Перейти к содержимому


Чемпионат ВО по ловле рыбы на мормышку 2016Г

спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#51 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:51

10 команд всего зарегилось?)

#52 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:57

команд 15-16 будет
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#53 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:17

Сань, а вы чего не регистрируетесь?
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#54 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:06

Снег тебе Григорий сделал замечание!!

#55 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:10

Сейчас набили тропинки на снегоходе , завтра полегче идти будет.

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#56 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:42

в зоне по колено ?

#57 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияBorzov (22 Январь 2016 - 17:42) писал:

в зоне по колено ?
Да. По яйца. :D
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#58 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:05

Мотыля еще нету?)
Москва спрашивает.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#59 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:08

Зоны разбили ( спасибо юниорам, я б один там сдох сегодня с санками ))) ), осталось немного добить завтра, но тут форсмажор помешал - в санках амуниция замёрзла)))
Грише и его другу спасибо, набили тропу, конечно не всегда в кассу, но  тропа есть, а это главное...
Зам. председателя спорткомитета Константин Фролкин лично руководил расчисткой стоянки и подъездом к ней, получилось неплохо, огромное спасибо!!!! Жители местных близлежащих улиц локти кусают, у них то снега по ....))))
Так что всех ждём, рассчитываем на 20 команд, зоны большие, места хватит всем!!!
До встречи!! Если што, звоните 8910772708девять.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 22 Январь 2016 - 19:33


#60 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:06

Парни , давайте аккуратнее на дорогах, как с тракта Муромского на Гусевскую дорогу съедете, так скорости уменьшайте, в поворотах голимый лёд, берегите себя, Вы нам на соревнованиях нужны!!!

Сообщение отредактировал Лэйзи: 22 Январь 2016 - 20:06


#61 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:13

Сухие цифры протокола говорят, что Чемпионом Владимирской области стал Калямов Григорий (Гусь-Хрустальный) :db:
Второй ВэВэ, третий Родин (НиНо)
Команды 1. Владимир 1.
2. НиНо 2
3. НиНо 1
Нижегородцы молодцы!!!
Второй тур был сложным, у меня лично отморожены пальца 4, сделал всё что мог, но команду не поддержал в итоге Гусь - 5, а дальше в 6 баллах 1-4 места. Было интересно, Спасибо Всем, что приехали. Рыбка подросла, осталось найти идеальное местопроведения.
Найдём, не сомневайтесь, через пару лет приезжайте вновь!!!

ЗюЫЮ Грёбаные 2 рыбки сошедшие.. В результате  - 6 мест и мы командой 1((((
image.jpeg

Сообщение отредактировал Лэйзи: 23 Январь 2016 - 20:18


#62 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:24

Всем спасибо за компанию. Драка получилась.
Протоколы. Для информативности выкладываю первый тур тоже.
А говорено было ранее, похолодает, у меня -22 за окном уже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ЧОМ1т.xls   16,01К   508 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ЧОМ2Т.xls   28,73К   740 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Bigmouse: 23 Январь 2016 - 22:26

Сидишь а рыбка клюниться.......

#63 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:25

Протокол второго тура выложите полный плиз!

#64 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:47

Сань, там несколько вкладок, пролистай внизу страницы..

#65 Bream

Bream

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Кострома

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:10

Все было очень круто! Мега-представительный состав участников, мега-сложнейшие условия. Тактическая ошибка в первом туре не позволила занять место в верхней части турнирной таблицы, но все равно считаю, что для команды, выступающей первый раз в таком составе, на незнакомом водоеме, сыграли неплохо. Ну а Саня Турьев опять показал класс, жаль, что в очередной раз чуть-чуть не хватило до призов. Организаторам большой респект, проделана огромная работа, ну а каша в конце просто оживила, позволив без напряга выдержать дальний путь домой. Участникам спасибо за борьбу, всех ждем в гости на Костромской земле!

#66 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:20

Крепких команд становится больше, тем интересние борьба.Очень рад за команду Владимир 1 мои поздравления.Так же мои поздравления трениру и спортсмену Кудрявцеву А.С. есть на кого равняться.Спасибо парням с других регионов что находите возможность приезжать, делая тем самым хороший вклад в общее дело! Спасибо судьям, было все на уровне.До встречи на Кубке России.

#67 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:51

Огромное спасибо Всем спортсменам, что посетили Чемпионат в нашем городе.
Реально мы много готовились и старались провести соревнования на хорошем Гусевском уровне.
Немного о тренировочном процессе.
Хотелось провести спортивное мероприятие, поэтому зоны решил разбить на нормальных рыбных местах, с рельефом более напоминающим речной. Конечно мелководные поливы это хорошо, но вот когда на них рыбы нет это не очень спортивно... На известном пляже слева от причала серфингистов по перволёдью и началу зимы рыбы было очень мало, катастрофически мало, а на рельефе и глубине она держалась. Поэтому зоны перенесли влево ну и плотва, а её было довольно таки много, давала шансы на хорошие уловы. Проведённая перед НГ тренировка укрепила в мнение, что всё делаем правильно. Только вот второй тур, его глубины и неоднородный рельеф очень беспокоил.
в Новогодние каникулы была трудность с кормовым мотылём - его не было вообще, а тренировки без оного на ГО и с ним - это огромная разница. Да и зоны хотелось сделать большими, чтоб народ не толкался, а ловил свою рыбы, была такая возможность... Сколько я не пытался ловить в глубине - было понимание, что надо бурить, искать донные аномалии и ловить с них, рыба там быстро кончалась, но сливки были.
Соответственно разбили 3 зоны. на 1 тур.
Зона А это большой полив с песчаным дном, глубины от метра до 3, рельеф малый, только ближе к зоне Б была канавка с изменением глубины на полметра, ну и угол зоны захватывал свал на 5 метров. Уловы здесь должны быть небольшими, ну не было здесь рыбы всю зиму, но опять же, всё поменялось в день соревнований...
Зона Б. Рельефная зона, с береговым свалом на 2 метра, небольшим поливом, канавкой - руслом, подъёмом и свалом на глубины. В берегу была активна плотва и окунь по-крупнее. По-прогнозам самая рыбная зона.
Зона В, рельефный свал на 4 метра, а дальше неровности дна с повышением и понижением глубин. По сути была очень интересна тем, что на отдалении от берега да же при минимальном количестве мотыля собиралось нормальная плотвичка, конечно не в количестве, но с каждой лунки, ну и берг то же не молчал. Рыбная зона.
Второй тур
Зона А . Единственная зона где был 2-3 метровый полив, а дальше глубины и копаный рельеф.
Зона б и зона В. Глубинные зоны с рельефом.
Мы довольно много в этом году посвятили озеру, тренировались в разных местах (для более лучшего развития зон), у нас была командная тактика и стратегия по зонам А и Б.
Да и парни выполняли установку, Даже Гриша выполнил много того, что нужно))) Была надежда на хорошее место в команде. О Григории могу в этом сезоне сказать только хорошие слова, много тренировался, спрашивал, выполнял установки, растёт Парень, ну и отдача то же есть!!!
О своём  выступлении.
Откровенно говоря был рад вытащенным для себя зонам В В.
В первом туре ушёл в конец зоны, Сверлил много, основательно разбурил берег (лунок 6, причём и метр и свал на 3,5. Ну и дальше пораскидал лунок на всём протяжениии, предполагал, что рыбка со второго прохода брать не будет, а вот активную соберу. Начал ловить с двойки. Поклёвки неохотные, но практически с каждой лунки, за исключением 3-4 береговых. Большей частью плотва, что очень радовало. Конечно были сложные условия, штаны промокли, рукава замёрзли, отсюда дикое количество обрывов и сходов((((, но свой план воплощал, в конце словил пару бонусов за пять минут до конца. Ошибкой было всё же использование двойки, 2,3 то же ело, а вот времени я потерял очень много - рыбка на соревнованиях была поактивнее... В итоге пятый, реально должен быть в тройке...
Второй тур.
Тактика была такой. Много бурить мерить глубину, искать повышение дна и активно их рассверливать.. Начал с конца зоны, было предположение, что рельеф там не такой глубокой. На лунке пятнадцатой в середине зоны мы с Алексеем Барабошкиным нашли 3 метра, активно рассверлились и приступили к ловле, я понимал, что только снятые сливки дадут результат, поэтому и Лёху жестко вытеснил, ну и рассверлился. НО собрав там улов из штучек 13 и собрав туда ещё народу, остановился на этом, смалодушничал, не стал дальше буриться а понадеялся, что дособираю.... В итоге подловился я на первых своих лунках, 2 плотвички и окунька и опять же вернулся на пупок, где коллекционировал пустые поклёвки стекла((( А надо было бурить. Сил не осталось, сказалось последствие разбития зон накануне.... В итоге граммы и мой результат меньше среднего веса, пару сорвавшихся рыбок и я очень высоко, а так командой мы пятые((((
И по Григорию (23 января день святого Гигория) боженька ему помогла, тем более и в зоне А проводились многие Гусевские соревнования, да и глубины вдоль зоны успели промерить накануне. Молодец, тренировки тебе помогли реализовать победу и попадание в Сборную ВО на Кубок Россиии.
Так же очень рад за Алексея Шилова, Сумма мест 6 и общее высокое место  - это твой первый успех, теперь будет легче, останется только побеждать и относиться к спорту серъёзнее, а это сложнее.

Ну и огромное спасибо нашей Команде, организовавшей эти соревнования, также друзьям из ВРК - Вы лучшее Владимирского спорта. До новых встреч, друзья, на Гусевской земле!!! В марте увидимся!!

Сообщение отредактировал Лэйзи: 24 Январь 2016 - 21:07


#68 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:50

Всем спасибо! Организаторам за проделанную работу, судьям за судейство, спортсменам за честную борьбу и позитивное общение! Про свое выступление писать особо нечего, проиграли в пух .. с ходу разобраться не вышло, никак не удавалось зацепиться: в первом туре почти все лунки мимо рыбы но все же какие-то слезы удалось поймать, второй тур - все лунки мимо рыбы, те крохи что удалось вымучить всё у соседей (надеюсь никто на меня сильно не обижается)) тем более это мне не помогло).. как то так .. победители (особенно чемпион) пишите подробные отчеты (это ваша почетная обязанность) думаю многим хочется узнать как удалось выиграть !
С уважением,

#69 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:00

Времени в обрез, поэтому без прелюдий…
1-ый тур, зона «В»
Как раз в этом районе тренировались в декабре, поэтому, руководствуясь пословицей «от добра добра не ищут» решил стартовать на знакомом рельефе. От берега рассверлил дорогу в глубину порядка 12-ти лунок, до самого края не дошел, поскольку по тренировке помнил, что рыбка в основном держалась ближе к берегу на глубине около 3 метров и решил рассверлиться там побольше.
Сделал еще три лунки в ряд слева между соседями (там было свободное местечко) в надежде воткнуться в «рабочую» глубину и там. Затем еще 4 лунки с другой стороны от своей основной дороги от берега в линию к середине (здесь тоже было достаточно свободного льда).
Кормил все береговые с руки, там где от 3 метров и глубже – кормушкой в полводы с промером глубин.
Начал ловить. Снасть 2,3 – 0,06. Как и предполагал, сразу  сработала третья лунка от берега на основной дороге (глубина чуть меньше 3 метров) – попалась первая плотвичка (ее то мне и хотелось). В берегу то же были поклевки, но редко и с мелким окунем. Стал подсыпать мелкими щепотками мотыля в надежде раскормить рыбку. Подловил еще несколько штучек, но «лифта» не получилось.
Да, кстати, ловил с самого начала и весь тур на опускание, и выше дна от 0,7 до 1,5 м.
Затем проверил еще две лунки на основной дороге, там сильно глубже пошло и ноль поклевок. Больше я туда не возвращался. Переместился на другую дорожку из трех лунок между соседями, закрытую вторым флагом, там полный ноль, хотя рассверлил их как раз на свале от 2,5 до 4 м.???
После побежал проверять ряд из четырех лунок и вот тут-то попал в «малину». Первая же лунка под берегом дает сразу плотвичку, затем вторую, третью…, на глубине 2,5 м. После двух пустых проводок бросаю щепотку мотыля и смещаюсь проверять вторую лунку. Там поглубже на полметра и тоже плотва. В общем, я решил здесь и осесть. Забрал второй флаг с основной дороги и закрыл обе рыбные лунки. Стал на них ловить до конца тура с постоянным докормом сверху. В последний час перешел на мормышку 2 мм, так как стало больше промахов. Часть лунок на глубине так и остались не проверенными.
Конечно же, поглядывал за зоной, и осознавал, что иду хорошо, и что нет смысла куда-то бежать. В итоге второй, обошел меня спортсмен из Костромы Александр Турьев.
Второй тур. Зона «Б»
После того, как судья зоны нас пересчитал по головам, решил здесь же из угла и стартовать. Лень было топать куда-то, да и ветер в спину, типа всех видеть буду. Но через несколько минут, когда спортсмены разошлись по периметру, вижу как напротив в углу занял место какой-то соперник. Не хотелось с ним столкнуться лбами на одной дороге, и пошел я искать между кем вклиниться. Занял стартовую позицию – справа Роман Зволинский, слева Юра Прохоров, за ним левее Алексей Топленкин. С шутками и прибаутками входим в зону и стартуем.
Я решил так. Зная, что здесь должно быть в основном глубоко (5-6 м), и что могут быть возвышенности, так называемые «пупки», нужно в первую очередь их и найти. Поэтому сверлить придется много и до тех пор, пока не найдешь нужные аномалии рельефа. В итоге начав с 6-ти метров, где-то на пятой лунке я попадаю на первый «пупок» с глубиной около 3 метров. Рассверливаю по ширине несколько лунок и продолжаю делать дорогу дальше с широкими интервалами между лунками и промером каждой. Наткнулся еще на одну возвышенность и здесь тоже рассверлился. Всего получилось штук 18 дырок, а по такому льду запыхался пипец.
Начал проверять не с первой крайней лунки, где 6,2 метра, а сразу с пупка и его прилегающих лунок. Первая поклевка – мелкий окунек. Раздачи нет вообще. Поклевки очень вялые, поэтому достаю вместо 2,3 снасть 2,0-0,06 (на нее ловил весь тур). Поймал на первом пупке в итоге 4 окунька и, минуя несколько лунок с глубиной чуть больше 5 метров, побежал на второй пупок. Тем более, что у Юры и Алексея вообще «балда», еле от нуля ушли, тогда как у меня уже несколько штучек. А Юрка смех-смехом начал намекать, что скоро по чужим пойдет и начнет с меня :)
Второй «пупок» тоже дал мне сразу поклевки мелкого окуня. В итоге я поразмыслил, и оценив ситуацию в зоне (насколько смог кого увидеть) решил следующее. Раз плотвы нет вообще, буду долавливать мелкого окуня на своих двух холмах (вымучивать) и стараться поймать его как можно больше в количестве.
Сбегал еще раз на первый пупок. Там гораздо хуже – окунек снова попался, но один, а затем длительная пауза. Снимаю флаг и бегу на второй пупок, который более результативный. Там занимаю две лучшие лунки, и еще одна третья у меня свободна рабочая, за которую я переживал, что могут занять.
До конца тура так и вымучивал окушков то с одной, то с другой лунки. Периодически подсыпая по несколько мотыльков ему сверху с пальца. Проводка – постукивание по дну, затем небольшие покачивания с подъемом. Окунь брал в основном у дна, поклевки хреновые, много пустых. Поймал всего 26 рыб. По итогам тура я первый с весом чуть меньше 400 грамм.
Оба тура ловил на кормового мотыля, насаживая по три штуки.
Вроде все по моей ловле.
Соревнования понравились, рад победе команды. Ура!
Всем, всем огромное спасибо! Гостям-спортсменам – приезжайте есчо! Организаторам и судьям огромная благодарность!
Григорий МОЛОДЕЦ!!! Искренне рад за тебя, так держать!
До новых встреч!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#70 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:34

Фотографии победителей можно посмотреть здесь http://www.rybalka44...-mormyshke/250/
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#71 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:21

Очень интересный Чемпионат получился)))) Водоем - спортивный,Каша - вкусная)))) :drinks:
Спасибо большое организаторам,судьям и всем кто принимал участие.Рад был всех повидать.
Чемпионов с Победой. Григорий - молоток.

п.с. от Нижегородских мормышечников - желаю удачного выступления на предстоящем КР в Воронеже.

Сообщение отредактировал КОСТЯН: 26 Январь 2016 - 16:22


#72 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:29



#73 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:12

Саш, спасибо, видео очень порадовало, такое видео только в чикаго снимают ))) :drinks:







Темы с аналогичным тегами спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных