Перейти к содержимому


Первенство России По Ловле На Мормышку Среди Юношей 12-16.03.2015 Углич


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#51 prokhorovk

prokhorovk

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 15 Март 2015 - 15:29

Владимир 1 бронза

#52 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Март 2015 - 15:31

Команду с Бронзой!!! Тренерам и ребятам Поздравления!!!

Протоколы.

Прикрепленные изображения

  • 55.jpg
  • 56.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 15 Март 2015 - 16:03

1

#53 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Март 2015 - 15:47

Спасибо Челябинцам за фото и оперативную информацию.

Не пойму как такие "подлещики" в лунку пролезли.

Прикрепленные изображения

  • 57.jpg
  • 58.jpg
  • 61.jpg
  • 62.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 15 Март 2015 - 17:07

1

#54 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Март 2015 - 15:51

Поздравляю! Бронза не золото канешна, но тоже хорошо!
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Март 2015 - 18:15

Молодцы! Обе команды! Круто! Я в этом году 2 кг за тур не ловил еще! Ждем отчетов!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 бродяга77

бродяга77

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Москва

Отправлено 15 Март 2015 - 18:29

Здравствуйте.
Неплохо.
Поздравляю.
Информация старая,посему видать не помогло.Извините.
Молодцы.

#57 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Март 2015 - 18:55

молодцы. даже очень молодцы!!
Изображение

#58 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Март 2015 - 19:43

поздравляю! класс!

#59 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Март 2015 - 20:28

Вот! Теперь есть у кого перенять опыт другим спортсменам.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#60 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Март 2015 - 21:08

Борьба во втором туре видимо была нешуточной. Места перераспределились-особенно в личке. Все участники от Владимирской области - молодцы! Благодарим Алексея Ратникова и Сергея Петрова за организацию и тренерскую работу! И всем кто оказал материальную помощь в этой поездке и болел за наши команды - СПАСИБО!!!! Ждем отчетов.

Сообщение отредактировал igor8963: 16 Март 2015 - 11:26

1

#61 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Март 2015 - 21:58

Молодцы! Так держать ребята!!!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#62 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:37

Доброались до дома.Сегодняшний провал мой косяк.Отчет завтра(очень спать хочется)
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#63 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 16 Март 2015 - 11:28

Всем привет! вот и прошло Первенство России 2015.
Я долго ждал этих соревнований, готовились мы основательно.
Сначала в среду вечером мы с Никитой поехали во Владимир к Алексею Ратникову чтобы переночевать и утром
выдвинуться в Углич.Ехали долго, дорога в ярославской это не дорога, а полоса препятствий.
Прибыв на базу Бриз, мы всретились с Кирилом, Денисом и Сергей Петровичем.
Заселились, поели , и отправились на тренировку. Мне сказали отрабатывать выход из оврага-"язык"
Выловил я тогда полтора кило, размер окуней очень порадовал, ввалил еще одну плотву грамм так на сто.
После тренировки были рады, рыба была активна,потом вернулись на базу , поели и спать.
  Наступило время второй тренировки "оффициальной" , Сергей Петрович отправил нас с Денисом в дальнюю зону
проверить глубину и наличие рыбы, прибыв на место мы сделали 10 лунок, помериили глубины: от 4 до 15
ужасное течение и большая глубина не дали нам рыбки :(
вечером мы готовились к первому туру , Алексей Ратников показывал нам все хитрости сохранения мотыля.
Чуть позже обсудили тактику, а потом я перевязал снасти с Сергей Петровичем,спасибо ему за наставления и боевой настрой, я был уверен что смогу все сделать,  мы были уверены что зона В в которую я попал будет малорыбной, но как оказалось все наоборот. Мы с Денисом стартанули и нас сразу пресанули москвичи, они сели на наши лунки, ну и пох.
Я нашел пловичку и раскормил, 2 лунки у меня работало, плотва приятная, на взвешивании оказалось что я наловили 3986гр.
столько за тур я еще не ловил, я оказался 2 в зоне.По снастям 0.07 и даже 0.08, размеры мормышек не буду писать, энто секрет :)
Во втором туре я попал в зону А с подлещиком, чего я так и боялся, старт был жестким, в углу собралось 8 спортсменов, но мы с Мойкиным Денисом не ушли, стояли до последнего, подлещик у меня так и не вышел :(
В меляке я порол окуня и проскакивала плотва, во втором туре для себя считаю результат не айс, могу бы лучше если бы знал что подлещ не выйдет.
   Пацанам спасибо, Кирилл, Денис, Никита, Андрей, Денис Мойкин, Маша, вы отличные спортсмены, сокомандникам Никите и Кириллу спасибо, помогли со снастями. Хочу выразить огромнейшую благодарность нашим тренерам Сегею Петровичу Петрову и Ратникову Алексею Эдуардовичу за наставления, снасти тактику. Спасибо всем кто нас поддреживал и болел за нас.
Для меня это была лучшая поездка.

Прикрепленные изображения

  • wxpA10WXhts.jpg
  • zV9qKpHOOsM.jpg
  • TuKVATQnULs.jpg
  • Jzi0zQ_9O9k.jpg
  • MMC02yyWo3c.jpg
  • UaucKil6otQ.jpg
  • U4ly1lrKHKs.jpg


#64 prokhorovk

prokhorovk

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Март 2015 - 12:16

1 день. Тренировка
После размещения и завтрака идем на водоем, где уже тренируются другие спортсмены. После распределения отправляемся с Андреем в нейтралку между зонами Б и В 1 тура. Андрей делает дорогу вдоль зоны Б, я делаю вдоль В. На 3 лунке у меня активно начинает клевать окунь, перехожу на четвертую – то же самое. Тут уже подошли представители Москвы и Челябинска. Как оказалось, эти две лунки попали на корягу, с которой весь день клевал окунь разных размеров.

2 день. Тренировка
После завтрака выходим на водоем, погода совсем другая, солнце, тепло. Получаю задание пройти глубинную часть зоны А и поймать хоть что-нибудь. От середины зоны начинаю бурить дорогу вглубь. Глубины 7.5, 9, 8.5. Благо заранее купил парочку мормышек 3.6. Первая лунка результата не даёт, перехожу на вторую, поклевка, сход чего-то некрупного. Далее зовет к себе Сергей Петрович и говорит закормить лунки по глубинной части зоны А 1 тура. Сделано. Возвращаюсь к своей дороге. Меняю лунку, нахожу дно и уверенный подъем кивка – подлещик. Так, с оставшихся 3 лунок до конца тренировки я ловил подлещика, один аж на пол кило. Вокруг себя собрал толпу из вологодских, челябинцев и позже москвичей. Итог тренировки – 5 кг подлещика.
3 день. 1 тур
По жеребьевке мне попадает зона Б. По наставлению тренеров стартую рядом с ручьем по краю зоны. Бурю кривую дорогу. Начинаю проверять – 2 лунка сработала, исправно клюет разнокалиберный окунь, мелкий ерш и неплохая плотва. Увидев, что я ловлю, вся зона прибежала ко мне, но как оказалось сел  я на корягу. До середины тура я был 1 в зоне, пока не вышла на глубине в противоположной части зоны плотва и подлещик. Из своей  лунки я смог поднять только 2 штуки. Итог 4 в зоне и самая крупная рыба 1 тура.
4 день. 2 тур
Опять зона Б. Стартую ближе к берегу, рядом с челябинцем, остальные столпились на глубине. Бурю 3 лунки с мыслью, что на глубине мне и так набурят. Далее бегу в другой конец зоны и делаю там базу. Проверив свои лунки и сняв 1 окуня, наблюдаю за глубиной, где ловят окуня. Выждав момент когда угол зоны оказался открытым, занимаю лунки и начинаю ловить окуня в хорошем темпе, закормив перед этим в береговой зоне еще 3 лунки, в другом конце зоны. Оставив на углу флаг пошел по своим оставшимся лункам. Результат принес недавно закормленный берег. Далее нахожу в глубинной части зоны 2 лунки, закормленные как оказалось челябинцем. С превой достаю пару достойных окуней, со второй плотвицу. Меня спалил челябинский тренер и направил спортсмена ко мне. Но после выруба второй лунки заряжаю полную кормушку мотыля, и бью ей в дно чтобы подрубить пятак. Возвращаюсь в угол, ловлю окуня, спустя время резкая поклевка, попытки поднять рыбу, обрыв. Предположение что вышел судак, так как вырубился весь пятак. За 15 мин до конца иду на дальние береговые лунки и долавливаю там еще немного неплохих окуней. Итог – 2 в зоне.
Обидно, что опять рядом с призами, но не хватило немного. Победители молодцы. Леха, Никита молодцы, хорошо сработали. Тренерам спасибо за верные наставления, за хорошую тактику!!

#65 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:11

Отчет о прошедшем первенстве из за бровки(глазами тренера)
В первую очередь хочу выразить благодарность одноклубникам Сергею Тарасову и Александру Федосееву за оказанную материальную помощь. Спасибо парни!
Тренировка день первый:
Добравшись по раз долбаным ярославским дорогам до базы Бриз, заселяемся в номер .Быстро перекусив делим кормового и идем на тренировку. В этом году на первенстве решили провести командный зачет и зон соответственно разбили не две а шесть. Начало стандартное-промер глубин, и проверка по краям наличие рыбы. Зоны на первый тур разбили в речушке в впадающей в Волгу, на второй в самой Волге. Разделились с Сергеем Петровым, я счастью спортсменов пошел изучать речку, Сергей с оставшимися Волгу.
Дав ребятам задание на проверку наличия рыбы около зон сам пошел промерять глубины. В дальнем углу первой зоны резкий свал на 8.5 метров, остальные более пологие.
На льду уже тренировались Айс-фановцы и Кастинг ,ярославцы пронеслись в верх по речке и скрылись за поворотом(чтоб соперники не увидели секретов).Суровые Челябинские парни нарезали круги вокруг зон.
Промеряя глубины, спрашивал у наших ребят результаты по рыбе. Кирилл сел в пятно(в последствии оказавшееся затопленной корягой) и порол страшно. У остальных дела шли с переменным успехом. Были довольно большие участки абсолютно пустые.
Закончив промер речки, двинул в Волгу. Встречаю Петрова-вести не утешительные. Последняя зона по течению начиналась с глубины, 15м и заканчивалась 18.Береговая микробровка на которой в 2011 году можно было ловить из-за сильного сброса воды, оказалась на берегу. Подошли тренера москвичей-Андрей Петров и Дмитрий Савостин-решаем нефиг издеваться над молодежью надо связываться с организаторами и переносить дальнюю зону.
В первый день тренировки присутствовало ощутимое течение.
Сходили, подкрепились и снова на лед. Организаторы вняли нашим доводам, зону перенесли. Появилась новая задачка.
Зона оказалась интересной как по глубинам, так и по рыбе. Один угол 9м ,на другой стороне свал с 3 на 5 и окунем 70-90 гр., на меляке стекляшки  вперемешку со 100граммовой плотвой. Глубинную часть зоны оставили на завтра.
Увлекшись ловлей, получили устное замечание за нарушение времени тренировки. Сворачиваемся, топаем на базу, ужин.
Сергей занялся ремонтом снастей(перепаивал сломанные крючки и развалившиеся кормухи).Я с Андреем и Денисом погулял мотыля, из них выбрал добровольцев которые пойдут с нами на второй день тренировки.
Отбой.
Тренировка день второй:
Решаем проверить вчерашние точки  и глубинный край новой зоны.
Выйдя на лед я увидел разбуренные межзонники и офигев от такой наглости задал вопрос на испанском Al huele pido rosa?.Оказалось за ночь ярославцы каким то местом выпросили разрешения померять глубину поближе к зонам ловли- в нарушение правил. Тренировка показала что вчерашние глубины где держалась рыба практически не работают.
Кирилл ,промеряя глубинный угол зоны А ,устроил шоу по ловле подлещика.
Азарт есть азарт, надо было сматываться после поимки первых двух.
Основная рыба дающая вес плотва около 100гр и непонятно где могущий появиться подлещик. Окунь ,в основной массе, довольно мелкий и результат на нем не сделать.
Вечером открытие соревнований, жеребьевка. По решению с Петровым составили две команды.
После жеребьевки совещание, разбор зон с ребятами наставления на завтрашний этап.
Задолбался тыкать кнопки, вечером закончу.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#66 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Март 2015 - 20:00

Парни, несомненно , молодцы!!!
При таких средних весах (за 2-3 кила), такие малые отставания в зонах, взрослые спортсмены стушуются, а про парней, никогда на соревнованиях неловивших за  2 кила, результат нормальный. Половили, медальки привезли командные, жаль в личке не зацепились. Теперь готовьтесь к следующему сезону!!
А те кто закончил с юношеским спортом - не теряйтесь и переходите во взрослый!!!

#67 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Март 2015 - 00:25

Здравствуйте всем! Я пишу сейчас статью в газету где всё изложу, но здесь прочитает намного больше народу. Поэтому рассказываю о людях, благодаря которым Кольчугинские юноши со своим тренером побывали на Первенстве России.  Хочу сказать огромное спасибо за материальную помощь Серёге Савину, Андрею Сухову, Феоктистову Михаилу Георгиевичу за всестороннюю помощь в организации не только этой поездки, а вообще за поддержку нашего спорта во все времена, Директору школы № 4 г. Кольчугино Капитонову Сергею Анатольевичу за помощь в поездке и вообще организации и вдохновлении работы юношеской секции. Низкий Вам поклон, друзья!!!
А по самим соревнованиям все написали и напишут подробно со своих точек зрения. Я лишь добавлю, что специфика водоёма сыграла с нами... будни - шлюз открыт. Сб. вс. - закрыт. Два дня тренировки - тщательный промер глубин зон, ловля на самых интересных местах позволили нарисовать карты каждой из зон с предполагаемым рельефом, бровками, столиками, стенами, и наиболее вкусными местами для старта. Каждая из зон получилась особая с особым характером со своей изюминкой, не похожей на другие. Были разработаны для каждой из зон своя тактика. На 100% она была верной до половины тура (наши ребята везде вырывались вперёд) до появления в бесперспективных (ноль на тренировках) частях зоны плотвы... Кстати некоторые спортсмены не буду говорить из каких команд явно со старта выжидали терпеливо этого ( а некоторые со старта пробурив две лунки начали :db: ). Если бы (ну на мой взгляд) соревнования были бы в будни, наверно результаты были бы другие. Ну это сугубо моё мнение. Вывод всё равно такой - не умеем мы плотву ловить в массе тем более крупную на фоне окуня. Вот так.
А ребят с бронзой поздравляю! Второй команде и Андрею Ратникову выше голову!Вы все МОЛОДЦЫ! Такого настроя, азарта у взрослых не увидишь. Мы с Алексеем сделали всё, что могли.
Ну и для кого это последняя юн. Россия, Добро пожаловать во взрослый спорт и больших побед. Они будут у Вас , я уверен!!!

Сообщение отредактировал Petrov: 17 Март 2015 - 01:17


#68 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Март 2015 - 21:55




Изображение
как рок группа какая то!:)

#69 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:44

Продолжение.
Первый тур:
Поделив мотыля выдвинулись к зонам. Зона а стояла отдельно от остальных и досталась мне. Сергей взял на себя зоны Б и В.В моей зоне трое наших: Никита, Маша и Андрей .Разошлись по периметру ,Никита с Машей стоят вольно далеко от соперников, около края рядом с Андреем Челябинец.
Старт. Потолкавшись на старте с Челябинцем, Андрей досверливает часть лунок на свободном месте в глубине зоны. Маша с Никитой рассверлились как планировалось и начали ловить. Основная рыба окунек 30-50гр, реже плотвичка под 100.После первого часа на меляке вылезает плотвичка, гоню туда Машу с Никитой. Челябинец убежал на плотву оставив край зоны свободный, где Андрей расположился уже без прессинга. Никите удалось зацепиться за рыбу, Маша летит. В углу зоны ярославцы ловят плотву постоянно, но места куда можно воткнуться нет. Когда часть спортсменов из угла вылезли гоню Машу в угол-втискивается одной лункой. Раздача кончилась, собирает остатки. Финиш идем на взвешивание.Результаты могли быть и лучше, но на тренировке плотву на мели не нашли.
Вечером перевязались, обсудили тактику на завтра. На жеребьевке рука дрогнула, и Кирилл не попал на найденного им подлеща.
Второй тур:
Опять остаюсь в А. На старте -восемь из девяти ребят встали в глубинный угол, где был вероятен выход подлещика. Раздвигали, кидая монетку, наших с самого вкусного места выдавили. Все равно закормились  оставив по флагу и пахать зону. Денис Мойкин рассверлил свал найденный на тренировке, где был неплохой окунь, Алексей пошёл обрабатывать меляк в надежде , что вылезет плотва .На тренировке присутствовали экземпляры до 150гр и подлещ. К сожалению свал был пустой. Делаю первую ошибку-гоню Дениса в мель ,вместо того что бы разбуривать свал дальше. На мели некрупный окунь и изредка плотва. Ошибка вторая-видя ,что Архангелец ловит окуня, на вершине свала оставляю Алексея на мели в надежде на то, что он наловит плотвы. Надо было по этой глубине рассверливать зону в поисках активного окуня. За 30 минут до финиша вылез подлещик. Все ломанулись  проверять свои лунки. Ошибка три-не надо было гнать Алексея в глубину ,лишняя потеря времени. Подлещик ловился у двоих-Москвича и ярославца .Денис смог поймать двух не крупных, у ушёл на мель. По ленточке в стороне от толпы Челябинец тоже воткнулся в подлеща, только стойкий Архангелец продолжал дубасить окуней с плотвой, что и принесло ему первое место в зоне.
Финиш-понимаю ,что пролетели, идем на взвешивание. Всё грустно.
Результаты перепечатывать не буду, все уже знаете.
Закрытие. Долгая дорога домой по ярославским колдоебинам.
На въезде в город передаю Гусевчан родителям и домой.
Спасибо парни !Вы бились как смогли!
Спасибо тем кто вами занимается: Сергею Петрову, Алексею Бобкову,семье Лариных.
Обидно, что в области остальным на нашу смену наплевать.
Тем, кто хочет научиться выступать на соревнованиях по мормышке или научиться ловить рыбу зимой мы всегда рады. Задавайте вопросы, можно будет вместе тренироваться. Научитесь ловит лучше взрослых!


С уважением тренер, представляющий Владимирскую область на прошедшем первенстве России  Алексей Ратников
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#70 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Март 2015 - 11:38

Трейлер о Первенстве(Роман Романцов).



Еще фотки из Гороховца: https://yadi.sk/d/93JW6H5nfPuni
1

#71 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2015 - 11:14

Фильм:
Первенство России по ловле на мормышку со льда Углич 2015


1

#72 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Март 2015 - 12:23

Круто! Спасибо большое за видео! Я в этом году столько на соревнованиях не ловил, да и в прошлую зиму тоже! Да и вообще... Организаторы - молодцы!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#73 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Март 2015 - 13:08

Полностью согласен. И не пора ли нам перенять сей опыт съёмок и монтажа? Тем паче что первые шаги были сделаны.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#74 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 26 Март 2015 - 17:26

Отличное видео , с таким удовольствием посмотрел . :good:

Сообщение отредактировал Morozik: 26 Март 2015 - 17:28


#75 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:38

Жаль хор Владимирских "мальчиков" в эфир не попал.Надо повторить.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных