Перейти к содержимому


Помогите Новичку

Рыбалка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 09:34

Всем доброе утро у меня такой вопросик ,очень хотел ловить на спиниг купил себе палку айк и катушку шумано и разных рыбок так вот очень хочу половит во Владимирской области не далеко от деревни болдино (т.к дача рядом а ехать далеко не охота)лодки нет так что буду ловить с берега. парочку мест пожалуйста подскожите. и еще вопросик где ловят на реке пекша а то от дороги спустился в одну сторону метров 500 прошел и в другую 500 она очень мелкая местами и вообще там хищник есть???заранее огромное спасибо

#2 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Август 2013 - 11:10

Клязьма , за д. Жохово. Дорога накатаная . можно и на пузотерке. До конца деревни и в пойму , по бетонке , дальше грунтовка . Налево все проезжаемо . Направо , места интереснее , но только на бездорожнике , там канавы надо переезжать .
Изображение

#3 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияAndron (22 Август 2013 - 11:10) писал:

Клязьма , за д. Жохово. Дорога накатаная . можно и на пузотерке. До конца деревни и в пойму , по бетонке , дальше грунтовка . Налево все проезжаемо . Направо , места интереснее , но только на бездорожнике , там канавы надо переезжать .
А можешь пожалуйста карту с местом скинуть и че там клюет????на нисане альмере не проеду???пешком долго идти??

#4 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Август 2013 - 11:34

Налево , проедешь - дорога вдоль берега. Направо , пешком далековато до вкусных "круч" . Ловят , в основном на воблеры , вертушки , колебло, микроджиг. На перекатах.
Изображение

#5 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияAndron (22 Август 2013 - 11:10) писал:

Клязьма , за д. Жохово. Дорога накатаная . можно и на пузотерке. До конца деревни и в пойму , по бетонке , дальше грунтовка . Налево все проезжаемо . Направо , места интереснее , но только на бездорожнике , там канавы надо переезжать .
а до поймы доеду там прям можно ловить или лучше куда то проехать или пройти???и когда лучше с утра или вечером???

#6 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Август 2013 - 11:49

Ну , блин . Тебе , че прям точки слить? Походить надо , пробовать.
Изображение

#7 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияAndron (22 Август 2013 - 11:49) писал:

Ну , блин . Тебе , че прям точки слить? Походить надо , пробовать.
Не просто боюсь не найду речку)))
А до деревни жохово ехать это если от Болдино то где заправка лукойл поворачивать на право и всегда прямо до упора ни куда не сворачивать и я упрусь в речку????
Я просто новечек и очень хочу хоть что нибудь поймать))))

Сообщение отредактировал M9ichou: 22 Август 2013 - 11:55


#8 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 22 Август 2013 - 11:58

Да. Проезжаете Жохово насквозь, слева будет ферма (как бы) ее оставляете по левую руку и далее до упора, упретесь в речку, не ошибетесь.
Изображение

#9 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Август 2013 - 12:05

Самый верный вариант в субботу в Курилово на соревнования приехать и посмотреть как люди ловят. Ну и познакомиться. Для новичка это будет много раз полезнее, нежели неумеючи ловить в хороших клевых местах.

#10 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияbasuha33 (22 Август 2013 - 11:58) писал:

Да. Проезжаете Жохово насквозь, слева будет ферма (как бы) ее оставляете по левую руку и далее до упора, упретесь в речку, не ошибетесь.
Спасибо большое

Просмотр сообщенияAndron (22 Август 2013 - 11:49) писал:

Ну , блин . Тебе , че прям точки слить? Походить надо , пробовать.
И вам огромное спасибо

Просмотр сообщенияAntiLL (22 Август 2013 - 12:05) писал:

Самый верный вариант в субботу в Курилово на соревнования приехать и посмотреть как люди ловят. Ну и познакомиться. Для новичка это будет много раз полезнее, нежели неумеючи ловить в хороших клевых местах.
Я как бы ловил и с мастерами ловил они мне показывали а теперь сам хочу попробовать

#11 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Август 2013 - 12:19

Новичкам - везет , потому что делают все не опираясь на опыт и знания.

Сообщение отредактировал Andron: 22 Август 2013 - 12:19

Изображение

#12 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияAndron (22 Август 2013 - 12:19) писал:

Новичкам - везет , потому что делают все не опираясь на опыт и знания.
Это правдо вот думаю если повезет буду задумываться о нормальных снастях и всем остальном.

А там на какой цвет лучше ловить на кислоту или машино масло??

Или естественный воблер???

А на реке пекше кто ловил а то мне до нее вообше километр я просто ходил по й там что то очень мелко может надо куда по дальше пройти??

#13 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Август 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияAntiLL (22 Август 2013 - 12:05) писал:

Самый верный вариант в субботу в Курилово на соревнования приехать и посмотреть как люди ловят. Ну и познакомиться. Для новичка это будет много раз полезнее, нежели неумеючи ловить в хороших клевых местах.
вот я приеду, смотреть, знакомиться! А вот про посмотреть как ловят и научиться чему либо перспектива туманная! Как понимаю на лодке подплывать к участникам нельзя! А с далека смотреть это не правильно! И бестолково!
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#14 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Август 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияstas (22 Август 2013 - 13:53) писал:

вот я приеду, смотреть, знакомиться! А вот про посмотреть как ловят и научиться чему либо перспектива туманная! Как понимаю на лодке подплывать к участникам нельзя! А с далека смотреть это не правильно! И бестолково!
там и с берега кто-нить будет. из судей. у них же тоже чешется ))). да и вживую спросить всегда понятнее, чем на форуме. 100% будет О.К.

Просмотр сообщенияM9ichou (22 Август 2013 - 12:28) писал:

А на реке пекше кто ловил а то мне до нее вообше километр я просто ходил по й там что то очень мелко может надо куда по дальше пройти??
я ловил. но гораздо выше. там все просто. идешь вдоль реки метров 500-700. находишь место, где поглубже и течение послабее. как правило - это поворот, или карман под крутым берегом.... встаешь и забрасываешь раз 15-20 под разными углами  со смещением. (раз с мастерами уже ловил - забрасывать и проводить сможешь).
есть поклевки - ловишь, нет - сразу дальше идешь. еще метров 500.
когда километров по 3-5 отмотаешь и забросов 500 сделаешь - станет понятно, что дальше спросить на форуме )))
Изображение

#15 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияGosha (22 Август 2013 - 14:41) писал:


там и с берега кто-нить будет. из судей. у них же тоже чешется ))). да и вживую спросить всегда понятнее, чем на форуме. 100% будет О.К.


я ловил. но гораздо выше. там все просто. идешь вдоль реки метров 500-700. находишь место, где поглубже и течение послабее. как правило - это поворот, или карман под крутым берегом.... встаешь и забрасываешь раз 15-20 под разными углами  со смещением. (раз с мастерами уже ловил - забрасывать и проводить сможешь).
есть поклевки - ловишь, нет - сразу дальше идешь. еще метров 500.
когда километров по 3-5 отмотаешь и забросов 500 сделаешь - станет понятно, что дальше спросить на форуме )))
Метров 500-700 от моста горьковки?????

Сообщение отредактировал M9ichou: 22 Август 2013 - 14:51


#16 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Август 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияM9ichou (22 Август 2013 - 14:50) писал:


Метров 500-700 от моста горьковки?????
думаю не принципиально от какого! Короче, топать и топать!
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#17 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Август 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияM9ichou (22 Август 2013 - 14:50) писал:

Метров 500-700 от моста горьковки?????
от того места, где ты подешел к воде.
на малых реках найти рыбное место - просто. надо много идти и искать. и оно найдется.
вот пймать - сложнее ))).  тут уж придется постараться
Изображение

#18 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 22 Август 2013 - 22:24

А кидать в Доль берега или по вертикали???

#19 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 22 Август 2013 - 22:52

Интересный вопрос... Тебе же Гоша разжевал как кидать и куда идти. (пост № 14). Ну если хочешь, закинь по вертикали, только осторожнее, груз может вернуться :D . Все же лучше тебе в субботу приехать в Курилово, там парни научат и подскажут.

Сообщение отредактировал Gray: 22 Август 2013 - 22:53

Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#20 Frants

Frants

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Август 2013 - 06:31

Сегодня если погода позволит едем в Жохово

#21 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 23 Август 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияFranc (23 Август 2013 - 06:31) писал:

Сегодня если погода позволит едем в Жохово
Я бы с удовольствием но в болдино приеду только ночью собираюсь завтра,вы тогда отпишите пожалуйста как и что там творится хорошо???погода сегодня хорошая будет

#22 M9ichou

M9ichou

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Болдино

Отправлено 24 Август 2013 - 22:03

Всем привет ну съездил я в жохово очень понравилось место просто супер,ну правда я на бмв просто все днище поцарапал наверное,поймал 3 щуки грам по 300-400 и 1  на 150 окунь и один сход прям возле берега на килограм взяла и сразу же очень  отцепилась очень расстроился и рыбки зацепил где дерево валяется в воде 2 воблера по 400 рублей(((( а в конце зацеп произошел и я под пивом уже взял что то с дру дернул и сломал конечик((ну это все ерунда главное что то поймал )))спасибки за этот совет

#23 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 00:27

Шли мы с товарищем по лесной дороге и долго размышляли о происхождении странных следов на дороге... Мы решили, что кто-то просто волок за собой что-то. А разгадка оказалась банальней :-) Это BMW!!!  Ремонт днища может превысить стоимость старенькой нивы.

#24 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2013 - 08:15

Просмотр сообщенияM9ichou (24 Август 2013 - 22:03) писал:

Всем привет ну съездил я в жохово очень понравилось место просто супер,ну правда я на бмв просто все днище поцарапал наверное,поймал 3 щуки грам по 300-400 и 1  на 150 окунь и один сход прям возле берега на килограм взяла и сразу же очень  отцепилась очень расстроился и рыбки зацепил где дерево валяется в воде 2 воблера по 400 рублей(((( а в конце зацеп произошел и я под пивом уже взял что то с дру дернул и сломал конечик((ну это все ерунда главное что то поймал )))спасибки за этот совет
круть рыбалка! Днище, спин, воблеры! Вот и говорю, дорого нынче рыб получается!)))
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Август 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияudar17 (25 Август 2013 - 00:27) писал:

Это BMW!!!  Ремонт днища может превысить стоимость старенькой нивы.
А содержание старенькой Нивы вылезет в копеечку, достаточную на покупку целого БМВ ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных