Перейти к содержимому


Курс Валют


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1124

#126 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 03:44

Про рядом с нефтяниками. Если появляется интересная тема у нефтяников, то желающих пристроиться к теме появляется ну ооочень много. Поэтому на тендере, а тендеры исключительно закрытые, цены рушатся моментально и прям шоколада нет давно практически. И оплата за оборудование только через пол года.
Железные дороги. Самое вкусное В.В. отдал сименсу. Правда шли по китайской схеме, вы продаёте но производство у нас . Это чтобы хоть какие-то технологии перехватить и не быть зависимыми от сименса. Но у нас в стране нет реального предприятия, которое подстать сименсу.
Кредиты!!! Да простят меня экономисты, но это самое большое зло. Тратить не заработанное и надеяться в будущем на чудо? Кредиты уже сыграли злую шутку с америкой. В России эта карта только начала свой розыгрыш. Дав населению кредиты это вначале подстегнуло строительство, торговлю и самое страшное БАНКИ! У нас в любом городе на каждом углу теперь банк, раздающий кредиты. Финансовые институты конечно нужны, но не в таком количестве! Банк это паразит в обществе. Один банк берёт кредит у другого банка и даёт эти деньги в кредит третьему. Отсюда неимоверные проценты. Ипотека больше похожа не на возможность людям обзавестить жильём, а на пожизненное рабство. Кредиты, кстати, подстегнули рост цен на недвижимость. По итогу кредиты это вброс в общество денег которых ещё нет, но они уже потрачены. Это равносильно печатанью денег, что приводит с ослаблению рубля. А посмотреть на что же были потрачены эти деньги? :) стиралки, смартфоны, плазмы, машины, квартиры. Ладно квартиры, но все остальные средства уехали за бугор. Мы занимались подъёмом не своего производства!
По поводу дальнейшего развития. Я думаю оно будет, но не у тех кто понабрал кредитов. И я думаю, что при правильной налоговой системе как раз предприятия 200-300 человек будут основной опорой населения страны (но не государства). А вопрос выживания какого-то предприятия это больше вопрос руководителя предприятия. Сможет он собрать эффективный коллектив людей предприятие будет жить.
Если копнуть ещё глубже, то развитие предприятия целесообразно только до некоторой степени. Ну и объективно понимаем, что развитие просто бесконечным быть не может :) У каждого предприятия есть потенциал. При достижении которого дальнейшее развитие только вредно. Факторов много, например начинает расти управленческий аппарат и предприятие становится плохо управляемым. Или есть какой-то потребительский рынок. Он конечен и произведя излишек продукции ты не сможешь его реализовать или будешь вынужден снижать цену. Тоесть развитие это тоже зло.

Сообщение отредактировал udar17: 09 Ноябрь 2014 - 03:49


#127 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:59

Банки - зло, кредиты - зло. :rolleyes:

#128 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияGosha (07 Ноябрь 2014 - 23:29) писал:


в том и трагизм, что во первых трогали любых, а во-вторых - это делал не он. это делали другие такие же простоые люди. в том числе и из за глупости, жадности, зависти и прочих человеческих отрицатльных черт.
щас вот гораздо лучше  -щас красные минусики ставят, а не доносы строчат. но возможно и не все )))
Если бы сейчас простых людей трогали, это говорило бы о том, что они что то решают или могут на что то повлиять. А сейчас просто прореживают стадо без ножа. Естественный отбор в неестественных условиях.

Просмотр сообщенияЛэйзи (07 Ноябрь 2014 - 23:50) писал:

Gosha,  обычно в таких случаях не кричат,  обычно стреляют.
Надо,  пойдём воевать, как деды завещали. А они многова не рассказали, берегли внуков ...
Я без пафоса, я про себя. Правда не знаю кому в век технологий понадобятся штыки, хотя кто ж его знает.
Помнишь фильм Звездный десант. Где герой спрашивает, накуя уметь метать нож, если можно нажать кнопку. Ему ответили, что если отрубить руку, нажимать нечем будет.

#129 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:34

Отток капитала из РФ в 2015 году будет оказывать дополнительное давление на рубль и нести риски для всей финансовой системы, как заявляет ЦБ.

Прогнозирует отток в 2015 г. на 100 млрд $,  и типа как заявлено, это уже включено в рассчёте. Это будет оказывать дополнительное давление на рубль в течение всего года и нести риски для стабильности всей финансовой системы.
Плюс ещё эти санкции, тоже влияние какое-никакое.

#130 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:45

чего бы кто ни говорил, я не верю, что торговля воздухом (деньги, ит технологии, реклама и прочая хрень) могут влиять на экономику нашей страны.

остаются торговля богатствами недр (за счет чего еще живы пока), торговля тяжмашпромом и сопутствующими (что разворовали и убили) и технологиями будущего (про которые много мечтают, но при этом развалив предыдущую позицию и науку, державшуюся на этом). еще сельское хозяйство хоть как-то могло бы спасти. но его тоже убили.

так что про дальнейшее развитие  и у кого оно будет думаю не стоит. и про коллектив достойный тоже. обычно про это любят рассуждать люди, сами не занимавшиеся поиском кадров.
Изображение

#131 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:24

Услуги это тоже производство. Не овеществленное. Создается добавленная стоимость и она учитывается в ВВП - у людей появляются доходы, а у страны бюджет. Чем круче экономика страны, тем доля нематериальных производств выше (в сша она уже зашкаливает, в китае бурный рост). Рубль отпустили - теперь и материальное производство должно вырасти.

#132 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:28

А скока ждать? Ну шобы расти начало? Это, производство, во. А?

#133 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияGosha (11 Ноябрь 2014 - 12:45) писал:

...
так что про дальнейшее развитие  и у кого оно будет думаю не стоит. и про коллектив достойный тоже. обычно про это любят рассуждать люди, сами не занимавшиеся поиском кадров.
Кадры нужно не искать, а воспитывать :) А искать бессмысленно, их просто нет.

Просмотр сообщенияAlexBorzov (11 Ноябрь 2014 - 13:24) писал:

...
Чем круче экономика страны, тем доля нематериальных производств выше (в сша она уже зашкаливает, в китае бурный рост). Рубль отпустили - теперь и материальное производство должно вырасти.
Америка плохой пример. Повторюсь, долг америки выше ввп и непрерывно растёт :) америка живёт за счёт всего остального мира.
В Китае противоположная ситуация. Население китая ещё не умеет тратить деньги. В Китае проблема с лишними деньгами и они не знают что с ними делать :) А в России население достаточно бедно, что бы иметь денежные излишки которые можно потратить на что-то не материальное. Поэтому в кризисы обычно спад спроса на товары и услуги народного потребления.

#134 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияGosha сказал:

чего бы кто ни говорил, я не верю, что торговля воздухом (деньги, ит технологии, реклама и прочая хрень) могут влиять на экономику нашей страны.
Надо бы все-таки реализовать кнопку "Поржал" для таких вот случаев.

Сфига ли это вдруг Информационные технологии в век информационных технологий - это торговля воздухом?

И хватит меня в постах упоминать по поводу и без, Гоша. Ну несолидно :)

И да. Почитай про технологические уклады чтоли, для разнообразия. Не все же "по радио КП" слушать. ;)

Просмотр сообщенияAlexBorzov сказал:

Услуги это тоже производство. Не овеществленное.
Тут речь о другом. То, что самые развитые экономики мира во многом существуют за счет сферы услуг - это человеку, который застрял в четвертом тех.укладе, когда мир стоит на пороге шестого, объяснить трудно. Увы, но таких вот застрявших в четвертом тех.укладе, у нас большинство. Поэтому все и вспоминают Сталина, ведь именно он ввел СССР в четвертый тех.уклад. За что ему огромное спасибо. Но спустя 80 лет мозги так и застряли в эпохе сталинской индустриализации. И вот имхо это одна из главных проблем нашего общества. Мир уже успел пережить пятый тех.уклад - уклад  информационных технологий, который наша страна профукала. Мир вступает в эпоху шестого тех.уклада, робототехники, биотехнологий, автоматизации производств, а у нас в умах людей до сих пор идеальная картина мира - эта та картина, когда тысячи тысяч человек должны каждое утро проходить через проходные заводов. Парадокс! (с) Брат2

--
Все херьня, товарищи городские жители. Вот вам сводки с моей деревни. Мой друг агроном из родного колхоза (ну тот которому домище огромный родной колхоз построил), не вылазит из за границ!  Летом, летал в Германию от колхоза, ходил там по всяким экскурсиям, семинарам, культурно развивался. Месяц назад вернулся из командировки в Беларусь (тоже культурно просвещался за колхозный счет), а в декабре опять летит в командировку, но на сей раз на Гоа - загорать за колхозный счет. Вот это я понимаю, человек работает! В колхозе, в "путинской разваленной Рашке" (как говорят представители "креативного" класса). А что вы хотели, урожай хороший собрали в этом году!

#135 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияAntiLL (11 Ноябрь 2014 - 16:37) писал:

...
То, что самые развитые экономики мира во многом существуют за счет сферы услуг
...

Какое глубокое заблуждение :) Сначала рост производства, потом учат людей тратить и на этом фоне и развивается сфера услуг, чтобы излишки денег люди превращали в туалетную бумагу.

#136 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияAntiLL (11 Ноябрь 2014 - 16:37) писал:

Все херьня, товарищи городские жители. Вот вам сводки с моей деревни. Мой друг агроном из родного колхоза (ну тот которому домище огромный родной колхоз построил), не вылазит из за границ!  Летом, летал в Германию от колхоза, ходил там по всяким экскурсиям, семинарам, культурно развивался. Месяц назад вернулся из командировки в Беларусь (тоже культурно просвещался за колхозный счет), а в декабре опять летит в командировку, но на сей раз на Гоа - загорать за колхозный счет. Вот это я понимаю, человек работает! В колхозе, в "путинской разваленной Рашке" (как говорят представители "креативного" класса). А что вы хотели, урожай хороший собрали в этом году!

А тут ещё и рубль обвалился, совсем красота агроному. Попрёт своё. :)

#137 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:15

udar17, тебя опять понесло в теорию заговоров, а я же не об этом! :) Объясняю на примере колхоза. Было предприятие. 1000 человек работало. Производительность X порядка. Оборудование заменили, автоматизировали все что можно, вплоть до того, что автоматика сама реагирует когда корова под себя покакала, у нее тут же все смывается и убирается, на дворах чисто, все ходят в белых халатах и бахилах. Что происходит с той 1000 человек, которая работала? Ее сокращают, до того минимума, который необходим автоматизированному производству. В данном случае - это 200 человек. Что происходит с производительностью? Она вырастает во много раз (условно в 10X).

Вот и получается, что с приходом средств автоматизации человек остается без работы, и единственное где человека машинам еще нельзя заменить  - это либо творческие профессии (тот самый воздух по классификации Гоши), либо сфера услуг (медицина,финансовые услуги, транспортные услуги, туризм и т.д.).

#138 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияudar17 (11 Ноябрь 2014 - 16:31) писал:

Кадры нужно не искать, а воспитывать :) А искать бессмысленно, их просто нет.
Америка плохой пример. Повторюсь, долг америки выше ввп и непрерывно растёт :) америка живёт за счёт всего остального мира.
В Китае противоположная ситуация. Население китая ещё не умеет тратить деньги. В Китае проблема с лишними деньгами и они не знают что с ними делать :) А в России население достаточно бедно, что бы иметь денежные излишки которые можно потратить на что-то не материальное. Поэтому в кризисы обычно спад спроса на товары и услуги народного потребления.
Не понял к чему это... А какой пример тогда хороший ? Вопрос от пятой колонны - можно ли сказать, что когда растет нематериальное производство, то растет и экономика ?

#139 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияAlexBorzov (11 Ноябрь 2014 - 17:17) писал:

Не понял к чему это... А какой пример тогда хороший ? Вопрос от пятой колонны - можно ли сказать, что когда растет нематериальное производство, то растет и экономика ?
Если я правильно понимаю вопрос, то в моём понимании зависимость обратная. С ростом экономики растёт нематериальное производство. Мы не можем ничего не производя обмениваться нематериальными услугами.

Просмотр сообщенияAntiLL (11 Ноябрь 2014 - 17:15) писал:

udar17, тебя опять понесло в теорию заговоров, а я же не об этом! :) Объясняю на примере колхоза. Было предприятие. 1000 человек работало. Производительность X порядка. Оборудование заменили, автоматизировали все что можно, вплоть до того, что автоматика сама реагирует когда корова под себя покакала, у нее тут же все смывается и убирается, на дворах чисто, все ходят в белых халатах и бахилах. Что происходит с той 1000 человек, которая работала? Ее сокращают, до того минимума, который необходим автоматизированному производству. В данном случае - это 200 человек. Что происходит с производительностью? Она вырастает во много раз (условно в 10X).

Вот и получается, что с приходом средств автоматизации человек остается без работы, и единственное где человека машинам еще нельзя заменить  - это либо творческие профессии (тот самый воздух по классификации Гоши), либо сфера услуг (медицина,финансовые услуги, транспортные услуги, туризм и т.д.).
Соглашусь, что автоматизация производства высвобождает некоторое кол-во людей. И этих людей негде занять, кроме как в производстве нематериальных благ. Но по итогу на твоём примере те оставшиеся 200 человек должны всё равно прокормить оставшихся 800. Если смотреть со стороны хозяина производства - это выгодно, поскольку людям он заплатит ну пусть в 2 раза больше и они прокормят ещё 200 чел., но не в 5. Обществу это менее интересно. Как прокормить остальных 600 человек?

#140 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:07

udar17, ну согласно высказываниям господина Малинецкого (гуглите, ученый такой, настоящий, а не из тех, что по радио КП выступают), которые я лично от него слышал (а не в роликах на ютьюбе,да-да) при заседании в Клубе Инновационного Развития при Институте Философии РАН - сегодня настал именно тот период, когда 2 человека могут накормить сотню. Если говорить конкретно про еду, то ВОЗ объявило эпидемию ожирения. И сейчас у наших сограждан, стоит проблема не как прокормиться и не умереть с голоду, а как начать жрать меньше, и не умереть от проблем, вызванных ожирением.

И еще раз. По сравнению с советским периодом, когда в колхозе работало полно народу, сегодня производительность намного выше. Более эффективные удобрения, рациональное распределение труда, эффективные высококалорийные корма, дойное племенное стадо, автоматизация производства и еще много того, чего я не знаю. Я только лишь знаю одно - эффективность стала выше на порядок, по сравнению с временами в СССР (жена дипломную работу делала по колхозу).

Просмотр сообщенияudar17 сказал:

Как прокормить остальных 600 человек?
Те, 600 человек, что остались без работы, либо:
1) Умерли
2) Продали жилье и переехали туда, где есть работа.
3) Уехали работать в Москву в охрану.
4) Шабашат летом по дачам (и кстати неплохо тоже живут вполне себе).
5) Пьют водку и вероятнее всего см. пункт 1.

#141 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:13

Транспорт, телекоммуникации, образование, медицина, торговля - это все услуги. Это огромная доля ВВП. Это занятость населения, это зарплаты, это бюджет и финансирования соц. программ, это расходы населения на материальные товары, и как следствие подталкивание общего ввп вверх. Рост сферы услуг это и рост экономики, это и показатель роста. Хватит уже мерить рост ввп тоннами угля для страны... :clapping:

#142 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияAntiLL (11 Ноябрь 2014 - 18:07) писал:

udar17, ну согласно высказываниям господина Малинецкого (гуглите, ученый такой, настоящий, а не из тех, что по радио КП выступают), которые я лично от него слышал (а не в роликах на ютьюбе,да-да) при заседании в Клубе Инновационного Развития при Институте Философии РАН - сегодня настал именно тот период, когда 2 человека могут накормить сотню. Если говорить конкретно про еду, то ВОЗ объявило эпидемию ожирения. И сейчас у наших сограждан, стоит проблема не как прокормиться и не умереть с голоду, а как начать жрать меньше.

И еще раз. По сравнению с советским периодом, когда в колхозе работало полно народу, сегодня производительность намного выше. Более эффективные удобрения, рациональное распределение труда, эффективные высококалорийные корма, дойное племенное стадо, автоматизация производства и еще много того, чего я не знаю. Я только лишь знаю одно - эффективность стала выше на порядок, по сравнению с временами в СССР (жена дипломную работу делала по колхозу).


Те, 600 человек, что остались без работы, либо:
1) Умерли
2) Продали жилье и переехали туда, где есть работа.
3) Уехали работать в Москву в охрану.
4) Шабашат летом по дачам (и кстати неплохо тоже живут вполне себе).
5) Пьют водку и вероятнее всего см. пункт 1.
Может г. Малинецкий и авторитетный человек, за него ничего не скажу. Мы тут своё мнение высказываем :)
Про еду я не в буквальном смысле слова. Я про то, что 800 человек так-же должны полноценно жить и не только есть.

Просмотр сообщенияAlexBorzov (11 Ноябрь 2014 - 18:13) писал:

Транспорт, телекоммуникации, образование, медицина, торговля - это все услуги. Это огромная доля ВВП. Это занятость населения, это зарплаты, это бюджет и финансирования соц. программ, это расходы населения на материальные товары, и как следствие подталкивание общего ввп вверх. Рост сферы услуг это и рост экономики, это и показатель роста. Хватит уже мерить рост ввп тоннами угля для страны... :clapping:
Я повторюсь, ВВП это цифра которая не совсем реально оценивает экономическую ситуацию. Для страны важно наполнение бюджета, который по итогу тратится на образование, медицину, космос, оборону и т.д.
1. У нас оптовая и розничная торговля составляет 19 % ВВП, финансовая деятельность - 16%.
2. Добыча полезных ископаемых 9 %, производство 14%, налоги - 16%.
ВВП интересен только государству. Произошло движение денег - взяли налог :) Мы не можем быть страной продаванов. Надо что-то производить.

Сообщение отредактировал udar17: 11 Ноябрь 2014 - 19:08


#143 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:35

Витя. я тебя не трогаю. спорить с тобой бесмысленно. потому что ты занимешься демагогией.
я лишь говорю, что вижу вокруг и чувствую.

я искренне надеюсь, что поскольку ваша отрасль супер мега производительная - именно вы вытащите страну в целом, и область в частности из жолпы. я имею ввиду жизннь людей вокруг, а не цифры по телеавизору или радио КП.
и надеюсь, для этого, область как можно скорее введет дополнительные мега-сборы с видов деятельности, связаных с ит-технологиями, программированием или чем ты там занимаешься (надеюсь, холть налоги то - местные у вас)
Изображение

#144 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияAntiLL сказал:

Было предприятие. 1000 человек работало. Производительность X порядка. Оборудование заменили, автоматизировали все что можно, вплоть до того, что автоматика сама реагирует когда корова под себя покакала, у нее тут же все смывается и убирается, на дворах чисто, все ходят в белых халатах и бахилах. Что происходит с той 1000 человек, которая работала? Ее сокращают, до того минимума, который необходим автоматизированному производству. В данном случае - это 200 человек. Что происходит с производительностью? Она вырастает во много раз (условно в 10X).
Единственное забыл сказать, что вложения в автоматизацию колоссальные - это раз.
Обслуживать её должны специалисты - это два.
как правило автоматику делают плохой, зарабатывая на откатах, и возвращая большой штат, вынуждают заниматься новой автоматикой - это три.
А так да, менагеров забугорных в первую очередь интересует рост производительности труда, да же есть во многих трудовых договорах строка - рост зароботной платы не может превышать рост производительности труда в отношении 1 к 3, напрмер...

#145 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:20

а меж тем:
- Центробанк "отпустил" рубль на все четыре стороны;
- Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом «налоговом маневре» в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.

Короче жить станет ещё интереснее и веселее...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#146 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:22

50 рублей обещают к концу 2015, почему то кажется, что будет это в начале 2015...

#147 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияAntiLL (11 Ноябрь 2014 - 18:07) писал:

udar17 И сейчас у наших сограждан, стоит проблема не как прокормиться и не умереть с голоду, а как начать жрать меньше, и не умереть от проблем, вызванных ожирением.

Имхо, проблема, не то, что стали много жрать, а просто стал малоподвижный образ жизни, злоупотребление продуктами с жирами и быстрыми углеводами, пивная алкоголизация... ввиду чего набор жирка.

Раньше в магазинах ничего не было,  работали много физически, кушали картошку, суп-щи-борщ, рис, каши, молоко, творог, мясо, птицу, овощи, по большей части со своего огорода...  всяких ништяков  и вкусняшек было очень мало, даже конфеты и печенья были чуть ли не по блату.

#148 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияАлексей (11 Ноябрь 2014 - 21:20) писал:

а меж тем:
- Центробанк "отпустил" рубль на все четыре стороны;
- Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о так называемом «налоговом маневре» в нефтяной отрасли и повышении акцизов на топливо. Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин.

Короче жить станет ещё интереснее и веселее...

Просмотр сообщенияЛэйзи (11 Ноябрь 2014 - 21:22) писал:

50 рублей обещают к концу 2015, почему то кажется, что будет это в начале 2015...
Все правильно. Рубль дешевеет - нефть дорожает (на внутреннем рынке), а продукты переработки и подавно. Но у нас еще не самый дорогой бензин, примерно как в сша, а в сравнении с Европой значительно дешевле. Вангую вопрос про уровень доходов в европах - так он там ниже и безработица выше. Сейчас вот с коллегой бывшим общался - неплохой такой программер. Уехал в Чехию к жене (она там учиться) - рвет на голове волосы. Крона к еврику падает, рубль падает к еврику. Вообщем, Прага к Владимиру по зп программистов нервно курит в сторонке...

Просмотр сообщенияalexvg (11 Ноябрь 2014 - 21:35) писал:

Имхо, проблема, не то, что стали много жрать, а просто стал малоподвижный образ жизни, злоупотребление продуктами с жирами и быстрыми углеводами, пивная алкоголизация... ввиду чего набор жирка.
Всегда подозревал в пиве что то нехорошее...

Сообщение отредактировал AlexBorzov: 11 Ноябрь 2014 - 21:42


#149 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:47

Сань, таки я не понял, там хуже чоли? А чо он не возвращается-то тогда?

#150 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:55

Пытается перестроиться на работу с заказчиками из России (в том числе со Владимиром), хорошо специальность позволяет. Хотел то он там осесть и по работе и по жизни. По жизни то осел конечно - Прага хороший город, а по зп не сладко там. Кстати, однушка в Праге, в шаговой доступности от метро, в сосновом лесу 22 тыс рублей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных