Перейти к содержимому


Тренировки На Костромском Море

ПэФэТэ ЧР Тренировки спорт алкогольные напитки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:35

По информации от наших друзей из Костромы, у них есть прекрасные места для тренировок. Подробности не буду приводить, максимальному количеству заинтересованных они известны. Не известно одно - когда поедем. Я предлагаю выезд 13-14-15 июня. Можно с одной ночевкой.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:13

Спасибо, Андюха за тему, вчера не было возможности выйти.
Я за, но вопрос по дате для меня пока не решен.

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:21

Я отдохну разок от тренировок - Ока со среды вечера и до упора.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:04

В эти праздники на Оку. В следующие выхи только за.

Сообщение отредактировал AlexBorzov: 05 Июнь 2014 - 09:08


#5 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:34

Мы с Беном предварительно едем. Кто еще имеет желание?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:07

Я б скатал с Вами, если найду с кем! Или может местечко будет, все равно ж по пути)))
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:45

Денис, в понедельник-вторник определимся точно. По местам, у нас автомобиль под завязку, лодка с мотором, так что, пассажира взять не сможем. По числам, это будет 14-15.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:00

Окей! Буду искать с кем ехать!
А куда хоть ехать киньте точку!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:23

Вернулись...  Даже не знаю, в какую тему написать. Скатались с большими приключениями, попали в детективную историю...
Стартнули 14-го в 4-30 примерно, ехали не быстро, в Костроме зашли в супермаркет. На месте были в 9 утра. В 11 уже ехали по травам. Надо сказать, травы там зачетные, как в Сызрани. Меляки, поля травы, трава очень разная и камыш и осока и "лопухи" лилий и лотосов, жабьи травки... Просторы большие.
Но с рыбой нам не повезло. Прокатавшись пол дня по травам и поймав лишь окушков мы двинули на джиговую ямку. Рыбы та были, при нас взяли трешку, наверное, но даже при наличии рыбы, клевали лишь окуни... Мы там поискали, несколькими перестановками нашли правильную траекторию проводки и клевать стало постоянно, но время было позднее и мы двинулись к машине. В 8 вечера мы были на берегу. Встали чуть в стоне от пляжа, лодки вытащили на берег на треть, я привязал свою к пню, Саня заякоился в берег. Я выжег почти весь бак бенза и Саня поехал на заправку, а я порезал овощи и разжег мангал. На берегу почти никого не осталось, все разъехались, лишь два брака ставили сети, да два парня приехали под вечер и искали место для стоянки.
Мы поели, вытащили из лодок спиннинги и сумки, чтобы не залило дождем. Поставили палатку и в 12 ночи легли спать. Бессонная предыдущая ночь и весь день на воде вырубили нас сразу. В 5 утра звенит будильник. Я выхожу из машины и ....
И вижу пустой берег. Нет, стол с остатками ужина и баки с бензином стоят, а лодок нет. Побежали по берегу, начали расспрашивать рыбаков, никто ничего не видел... Звоним в милицию, без особых надежд, естественно. Местные сказали, что по близости нет больше подходов к воде. Есть мысли, что лодки спрятали где-то на ближайших островах. Но как туда добраться без лодок??? Тем временем приезжает местный участковый. Расспросы, осмотр места преступления... Около 10-ти утра приехала опергруппа из Костромы. Криминалист, опер, девушка дознаватель и водитель. Опять смотр, подробный пересказ. И тут на наших глазах начались следственные действия. Криминалист начал фоткать следы, потом залил их гипсом, тем временем опер расспросил браков, пошел по берегу и... И!!! Нашел сумку из Саниной лодки, подсак, потом, чуть позже в чаще леса мою лодку. Криминалист начал там кисточками отпечатки искать. Потом нашли Санину лодку, еще глубже в лесу. Моторов не было, мы поняли, что лодки спрятали, чтобы вывезти позже, а моторы, как самое ценное уже увезли. Ну, пока осматривали место стоянки преступников, пока заливали очередные следы гипсом, опер нашел один мотор в совершенно другом месте. И тут же и мой мотор нашли... Мы оба в шоке и от того, как у нас лодки ушли и от того, как их быстро нашли!!! Этот опер просто Эркюль Пуаро, Дукалис, чутье бесподобное! Я уже смирился с утратой ящика с резиной, многие видели его у меня, там резины, больше, чем в некоторых магазинах, и ящик, в таком некоторые наши спортсмены рыбу на финиш приносят. Нашли и его! Все нашли. Вот это я понимаю, реформа органов внутренних дел! На самом деле, большое им спасибо! Я подобное только в кино видел, в сериале про ФЕС, его часто снимают у меня в соседнем дворе. А тут все на наших глазах, с нашим непосредственным участием, с сильнейшим стрессом...
Сейчас задумался над охранными мерами, тем более, это непосредственная область деятельности компании, в которой я работаю.

Дети сломали ноут... кнопки нажимаю, а буквы не печатаются... Я час текстик этот набирал...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:30

Да, очень хорошо, что так все закончилось удачно, щас за сохранностью лодок  надо следить, то же подумываю цепь, с замком, а так же сигналку ставить, на Оке то же не всегда получается затащить лодку в лагерь, большое количество народа, с местами проблемы.
Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:10

Добавлю. Преступников, мы вычислили. Мы даже общались с ними. Один терся около нас, задал странные вопросы. Затем в 11 вечера ловил на поплавок в 10 ти метрах от нас, вероятно, слушал о чем мы разговариваем. Мы подошли к нему пообщаться, он проявил себя как милейший человек. Но в 11 ловить на поплавок... По словам соседей, они уехали в 9 утра, т.е. буквально проехали мимо нас, пока мы пребывали в шоке. После того, как все нашли в чаще леса, а моторы нашли у дороги, стало понятно что они готовились вывезти все это позже. Мы спросили на счет засады на ублюдков, но опер сказал что просто некому ее делать - нет людей. Оперу три раза позвонило начальство, и буквально заставили его взять с нам отказные, псскольку лодки нашлись. Иначе глухарь - непонятно выстрелят ли отпечатки. Мы написали что лодки унесло ветром ниже по течению - рука сопротивлялась такое писать! Был шокирован работой криминалиста и опера. Они могли вообще для галки нас опросить и уехать, как сделал участковый. Вообщем, получили урок на всю жизнь. Как посоветовал криминалист, не нужно расслаблять никогда. Любой "милейший" человек может оказаться вором. Думаю о мерах безопасности теперь.

#12 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:41

да. суперски потренировались.... :shok:
тема сохранности шмурдяка для меня тоже всегда остро стоит (из-за природно-национальной жадности).

может отчет и у Костромичей зарепостить? я там зареген...

з.ы. сколько раз про воровство не читал, всегда кто-то рядом странно трется. то малолетки на великах, то мужички водички попросят... как тут воспитывать в себе толерантность? как? в нос сразу бить для профилактики. но сперва сфотографировать со словами "чтобы было фото. ато случаи разные бывают"
Изображение

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:03

У нас Макс из Костромы был понятым, там уже в курсе, наверное.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:55

Вот это жесть.Ладно хоть хорошо все закончилось!


#15 duzz

duzz

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Кострома

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:14

Ребят, а вы в каком месте стояли?
Рыбалка 44

#16 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:19

Сущево

#17 duzz

duzz

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Кострома

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:43

Всяко местные.. Даже к гадалке не ходи. Печально всё это, хотя и раньше случалось - у меня в Прибрежном как-то чуть колёса не сняли, видимо, мы рановато с рыбалки вернулись - они полюбому думали, что на ночь поехали. Все колёсные гайки от руки.. Как-то так.
Рыбалка 44

#18 nut

nut

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Кострома

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:32

Вот как раз в Сущево и надо быть аккуратней, как-никак рядом достаточно крупный населенный пункт, со своеобразным контингентом. Тоже самое касается и Прибрежного.
Рекомендация на будущее: машины на стоянку (можно и в деревнях договориться), а сами на лодках на острова.

#19 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:47

Там есть стоянка со сторожем. Мы туда приехали, но сторож сказал, что там нельзя костер разводить и палатку ставить, что в общем то логично. Теперь будем умнее.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#20 maks_741

maks_741

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • кострома

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:54

через неделю после вас еще 2 мотора у нас стырили
http://www.rybalka44.../?topicseen#new

#21 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:15

Видимо все же местные Сущевские. Хотя мильен раз был в тех местах (сам родом с Сущева кста) никогда подобного не было.
Изображение
Изображение

#22 Лёха (К)

Лёха (К)

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Кострома

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:14

Да совсем не обязательно, что местные. На местных легче всего подумать. А стырить кто угодно мог.
ПС - тренируйтесь в северном и окрестностях и ждём вас 2-го августа к нам на лодочные.

Сообщение отредактировал Лёха (К): 08 Июль 2014 - 08:15




Похожие темы





Темы с аналогичным тегами ПэФэТэ, ЧР, Тренировки, спорт, алкогольные напитки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных