Перейти к содержимому


Картплоттеры

garmin

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#226 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:42

Всяких было много, но без сисек. Не новичек он. Дай ссыль на хорошего рыболова.

Сообщение отредактировал Borzov: 05 Февраль 2016 - 11:42


#227 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:45

Андрей Старков.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#228 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:02

Да. Тут было видео с ним где то, но там нет ничего интересного. Тема сисек не раскрыта.
Я вот думаю, ломать прибор, чтобы метры были или не ломать и попробовать привыкнуть ? Кмк, привыкнуть можно... кто плавал с футами ?
Да и обновление будет криво потом накатываться, если вообще будет...

Сообщение отредактировал Borzov: 05 Февраль 2016 - 12:06


#229 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:55

Саша на днях 3Д обкатывал. Скоро видос обещал выложить у себя.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#230 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:54

У Сергея Жмура есть сей девайс вещь :good: .

#231 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:58

Да? Они только вышли. Дьяченко первый такой прибор в РФ привез.

В смысле, есть то он может, Но на воде первый его испытал Дьяченко
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#232 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:59

Ну спортсмены не дремлют ты сам знаешь.

#233 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:02

Саня еще и испытывает много чего, до сути докапывается. В этом он молодец! Ездил искал воду в подмосковье,чтобы вылезти и испытать прибор ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#234 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:10

Андрей если честно мне вообще пофиг,у кого чего есть я не спортсмен ,мне не надо почестей и регалий , первым стоять на пьедестале, это у вас там заморочки свои,я так с краю одним глазом  ) :D

#235 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:12

12651301_1378360852190148_9169692182710943646_n.jpg Пока только фотка ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#236 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:34

Ну и хрень. Рыбы ващэ не видать.
поймал - съешь

#237 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:53

Просмотр сообщенияСява (07 Февраль 2016 - 22:34) писал:

Ну и хрень. Рыбы ващэ не видать.
Не думаю, что в плане поиска рыбы эта приблуда даст преимущества по сравнению с головой HDS и датчиком LSS-2. Так-то да, видел видео ещё с Симрадом по осени, прикольно конечно, что картинку можно повернуть в разных плоскостях. Но это не более, чем обычная математическая обработка 3-мерных массивов данных плюс временная шкала (делал когда-то диплом в ВУЗе по обработке двумерных массивов данных). Хотя, возможно, и ошибаюсь, может при определенных ракурсах и дополнительном масштабировании обнаружение рыбы у дна станет более точным. Время покажет, но пока нет достоверных данных о преимуществах этой фишки, я тратить лишние 75000 руб. на неё не собираюсь. Хотя вот на этом видео -
американцы как раз показывают, что поиск и локализация рыбы с этой штукой проще, чем при использовании традиционного режима SI. Но это у них, у нас на практике всё может оказаться по другому.

#238 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:05

Саня выложил видос первого испытания 3Д сканера в России.


Думаю, тем, кто в теме объяснения не нужны, все наглядно.
Один нюанс-12-ти дюймовый телевизор вполне неплохо стоит на консоли Финвала, это важно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#239 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:57

Ну очень сыро... имхо, и в SI и онлайн-картах хамы пока сильно рулят.
А отзыв авторский есть где нибудь ?

Сообщение отредактировал Borzov: 11 Февраль 2016 - 09:57


#240 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияBorzov (11 Февраль 2016 - 09:57) писал:

Ну очень сыро... имхо, и в SI и онлайн-картах хамы пока сильно рулят.
А отзыв авторский есть где нибудь ?
Вчера был вебинар с участием Ваших коллег Шабалина-Евтисова, на мой вопрос об используемой ими рыбопоисковой техники был дан ответ, что в этом сезоне они будут использовать такой же комплект, что и на видео выше (HDS-12 и Structure Scan 3d) в связке со стареньким HDS-8 (фиг знает, то ли карты они будут на него вешать, то ли обычный режим SI) и (как я понял для режима DI) Рэймарин А-78, ну и магнитный компас до кучи (но это уже точность постановки и удержания лодки на точке). Кстати, по поводу карт - в прошлом сезоне со Стиганом по Вафле уже выводили копию экрана HDS-9 gen3 на планшетник. В этом попробуем (посмотрим, что получится) с помощью проги от Навионикс строить карты в реальном времени с выведением только картографии на планшет, экран структурника будет выводить другую информацию (DI, SI). Кстати, в этом году Гармин обещала обновление прошивки для некоторых приборов, что гарантирует аналог Авточарт Live, мне кажется и Lowrance скоро это должен сделать, тем более у Лориков картография не такая закрытая, как у Хаммов.  ИМХО.

#241 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияВладимир Муромец сказал:

на мой вопрос об используемой ими рыбопоисковой техники был дан ответ, что в этом сезоне они будут использовать такой же комплект, что и на видео выше
Вы неправильно вопрос поставили :). Если была возможность задать вопрос, нужно было спросить "Почему вы будете пользоваться лориками ?".
Пока это просто бесполезная игрушка - качество картинки никакое(все адски смазано, на пендосских сайтах этих фильмов уже миллионы, в том числе и со скринами, где дерево выглядит как размазанное пятно), тормозит, нужно ездить какими то ровными рядами, чтобы не накладывалось, нет ни изобатов, ни тем более глубин, по которым ездим. И, кстати, какой смысл смотреть на карту сбоку ? то, что рыбу показывает - это вообще 10ое дело... Взяли SI и переработали, до якобы "Вау !" картинки. Имхо, бесполезная штука, как её применять вообще кто нибудь задумывался ? B)

Сообщение отредактировал Borzov: 11 Февраль 2016 - 14:29


#242 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:04

Borzov,его мнение можно узнать либо у него на сайте, либо на мордокниге.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#243 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:25

Просмотр сообщенияBorzov (11 Февраль 2016 - 14:28) писал:

Вы неправильно вопрос поставили :). Если была возможность задать вопрос, нужно было спросить "Почему вы будете пользоваться лориками ?".
Пока это просто бесполезная игрушка - качество картинки никакое(все адски смазано, на пендосских сайтах этих фильмов уже миллионы, в том числе и со скринами, где дерево выглядит как размазанное пятно), тормозит, нужно ездить какими то ровными рядами, чтобы не накладывалось, нет ни изобатов, ни тем более глубин, по которым ездим. И, кстати, какой смысл смотреть на карту сбоку ? то, что рыбу показывает - это вообще 10ое дело... Взяли SI и переработали, до якобы "Вау !" картинки. Имхо, бесполезная штука, как её применять вообще кто нибудь задумывался ? B)
Понял! ;-) Понятное дело, что деньги спонсоров отрабатывать надо. ;-) Ну, собственно говоря, у Вас побольше источников информации, чем у меня. Пока посмотрю со стороны, понаблюдаю. ;-) В текущем сезоне есть чем заняться. ;-)

#244 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияВладимир Муромец (11 Февраль 2016 - 16:25) писал:

Понял! ;-) Понятное дело, что деньги спонсоров отрабатывать надо. ;-)
Абсолютно "пофик" кто чего продает и кто как отрабатывает приборы. Я не об этом. От ДШ больше чем от других можно услышать комментарии без предвзятости. Ценно именно сухое сравнение того что есть на рынке, без лозунгов и шелухи. Но "жажда" она очень сильная штука :) Я вот пока ни одного дельного комментария по 3d не нашел у нас. Одна реклама.

Сообщение отредактировал Borzov: 11 Февраль 2016 - 16:42


#245 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияBorzov (11 Февраль 2016 - 16:41) писал:

Абсолютно "пофик" кто чего продает и кто как отрабатывает приборы. Я не об этом. От ДШ больше чем от других можно услышать комментарии без предвзятости. Ценно именно сухое сравнение того что есть на рынке, без лозунгов и шелухи. Но "жажда" она очень сильная штука :) Я вот пока ни одного дельного комментария по 3d не нашел у нас. Одна реклама.
А как обычный пользователь (желательно, чтобы это был известный человек) может дать беспристрастный отзыв при сравнении "в лоб"? Ведь для этого он должен в одинаковых условиях произвести тестирование разных приборов и дать после этого честный отзыв. Не уверен, что в нашей стране найдутся такие филантропы. ;-) Осенью, перед покупкой, довольно плотно интересовался этой темой, читал и про сравнение "в лоб" американцами Лорика HDS, Хаммовского Оникса и Гармина с ЧИРПом на DI и SI. Скажем так, по качеству отрисовки в режиме SI мне больше понравился Оникс (из тех картинок на одинаковых объектах, что выложили американцы). Но выбрал Лорик по причине бесплатности картографии и меньшей цены прибора. Хотя наличие частоты 800 и более высокой частоnы сканирования GPS (10 Гц) было для меня обязательным условием.
По поводу новинок - согласен, что любопытство и желание попробовать что-то новое должно подтверждаться практикой и реальной пользой от нового гаджета. Поэтому и постою пока в сторонке ;-), ближе к середине лета может и появится какое-то объективное мнение о пользе новинки от тех же спортсменов. Кстати, те же изобаты нарисовать - это дело программного обеспечения и возможностей быстродействия системы обработки данных, думаю, что со временем будут дорабатывать и добавлять функционал. Болезни роста, ну и не забываем про маркетинг (иначе кто будет покупать новинки) ;-). ИМХО.

#246 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:29

На самом деле много людей которые и за 1 сезон меняют по 3-4 эхолота... Маловато только пишут, т.к. не продавцы. Это печально.
На счет того, что кем обещано в будущем нет смысла говорить впринципе. к.м.к скорость апгрейда, имеющего смысл, сейчас примерно 1 раз в 2 года. Например, новые хеликсы вряд ли проживут больше 2-3х лет, до момента как их начнут сливать и появится что то другое. Т.ч можно постоянно в стороне стоять )

#247 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияBorzov (11 Февраль 2016 - 17:29) писал:

На самом деле много людей которые и за 1 сезон меняют по 3-4 эхолота... Маловато только пишут, т.к. не продавцы. Это печально.
На счет того, что кем обещано в будущем нет смысла говорить впринципе. к.м.к скорость апгрейда, имеющего смысл, сейчас примерно 1 раз в 2 года. Например, новые хеликсы вряд ли проживут больше 2-3х лет, до момента как их начнут сливать и появится что то другое. Т.ч можно постоянно в стороне стоять )
Не, ну в крайности впадать тоже не вариант ;-). Да, Хеликсы от 10 дюймов - интересные аппараты, по которым сформировалось мнение, что это будет замена тем Хаммам, с которыми ходили Вы. Но Ониксы по функционалу поинтереснее будут. Интересно, а Вы что будете приобретать? По осени видел Ваше объявление на Русфишинге, опыт владения структурником у Вас имеется, наверняка и требования к новому девайсу будут повыше, чем были у меня. Так как для меня переход от аппарата с DI на структурник - это уже как выход в открытый космос. ;-)

#248 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:11

Меня вот больше порадовала информация от Саши Дьяченко, что они работают над тем, чтобы впилить как минимум в лоры ген3 некий "авточарт лайв"

#249 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:53

Вот прикупил себе,пробую разобраться в нём :crazy:
Raymarine Dragonfly 5 PRO эхолот-картплоттер
А я рыбку люблю......

#250 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 01 Март 2016 - 09:49

Поздравляю! хороший выбор, только как картоплоттер он не особо полезен будет а эхолот хороший.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных