Перейти к содержимому


Кубок России По Ловле Спиннингом С Лодок. 2016Г.

спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#26 KIRILL

KIRILL

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:12

Мужики, Вы молодцы!!! Очень рад за Вас!
Антоха, ты красаучег что выловил все-таки со дна моского, значит день вчера был вдвойне удачный))

#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:10

Отчет Федосеева А.Е. г. Сызрань. 30 июня - 4 июля. Температура воздуха - 30 градусов, температура воды - 23 градуса. Вода выше обычного уровня на 80 см.

В качестве предисловия нужно сказать, что подготовка к Кубку началась за полгода до соревнований. Был забронирован домик, взяты отпуска, выделены деньги из семейных бюджетов. Куплена целая куча приманок именно под сызранскую траву. Заранее договорился с человеком, который купил у меня комплект (баджер+15ка), что возьму его на Кубок... И в один прекрасный момент Кубок переносится! Это моментально убрало 1 из команд Владимирской области с выступления( Грёбаные чинуши! Кому нужно продление запрета, если вся рыба сто лет как отнерестилась? Браконьерам! Чтоб им не мешали ловить!

За последнюю неделю перед Кубком доделали все бумаги, все согласовали...оказалось, что у нашей федерации не проплачен взнос за 2016 год. Пришлось быстренько нашему Председателю ВРК оплачивать взнос из личного кармана. А он на данный момент составляет 15000 рублей+приличный процент банка за перевод... Выехали из Владимира впятером на паджерике вместе с катером. В этот раз приняли решение ехать по м7, так как про другие трассы отзывы были ну совсем печальные. Расстояние - 950 км в одну сторону. Катер и лодку спустили на пароме уже ближе к вечеру 30го июня. Гостепреимная база "Удача" нас заждалась. Напоили, накормили, спать уложили, да еще и ланчбоксы девченки принесли в нашу крайнюю 6ю 6ку.

Тренировка.

Выспались как человеки в мягких кроватях под гул кондиционеров и, потягиваясь, вышли на террасу посмотреть, проснулся ли кто еще из соперников)) Ага....нет почти никого. Все уже уехали!!! Просрали час из-за перевода часов(( Почему я не подумал об этом??(( Но раньше-то время было такое же как в Москве!
Фик с ним. Выезжаем на акваторию с четким планом. Всего полтора дня на тренировки, соответственно, пришлось отказываться от части акватории. Понятно, что в зоне Б (как ее раньше называли) тоже есть рыбные точки, да и выход на коренную вполне мог сработать, но нельзя за 1,5 дня понять даже 2/3 зоны А!  Нужны наработки и четкий план на тур. Его не добьешься, имея 2-3 точки в 5 км друг от друга. Слишком много времени на переходы. Мы с Мишей начали от старта против часовой, Саня с Антоном на катере захватили микроучасток зоны Б, трубу и по часовой должны были двигаться к нам. После встречи, которая должна была состояться ближе к обеду мы обедаем, меняемся напарниками и дорабатываем белые пятна. Огромная ставка была сделана на траву, но и на джиг необходимо было уделить внимание. Сызранскую траву ребята видели можно сказать впервые, поэтому заставить джигитов перелопатить поля кувшинки с пассивной рыбой было почти не возможно. В их задачу входило - джиг и пробовать ловить в траве. Ставка сыграла! А после окончательной дорисовки карты зоны А стало очень многое понятно. Хаминбердик с авточартом - это нечто! Прошу не счесть за рекламу. Мишу заставить лезть в траву было проще) Мало того, что сидит он у меня в лодке - он и сам очень хотел попробовать.

По итогам тренировки было найдено по 3-4 постановки/участка на каждую лодку. Щука была и в траве и на бровке и на джиге. Джиг - 3 варианта: в траве (крупные слаги, щука от кила до 4), мелкоджиг на средних глубинах (щука от незачетной до 2,5 кг) и мелкоджиг на приличных глубинах (крупная рыба - возможность укрупнения). Да - она в каматозе, да, ловить ее трудно, да, клюет она выходами, но все это понятно было уже после первой половины тренировки. Очень забавно и поучительно было раздраконивать щуку, а потом добирать ее гораздо глубже). У нас не было отскока на окуне - не искали, возможно и зря, а может и нет, ведь тогда мы могли не найти чего-то более ценного. Решили, что если прилов, то и хорошо, нет, так нет. Ну мы пытались покидать на явно окуневом месте, но за это нас сразу наказала аж целая команда Ставропольского края 2 на официальной тренировке. Понятно, что мы стояли между проток, но можно же было пройти по одной и снизить скорость, а не пролететь на полном ходу с двух сторон в 15 метрах! Ну значит не судьба нам найти окуня, решили мы и ушли дальше прочесывать траву и сразу нашли щучку закило на мелкоджиг с выманиванием из травы. На том и поехали восвояси.

Продолжение попозже.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:36

Открытие было супер! А "казачку" с приятным голосом до сих пор вспоминаю! Кто-нибудь видос заснял? )) На жеребьевке нам достался 8й номер, а 2й паре выпало стартовать 39ми. Как позже выяснилось - на наши точки никто не претендовал, так что было абсолютно без разницы. Очень тяжело было ездить полтора часа без рыбы. 1 точку оставили на второй тур и не трогали, а время уже подходило к 8. В это время в 11м году я уже закрылся по 5 щукам и укрупнился...а тут... Приходим на нашу предпоследнюю точку, а там все занято(( При нас берут за двушку из травы и и закило с другого борта(( Опоздали бл..! Переставляемся-переставляемся... Поймали только странного травяного окунька сантиметров на 18-19. На очередной проводке вижу медленно плывущую к блесне щуку в 5 метрах от лодки. Сделал паузу, челюсти сомкнулись, 2 секунды и гол!))) Двушка! Радостно сообщаю ребятам! А у них в активе уже 2 и окуни, но рыба не крупная. Точка "Луна" себя оправдала. Вылезли из травы, поехали по часам на точку "Язык". Там все и дюшаметелкин, но наша постановка свободна. Через 15 минут поклевка и рыба моментально идет вверх. До нее 15 метров, а я как дурак смотрю на кончик и поднимающуюся леску. Поднимаю голову, а она медленно, ртом вверх идет на меня. В ступоре мотаю катушку и принимаю решение опустить спиннинг в воду. Идиота кусок! Поздно уже! Рыба наверху! Надо было мотать и очень быстро! СВЕЧКА! 2-2,5 кг пятнистого тела выпрыгнуло на метр и плюнуло в меня джигом(((( В это же время слева от нас 2 экипажа берут по щуке и сзади еще один экипаж пристроился и взял 2 подряд! Вся рыба товарная 2,5-3 кг. Прое... Постояли еще полчаса и поехали к ребятам. Мишка на второй постановке подсекает рыбу и говорит - "окунишка...", а по изгибу и поведению удочки - ни фига! Хватаю подсак и щучка на 42 см в зачет! По итогу дня сдали 2 щуки и 4 окуня. Ребята за 5 минут до финиша доловили 3ю щуку и закрылись по окуням. Результатом был не доволен, т.к. зачетные для этого тура веса должны были быть гораздо выше! Но ровное выступление давало небольшой шанс. Подивились на крокодилов, обдумали 2й тур, стартуем с луны 2мя парами и после этого расходимся - они на джиг, мы на траву.

На луне ни у нас, ни у ребят поклевок утром нет. Уходим на траву. На не битую точку. В лопухах 2 плюхи, выход у Миши и, набросив на очередную плюху пытаюсь по мрмышечно-форелевому выдрочить пятнистую. Заела! 2 раза взвизгнул почти полностью затянутый фрикцион и леска ослабла((( Связываемся с ребятами, а у них - ШОК! Двушка, килушка потеряли виво с твином((( Приезжаем, нас выставляют, я даже вижу 2 тычка, ловим дуплетом с Мишкой по окуню - у него зачетный...17-18 см. Уходим на дальнюю траву, по дороге заезжаем на язык и удивляемся - народа нет! Совсем! Стоим...потеряли еще полчаса. Приезжаем туда, где вчера взяли двушку - тишина, переставляемся и есть! 1,2 кг из-под камыша. Совсем-совсем чуть-чуть отлегло. Даже не из-за того, что вес прибавился, а просто из-за того, что не слили. Дальше 9-10 перестановок - это были первые слезы и трясущиеся руки от отчаяния. На каждой постановке выход, удар, слив. Она делала что и как хотела, а я не мог довести до подсака. Просто считал количество и размер. Как будто на тренировке. Вот слил у лодки мелочь - около 700-800 гр, вот вышла полторашка, вот слил два с половиной, удар под камышом на выбросе - еще минус полторашка, вот монстр захреначил в метре от блесны, вот сзади долбанул жерех и еще раз и еще раз... Дрожащим от волнения голосом спрашиваю - как там на "луне"? У ребят еще 1 судак и мордатые окуни! Принимаю очередное идиотское решение - идти к ним. Тратим очередной час на перестановки. Рельеф супер - миниямки по 6 метров и рыба там есть, но поймать не можем. В каком-то ступоре делаю 2 заброса отводным. Стошнило 500 раз! Говорю Мишке - "Выбирай - или на лапухи или в рдест - и там и там есть рыба и возможность поймать". Остался 1 час. Мишка выбирает рдест. 2я же постановка - удар! Форсирую, рыба наматывает на себя тонну рдеста и встает. Моток головой - сход! Да БЛ@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напарник мне - "#уле удочку вниз?? держи вверх, онаж наматывает!" Кидаю сразу же левее на 2 метра - удар и!!!! ЕСТЬ!!!! 1,8 кг в подсаке! Переставляемся - опять удар, но я умный, удочка моментально вверх, тяну, выход на свечу полторашки и опять слив! 15 минут до финиша, а рыба есть и активная, но нужно как раз эти 15 минут на отдых ей!(( Но ничего не поделаешь. А ребята еще добрали щучку и закрылись окунями. Вес 7 кг - отлично! Ушли за 2 дня за 10 кг - замечательный дебют! Вот они-то как раз сделали все, что могли, а мы просрали очередной кубок. Хотя возможностей было миллион. Какие нахрен карусели по точкам???? Какой нахрен отводной/микроджиг??? Какие в опу окуни?? Лови рыбу там и на что умееш, раз она там есть и все. За 2 дня мы сдали 9 рыб... И 11 рыб решили не сдавать. Потому что мы бережно относимся к природе - мать...мать...мать...

Какие бы эмоции не были, но хочу поблагодарить организаторов, базу "Удача", судей и участников, все было просто здорово и на высоком уровне! Спасибо так же нашим ребятам, которые болели за нас и помогали всем, чем могли! С уважением и низким поклоном от всей команды!

07.07.16
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:36

твина спасли?

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:11

вынули. вердикт потом)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:52

По соревнованиям добавлю следующее: Очень даже достойное выступление.

Потому что:

   По результатам полутора дней тренировок надежды даже на 1-2 щуки были призрачными, да и окунь приловный совсем не радовал размером. Клевало - не клевало, нашли - не нашли уже не важно. Именно с таким багажом мы готовились к 1 туру. В итоге удалось поймать 4(одна 39 см) щуки и несколько добротных окуней. Вполне неплохо, несмотря на вес небольшой и результат в середине.
   Во втором туре уже понимали обстановку на водоеме, но толкаться жопами, ожидая крокодила не стали, а поехали стараться максимально быстро проверить результативные точки предыдущего дня и дальше по отмеченным, но не тронутами нами местам. Довольно быстро нашли! Буквально сразу на нем килограммовая щука, а через пару минут двушка, во время вываживания которой и произошла потеря. Потратив около получаса на поиск по "горячим следам", очень может быть, что и недоловили кого-то... На весах около 7 кг, а остальное лирика.
   Невероятная плотность результатов с третьего и ниже-ниже-ниже такова, что убиваться из-за пусть и совсем не большой, но такой необходимой рыбки, не совсем правильно.
   А самое важное оно в активе: ровное командное выступление, хороший результат и бесценный опыт.

Спасли! Чудесным образом и совсем не сразу! Парням за помощь и суету очень спасибо! Шансов было минимум, по этому пришлось поверить в магию и снарядил "багрилкой" ЕЁ Resize of DSC_0051.jpg ... :) :) :)
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#32 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:09



#33 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:48

Resize of DSC_0020.jpg Resize of DSC_0005.jpg Resize of DSC_0007.jpg Resize of DSC_0008.jpg Resize of DSC_0009.jpg Resize of DSC_0010.jpg Resize of DSC_0011.jpg Resize of DSC_0012.jpg Resize of DSC_0013.jpg Resize of DSC_0015.jpg Resize of DSC_0020.jpg Resize of DSC_0052.jpg Resize of DSC_0026.jpg Resize of DSC_0027.jpg Resize of DSC_0028.jpg Resize of DSC_0030.jpg Resize of DSC_0033.jpg Resize of DSC_0038.jpg Resize of DSC_0042.jpg Resize of DSC_0047.jpg Resize of DSC_0049.jpg Resize of DSC_0066.jpg Resize of DSC_0052.jpg Resize of DSC_0053.jpg Resize of DSC_0054.jpg Resize of DSC_0055.jpg Resize of DSC_0056.jpg Resize of DSC_0059.jpg Resize of DSC_0061.jpg Resize of DSC_0063.jpg Resize of DSC_0065.jpg

Казачка! Няшка наша! Resize of DSC_0024.jpg Resize of DSC_0021.jpg
Пьянству - бой, сексу - гёрл!



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных