега два месяца в минус.
Изображение

#107 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:40

*
Популярное сообщение!

всем привет! 24 декабря сего года, я и Доктор  отправились  не в ближний путь, давно планировали съездить  на р. Которосль. Дорожное покрытие среднего состояния около трех часов потратили в движении. На месте оказалось, воды прибыло и муть сильная, и плывет мусор. Расстроились конечно, решили поискать в окрестностях чистую  жидкую воду и нашли. Дождь, снег, град и изменчивый ветер нас не пугали.  Наруду ни кого. В одном месте наткнулись на рыбу.Прикрепленный файл  24122015.jpg   218,68К   624 Количество загрузок: Вес пять грамм. Поклевка четкая, были еще поклевки и серьезные и не очень, В целом скучно не было и погода, детка такая изменчивая. Зато свежим воздухом надышались, плюс положительные эмоции. Вот как то так.

#108 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:34

Помахал спинингом часик на Кля.(на теплом роднике)).
Кто то до меня проезжал и я заезжая подумал" ща посмотрю как мастера ловят"))
Но никого на вытеке не оказалось. Рыбы тоже кстати))
Плетня не мерзла.
Ветер вдоль реки и сильный. Джиг парусит очень, а воблером вдоль я так и не смог толком провести.
Дорога кто поедет ничего, но для низких иномарок проблемнах)
Кочки замерзли однако..
Каки то какки перегородили дорогу от поворота на старую водокачку к вокзалу, вдоль рельс которая..
Сделали обьезд по помойке. Метров двести кочки, бульники и свалка по бокам.
Снежком если  привалит то будет получше, а то я частенько от водокачки на спасалку зимой перебираюсь..
Расстроили однако!
Народа естественно на реке нет(
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#109 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:22

Вчера отлично потренировались-половили рыбки на глазовском. Плотвичка, окунек, уклейка, ёрш, подлещик - все присутствовало. Веса у 5рых спортсменов от 1,1 до 2 кг за 2,5 часа. В мели плотвичка покрупнее, на свалах и в ямках больше вероятности подхода "фанеры". Лед 10-15 см. Монолитный. Заход в некоторых местах не особо, с водичкой, но буквально 1-2 метра.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#110 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:28

Просмотр сообщенияmr. Orange (17 Декабрь 2015 - 19:12) писал:

Хочу исчо!!!
Исчо состоялось! :D В субботу опять в двоем с товарищем и спиннингами.
Речка та же, места чуть выше.
Сразу о снастях.
С собой взял для ознакомления спиннинг Blue Bird 632L-S. Длина 1.92м, тест 3-12гр. В отличии от предыдушего спиннинга (Crazy Fish ASPEN STAKE AS622LT), на фаворите вершинка вклеена. Покрашена в белый цвет. По джигу ловил от 4 грамм (и по ощущениям, меньше не получится) и до 8гр. Все довольно сносно. Перегруз небольшой стерпит. По волерам очень комфортно до 90-х минноу. Дальше вклейка сильно валится. Катушка как всегда, Shimano - Nasci 13 C2000, плетенка Gosen Donpepe 0,5PE, поводки струна (пр-во "Рыболов и Сервис!" :D )

Изначально, прикидывая по спутнику, поняли, что ходить придется много. НО ЧТОБ НА СТОЛЬКО!!! Знали бы - в другие места поехали бы.
Хотя бешенной собаке...
Поставили машину в одной деревеньке возле речки что...
Ну и потоптали вниз по течению, облавливая перспективные омутки и обраточки...
У меня на первой же проводке, сразу же...не стало клевать. У друга та же картина. :(
В воду летели десятки разных приманок, ноги проходили километры по кочкообразной, болотной местности.. Все в пустую :wacko:
Пока я как-то не решил на очередном омутке  попробовать новый воблерок в своей коробке TsuYoki WATSON 110SP. Сразу же, на втором забросе села небольшая щучка на 760гр.Прикрепленный файл  IMG_9729.jpg   68,74К   282 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9741.jpg   83,56К   362 Количество загрузок:
Далее у друга сход нормальной щуки на джиг. Потом еще пару км. без результата. Вышли на такое перспективное место, что даже пройдись браконьеры по нему 10 раз подряд, там все равно рыба останется.
Поэтому, в полной уверенности присутствия рыбы, стал подбирать воблер для очень медленной,малоактивной проводки. Задача была найти медленно всплывающий, не очень крупный, реагирующий на малейшее движение воблер. И я таки его нашел!!!
Им оказался Kosadaka Mascot XS 80F.  Проводка такая(как назвал ее друг - умирающий осел :D )  - микрорывочек (буквально шевеление) и продолжительная пауза на натянутой леске. Поймал с точки сразу трех шнурков. Точнее тупо кидал в одно место и ловил. Хотя товарищ выдвинул теорию, что я г..ном воблер помазал, вот и заклевало! :rofl: Прикрепленный файл  IMG_9752.jpg   156,5К   326 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9755.jpg   61,59К   274 Количество загрузок:
Не за этим мы сюда ехали, но после стольких километров даже эти щучки казались какой-то наградой! :good:
Потом доловил на такой же проводке еще одого шнура. И один дважды атаковал, но так и не засёкся.
Зимний день короткий, темнеет быстро. И обратно к машине мы бы точно не успели. Позвонили друзьям. Они приехали и эвакуировали нас с конечной точки прямо до нашего авто!
Хочу исчо! (но уже не так сильно, точнее сильно, но уже не туда! ;))


Просмотр сообщенияmiha (27 Декабрь 2015 - 12:34) писал:

Кто то до меня проезжал и я заезжая подумал" ща посмотрю как мастера ловят"))
Но никого на вытеке не оказалось. Рыбы тоже кстати))
Плетня не мерзла.
Это я был. А кроме меня на берегу оказались еще два идиота-браконьера с пауком. На мое замечание о ловле на запрещенную снасть, был жестоко обруган "богатым" словарным запасом этих убогих бракош, чем только они сами подтвердили мои размышления о "недалекости" их ума.
А вот у меня плетня мерзла :(
Поленился ее пропитать Джонсонс беби и как результат - отстрелил самый,самый , самый, самый, самый, самый, самый любимый и уловистый воблер у меня за последние 2-3 года - DUO MOAB 120F.  

Просмотр сообщенияmr. Orange (20 Декабрь 2015 - 14:36) писал:

Уровень в реке ооооочень низкий.
Уровеь ппц какой большой, плыли льдины, кидать почти не возможно, особенно джиг.
В результате ничего не поймал, расстроился из-за потери и поехал на работу...

Сообщение отредактировал mr. Orange: 29 Декабрь 2015 - 00:29

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#111 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:40

Вчера с basuha33 и его братом были на картах за Асерхово, забавная лужа средняя глубина 30см, 50 уже яма. Я блеснил, парни на мормышку ловили результат у всех ровный, штук по сто на каждого без бонусов у Юры правда был обрыв.


#112 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:09

Всем привет!Сегодня с утра вылез на лёд на одну из заводей Кля (вчера ну уж очень там клевало по рассказам рыбаков) :rofl:Первое что меня насторожило, то что ни одного рыбака не было до самого вечера :rofl: А я бурил дырки с утра и до вечера. :search: На ловил с ноготок окуньков и ершиков. Погода отличная -9С, ловил аж без варежек.Привёл свой организм в рыбацкое состояние :lol: :D ^_^

Сообщение отредактировал Юр33: 31 Декабрь 2015 - 18:40

А я рыбку люблю......

#113 Kapitnv2

Kapitnv2

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:07

Всех с наступающим 2016 годом! Сегодня Колокша, 9 жерлиц - 1 флаг с 9-30 до 15-00, щучка 500гр. Друг на балансир поймал двух, каждая в районе 1 кг., вся в пиявках. Двое пробовали ловить бель - полный ноль. Может давление высоковато.

#114 Crank

Crank

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Большое Кузьминское

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияbasuha33 (30 Декабрь 2015 - 22:29) писал:

Скорее всего там ее всю повыбивали сетками! Не вы ли по весне. Отец говорил Кольчугинские приезжают весной с сетями.
А я слышал Лакинские балуют.Сегдня был в Улово.Форель не берет,щука на среднем участке тоже.

Сообщение отредактировал Crank: 30 Декабрь 2015 - 23:09


#115 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:44

кто то  31-ого в баню, а я традиционно на ГО))
рыб как обычно тупит, народу практически никого.

Изображение

#116 Рыбачок 52

Рыбачок 52

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Павлово-на-Оке

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:30

Вчера 30.12.2015г .Были с сыном Никитой на рыбалке.Ездили на Оку .
На реке уже есть закраины ,но река ещё течёт ,льдины размером с футбольное поле плыли практически целый день .
Прикрепленный файл  IMG_1451.JPG   114,09К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1453.JPG   153,31К   225 Количество загрузок:
Хотел научить ловить сына на безмотылку .Окушок хоть и капризнича ,но всё таки поклёвывал .
У сына тряска получалась ,но вот дотрясти до поклёвки не хватала терпения .Но ничего всё ещё впереди .
Прикрепленный файл  IMG_1439.JPG   155,82К   199 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1422.JPG   144,7К   244 Количество загрузок:
Попили чайку ,пожарили хлеб с колбаской .
Прикрепленный файл  IMG_1441.JPG   214,76К   292 Количество загрузок:
И рещели сходить на дальний кордон ,проверить местных окуней .Сыну сразу дал удочку с балансиром .
и вот тут у Никиты дело пошло .
Прикрепленный файл  IMG_1443.JPG   101,46К   310 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1445.JPG   101,4К   334 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1446.JPG   116,67К   307 Количество загрузок:
В общем рыбалкой довольны рыбки поймали ,воздухом подышали .
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !

#117 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:07

Сегодня на Содышке подушили уклейку. Размер приятный - весной такой не поймаешь. Снег крупной отобрал 2кг ! Отличный день и погодка новогодняя. С наступающим !!!

#118 РоманАлександрович

РоманАлександрович

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Январь 2016 - 22:01

Сегодня поехали с другом на рыбалку. Заехали в Комбары. Половили пару часиков на шар и на куб- ноль... Решили переместиться на Буклю. Начал ловить на шарик- поймал пару микроершей. Потом начал ловить на блёсенку, увидев что у соседнего рыбака он попался на здоровый балансир. Первым попался подлещик грамм на сто двадцать, пойман был честно - тройничёк во рту, два крючка в верхней губе. Кстати соседи ловли тоже подлещиков и плотву на баланс, не багрили, а ловили( пару ещё видел таких). Потом попался окошко грамм на 200, потом грамм на 120. Ловить на мелкую блесну получалось плохо, глубина метров 6-7 убивала игру. Тяжёлых у меня просто нет. Балансир не люблю.  После окуней кто-то задавал леску зацепилось ещё пар подлещей, но нечестно. Их по-ходу там было .
В 14 часов я наглухо замёрз и поехали домой.
ОПГ 5РЫБ

#119 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:59

Половили часика два на озере с юниорами.
Рыбка поклёвывает неактивно, к тому же прохладно (с утра -22 было), но опять же если она где то присутствует в количестве - поймать не проблема. Размер спортивный.

#120 А.К.33

А.К.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:15

Был на Нерли,до обеда безмотылка ноль,с обеда до трех ловил на  балду, поймал четыре окушка, пальцы онемели, народу никого не встретил, рыб похоже в куматозе.

#121 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:12

Всем привет! :drinks: Сегодня с утра -22С рванули с товарищами  на Кля,благо та встала.Приехали народ шустро бегал по всей Кля по торосам.Мы не рискнули сели под берегом в затишках.При сверление лунки в торосах подо льдом было много шульги,вода типа кофею с песком :rofl: Короче сместились к заводи, там вода прозрачная,поклёвывал прозрачный с ноготок ёршь.Перешли на другую заводь то же самое ёршь с ноготок.Ноги подмёрзли в новых зимних сапогах TORVI-40, !А так погода как на зимних курортах Сочи, солнышко,свежо,ляпота... :db:

Сообщение отредактировал Юр33: 02 Январь 2016 - 22:28

А я рыбку люблю......

#122 Sojourn1

Sojourn1

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:11

Всем привет! Небольшой отчёт о поездке на ГМ. Были втроём 3.01 в Новленском, 4.01.-на небезызвестном угольнике. В первый день ловили напротив Юшково, Дулово. Рыбаков на реке практически нет. С погодой повезло- поменявший направление с восточного на северный ветер переворачивал санки с ящиком. Окунь вялый-на балансир дует, мормышку трогает. Ходили , бурились-результат практически нулевой-0-0-10 шт. Вечером было принято решение ехать на следующий день в Пучеж на угольник. Народу много, 33 региона тоже. Погода оптимальная,окунь поклёвывал. Ловили на мормышку и на балансир-на мормышку лучше(кошачий глаз). Ловили на 6 метрах,много поклёвок вполводы и выше. Результат 1,5-5-5,5 кг.Фото, к сожалению,нет

#123 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:19

сегодня  на  лесной  микроречке почти ничего не поймали .. но все равно я  очень рад таким рыбалкам .. природа шикарная и погода не подвела .. вот бы еще поклевок побольше))
С уважением,

#124 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:27

Пару часов не с самого утра на водокачке Кля.
Глухо как в унитазе. На дурилку ершик и плотвичка с полладони. \
Переполз под берег. Там щипки какой то хрени за кончик мотыля. Домой привез позитив((
Тот год отстой и этот по началу если судить будет не лучший! Кризис!))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#125 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:42

Вчера и сегодня ,на позитиве заводь клязьма . Пяток плотвичек и окушей. Чем хороша местная рыбалка?  Если замерз - вжик  и дома.
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных