Перейти к содержимому


Кубок России По Ловле На Мормышку Со Льда 2016 . 28.01-01.02.2016 Воронеж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#51 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:39

Да уж у Саши(Хрюнделя) сегодня всё вейбер пишал, так что мы то же были в курсе всех событий на соревнованиях.Поздравляем всех ! :db: :drinks:
А я рыбку люблю......

#52 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:37

Красавцы!!! Очень достойно выступили!!!Поздравляем!!! :drinks: :drinks: :drinks:

#53 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:28

ПОЗДРАВЛЯЮ :drinks: :drinks: :drinks:
1

#54 Bream

Bream

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Кострома

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:25

Молодцы, поздравляю!!!

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:19

Приехали. Все хорошо.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:59

Молодцы, поздравляю!!! Так держать!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#57 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:02

Всем, кто болел за нашу команду - СПАСИБО!
Сил нет много писать, дорога очень вымотала. Своим личным результатом доволен вполне. Переживали после второго тура за итоговый результат команды, в следующий раз с корвалолом поеду :) Но все сложилось наилучшим образом. До лидеров нам пока далековато, но достижимо - есть над чем поработать на тренировках. Будем готовиться к предстоящему ЧР. А мне серьезно нужно заняться экипировкой - лески, кивки, мормышки и прочее.
На ЧР запасусь памперсами, так как ссать в туре реально лишают как минимум одного места. И хоть в этот раз такая моя оплошность не оказалась критичной, а вот, к примеру, у команд, занявших 1 и 2 места с одинаковой суммой мест, такая беспечность могла бы решить судьбу чемпионов.

P.S. После тренировок, перед первым туром я рассчитал средний вес рыбок и сообщил парням, что чтобы быть в лидерах зоны нужно ловить 150 рыбок - это будет около 3 кг. Сам настроил себя на эту цифру, обозначил промежуточные результаты на тур (каждый час + 50 рыбок). И, о чудо! Свою стопятидесятую плотвичку я вытаскиваю под гул сигнальной сирены окончания тура. Я аж засмеялся в голос. Ровно 150 штук, как и заказывал, забавно...

Сообщение отредактировал ВэВэ: 01 Февраль 2016 - 22:03

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#58 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:42

Володя, давай еще мысли, они у тебя глубокие и правильные.

#59 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:06

Мне интересно, была ли командная стратегия? И подтвердилась ли она? Очень жду личного общения... На москву? )))

#60 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:40

немного  фоток от Романа Рябцева

Прикрепленные изображения

  • 2QBuE_iMQeQ.jpg
  • IC0TL4BtBRY.jpg
  • t_9Tq2U1TOw.jpg
  • v4ieQSQ_eF8.jpg
  • wdQQMXt53r4.jpg
  • zh3uDipYbdQ.jpg


#61 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:29

Отчет Федосеева А.Е. по прошедшим соревнованиям. В первом туре был запасным-забровочником. Самая не благодарная роль, скажу я вам. Во-первых, после замены, если она состоится, человеку может быть обидно. Он тупо не попал в рыбу, а другие попали и ну никак к ним не подступиться, а во втором туре вполне вероятно отыграть свой провал. Во-вторых,  в нейтралку не зайдешь, своим ничего не подскажешь. Только через тренера. А это проблематично, когда он совсем в другой зоне и не «быстрый северный олень» . Если судья увидит, что ты переговариваешься со своим – легко можно получить… 2 несомненных плюса – помогаешь команде на тренировках и можешь понаблюдать за действиями других спортсменов, понять их тактику, увидеть технические моменты и многое другое. НО, для этого нужно со старта было выбрать спортсмена и смотреть за ним весь тур. А я носился, как ужаленный по всем 6 зонам. К вечеру ноги гудели, похудел килограмм на 5, наверное)))
На второй тур команда решила сделать замену, потому как Григорий в своей зоне провалился по не понятным причинам. Попадает, наверное, самая сложная зона «В», в которой фактически, из-за нереальных глубин, можно ловить только в половине. С другой стороны, это сразу тебя морально готовит к жесткой борьбе. Выбрал стартовую позицию так:

1.    С внутренней стороны, чтоб ловить свежую, не пуганую рыбу.

2.    С соперниками, которые со старта 100% не пойдут по чужим.

3.    Чтоб видеть соперников и быть готовым к моментальной атаке, если вдруг кто будет «лифтить» плотву. Если с таким счастливчиком есть пространство, то решил для себя, что буду добуриваться при наличии времени. Если нет, то, естественно, сел бы на чужую.

Со старта делаю 8 лунок в меляковом горизонте и иду искать рельеф. 3 лунки в пропасть, 4я опять в 2,2 метра. Понял, что, скорее всего, здесь очень резкий свал и на филигранный промер уйдет очень много времени. На всякий случай, глубомером промерил чужие лунки, которые находились +- на искомом свале, но тщетно – либо глубина, либо мель. Добурил еще 4-5 лунок себе и остальным, благо лед не толстый и все делается очень быстро. С первой лунки снял 3 стекляшки и бонуса под 100 гр. Со второй лунки еще 2 бонуса и пару плотвичек. Вот она, подумал я! Хрен тебе, подумала она… Перешел ко второму флагу – везде окунь и редкая плотва. Сзади меня ловят в толпе, спереди Рудаков в темпе, не слезая с ящика долбит, предположительно плотву. Принял решение – подождать. На моих лунках от 3 до 8 рыбок, с хорошим средним размером. Рудакова обурили, ближе к третьей части тура получил информацию, что у дяди Вити плотва в углу не плохая. Взял флаг и пошел посмотреть, что там. Постоял с флагом 3 минуты. За это время в углу прибавилось 4 спортсмена, а поймано было 3(!) рыбы. Так и не поставив флага, вернулся к своим окуням. Благо все от меня разбежались. Лунок много, собирал со всех. В итоге с 2мя кг взял зону. А мы реабилитировались за поражение на ЧР. Вроде все рассказал…
Хочу поблагодарить организаторов и судей за отличную работу! Мужиков – за хорошее выступление! Машенька – просто нечто! Продолжай в том же духе, а мы поможем. Болельщиков за то, что верили в нас! Соперников за честную борьбу! Всем спасибо, что дочитали :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#62 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:07

Поздравляю !!!
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#63 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:24


1

#64 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:37

Таки в Одессе оператора заказывали
поймал - съешь

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:28

http://my.mail.ru/bk...nche/photo/6107 - фотографии с Кубка!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:17

Фильм https://youtu.be/I8C1usxNZQo
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных