Перейти к содержимому


Помогите с выбором снастей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#726 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Март 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияLexus сказал:

реально ли будет на рыбалке ощутить разницу между aiko baltasar 2 205 с ryobi excia 2000  и к примеру hr rivolta 702m с какой-нибудь shimano elf или daiwa exceller 2500
Ощутить - ощутите, но не сильную и не на долго.
Риволта такое же дубьё как и бальтазар, может чуточку полегче и почувствительнее, и то не факт. Я бы сказал, что это будет "шило на мыло".
Лучше взять хорошую катушку и оставить свой бальтазар или купить вместо него какой-нибудь земекс, всяко не хуже риволты будет, имхо.
Экселлеры быстро ушатываются. Рюоби тяжелы. Вместо эльфа будет интереснее Наски. А вообще посмотреть на 11 биомастер Или минимум на ультегру. У дайвы ниже THeory лучше не смотреть...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#727 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 31 Март 2014 - 10:46

Просмотр сообщениянежданный гость (30 Март 2014 - 15:15) писал:

ЧИЖ, Если не трудно...можно название модели катушки и спининга (для начинающего)!?  Бюджет до 3-х тыс. ....у нас продавцы к сожалению не владеют информацией о тонкостях рыбалки!....лишь бы впарить подороже.
Если уж хочется Шимано, то пусть это будет Аливио 2500, она уже куда интереснее Гиперлупа. Но лучше всего взять тысячи за полторы что-то типа Боган Фалькон, Фаворит Регза, всякие Косадаки...  Это хороший фабричный Китай, который без чудес послужит долго. Особенно Регзу рекомендую, самую маленькую, у нее укладка как на топовой Дайве! Остальное-на палку подходящих параметров, можно тоже китайскую, типа Оспрей или корейскую, вроде Блэк Хол Опирус. Вариантов-вагон и маленькая тележка, особенно в части удилищ.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 31 Март 2014 - 11:47

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#728 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Март 2014 - 13:03

Я сильно сомневаюсь, что земекс можно хоть как то сравнивать с риволтой, про Бальтазар даже речи не идет. Чудес не бывает. Бывают неадекватные советчики.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#729 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 31 Март 2014 - 15:52

Интересное высказывание на пензенском форуме:

...DenKey....
PS C таким тотальным подходом к весне можно с ума сойти :D Катушка как и любая вещь в рыбалке, расходник.
2500 размера на пару сезонов хватит 1000%, после можно и ГП поменять, благо купить не проблема и стоит как бобина шнура нормального.
И как можно быть уверенным что это на 100% на много лет и больше не будет возможностей что-то поменять или прочего, ты же не женишься ;) Просто катушка :)

Я очень долго коллекционировал снасти, они у меня лежали и я млел от своей коллекции, но потом понял что мне к ним в ловле возвращаться не интересно. И я все продал и купил то что мне было интересно, новые палки и катушки, после и их продал и так далее....... Каждый день в мире появляется столько нового и интересного, а жизнь настолько коротка, что я очень сильно боюсь чем то не успеть половить. А мне очень хочется, поэтому я не создаю себе кумиров ;) Это мое ИМХО"



ЗЫ. Готов продать земекс S-752M, Куплю Риволту :)

#730 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Март 2014 - 17:37

Хрюндель, Земекс солид, как у вас никак нельзя сравнить с риволой. Они разные по типажу, так что это не совсем корректное сравнение. Я говорил про еще более дешевый земекс басэдишн. А уж, если сравнить риволту с земекс ультимат, то вообще кроме более дешевого ценника у земекса и дизайна, отличий нет.
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#731 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:11

Хрюндель, странное мнение у человека. Он дорос до понимания, что кетайская катушко расходник, но не сделал выводов, что надо раз и навсегда купить хорошую катушку и не считать ее расходником. Хотя многое зависит от менталитета, кто-то и машины меняет через каждые пару лет...
Я за всех обобщать не приучен, говорю за себя: ни один из моих японских твинов ни разу не расходник!

#732 нежданный гость

нежданный гость

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Александров.

Отправлено 31 Март 2014 - 22:26

Спиннинг KAIDA Universal, 2,4м, тест 5-25г, Carbon (718)цена: 1100р. Катушка-CONDOR SAVAGE SE3000F 5.1:1 подшипник: 9+1. Цена 1140р.  Поплавковая Болонская удочка KAIDA "AEXEON" K600 6m. 10-30gr. (114) цена 1080р. Вот подобрал такой комплект (под бюджет).....Сильный хлам? или всеже ничего.

#733 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 31 Март 2014 - 22:26

Блин, башка уже пухнет с этим выбором:) Сегодня в гараже разобрал прошлогодние запасы и обнаружил что по осени купи пару чабиков, поинтера 78 и oneteen 110 и cablista 110 :) Думаю, может действительно оставить бальтазар на крупные вобы а для тех что до 10см взять что- то из -
HR Halcyon 732l или stalker 732l
или на смену ему все таки что-то типа stalker 732ml или sylphy 692ml, ну и риволту не забываю.
Кстати - а что с Земексами - в районе 7000 тыс можно купить ultimate  - они лучше или хуже за теже деньги будут?
А что все-таки по катушкам - к примеру из таких
подешевле - shimano aernos 2500 fa или nasci 13 2500
или подороже - shimano technium 2500 fd или daiwa freams 11 2506? Чижу в ЛС отписал...

#734 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Март 2014 - 22:48

А зачем брать китай за 7000? Из недорогих можно взять какой-нибудь лайтик МК ГоуЭмоушн, это хотя бы породистое удилище, а не китайский ноунейм. По катушке, какой бюджет? У меня есть Калдия Кикс 2508, старенькая, у нее обгонка иногда проваливает и немного нога поцарапана в лодке. Могу за 3,5 предложить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#735 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 31 Март 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияЧИЖ (31 Март 2014 - 10:46) писал:

Особенно Регзу рекомендую, самую маленькую, у нее укладка как на топовой Дайве!
Эта штука меня вытерпела весь сезон - это о многом говорит. :rofl:  Подшумливает конечно немного, но а как без этого, когда её сначало в песке искупали, потом в воде, а потом еще и ржаветь оставили в коробке.

А по спинингам - я каких только советов не читал, и много чего брал на рыбалочку попробывать, но ловлю сейчас тем, что просто лег в руку. В эту палку я влюбился сразу, и после первой же рыбалки забыл обо всех остальных.  Но наступит новый сезон, и мне ляжет в руку другая палочка, которая будет лучше подходить под задачи и условия наступающего года, и так далее. Время не стоит на месте, и ловим мы всегда разную рыбу ( по крайней мере я стараюсь так делать) Поэтому все в этом мире относительно...

А по существу - в магазине станет ясно, чем Вам удобнее будет ловить. ( опираясь на советы бывалых конечно же...)
Изображение

#736 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Март 2014 - 23:03

Просмотр сообщениянежданный гость (31 Март 2014 - 22:26) писал:

Спиннинг KAIDA Universal, 2,4м, тест 5-25г, Carbon (718)цена: 1100р. Катушка-CONDOR SAVAGE SE3000F 5.1:1 подшипник: 9+1. Цена 1140р.  Поплавковая Болонская удочка KAIDA "AEXEON" K600 6m. 10-30gr. (114) цена 1080р. Вот подобрал такой комплект (под бюджет).....Сильный хлам? или всеже ничего.
Кайда неплохой и бюджетный китай. Конечно, вышеуказанными моделями я не ловил, однако, видел у ребят спиннинги в работе. За такие деньги лучше не найти. По катушке, к сожалению,не скажу ничего,тк не знаю такую вообще.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#737 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияlittlemouse (31 Март 2014 - 18:11) писал:

Хрюндель, странное мнение у человека. Он дорос до понимания, что кетайская катушко расходник, но не сделал выводов, что надо раз и навсегда купить хорошую катушку и не считать ее расходником. Хотя многое зависит от менталитета, кто-то и машины меняет через каждые пару лет...
Я за всех обобщать не приучен, говорю за себя: ни один из моих японских твинов ни разу не расходник!
Хех, как обычно, кто-нибудь не так поймет. Не хотел я здесь навязывать чье-то мнение, шапками закидаете. На том форуме (http://fishmaster.in...t-3162-p-2.html) в этом контексте как раз Стеллы, Твины и Ванишы и обсуждают. Для кого-то топовые катушки расходник, есть возможность запчасти найти, тюнинг сделать. Для кого-то движение вперед и понимание рыбалки приходит с опытом, а не с покупкой топовых снастей. Я тоже за всех не обобщаю. А еще есть пословица: "Скупой платит дважды". Если бы знать заранее, когда я начал ловить на спиннинг в 2010 году, не стал бы покупать две одинаковые шиманы nexave 2500FB, вторую катушку думал на запчасти пустить. Кстати, катушки до сих пор рабочие, делаю профилактику, но ловить на них уже не интересно. Потом приобрел SPRO Red Arc в размере 3000, бывают на Клязьме глубокие места. Это рабочая лошадка, но тяжелая, ход не бархатный, в дождливую погоду начинает шуметь ролик. Под клязьменский джиг очень понравилась катушка TD Sol 2500, цельнометаллический корпус, две шпули в комплекте, цена приемлемая, но не выпускают их уже, купить практически невозможно.А теперь все новые катушки делают из композитных материалов. Недавно в адреналине покрутил топовые катушки фирм Шимано и Дайва. По субъективному опыту могу сказать, очень понравилась новая дайва сертейт в металлическом корпусе. Ценник у нее в два раза выше TD Sol. Как буду готов, возьму, наверное, её.

Просмотр сообщенияmr. Orange (31 Март 2014 - 17:37) писал:

Хрюндель, Земекс солид, как у вас никак нельзя сравнить с риволой. Они разные по типажу, так что это не совсем корректное сравнение. Я говорил про еще более дешевый земекс басэдишн. А уж, если сравнить риволту с земекс ультимат, то вообще кроме более дешевого ценника у земекса и дизайна, отличий нет.

У меня как раз дешевый басс аддишн. Не попал я с тестом под клязьменский джиг (5-25), палка начинает комфортно работать от 18 грамм, нужно как раз до 18. Вот хотел спросить, есть смысл менять на Риволту тестом 4-21 или шило на мыло?

#738 mogikanin

mogikanin

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияЧИЖ сказал:

Можете ко мне прийти, можете к кому-то другому,
Я извиняюсь, но , Куда к вам прийти, я плохо ориентируюсь в сегодняшних рыболовных магазинах, а все темы прочитать постранично в форумах .....

Сообщение отредактировал mogikanin: 01 Апрель 2014 - 23:06

NIVA 4X4 21213 X976MP  Хантер - 280, Moratti Buddi 34,MarkoBoatsFR-375 SuzukiDF-9,9(15)

#739 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

Вот хотел спросить, есть смысл менять на Риволту тестом 4-21 или шило на мыло?
   Есть такое понятие, как "легло в руку". Если легла риволта, то можно и взять. А если подумать и перетрясти побольше палок, станет понятно, что есть вещи и получше, при более адекватной цене...Вот, например, на этой недели попали в руки палочки от фирмы PALMS. Палки очень понравились (серию точно не помню, могу попозже глянуть). При цене око 6.5 килорублей палки топ уровня! Очень легкие и звонкие. Не сомневаюсь, что есть и другие производители, чьи палки не хуже графитлидера при цене в двое или втрое ниже!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#740 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:53

Сейчас у Мейджор Крафт выходит новая серия удилищ Доджер. Там очень широкий модельный ряд. Реально можно закрыть все потребности, ну,за исключением "белых кончиков". При ценнике около 200 долларов палка обещает быть хитом и просто выжгет всех конкурентов. Серия делалась с учетом наших реалий, было опробовано множество предсерийных вариантов, в общем палки реально рабочие, некоторые уже ловят ими. А не просто в магазине кривыми руками трясут и делают пространные выводы в никуда.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#741 *MAGNUM*

*MAGNUM*

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:20

Доброго времени суток. Ребят, что можете сказать про фирму ZEMEX ?
И если кто то сталкивался, то конкретно про ZEMEX Ultimate 2,30m 5,0-25,0g ?

#742 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2014 - 06:58

Просмотр сообщения*MAGNUM* сказал:

И если кто то сталкивался, то конкретно про ZEMEX Ultimate 2,30m 5,0-25,0g
За эти деньги отличные палки. Очень чувствительные. Если уже держали такую в руках и "на потрях" она вам понравилась, смело берите, палка действительно классная. Если не понравилась (что вряд ли :D ), то брать конечно не стоит.....А если не держали такую в руках, то обязательно это надо сделать, ибо покупать в слепую тоже не вариант...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#743 нежданный гость

нежданный гость

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Александров.

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияmr. Orange (06 Апрель 2014 - 06:58) писал:

За эти деньги отличные палки. Очень чувствительные. Если уже держали такую в руках и "на потрях" она вам понравилась, смело берите, палка действительно классная. Если не понравилась (что вряд ли :D ), то брать конечно не стоит.....А если не держали такую в руках, то обязательно это надо сделать, ибо покупать в слепую тоже не вариант...
Рыболовный сленг конечно очень интересный! Но новичку порой бывает тяжело понять некоторые вещи. :)  Что значит "на потрях"?

#744 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:53

На потрях - это в прямом смысле. Берешь спининг в руки совершаешь им различные "всряхивательные" движения, упираешь кончик в потолок, гнешь по всякому, проверяешь строй, чувствительность, вес, хват, ну в общем все, чтоб понять, устраивает ли палка....
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#745 *MAGNUM*

*MAGNUM*

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияmr. Orange (06 Апрель 2014 - 06:58) писал:

Если уже держали такую в руках и "на потрях" она вам понравилась, смело берите, палка действительно классная. Если не понравилась (что вряд ли :D ), то брать конечно не стоит...

в руках держал, понравилась... просто хочу узнать мнения более авторететных в этом деле людей, кто палочек перетряс побольше меня :)
ну и возможно узнать о каких то альтернативных вариантах

Сообщение отредактировал *MAGNUM*: 06 Апрель 2014 - 23:06


#746 Lexus

Lexus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Владимир-Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:29

Народ, всем спасибо за советы, комплект подобрал, и отдельное ЧИЖу, за то, что целый час мне про все рассказывал и показывал:)
Друг тоже загорелся желанием приобрести удилище с катушкой под твич воблеров 5-15 г. Бюджет на спин 2500-4000 и на катушку 3000-4500.
пока хочет  "Zemex" - Bass Addiction S-662M и "Daiwa" - LEGALIS 2506 нормальный выбор?

#747 spekky

spekky

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Май 2014 - 21:33

На встрече говорил, что мне немного снастей досталось в "наследство", что и мотивировало меня вспомнить о рыбалке... Хотелось бы знать мнение о некоторых, ибо ничего не понимаю почти. Твистер на офсете - отдельная тема, у меня таких больше 20 вроде... хз что с ними делать :) Опишите воблерочки пожалуйста :)
Изображение

Сообщение отредактировал spekky: 15 Май 2014 - 22:02


#748 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 15 Май 2014 - 22:21

верхний правый и самый нижний - попперы, вдоль берегового тростника и на меляке, проводка рывковая, чтоб булькал, на паузе зажирает или не зажирает) по середине левые рабочие составнички, ныряют наверно на метр - полтора, проводка равномерная или с паузами хз) остальные по образу и подобию разобраться не сложно! тот что правый зелёный весьма олд скульный, можно  в рамку поставить) А вообще лучше почитать литературу по джиг ловле, воблерам, и их проводке. лишним точно не будет!

#749 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:21

Наследство это тема. Вобы  оставь как память.

#750 spekky

spekky

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2014 - 13:48

Попробую и тут а всякий случай спросить... Посоветуйте катушечку бюджетную, 2000-2500р... Ловить буду и на джиг и на колебло/вращалки. Спин - китай. После получения минимально необходимых навыков и опыта спин куплю более лучший и катушка переедет на него. Вопрос задавался 100500 раз наверное, но интересует актуальная информация)
http://spinningline....00-p-72093.html отзывы понравились...
http://spinningline....rb-p-34583.html вроде ничего...

Сообщение отредактировал spekky: 19 Май 2014 - 14:00




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных