Перейти к содержимому


Чемпионат ВФЛ по ловле форели 20.09.2015 Нармуч

ловифорель Владимирская форелевая лига

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:23

К сожалению, пока нет времени на объемный текст, ограничусь несколькими фразами.

Небольшое количество участников и отсутствие форели - вот самое огорчительное.

Тренировки показывали наличие большей активности рыбы на расстоянии 20-30 метров, оно и понятно, ближе мелко, по-этому я делал ставку на тяжелые блесны от 3,5 до 5,5гр. Единственная поклевка была в первом тайме, но упустил рыбу, больше поклевок не было.
Такое количество пойманной рыбы я могу объяснить только ее отсутствием в водоеме. Не может форель не клевать, если она есть. Что на тренировках были единичные рыбы днем, что на чемпионате. Это неприятно. Мы приезжаем бороться с соперниками, посредством поимки бОльшего числа рыб, а не точностью забросов. Хотя, эта дисциплина очень интересна, я полностью пересмотрел взгляды на заброс.

По правилам, все правильно и закономерно. Нужно обловить соперника. Каждый раз ты борешься с конкретным оппонентом. В отборочных ты набираешь баллы, в финальной части ты каждый раз борешься за выход дальше. Но преимущество у того, кто при прочих равных показал результат выше в отборочном. Все. В футболе тоже иногда бьют пенальти. Это справедливо? Снег никому не проиграл, кроме Ско, по-этому он второй. Покажите мне того,кто обыграл Снега? Только Ско. Но вот Ско и победитель. И он победил в честной борьбе, благодаря своей подготовке, благодаря настрою и желанию. Он настоящий ЧЕМПИОН,

Благодарю спонсоров Чемпионата - магазин "Рыболов и Сервис", призы нашли своих обладателей.

Так же,благодарю судейскую бригаду, которая нашла время на наш чемпионат, Игорь, Алексей и Слава, большое вам спасибо!
Благодарю Алексея Большакова за его работу по оформлению кубка и медалей, за печать грамот и многое другое!
Спасибо всем участникам, нашему зрителю, Литлмаусу, было действительно весело, а рыб мы накажем в следующий раз ))) Он уже скоро!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:29

Можно я кину ... немного грязи, дядюшка Мокус?

Просмотр сообщенияigor8963 (21 Сентябрь 2015 - 12:22) писал:

Первый раз встречаю такую ситуацию, но все было сделано по правилам форелевых соревнований.
Вот именно. И они были доступны для изучения.
Меня всё-таки печалит, что новых людей со спортивной злостью и спортивной закалкой нет.
Только старые.
Кто нибудь слышал от того же Андрея, чтобы он опустил руки из-за непрухи? Рыбки не клевали? На пьедестале не поймавший рыбу спортсмен? Всё в рамках заранее озвученных правил.
Можно конешно поржать, побалагурить, это да, ибо прикольно. Но руки опускаться не должны, забивание на этот вид спорта недопустимо. Если уж назвался спортсменом, то иди до конца, в каких бы условиях не пришлось соревноваться.
Нокого конкретно, но упаднические моменты были и это неправильно.

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияGosha (21 Сентябрь 2015 - 12:37) писал:

а интересные поклевки в зачет как-нибудь идут? :rofl:
Гош, у меня за все 10 часов не было даже их :) Ротаны не в счет))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:58

вот!!! это мечта большинства наших спортсменов - ничего не поймать. но быть в призах
Изображение

#30 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:21

Хронология соревнований по ловле форели в Нармуче и активность клева форели:

4 апреля 2015 г. - форель запускали при участниках , 10 участников поймали за 3 часа 64 форели.(малый водоем)

10 мая 2015 г.  -   форель запускали "вчера", 24 участника поймали 23 форели за весь день(большой водоем).
  Соревнования проходили с утра  и  до вечера. Кастинг.

7 июня 2015 г. - форель запускали при участниках, 20 участников поймали 52 форели в отведенное время соревнований(большой водоем).

20 сентября 2015 г. - форель запускали "вчера", 10 участников поймали 7 форелек за весь день(большой водоем).
   Соревнования проходили с утра  и  до вечера. Кастинг.


Еще были соревнования  в Алексеевке, тоже с плохим клевом, но я там не присутсвовал.

Хотя может  погода, давление и температура? Или форель за ночь наедается и не клюет?  Выводов сделать не могу, поскольку не уверен.

Сообщение отредактировал igor8963: 21 Сентябрь 2015 - 18:34

1

#31 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:04

В Алексеевке при нас выпускали
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#32 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:18

По Владимирскому показывали про форелевое хозяйство: http://www.vladtv.ru/#/society/73987/

На сайте правда сюжет и озвучка другая.

Сообщение отредактировал igor8963: 30 Сентябрь 2015 - 22:19

1







Темы с аналогичным тегами ловифорель, Владимирская форелевая лига

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных