Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках.Зима 2014-2015.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#451 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 27 Март 2015 - 18:52

Хотел сьездить в Курилово,но когда шел в гараж почуствовал на себе сильный ветер,подумал там спрятаться негде,поехал в другое место,немного наловил,Прикрепленный файл  006.JPG   601,48К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  007.JPG   128,97К   200 Количество загрузок:Прикрепленный файл  010.JPG   572,45К   237 Количество загрузок:Прикрепленный файл  012.JPG   680,31К   220 Количество загрузок:ветер нарушает всю игру кивка,лунка мерзнет,скользко,все прелести зимней рыбалки,завтра продолжениеПрикрепленный файл  smile99.gif   3,47К   271 Количество загрузок:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#452 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 27 Март 2015 - 21:50

Вчера думал-гадал, куда же поехать? Или спиннинг куда-то недалеко от города  - Клязьма-Нерль- сливы ТЭЦ...  или же на Содышку. Всё-таки зимнего барахла  затарил, а купить уметь ловить на зимний мормо не успел.  Решил утром, поеду на Содышку, может штуки три уклейки поймаю и буду рад, а то в прошлый раз мужики жаловались на плохой клёв.
Пока шёл, погодка ништяк, солнышко, тепло по дороге. На лёд вышел, трещит, ссыкотно.. но толстый сантиметрофф под 40. Приехал, забурился, закормился, стал удочки разматывать... насадил опарика и вперед. Где-то с пол часа полная тишина совсем по клевкам... ветрище дует и как-то не тепло совсем, даже не очень вроде... еще через часика полтора внезапно увидел резкий наклон кивка...вот оно...  и тишина опять.... через минут 15 начало долбить... часа полтора я пытался что-то или кого-то подсечь. :rofl:   Всё никак.  Надо же что-то делать....привязал самую мелкую морму, насадил опарика и откусил половину.  Опять та же песня.  Я уж было засомлевалсо и думал валить домой или доставать балансиры и балансировать по всему водоему, чтобы было тепло и весело.  Мужики - соседи по лункам каждые 15 минут переходят с место на место, бегают, кучкуются. А я намедни зачитал в анналах тырнета и посмотрел корифеев, они сказали мне как ловить эту самую веселую рыбу на водохранилищах, вот я так и ловил. Я же на водохранилище приехал ловить.)))   Закормил, сиди и жди, даже если рыба не клюваит, ищи по глубине.   Наконец, нашОоОоол... на глубине около метров 2.5-2.7... опять поклевка и чудом на том конце лески затрепыхался трофей, вытаскиваю, вот она рыба моей мечты, уклейка. Минут за 15 удалось вынуть еще две, всего стало трЫ.  Тут я понял, что всё умею-могу и сейчас попрёт, напорю кил 10, пусть парни с ГМ заидуют. 8)  
Но, это... как всегда бывает дуракам(новичкам) свезло, но недолго. Я ж мегагигант зимней ловли и особливо мормышки. :crazy:   Поклёвки начались одна за одной, я прикармливал постоянно, заодно прощупывал горизонты, где стоят косяки. Косяки уже встали чуть повыше, сработала вроде как прикормочка.  Но рыба не засекалась... не мог вытащить никого долгое время...  надо было думать... а что думать, снял я самую мелкую мормыху и привязал один кручок и на нем опарик или пол него.  И шо вы думаете?  Поперло дело... постепенно уклея подползла уже практически под лёд с постоянным равномерным закормом. Когда переставала брать или клев ослабевал, я прощупывал поглубже и тотчас же следовали поклевки... послеобед, предзакат, закат и после закат не давали скучать  Накиданные по одиночке рыбёшки превращались уже в кучку, что тешило самолюбие, а так просто на душе было хорошо... что можно было забыть про неприятный ветер.
Напорол к темноте около 2-х кило,  шея подзатекла, в глазах рябит, слегка подзамерз и пальцы... сегодня наверное будут лунки сниться и поклевки...
Ну всё, теперь стаканчик перцовочки, как завещал Велерий "чтобы не заболеть" :) ,  и еще под тещино сало.  Ну и что-нибудь приготовлю из улова...  зажарю наверное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   85,78К   249 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   57,78К   280 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   40,13К   318 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   55,55К   276 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал alexvg: 27 Март 2015 - 21:57


#453 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Март 2015 - 18:11

Позволю процитировать классика! :db:
"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Продолжу....
Тоже я его боялся, и в "борисовском" остался.
Долго чапал я до точек.
Бур бурил на льду не очень!
Пробуравив   сотню-две поплохело в голове.
Я поймал на сем ветру две плотвички по утру.
После вынул окуня и закончилась херня!
Снасти я смотал с словами "ну и хрен бы рыбы с вами."
Не хотите, не берите, тока нахрен отпустите.
Или сдует ща меня с ящика-мого коня!
Отпустили аж на реку.
Нерль предстала человеку.
Воды на реке темны!
А по верху буруны!
Блесны летают по кругу.
Клева нет! Одни потуги!
Развернулся восвояси .
Не по Пушкину тут страсти!
В общем вышло как всегда.
рыбы нет, кругом херня! :rofl:

Сообщение отредактировал miha: 28 Март 2015 - 18:13

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#454 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 28 Март 2015 - 22:23

Был сегодня в Кольчугино с 10.30  до 16. Ветер задувал очень нехилый, поставить палатку целая проблема, одному никак, помогли рыбаки. В основном все ловили в палатках, но были некоторые ветроустойчивые ребята… ох, тяжело им пришлось, если бы не подогрев. :drinks:
   Рыбка поклевывала, не очень активно, но все-таки ключик подобрал. Сначала ловил на мотыля, поймал два или три подлеца. Потом попробовал на безнасадку- тандем из двух мормышек, коза и чертик, дело пошло повеселее, да и интереснее.Прикрепленный файл  20150328_142750_Burst02.jpg   132,98К   189 Количество загрузок: Поклевки были почти незаметны и в основном на высокочастотной мелкой тряске. Ловил на 4,5 метрах, подсыпал иногда панировку. Клевало и на верхнюю и на нижнюю мормышку 50/50. Поймал немного всего 24 рыбы, размер ладошечный, иногда чуть больше. К 16 часам клев затих, да и надоело, свернулся и поехал домой.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#455 WWWer

WWWer

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2015 - 22:38

Сегодня. Клязьма. Николка. Донка. Червяк. Ноль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00371.jpg   106,42К   278 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00378.jpg   162,93К   269 Количество загрузок:


#456 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2015 - 19:42

Всем привет.. Сегодня лопата молчала . А на неделе был в Андреевском никак , в Обращихе иногда ротан попадался , в Кутуково тоже никак , короче мысли посещают а не завязать ли с зимой... Всем нхнч...
alex

#457 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 29 Март 2015 - 21:06

Нормально так проехались по Рязанщине с Александром )))
С утра заехали в Озерки, половил там на 4 метрах плотвичку, грамм по 40, подкормил белой прикормкой, но встал мелкий окунь ))) Ветер там был неимоверный, разгонялся жуть... А плотвичка требовала мелких и тонких снастей. Уехали на глубокое Белое...
Там  в низинке за лесом всё было лучше, ветер был но порывами и с разных сторон, ловить было довольно сносно... На 10 лунке рыбку нашёл почти на 6 метрах, закормил белой прикормкой и не слазил больше, постоянно докармливая. Плотвичка стандарт - 35 грамм. Чуть больше или меньше , были ещё длинные окуни (редко) и огромадная уклейка (грамм за 40), похожая то ли на чехонь, то ли на жереха.. Вообщем отрабатывал ловлю с 6 метров, опустил - поднял, поменял горизонт, успел поймать около 4 кил, но дело не в килограммах, а в удачном и хорошем деньке, проведённым на природе )))
P.S> Там ещё в лесах зима и сугробы и лёд отличный, только вот ветер, но он скоро закончится, а мы ещё половим, даже на местных водоёмах, следующие выхи точно ))) Окунь давай жри, ты следующий на очереди, плотвы Ивановским кошкам наловили )))
Сане спасибо за компанию (он, как обычно, ловил на то, что не клюёт ))))

#458 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияLAS (27 Март 2015 - 19:32) писал:

жаб не ест ;)

Просмотр сообщенияlittlemouse (27 Март 2015 - 19:33) писал:

пофиг
Именно согласно этим цитатам мы поехали :)

Познакомился с Алекс_нн, правильный чел, такой как надо, на всю голову убитый. Родственная душа :D

Су, точка "3M, extended version" ;) Много дальше прошли. Ходить очень удобно! Причем если где снег лежит, то еще лучше даже, лёгкой эльфийской походочкой ;) Алексей так ваще в кедах был, на Судогде, в ипенях, представляете? И ничо, нормально.

Да, раздачи не было. Но рыба КЛЕВАЛА. Удовольствие от редких поклёвок и редких рыб оно еще больше, чем когда раздача. Счет 4:3 не в мою пользу. Воблера рулили, а я ж не умею. Всю рыбу безальтернативно топили в воде.
Кайф короче. Ветрище не мешал почти. Но кольца обмерзали неподецки! Зима, туды её в качель ;)

Фотки с моей довольной мордой и жалостливыми лицами жабков:
Прикрепленный файл  WP_20150329_002~01.jpg   215,52К   357 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20150329_011~01.jpg   178,8К   393 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20150329_012~01.jpg   209,89К   326 Количество загрузок:

ЗЫ. Первого жабка ввалил на первом забросе. Примета не сработала, к счастью

#459 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 29 Март 2015 - 21:38

Сегодня с Григорием сгоняли за форелькой, в итоге у меня 3 поклевки, из них  срез,  сход , но все же одну реализовал , рыбка хоть не монстр но тянет мощно. Ветерок мешал, обловил сегодня сенсея рыбалки :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  XyK9UNfh9Uc.jpg   96,16К   408 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _Z_hHmCqnv4.jpg   75,06К   495 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rQ_pkx3dYr4.jpg   54,94К   361 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lesha: 30 Март 2015 - 09:51


#460 Alex_nn

Alex_nn

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Навашино

Отправлено 29 Март 2015 - 22:27

littlemouse,  Знакомились, ездили, морозили шнуры, руки, кольца :db:
Жаб ел, но очень привередничал,но 4х удалось уговорить.
Общие впечатления 5+ , эмоций куча!
Все особо проголодавшиеся были безжалостно утоплены, а в кедах самый кайф по снегу гонять :crazy:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alex_nn: 29 Март 2015 - 22:30


#461 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияlittlemouse сказал:

Именно согласно этим цитатам мы поехали :)
разговор за рыбу был ваще то :db: , такую шляпу я сегодня поймал одну))

Просмотр сообщенияЛесник сказал:

или которые за Тумой?
ага, они.

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

Сане спасибо за компанию (он, как обычно, ловил на то, что не клюёт ))))
и тебе спасибо :drinks:
фото, оз. Белое:

зы: в эхолот видел 21 метр , дальше глубину смотреть не стал, жутковато как то , когда под тобой пропасть, да и эхо работает до 25м.))
говорят там 50 метров , жесть.....
Изображение

#462 tarasevsky

tarasevsky

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:13

Маленькие хитрости ловли весеннего жереха на большой реке

Сообщение отредактировал tarasevsky: 30 Март 2015 - 11:24


#463 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2015 - 11:42

На неделе жена попросила форели. А? чё? :shok: Ушам своим не поверил! Мне ж за счастье! :yahoo: Погнал в субботу в Алексеевку. Погода прекрасная-ветер, солнце, что ещё надо?! Пригнал в 10.30-все на лунках сидят-грустят. Расчехлил спиннинг и вперед. Первую словил через час, она же оказалась в последствии самая крупная 1400, потом тишина как в танке. Встретил Кирилла (который с Маусом работает) Душа поэта не выдержала и он пошел в машину за спиннингом :) . Стоим кидаем-тишина. Рыба вялая, на блесну не то что не реагирует, а убегает от неё в прямом смысле слова. Выходит из под закраины, видит приманку и обратно. Ну если плавает-значит есть! В метре от закраины расчистил башмаком чью то лунку и блесну туда, сел на ящик Кирилла и давай спиннингом с лунки ловить. Больной скажете вы? Да соглашусь я! :)  Но поклевка не заставила себя долго ждать, буквально через пять минут села форелька :yahoo:  Спиннинг, мульт, лунка-прекрасное сочетание! :good: Что у неё в голове? :unknw:  За пол часа до отъезда словил ещё одну. Итого тры. По приманкам сработала только одна-колебалка 7 гр. Все поклевки на осыпании. Фоток нет, единственный удачливый рыболов, кроме меня, с одной рыбой пол закраины кровью залил, фон для фоток так себе :sorry:

P.S. У Кирилла была поклевка на пасту. Я стоял ближе и подсек-сход. Прости Кирилл. :pardon: Больше так не буду
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#464 tarasevsky

tarasevsky

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:58



#465 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Март 2015 - 19:41

В воскресенье ловили на одном из водоёмов недалеко от Владимира. Клёв целый день с небольшими перерывами, причём брал только на тряску. Ветер испортил всю рыбалку, два раза бегал за улетевшим ящиком, поклёвку увидеть было практически невозможно. Лунки не прикармливал. Насадка - мормыха + мотыль.

Прикрепленный файл  20150329_154218.jpg   253,97К   561 Количество загрузок:

#466 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:49

вчера спохватился - запрет же начинается. мать его растуды.
заскочил после работы на нерль. под мост. на полчасика.
одна поклевка - одна рыба
Прикрепленный файл  нерль.jpg   39,1К   568 Количество загрузок:

где то у нас была тема как залачить? не могу найти чё-та.... ну советы и тут принимаются. "что делать"?

з.ы. ах да. не курите!!! это убивает

для тех, кто не понял (а по слухам такие есть :D )- это была 1 апрельская утка. фото стырено с рязанского форума.

Сообщение отредактировал Gosha: 03 Апрель 2015 - 23:27

Изображение

#467 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:36

Сегодня вечер Курилово  Прикрепленный файл  оку 1апр.jpg   87,11К   324 Количество загрузок:Прикрепленный файл  окунь 1ап.jpg   95,84К   318 Количество загрузок: Два обрыва.Шарик рулил.Ещё выловил шт 20 плотвы.Народу ни кого благодать.Ветер дул, а рыба клевала.

Сообщение отредактировал Юр33: 01 Апрель 2015 - 20:54

А я рыбку люблю......

#468 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:44

В Глазово народу тьма, погодка шепчет, рыб  тупит.
С 12 до 17 поймал кила три мелочи поимел сломанную мормыху.
Весь улов благополучно выпущен в Соколе.
Завтра если есть у кого предложение махнуть куда можно обдумать.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#469 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:49

Всем привет!!!
Сегодня закрывались на местных, дальних плотинках.
С утра в Т аланово, там заход не очень, около метра льда у берегов совсем плохи, но вышли. Лёд с моим 130 барнаулом 15-18 оборотов. Было довольно прохладно, поэтому всё вполне надёжно. Много бурили, из порядка 60 лунок сработала четыре, итог 6 рыбок от 30 до 100 грамм окунь.
Из позитива встреча с местным егерем, звал браконьеров в гости, для каждого припас именные пульки - для электросачкистов серебрянные 8)
Рыбалка тамошняя как то не впечетлила, ну и переехали.
В Ч ерсево, заход там получше, народу то же в разы больше. Побурили , поискали, рыб стоит на полоске метров 30 от берега, глубины рабочие 2,5- 3 метра. Плотва, местами окунь, местами неплохой (100 грамм, не больше). Подкармливал мотылём, рыбка реагировала. Белая прикормка напрочь ставила уклейку, закормил три лунки и эта рыбка мучила и у дна то же, размер уклейки мелковатый. Вообщем итогом у меня около трёх кил (2700), бонусов нет, до 100 грамм всё, но погодка неподкачала сегодня - уезжали зимой (белым бело было ночью от свежевыпавшего снега), а к вечеру и солнышко пригрело , заставив лёд шипеть.
Вообщем закрылись здесь, ибо, завтра не поеду, а позже уже очень стремновато будет - и не выйдешь, да и один два тёплых дня и лёд развалится, он и так кристаллами пощёл.
Сезон был откровенно слабым по рыбе, но не в ней суть!!! Суть в нашем любимом хобби, рыбалка рулит!!!
До встречи  и всем удачи!!!
P.S> Соблюдайте правила, дайте рыбе отнереститься!!!

Сообщение отредактировал Лэйзи: 04 Апрель 2015 - 21:50


#470 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:35

Я завидую тем, кто считает, что понимает ловлю свинофорели. Сам я до этого дойти ну никак не могу, хотя общие черты понятны, как и многим.

Вчера с Ударом17 прокатились снова в Нармуч.
У меня была конкретная цель - разловить и понять ту чортову резинку, которая "правильная форелевая" и которая нахрапом на соревах не сработала ввиду недостатка времени и необходимости пороть не хуже остальных.
Хозяин водоема пошел навстречу и позволил мне ловить бесплатно (но не забирать рыбу) и сертификат я не потратил и денег не платил. Спасибо ему за это. Еще и ухой нас всех накормили и чаем напоили. При той погоде, что была вчера, это было крайне втему!

Ну так вот. Приманку я разловил. Неординарная ловля. Даже наверное понравилось. Большинство рыб я поймал на нее.
Для верящих в существование форелевых постулатов, отмечу, что на субботнюю крокозябру, которой уделал всех, вчера я не смог поймать НИ ОДНОЙ РЫБЫ. Пара контактов и один сход.
Гриша как всегда в тренде. Подсмотрел, что я ловлю на чота "беленькое" и сразу поставил белую резинку. И порол лучше всех в итоге ;)

Ну вопщем я словил 9 хвостов, за остальными не считал.

И еще, поставил окунёвый мдж - грамм с микропиявочкой и швырял за ограждением. Думал может дикий окунь проявится. Фигушки, форелина села с третьего заброса. Потом Гриша набежал и как-то перестало. Ну он убежал и сразу снова впорол очередную в загоне. Вопщем резвился как мог, клевало у него :)

#471 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияlittlemouse (06 Апрель 2015 - 12:35) писал:

Я завидую тем, кто считает, что понимает ловлю свинофорели. Сам я до этого дойти ну никак не могу, хотя общие черты понятны, как и многим.

Вчера с Ударом17 прокатились снова в Нармуч.
У меня была конкретная цель - разловить и понять ту чортову резинку, которая "правильная форелевая" и которая нахрапом на соревах не сработала ввиду недостатка времени и необходимости пороть не хуже остальных.
Хозяин водоема пошел навстречу и позволил мне ловить бесплатно (но не забирать рыбу) и сертификат я не потратил и денег не платил. Спасибо ему за это. Еще и ухой нас всех накормили и чаем напоили. При той погоде, что была вчера, это было крайне втему!

Ну так вот. Приманку я разловил. Неординарная ловля. Даже наверное понравилось. Большинство рыб я поймал на нее.
Для верящих в существование форелевых постулатов, отмечу, что на субботнюю крокозябру, которой уделал всех, вчера я не смог поймать НИ ОДНОЙ РЫБЫ. Пара контактов и один сход.
Гриша как всегда в тренде. Подсмотрел, что я ловлю на чота "беленькое" и сразу поставил белую резинку. И порол лучше всех в итоге ;)

Ну вопщем я словил 9 хвостов, за остальными не считал.

И еще, поставил окунёвый мдж - грамм с микропиявочкой и швырял за ограждением. Думал может дикий окунь проявится. Фигушки, форелина села с третьего заброса. Потом Гриша набежал и как-то перестало. Ну он убежал и сразу снова впорол очередную в загоне. Вопщем резвился как мог, клевало у него :)
Да уж. Вчера хорошо половили. Приехали с Лехой к двум часам на водоем, быстро собрались и идем ловить рыбу. На водоеме встретил Серегу и Удара17. Спросил как и что, говорят клюет. Начинаю с кракозябры коричневого цвета, на 5 ил 6 забросе происходит первая поимка рыба. Потом тишина. Вижу Серега поймал на что то белое, поискал в своей сумочке что то подходящее, такого же белого цвета. Ставлю белый твистер и 1 грамм. По началу не клевало какое то время, потом все наладилось. Сделал Лехе такую же оснастку и он в скором времени начал тоже ловить форель. Так отловились мы до пол шестого и поехали домой. Серега со своим напарником остались ловить дальше.
Очень порадовало то, что нас угостили ухой с чаем. В тот момент, это было наилучшее, что можно было сделать.
Кстати Я поймал 14-15 хвостов рыбы, у Лехи 5 хвостов.
В следующую  субботу опять поедем душить форель, кто присоединиться?
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#472 батон

батон

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • владимир

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:58

всем привет!!! сегодня глазово клевало так себе ,погода шепчет, но пожарить и засолить зачётных хватило,лёд нормал,ловить можно

#473 Лесник

Лесник

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Колпь

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:55

Вчера с обеда удалось выбраться на свою речку.Ловил в старице,чуть выше Красной Зари,только там остался лед.Улов-плотва грамм по 50-100,где то около килограмма всего получилось,ловил на мелкую мормышку-шарик,с подсадкой зеленки.
Лед опасный,пробивается пешней с 1-3 ударов,хоть и толщиной местами сантиметров 20.
Прогулялся вдоль реки,вода на полметра выше летнего уровня,и пока поднимается.Что порадовало-сетей нет!

#474 Dryunya33rus

Dryunya33rus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:39

Доброго времени суток! Не большой отчетик. Суббота и воскресение по часу, Киржачский р-н, озеро в деревне Бельцы.
Суббота, мармыха безнасадочная, 5 поклевок, 3 реализовано, плотва 50-100 грамм Прикрепленный файл  рып1.jpg   14,52К   119 Количество загрузок:.
Воскресение, опять безнасадка, пару поклевок невнятных-результат 0, потом на одной лунке, "по губам", сход и в итоге ратан на льду)))Прикрепленный файл  рып2.jpg   25,64К   113 Количество загрузок:
Лед хороший, от берегов еще не отошел, в следующие выхи можно попробовать зайти, закрыть сезон.
P.S. не плохо ловят в Кольчугино, друг в субботу привез 80 голов, подлещик с ладошку, без бонусов.

#475 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:46

Всем привет! :drinks: Вчера с утра озеро с д.Вышманово , закрайки отошли но войти можно, ловился окунь пиписон, лунок 60 высверлил.Сегодня вечер после 15-00 Курилово малый,сидело только два рыбака,заход нормуль, лёд в центре стрёмноватый, клевало плохо, но штук 30 плотвы  поймал, чего то в лунку  100 не протащил,упёрлось и леска 0.11 лопнула.Рыбаки сидели на большом.Завтра там по пробую...думаю ,что остались с читаные дни зимней пингвиады :cray:

Сообщение отредактировал Юр33: 06 Апрель 2015 - 23:49

А я рыбку люблю......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных