Перейти к содержимому


Приму в дар компьютерную технику для нужд сельских школ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:27

Я уже создавал подобную тему, хотел апнуть, но видимо ее удалили. В-общем, как я говорил ранее, я и группа сотоварищей периодически снабжаем сельские школы, садики, администрации или просто неплохих детей из плохих семей (по рекомендации учителей) компьютерами и соответствующей техникой - принтеры, сканеры и т.д.

Все что в прошлый раз было собрано, все отремонтировано и подарено в Собинском и Кольчугинском районах. Был даже ноутбук от Ромки Тора, я его довел до ума, и его торжественно на линейке вручили одному хорошему пареньку пятекласснику из малообеспеченной семьи!

В-общем, готов принять если у кого чего завалялось. Единственное, как оказалось все же прогресс на месте не стоит, и совсем хлам, типа трубковых здоровых мониторов и старых 486 и первых пентиумов уже не котируется. В прошлый раз набрал мониторов - а они оказались никому не нужны. Хотя в итоге и им нашлось применение, один парень из одного небезысветного всем села ученик 4 класса, использует их в своей ремонтной мастерской. :) В 4 классе, а в деревне всем компы уже чинит. :)

Также принимаю сломанное, особенно интересуют ЖК-мониторы, как наиболее легко поддающиеся ремонту.

Так что кто хочет поправить карму и избавиться от хлама - вот отличная возможность.

Тема не соответствует правилам форума, но начинание благое, а посему на усмотрение правительства клуба.

#2 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:00

AntiLL есть корпус потертый, мать какая то , БП, клава вроде была, харды вроде бы рабочие, видюха. Вобщем можно что то собрать по минимуму, работать будет.
Чем богаты.
Не поймаю, так накормлю!

#3 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:12

Клавы нужны всегда!
Собери, если винду XP или 7 тянет, то возьму!

#4 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:17

AntiLL, мы с тобой начинали обсуждать эту тему пару лет назад. Не возникали вопросы у бухгалтерии школ, детсадов о постановке техники на учет? Передача с бюджета на бюджет через росимущество? Я сталкивался при передаче морально-устаревшей СВТ в детский дом. Геморрой еще тот. Проще утилизировать.

#5 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:19

Ок, постараюсь к выхам сделать,если с Гришей получется пересечься передам с ним ,а там в городе найдетесь.
Не поймаю, так накормлю!

#6 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:33

Хрюндель, я подробных деталей не знаю, раздачей занимаюсь не я. Я помогаю собирать, отлаживать, устанавливать ПО, доставлять. А со школами, администрациями контактирует отдельный человек. Если хочешь, я могу уточнить сей вопрос.

Я тебе так скажу, кол-во компов, которые мы собрали начиная с конца 90х годов уже давно перевалило за сотню. Компьютерные классы в Заваленках, Стенках и других школах были сформированы практически полностью нами.

Еще был прецедент, когда одно отделение Сбербанка списало 50 компов и их было проще подарить, чем утилизировать. Вот их и подарили, мы их настроили и по всему Собинскому району раздали, в Доверии даже писали :)

Правда давно это было... годы летят.

#7 Кит

Кит

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:17

Есть вот такой монитор, не работает,что-то с блоком питания, перегорает предохранитель. Если нужен, забирай.
Прикрепленный файл  DSC_0192.JPG   361,9К   18 Количество загрузок:

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:50

в том и дело, что годы летят. щас такая бюрократия, жуть :( Хрю правельно говорит...
я свой старый комп долго мариновал в пыльном углу, хорошо Славка Прапор забрал :)
не думал, что до сих пор актуально раздавать "бедным". в нашей организации часто списывали, близкие к вопросу люди говорили, что "бедные" жутко привередливы, не берут абы что, хрен отдашь им чего-то... но это если официально передавать.

#9 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:09

Прилечу отдам комп вроде пень4 2ГГц, 512Мб. Думаю Xp потянет нормально. Монитор lcd 15' самсунг. В мониторе возможно уже пора поменять кондёры в бп. Выходной каскад поменял, попискивает. Может полевики чуть не те поставил. Мышей нет, клавы гляну.

#10 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:46

Кит, возьму. Отпишу в личку.

littlemouse, все зависит от руководителя всегда. Опять таки подарить малоимущему парню на линейке ноутбук - для этого не нужно разрешения. Да и не все нужно делать официально.

А так да, особой нужды большой сейчас просто нет уже. Все укомплектованы. Просто где то можно монитор обновить, где то чтото сломалось, добавить памяти оперативной, детям кстати на уроках задания дают собрать комп из комплектующих. Поэтому так вот. Острой нужды нет, но если у кого чо пылится - попробуем устроить.

udar17, давай. Оператива есть можно будет и семерку поставить. :)

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:08

про пылится - согласен
хорошо если в дело уйдёт

#12 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:07

Виктор, нужны принтера? Есть струйник  и лазерник. Струйник Кенон  - не нужен точно. Лазерный НР LJ 6L с ним расставаться жалко конечно, но он глючит зараза и пылью зарос С ним два заправленных картриджа Преимущества этих принтеров ты знаешь наверное. Отдам оба короче.  Плюс есть еще один струйник с СНПЧ - его надо поискать.
Изображение

#13 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:25

Снова актуально. Есть запрос в одной из школ в частности на материнки для пенька 4. Ну и прочую ненужную комп.технику готов принять. Если сегодня - то вообще супер, поеду в те края как раз. Все что принимал ранее уже нашло своего потребителя и служит делу в школах Кольчугинского и Собинского районов.

#14 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияAntiLL (29 Сентябрь 2016 - 10:25) писал:

Снова актуально. Есть запрос в одной из школ в частности на материнки для пенька 4. Ну и прочую ненужную комп.технику готов принять. Если сегодня - то вообще супер, поеду в те края как раз. Все что принимал ранее уже нашло своего потребителя и служит делу в школах Кольчугинского и Собинского районов.
есть мать MSI не держит смоs (замена батарейки не помогла) с процом П4 и есть отдельно проц Селерон 2000. Готов отдать хоть сегодня.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#15 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:24

Стоит на работе монитор nec, 17ка вроде бы, большой. Будешь в центре как нибудь, забирай если нужно.

Сообщение отредактировал Borzov: 01 Октябрь 2016 - 14:29


#16 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:29

Ребят, есть у кого видеокарта PCI Express? Снег, клевый комп подогнал, но он без видюхи. А та что у нас есть, портит всю мощу компа.. Особо мощной не надо, комп не для игр. Комп пойдет в дер. Заваленки, Кольчугинский район

#17 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:51

Завалино наверное.
поймал - съешь

#18 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:59

Итого, общими усилиями, за последние две недели, между делом, удалось собрать три очень неплохих компьютера! Только вдумайтесь, какая мы силища :)

Спасибу МэдМаксику за видюху, Сане Борзову за моник, еще немного докупили деталей в Техносеконде и в пятницу подарок забрали в школу, как верно заметил Сява, в Завалино. Директор школы звонила, очень и очень всем благодарна, расчувствовалась. Теперь у них подняли сервер, где крутится виртуалка, а ученики имеют терминальный доступ к серверу как тонкие клиенты - весьма сложная и эффективная структура организации образовательного процесса. Никаких тебе вирусов, игр и лишних приложений - учитель информатики счастлив. :)

#19 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:12

терминал это сила, особо на линухе !!!
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#20 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:17

BolshoySmal, AltLinux все как полагается)

#21 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияAntiLL (10 Октябрь 2016 - 13:17) писал:

BolshoySmal, AltLinux все как полагается)
Альт линукс вообще тема ;)
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#22 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:20

Есть комп без манитора, пентиум4 рабочий. Единственное когда включал последний раз кулер шумел , но это копейки. Как будешь формировать новый подгон созвонимся, подвезу

#23 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2017 - 21:02

Вить, есть два таких клиента. Я не знаю на чем они. Когда мне их дарили сказали что рабочие.
Прикрепленный файл  IMG_3613.JPG   200,5К   22 Количество загрузок:

Может в Завалино

#24 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:14

Borzov,давай-давай, Саня! Заберу. Я как раз планирую туда поехать через неделю, если еще у кого чо есть - тащите )

#25 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:31

Есть принтер надо менять катридж или прошивать,как передать.?
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных