Перейти к содержимому


Выбираем бытовую технику


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#1 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:04

Мужчины, скажите: по каким критериям вы бы выбирали себе телевизор и какие вообще виды телевизоров сейчас в магазинах есть?
Те, кто недавно купил телевизор отпишитесь пожалуйста по поводу цен и их соотношению с качеством.
Додумалась заявить как тему следующего выпуска программы телевизоры. Но я в них разбираюсь слабо.
Помогите пожалуйста наверстать упущенное  :drinks:
Мне нужно именно мнение покупателей - инфу на сайтах продавцов ума прочитать хватит.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:09

Так нужно мнение покупателей, которое у всех разным будет? Или всё-таки подготовить программу по разновидностям телевизоров?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияWredina (20.1.2011, 15:04) писал:

Мужчины, скажите: по каким критериям вы бы выбирали себе телевизор и какие вообще виды телевизоров сейчас в магазинах есть?
Те, кто недавно купил телевизор отпишитесь пожалуйста по поводу цен и их соотношению с качеством.
Додумалась заявить как тему следующего выпуска программы телевизоры. Но я в них разбираюсь слабо.
Помогите пожалуйста наверстать упущенное  :drinks:
Мне нужно именно мнение покупателей - инфу на сайтах продавцов ума прочитать хватит.
Спросите у Прапора он недавно покупал, целое исследование проводил))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#4 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 15:09) писал:

Так нужно мнение покупателей, которое у всех разным будет? Или всё-таки подготовить программу по разновидностям телевизоров?
Мне нужно САМОЙ разобраться в этом вопросе. Предварительный сценарий я написала (я и про синхрофазотрон напишу, хотя ничего о нем не знаю :drinks: ). А собственного мнения пока нет. ДО выезда на съемки я хочу его составить. Поэтому про телевизоры читаю в тырнете и здесь на форуме вопрос задала, чтобы узнать: что думает об этом технически подкованная половина человечества (мужчины). Так что выскажите свои ИМХО по поводу телевизоров и особенностей их выбора, если не сложно. Заранее спасибо
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#5 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:05

млин, сложный вопрос..такой многообразный как и количество мнений будет! Я за "японцев" конечно, но их родимых не укупишь, и не только изза высокой цены, а просто потому как - нет их "родных"! Они здорово устроились уже давненько - продают комплектующие всем, а сборка под известными японскими торговыми марками - все равно китай! Так что - всё что здесь продаётся в принципе всё одно "г" и всё одинаковое!!!
Телики в продаже на сегодня различаются на: ЖК (жидкокристаллические), Плазма, LED. Ну есть вроде как еще "новьё" - 3D, но это скорее как "опция"!

Специалисты в различным супермаркетах все тоже советюут разное, кто говорит - берите плазму (она долговечнее!), кто наоборот - лучше ЖК (насыщеннее цвета вроде бы?!),а про  LED  -  я вообще пока не заморачивался, скорее всего они просто - более плоские, эргономичные и экономичные?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#6 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:02) писал:

млин, сложный вопрос..такой многообразный как и количество мнений будет! Я за "японцев" конечно, но их родимых не укупишь, и не только изза высокой цены, а просто потому как - нет их "родных"! Они здорово устроились уже давненько - продают комплектующие всем, а сборка под известными японскими торговыми марками - все равно китай! Так что - всё что здесь продаётся в принципе всё одно "г" и всё одинаковое!!!
Телики в продаже на сегодня различаются на: ЖК (жидкокристаллические), Плазма, LED. Ну есть вроде как еще "новьё" - 3D, но это скорее как "опция"!
Леха, вопрос был вот какой:

Просмотр сообщенияWredina (20.1.2011, 15:54) писал:

.... Так что выскажите свои ИМХО по поводу телевизоров и особенностей их выбора, если не сложно. Заранее спасибо
А ты про то что все кругом гуано :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#7 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:05) писал:

а сборка под известными японскими торговыми марками - все равно китай!
скорее Россия

#8 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:08

Обычные люди очень страдают приходят не по одному разу в эти пупермаркеты электроники и выслушывая молодых людей в брендовых футболках...в конце концов (если конечно сообразительные и не очень старые!) выбирают ту модель которая им более понравилась по насыщенности цветовой, т.к. стоят они бедолаги и смотрят на экраны 2-3 моделей рядом расположенные и выбирают тот телик которые более ярким экранчиком им блеснул!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#9 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:11

не буду советовать конкретные бренды, но все таки лежит душа более к следующим - "Сони", "Тошиба", "Панасоник"! Можно выбирать и плазму и жк и LED!
Ну и есть конечно для меня лично отдельной строкой лидеры качества - "Пионер" и "Ямаха"!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#10 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:08) писал:

Обычные люди очень страдают приходят не по одному разу в эти пупермаркеты электроники и выслушывая молодых людей в брендовых футболках...в конце концов (если конечно сообразительные и не очень старые!) выбирают ту модель которая им более понравилась по насыщенности цветовой, т.к. стоят они бедолаги и смотрят на экраны 2-3 моделей рядом расположенные и выбирают тот телик которые более ярким экранчиком им блеснул!
у меня мама в эльдорадо работает.
расказывала что на витрине лучше всего показывает та модель которую надо продать. а у остальных настройки спецом сбивают чтоб рябили

#11 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияsenya (20.1.2011, 16:07) писал:

скорее Россия
нет, Россия собирает некоторые другие марки, у нас не выгодно собирать - дорого слишком рабочим платить! :drinks: на многие вещи у нас я смотрю как на абсурд...например - детские игрушки!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#12 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:08) писал:

Обычные люди очень страдают приходят не по одному разу в эти пупермаркеты электроники и выслушывая молодых людей в брендовых футболках...в конце концов (если конечно сообразительные и не очень старые!) выбирают ту модель которая им более понравилась по насыщенности цветовой, т.к. стоят они бедолаги и смотрят на экраны 2-3 моделей рядом расположенные и выбирают тот телик которые более ярким экранчиком им блеснул!
Я выбирал так:
Сначало я определился с размером, исходил из того, что нужно 3-4 диагонали до экрана.
Потом решил что мне нужен ЖК.
Потом пораспрашивал знакомых о их пристрастиях, почитал отзывы в интернете. Понял что за одни и теже деньги можно купить к примеру Сони без всяких опций, ли Самсунг, Филипс, ЛЖ с наворотами. Пришел к выводу что мне нужен Филипс.
Потом с помощью интернета выбрал модель что бы можно было смотреть фильмы с флешки, чтобы был 100 герц. Ну и чтобы цена меня устраивала.
В итоге выбрав модель 42PFL5405H пошел по нашим местным магазинам. У нас цена оказалась 31-32 тысячи рублей, в Москве в интернет-магазинах 24 тысячи. Естественно приобрел в инет-магазине.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#13 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияsenya (20.1.2011, 16:13) писал:

у меня мама в эльдорадо работает.
расказывала что на витрине лучше всего показывает та модель которую надо продать. а у остальных настройки спецом сбивают чтоб рябили
я не работаю конечно там, хотя и верится с трудом что они в настройках чтото меняют, но могу сказать точно - именно так и покупают телики 99% населения!


Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.1.2011, 16:16) писал:

Я выбирал так:
Сначало я определился с размером, исходил из того, что нужно 3-4 диагонали до экрана.
Потом решил что мне нужен ЖК.
Потом пораспрашивал знакомых о их пристрастиях, почитал отзывы в интернете. Понял что за одни и теже деньги можно купить к примеру Сони без всяких опций, ли Самсунг, Филипс, ЛЖ с наворотами. Пришел к выводу что мне нужен Филипс.
Потом с помощью интернета выбрал модель что бы можно было смотреть фильмы с флешки, чтобы был 100 герц. Ну и чтобы цена меня устраивала.
В итоге выбрав модель 42PFL5405H пошел по нашим местным магазинам. У нас цена оказалась 31-32 тысячи рублей, в Москве в интернет-магазинах 24 тысячи. Естественно приобрел в инет-магазине.
Гоша, мы говорим про покупку обычного телевизора...хочешь я тебе расскажу про видеорегистратор со встроенным большим ЖК-экраном? :drinks: там еще больше всяких наворотов..чЁ хочешь делай, да плюс еще и камеры подключай и архив сохраняй!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#14 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:18) писал:

Гоша, мы говорим про покупку обычного телевизора...
Я как раз и рассказал про покупку обычного телека.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#15 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:27

Конкретизируйте пожалуйста: а какая сборка лучше, ну если не Япония собирала, то кто дальше по градации?
И чем ж\к от плазмы отличаются ( знаю только то, что принципом работы а каким именно?)
И что такое LED - вообще первый раз сталкиваюсь  :drinks:
А кинескопы это совсем прошлый век?
Говорят плазма долговечнее, а жк ярче, но по радио ОБС мне пришла инфа, что у жк угол просмотра меньше. Это так?
Во! придумала. Как бы вы на эти вопросы ответили:
нужно обратить внимание на: размер (диагональ экрана, габариты толщина и т.п)
качество цветопередачи и вообще разница между одинаковыми по размеру ящиками (обычный телевизор, плазма, жк-монитор...)
звук
дополнительные возможности (разъем под флешку например)
а влияет ли брэнд или мы за него будем просто переплачивать?
есть ли возможность сэкономить при покупке?
сейчас на бытовую технику едва ли не модно брать кредиты. Но ведь кредит это значит переплата: сколько придется доплатить магазину если, скажем, я захочу приобрести телевизор вдвое больший по цене?
Я их собралась консультантам на съемке задавать.
ЗЫ: Спасибо всем просветителям! Полезного уже много написали, и про сбив настроек, и про то как покупать.
Только вот, Гоша, вопрос "от блондинки": а что такое 3-4 диагонали???

Сообщение отредактировал Wredina: 20 Январь 2011 - 16:36

Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#16 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.1.2011, 16:20) писал:

Я как раз и рассказал про покупку обычного телека.
не Гош, это не обычный уже телик...давайте тогда определимся о чём говорим конкретнее - навороченном приборе всеядном или о доступном обычным людям простом телефизоре, который просто показывает кабельное например и всё!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#17 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:31

Год назад выбрал гнусмаС и ниразу не пожалел. Совсем недавно лидером во всех отношениях был Филипс - склонялся к такому выбору, но, полазив по нескольким форумам, побеседовав с продавцами - вышло так, что лидером и продаж и по качеству сборки и по наименьшему количеству обращений (в %ном соотношении ясен пень) является именно Самсунг. Кстати, лет эдак 16-17 назад у меня был монитор самсунг синк мастер 3Ne - подарили в 6ю горбольницу - работает до сих пор без сбоев...но то еще не жк был)) Про мобилки я вообще молчу - эриксон, сони, нокия и тд. - давно уже сдали позиции. Вернемся к телекам - если оценивать по 5тибальной шкале последние новинки от ведущих производителей (по эргономике, новшествам ну и цена-качество) - яб поставил твердую 5 самсунгу и соньке, лаки груп (LG)+томпсон, филипс - 4+, тошиба и панас...ну не знаю - из уважения к предидущему оратору - 4. А уж творения наших рукоблудов делов не знаю как и оценить :drinks:
Не притендую на истино. Просто мнение. :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#18 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияWredina (20.1.2011, 16:27) писал:

Конкретизируйте пожалуйста: а какая сборка лучше, ну если не Япония собирала, то кто дальше по градации?
И чем ж\к от плазмы отличаются ( знаю только то, что принципом работы а каким именно?)
И что такое LED - вообще первый раз сталкиваюсь  :drinks:
А кинескопы это совсем прошлый век?
Говорят плазма долговечнее, а жк ярче, но по радио ОБС мне пришла инфа, что у жк угол просмотра меньше. Это так?
сборка вся - китай и малайзия.. и никакой конкретики!
ЖК - на основе жидких кристаллов (которые могут со временем улетучиваться кажется!), а Плазма - это выращенная плазма!
А кинескопы представлены в очень малом проценте в магаизнах, так что - прошлый век конечно!
Что долговечнее - покажет лишь время наверное, врядли у кого то есть жк или плазма которым более 20 лет?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#19 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияWredina (20.1.2011, 16:27) писал:

Конкретизируйте пожалуйста: а какая сборка лучше, ну если не Япония собирала, то кто дальше по градации?
И чем ж\к от плазмы отличаются ( знаю только то, что принципом работы а каким именно?)
И что такое LED - вообще первый раз сталкиваюсь  :drinks:
А кинескопы это совсем прошлый век?
Говорят плазма долговечнее, а жк ярче, но по радио ОБС мне пришла инфа, что у жк угол просмотра меньше. Это так?
Оля, сборка ИМХО без разницы. Можно полпасть на брак в польской сборке, можно в русской или китайской. Тут дело религии. Ну и конечно же мнение обывателей будет таким: Польша к примеру супер, Россия наверно хуже Китая :drinks:  :D
Кинескопы ИМХО, конечно же прошлый век.
У ЖК сейчас обычный угол, это 178 градусов. Кому этого мало? Наверно тому, кто сможет разглядеть 190 градусов в плазме... наверно через заднюю крышку ;)

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:30) писал:

не Гош, это не обычный уже телик...давайте тогда определимся о чём говорим конкретнее - навороченном приборе всеядном или о доступном обычным людям простом телефизоре, который просто показывает кабельное например и всё!
Леха, не отставай от жизни. Сейчас уже интернет в телевизоре, это совсем обычная вещь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#20 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияСнежный (20.1.2011, 16:31) писал:

Год назад выбрал гнусмаС и ниразу не пожалел. Совсем недавно лидером во всех отношениях был Филипс - склонялся к такому выбору, но, полазив по нескольким форумам, побеседовав с продавцами - вышло так, что лидером и продаж и по качеству сборки и по наименьшему количеству обращений (в %ном соотношении ясен пень) является именно Самсунг. Кстати, лет эдак 16-17 назад у меня был монитор самсунг синк мастер 3Ne - подарили в 6ю горбольницу - работает до сих пор без сбоев...но то еще не жк был)) Про мобилки я вообще молчу - эриксон, сони, нокия и тд. - давно уже сдали позиции. Вернемся к телекам - если оценивать по 5тибальной шкале последние новинки от ведущих производителей (по эргономике, новшествам ну и цена-качество) - яб поставил твердую 5 самсунгу и соньке, лаки груп (LG)+томпсон, филипс - 4+, тошиба и панас...ну не знаю - из уважения к предидущему оратору - 4. А уж творения наших рукоблудов делов не знаю как и оценить ;)
Не притендую на истино. Просто мнение. :drinks:
Сань, также из Уважения к тебе лишь скажу - что Филлипс хвалят меньше всех марок во всех магазинах, а про Томпсон - там вообще никто не говорит! :D

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.1.2011, 16:36) писал:

Леха, не отставай от жизни. Сейчас уже интернет в телевизоре, это совсем обычная вещь.
:D Ты с Марса точно вчера вернулся....у нас не везде еще в домах имеется локалка, да и модемы люди еще используют! Тебя послушать - так и спутниковые антенны висят над каждым окном :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#21 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияWredina (20.1.2011, 16:27) писал:

Только вот, Гоша, вопрос "от блондинки": а что такое 3-4 диагонали???
:drinks: Оля, к примеру диагональ 42", в метрах это 1,07 примерно. Значит от экрана телевизора до глаз должно быть не меньше трех метров. Это конечно не аксиома, но это мнение специалистов. Да и мне так тоже кажется. 42" мне наиболее комфортно смотреть с расстояния 3,5-5 метров.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#22 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:43

подытоживая можно сказать конечно, что самый большой процент покупок приходится на Самсунг и Сони!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#23 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:46

потребление искричества тоже важный момент
не знаю как LEDы но плазма это просто утюги по сравнению с ЖК. счетчик крутят неимоверно

#24 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияАлексей (20.1.2011, 16:39) писал:

:drinks: Ты с Марса точно вчера вернулся....у нас не везде еще в домах имеется локалка, да и модемы люди еще используют! Тебя послушать - так и спутниковые антенны висят над каждым окном :drinks:
Леха, а ты глянь на стену своего дома. На каждом подъезде уже по три-пять тарелок. Не знаю как у вас во Владимире, но у нас в Мухосранске локалка наверно уже в 80% домов. Я беру и выделенные, и Домолинк конечно же. Кстати у меня оптику протанули уже давно, позже Домолинк появился, я на него перешел года три назад. Дешевле был.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#25 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.1.2011, 16:41) писал:

:drinks: Оля, к примеру диагональ 42", в метрах это 1,07 примерно. Значит от экрана телевизора до глаз должно быть не меньше трех метров. Это конечно не аксиома, но это мнение специалистов. Да и мне так тоже кажется. 42" мне наиболее комфортно смотреть с расстояния 3,5-5 метров.
ТААААК еще и площадь комнаты надо учитывать оказывается :drinks:  пасибо, учту и в сценарий добавлю
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных