Перейти к содержимому


Чемпионат Города Владимира По Ловле Рыбы Спиннингом С Лодок «Владимирский Спиннинг - 2015»

Лодки двойки 5 рыб

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#101 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияАнтоха (06 Июль 2015 - 21:18) писал:

А у меня грандиозные наезды! Саша-Миша, Паша-Саша! ...

Саша-Миша, Паша-Саша! Маша и Анфиса!

С поражением надо переспать, а потом делать выводы. Так вот.
Законы и кубок России, внесли свои коррективы в ловлю - Июль для Содышки - это кома, а смена погоды - смерть. Но тренировках рыба, я имею ввиду щуку, ловилась,но ловилась немного в других местах - глубже, ближе к руслу. Думаю термоклин на 2,5 метрах сдвинул ее туда. Есть еще несколько явных признаков, их почти все знают.
Еще к одному выводу мы пришли, что как-то все просто, правильные постановки в правильных местах приносят результат, как-то все быстро и понятно, тренироваться дольше 10 утра уже не хотелось. Где-то должен был быть подвох.

План на первый тур был такой, сначала выставится на самой интересной для нас точке, скажем так, занять место. Потошнить на точке, пока все успокоится и все расставятся, старт рыбы запланирован на 8-9 часов, а до этого там болтался окунь. Дальше работать по площадям и не метаться по всему водоему как ужаленные. Утренние часы часы показали очень низкую активность рыбы, да и снять дежурную щуку не удалось. До времени старта рыбы нам попался один окунь, чуть позднее - шнурок 34 сантиметра. Пришло время двигаться. Из поимок знали только о самой крупной щуке турнира у Саши-Миши.
Странная погода, солнце печет до +27, и ветер 7 м/с, причем он не столько разгонял волну, сколько не давал ловить масштабно.
Дальнейшие перемещения приносят нам еще двух щук, и в количестве 3+1 мы сдаемся с весом +2 кила.

Второй тур решили действовать по тому же плану, и начать от туда же. Но впервые за все соревнования я, как рулевой лодки, проиграл старт. Назовем это - троллинг в зоне старт-финиш. Нашу точку занял костромской экипаж, выставиться ближе к берегу не получилось, т.к. там уже были Никитос и амексмногцифрджуниор (Mr.Tuk), нарушали 50 метров и там и там. Мы ушли, но знали что вернемся туда через некоторое время, так, как говорится, пососут пососут и рассосутся, так и произошло, костромской экипаж сдвинулся к мысу у метеостанции на противоположный берег, а мы выставились там, поймали одного окуня и тоже рассосались. От ветра и его порывов уже тошнило. Но мы точно знали, щуку поймаем, на тур хватило бы и одной на 700. Уперлись. Двигались. Поймали еще одного окуня и не зачетного шнурка - 31 см, на самой попсовой точке. Так и сдались 0+2 с весом +100 грамм. Место во втором туре :bad: Итоговое место :bad:.

Но в голове как-то все не однозначно.

Говорить о том, что мы сдались - это не правильно, что мы повели себя не спортивно - тоже. Главное - что в голове. Победа любой ценой - это важно, ведь мы собрались здесь для этого! Мы не будем сегодня ловить щуку на Пекше, там это не катит и можно привезти 0, и в Курилово наверное тоже, а вот на Содышке можно и нужно. В этом наверное подвох. У нас был шанс поймать окуня, когда мы не встали на свою точку с утра, но мы не стали этого делать, окунь должен был ловиться и в тех местах где мы ловили, и насобирали бы мы его 5 штук в течение дня. В этом понты? Наше поражение можно назвать тактическим провалом, провалом того, что потерять высокое турнирное место после первого тура - нельзя, никак нельзя. Мы не тратили время на бесперспективные места, мы понимали где и как мы ловим. Хотели поймать щуку и мы ее поймали, но всего лишь 31 см, была бы зачетная, и были бы зачетные и у Снежного и Никитоса, все было бы по-другому....БЫ.
И еще, люди - они все разные. Теперь мы пара и заселились в одну лодку. Так вот, чупсить в разных лодках - это одно, а чупсить в одной - это совсем другое. Чисто психологически, принимать решения в стрессовой ситуации - очень тяжело, особенно, когда места еще до соревнований уже распределили, и это теперь мы прошли.

На этом все.

Победителям и призерам - крепкое рукопожатие.
Всем спасибо за поддержку и критику.
Спасибо спонсорам - рыболовный магазин "На крючке", рыболовный магазин "На Суздальском", магазину "Карелия".
Судьям о и организаторам отдельное огромное спасибо.
Гостям - уважение что приехали и отлично отловились. Спортивно. Почти. Приезжайте еще все. Почти.
Молодежь, вам спасибо за участие, и читайте правильно посты, которые сверху. Порадовали гребуны, на своей волне, все получилось.

Просмотр сообщенияАнтоха (06 Июль 2015 - 21:18) писал:

... Вы оуели! Искренне желаю вам превратить это в случайность и не вести себя больше так никогда!
Мы точно не будем )))) И в Снежного я верю!

#102 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:09

После КР. "Очень хотелось" потренироваться на Со. Миша из-за работы/погоды так же не смог съездить. Поэтому получилось только в пятницу. Нашли точку. Ну как нашли - в прошлом году я на ней отстоял половину первого тура, было десятка 2 поклевок, но тогда я ее не раскусил. В этот раз на тренировке с первой же постановки в ~8 утра у Миши удар и щука развязывает скрутку, у меня удар - и поросячий хвост. Носимся по водоему целый день в2ем, потом я один - ищем щуку. Только она нужна! Тем более по некоторым сведениям нужно 5 кг в туре, чтоб быть высоко...Не очень верю)  Не находим больше ничего. Даже мысли про поискать нормального окуня - не было. Это ошибка, но ошибка так скажем - на второй тур. В первом я был уверен - мы будем очень не плохо. Объясню почему. Во-первых, утром щуки не будет, так что кто бы не занял наше место - "пососет-пососет и рассосется" (с) Турист. Во-вторых, щука на месте не наколотая. Другой вопрос, что 2й день обещал быть грустным.

1 тур. Делим точку после старта с Сашей-Андрюшей. Они не выдержали - начали перемещаться во время не клюющей рыбы. Считаю это ошибкой. Мы, простояв в пустую 2 часа на точке, начали получать поклевки. Сначала Миша ловит окуня грамм на 30 - сразу отпускаем (.!.). У меня было 4 холостых удара, после чего сменил двойник на оффсет. Груз - 6 грамм, белый рейнс (не сатурн), леска 08пе+флюр. После этого моментально - поклевка, рыба (1188 гр) в подсаке. Еще 10 минут и еще 1 зубастая плавает в лайввеле. Миша долавливает джигового окуня грамм на 200++. Клевать перестало - начинаем двигаться. На очередной перестановке, после проезда ГИМС и пролета вертолетов - Миша долавливает еще одну щучку. Все - план на сегодня выполнен, о чем ему и сообщаю. До финиша 2 часа. Где-то плаваем, что-то ищем...За 45 минут до финиша первыми приезжаем к судьям (эх, как Миша возмущался :) ). Сдаем живую рыбу 3+2 (одного микроокуня Мишка на "холодильнике" выджигитил)) ). Вес - 2605 гр. уверенно дает нам занять 1е промежуточное место. Вся рыба выпущена и спокойно уплыла.

По второму туру позже...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#103 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:04

Присутствовал на данном мероприятии в качестве болельщика, заодно и пофоткал.IMG_0004.JPG IMG_0007.JPG IMG_0008.JPG IMG_0010.JPG IMG_0013.JPG IMG_0015.JPG IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG IMG_0019.JPG IMG_0021.JPG IMG_0024.JPG IMG_0029.JPG IMG_0030.JPG IMG_0033.JPG IMG_0034.JPG IMG_0034.JPG IMG_0035.JPG IMG_0035.JPG IMG_0038.JPG IMG_0038.JPG IMG_0040.JPG IMG_0041.JPG IMG_0044.JPG IMG_0045.JPG IMG_0046.JPG IMG_0046.JPG IMG_0047.JPG IMG_0052.JPG IMG_0054.JPG IMG_0054.JPG IMG_0055.JPG IMG_0057.JPG IMG_0059.JPG IMG_0060.JPG IMG_0062.JPG IMG_0063.JPG IMG_0064.JPG IMG_0066.JPG IMG_0071.JPG IMG_0072.JPG IMG_0072.JPG IMG_0073.JPG IMG_0073.JPG IMG_0074.JPG IMG_0075.JPG IMG_0077.JPG IMG_0078.JPG IMG_0079.JPG IMG_0079.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_0056.JPG


#104 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:21

Итак продолжаю. Второй тур. Решили стартовать оттуда же, а дальше по обстоятельствам. Повторюсь - нормального окуня мы не нашли ни на пятничной тренировке, ни за время 1го тура. Из-за моей невнимательности старт я Сане Борзову проиграл. А он, как и ожидалось, увидев наш результат, решил "прессануть". Вопросов нет - все в пределах правил. Покружив рядом, решаем уйти на пустой от спортсменов полив, а позже, если нашу точку освободят - приехать. Ни на поливе, ни на прошлогодних точках не было ничего достойного упоминания. Очень странным показалось отсутствие малька на его исконных местах. Вспомнил, что "где-то воон там" Ванес и Гор ловили нормальных окуней. Попытались повыставляться, не мешая другим ловить свою рыбу. У нас в лодке даже оказался один на двоих отводной). Так и ловили - я тошню, Миша джигует. Возможно, нужно было наоборот))

Несколько раз возвращались на наше место, но Саня и еще один костромской экипаж упорно не давали нам выставиться. Обидно - и сами не поймали и нам не дали, но виноваты мы сами. Ездили от дамбы до поворота на пыхтиловку, но кроме незачетного (31 см) шнурка Мишиного так и не поймали ничего. До финиша остается час - приезжаем на наше место и, о чудо, остались только костромичи, Саня не выдержал. На первом же забросе сливаю на отводной что-то зачетное, а через пару минут ловлю шнурка на 32 см ровно! Рыба живая, доживет по любому до финиша. Но, кто же знает - что точнее показывает - моя рулетка или деревянная школьная линейка у судей? Кстати, раньше был у нас в клубе столик такой...с линейкой?...Притормозил проплывавшего мимо Андрея Кудрявцева - при нем проверили - 32! Вроде отлегло. продолжили ловлю, но так и уходим на взвешивание с тем, что есть.
1 окунь умер - закровил сразу, а коки не было - тоже ошибка - уже не для кого, наверное, не секрет, что если даже рыба закровила после поимки - ее можно подлечить кока-колой. Остальная рыба живой прибыла на взвешивание и после него была отпущена. На взвешивании 100 раз перемеряли шнурка - сначала перекрученной непонятной школьной линейкой, а затем еще 100 раз не перекрученной. Участники, которые стояли рядом - однозначно говорили, что 32 есть, судьи, что нет. С судьями не спорят. В результате 200 грамм и 12 место в туре. Даже вчерашний задел не помешал нам слететь на 6е итоговое место.

По результатам второго дня вся тройка лидеров слетела. Не надо нас укорять за это. Мы ловили свою джиговую рыбу. Мы учились. Наверное, никто не может нас обвинить в неумении ловить отводным и микроджигом окуня на укрупнение. Для нас - это пройденный этап. Выстраданные 5 рыб на сегодняшних соревнованиях, постепенный уход от убийства рыбы спортсменами, покупка хорошей техники и электроники, работа с картами, тренировки по времени, подбор комплекта приманок и идеальной снасти, выбор тактики и стратегии на тур с многими переменными - вот это прогресс. Было ли ошибкой упираться в ловлю щуки во втором туре? Однозначно нет. Было ли ошибкой не уделить 3-4 часа на тренировке на поиск окуня, как варианта для ухода в верхнюю половину таблицы? Ну скорее да.

Хочу сказать большое спасибо судьям, что уделили нам свое время! Для нас это очень дорого! Иногородним участникам и новым лицам в нашем спорте - молодцы, что приехали и поучаствовали! Отдельно - "чертятам" Егору и Никите! Результат выше всяких похвал! Окунька забыли? Да и фик с ним!

С уважением.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#105 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:43

да. мерную колбу бы кто сделал. с точными насечками......  это ТЕМА
Изображение

#106 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияGosha (07 Июль 2015 - 16:43) писал:

да. мерную колбу бы кто сделал. с точными насечками......  это ТЕМА
Что-то типа того. Горизонтальная полуколба с внутренней линейкой.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#107 Bittercandy

Bittercandy

    Спортсмен

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Иваново

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:25

Просмотр сообщенияСнежный (07 Июль 2015 - 16:21) писал:

и еще один костромской экипаж упорно не давали нам выставиться. Обидно - и сами не поймали и нам не дали
Это ты про Иваново/Кострома? Ну мы там на 2 место в туре наловили все же.

#108 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:24

Угу - 1 рыбку поймали (я про щуку).
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).







Темы с аналогичным тегами Лодки двойки, 5 рыб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных