Перейти к содержимому


Открытый Чемпионат Города Владимира По Ловле Рыбы Спиннингом С Лодок «Владимирский Спиннинг - 2014»

Содышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#51 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Май 2014 - 22:27

Я хочу обратить особое внимание на некоторые аспекты соревнований:
1. В целях обеспечения безопасности, при регистрации, участникам на лодках с моторами более 5 л.с., необходимо предъявить секретарю удостоверение на управление М.С. В случае не предъявления документов на управление МС и выхода на воду на лодке под мотором более 5 л.с., участнику будет предложено либо снять мотор, либо сняться с соревнований.
2. По алкоголю, все согласно п. 3.6. Положения.
3. Внимательно прочитайте п. 6.3. Положения.
4. В связи с нехваткой судей, старт лодок с моторами будет общий, согласно п. 4.3. Положения.
5. Необходимо помнить про 50 метров и проход на малом ходу около спортсменов.
6. Если погода будет теплой будет много купающихся - аккуратнее.

#52 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Май 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияTurist (28 Май 2014 - 22:27) писал:

Я хочу обратить особое внимание на некоторые аспекты соревнований:
3. Внимательно прочитайте п. 6.3. Положения.
Паш, имееш ввиду: "...или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте."
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#53 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Май 2014 - 10:14

и про это тоже.

#54 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Май 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияСнежный (29 Май 2014 - 09:48) писал:

Паш, имееш ввиду: "...или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте."
а разве можно забросить при движении?
Изображение

#55 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияGosha (29 Май 2014 - 15:22) писал:

а разве можно забросить при движении?
Накатить?
Владимирский Рыболовный Клуб

#56 Гоша Шуваловский

Гоша Шуваловский

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Кострома

Отправлено 29 Май 2014 - 17:00

Из Костромы одна команда только походу будет. Предворительной записи я так понимаю небудет. Приедем в пятницу ближе к вечеру. Жаль костер неразведеш, с дровами у вас напряг.

#57 Александр Малинин

Александр Малинин

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кострома

Отправлено 29 Май 2014 - 23:42

Гоша, вы не одни из Костромы

#58 Александр Малинин

Александр Малинин

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кострома

Отправлено 29 Май 2014 - 23:59

Вопрос местным. Где можно неместным переночевать недалеко от мероприятия? Едем с палатками.

#59 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Май 2014 - 00:01

вдоль берега и ночуйте, места хватит всем.

#60 Bittercandy

Bittercandy

    Спортсмен

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Иваново

Отправлено 30 Май 2014 - 17:32

Всем привет! Из Иваново едем втроем. В связи с этим вопрос: есть ли кто из местных, кто не определился с напарником? Хотелось бы все таки в командном зачете тоже попретендовать.

Отбой, Иваново не едет. Одна команда передумала ехать, а мне одному как-то не охота участвовать.

Сообщение отредактировал Bittercandy: 30 Май 2014 - 22:03


#61 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 17:37

Всем участникам хорошего настроения и отличного клёва!!!
Болею, естественно, за кАтлет, они зе бест :drinks: :drinks: :drinks:
Ну а победят Саня и Паша :db:
Сами пропускаем данное действие, постараемся быть на области.
Владимирский Рыболовный Клуб

#62 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 31 Май 2014 - 21:58

первый тур прошел.
было задорно.
особенно на веслах. (набираю текст ногами)
1. Легенд элиты Старый + СэСэ ( 8 )
2. Три гада Лелик с Кириллом (11)
3. Андеграунды Паша+Саша (12)
4. БуФед (12)
5 Костомичи
6. ПФТ
7 костромичи

дальше мне не сказали.... это то подслушал случайно (так что может мальца попутал)
весов за треху много.
в личке Саня за пятеру.
у меня 2535. это где то 8-9 наверное...
я утопил подсак и сломал хёрти. и это только первый тур.
что же нас ждет завтра?

Сообщение отредактировал Gosha: 31 Май 2014 - 22:07

Изображение

#63 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Июнь 2014 - 17:36

сегодня было не менее задорно..
очень даже интересные вышли соревнования.

победили - сильнейшие.
поздравляю.

минус только один. но существенный. на мой взгляд, на след год надо искать другое место.
Изображение

#64 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Июнь 2014 - 18:25

Хотца все же увидеть протокол. Сами не смогли учавствовать - у сына экзамены. :(

Сообщение отредактировал igor8963: 01 Июнь 2014 - 18:27

1

#65 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:11

вот протокол

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VS2014.zip   15,36К   339 Количество загрузок:


#66 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:16

Соревнования очень даже. Первый тур порадовал клевом. Думаю, место менять нет смысла. Надо делать одновременный старт и весел и моторов. Или попарно. Клевало реально везде.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#67 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:38

Победителей с победой! По весам так вообще все очень неплохо... 82 килограмма рыбы cуммарно наколотили! :hi:

П.С.: Швепсу год рождения в протоколе поправьте :D

#68 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:39

да. а то уже вся кострома ржот
Изображение

#69 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Июнь 2014 - 22:14

Горячие фотки с награждения. Фотки не шибко, не настраивал фотик. Судейская коллегия. судьи.jpg   Часть участников, жаль не всех удалось уместить. тройка.jpg   Награждение. Приз за самую крупную рыбу на соревнованиях взял Саня Забегин. Он ввалил на 2700 жабка. Моя сегодняшняя вполовину худее. бигфиш.jpg   Третье место в личке едет в славный город Кострома. Мутовкин Макс - молодец! 3.jpg   Второе место в упорнейшей борьбе, не без помощи Корвина взял опять Саня. 2.jpg   И Чемпион Владимира 2014 - Лебедефф СэСэ!!! Выступавший без мотора, кстати. 1.jpg   Командный зачет. Третье место у ФИНа и Гоши Бусенко. 3к.jpg Второе место взяли Старый и СэСэ. 2к.jpg   И главная новость дня - Чемпионы, второй год подряд занимают Подземнорыбные - Турист и Саня. 1к.jpg   Стабильность - признак мастерства. Тем более на таком водоеме.   А еще была приятная новость - ВэВэ стал папой в очередной раз, что не помешало ему выступить на Содышке.

Надеюсь, меня на фотке вы узнали. Да, мое выступление было весьма блекло, словно выступал не я, а моя тень.

Расскажу немного о курьезах. Сегодня, стою на поливе, рыбка начала поклевывать. Подвожу вторую к лодке, некрупная, грамм 700. Но злая, дергается, я хватаю подсачек, в подсачек запутывается кольцо Риволты и удочка летит за борт вместе с Экзистом. Но кольцо запуталось крепко и палка не утонула, а висела на сетке подсачека. Подсак, вместе с удочкой вернул в лодку, попытался перебросить жабка через борт, благо. удочка позволяла, но наглая рыбина убежала.

А потом я встал на один свальчик, напротив меня с берега ловили несколько человек, двое со спиннингами, один притаился на берегу и смотрел на красный буек. Я тоже обратил внимание на этот буек, подозвал судью. Хозяин буйка сказал, что это донка с резинкой. А двое со спиннингами сказали, что это сеть. Судья поднял буек, оказалось, правда, резинка :)

Прикрепленные изображения

  • тень.jpg
  • участники.jpg

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#70 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияAндрюха (01 Июнь 2014 - 22:14) писал:

Судья поднял буек, оказалось, правда, резинка :)
потомушто дело нужно доводить до конца, а не так. Чо там должно было быть-то со стороны буйка? Конешно резинка, а к ней сеть. Спиннингист на берегу своими глазами видел.

#71 maks_741

maks_741

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • кострома

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:24

спасибо за соревы,все было очень круто

#72 maks_741

maks_741

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • кострома

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:54



#73 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:15

Спасибо за видео, очень было приятно посмотреть..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#74 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:21

Отчитаюсь чтоли, чтоб в будущем году себя любимого почитать. :)

    Содышка - водоем очень интересный. Разнообразный рельеф, наличие достаточного количества рыбы и расположение водоема привлекают многих владимирских рыболовов и просто отдыхающих. Здесь можно и приятно провести уикэнд и половить рыбу. Ежегодно, как зимой, так и летом проводятся соревнования и каждый год водоем преподносит сюрприз, а если добавить, что и правила, в силу различных причин, меняются, то создается такое впечатление, что соревнуешся на разных водоемах.

    В прошлом году, чтобы занять 2е место мне достаточно было ловить на микроджиг, стоя на одной точке, которую мой друг и сокомандник Михаил уже обозвал "Снежным мысом". 10 рыб было в зачете - не обязательно было упираться в ловлю одной лишь щуки. Вполне нормальным оказалось иметь ее в прилове. В этом году зачет по 5 рыбам с носа. Тут уже нельзя было рассчитывать на полосатиков. Только щука. Причем в прилове очень хотелось иметь хотя бы 1 бонус. По рассказам соклубников и Миши понял, что щука активно клюет и держится на поливах, что есть время выхода и нет привязки к глубине. На этом все. Сам вырваться на тренировку смог только в пятницу вечером - на пару часов. Что можно было найти? Ничего. Ну собсно я ничего и не нашел))) В таком случае тактика называется "с чистого листа" и "волка ноги кормят". Поэтому в обоих турах я не задерживался на, пусть даже очень перспективной точке более 15-20 минут. Ловил "с подхода".

   Первый тур. Снасти: мдж, джиг, воблеры/раттлины, отводной. Начинаю со всем известной точки в районе богословской заводи (джиг) - перемещаюсь по поливу - ни одной щучей поклевки, еду к Мише - у него в зачете одна и слив. С подхода беру 1 шнурка - 35 см. Поклевки одна за другой - очень злые. Как будто нарвался на стадо мелкого судака. Реализация никакая. Так до вчерашнего дня и не понимал, что нужно было поменять в снасти. Сейчас кмк - понял. Нужно было поменять стальной поводок на флюр. Но опять же - это только в теории. Меняю места - везде одно и то же с подхода - 2-5 злых поклевок и рыба уходит. Дошел до края. Взял в руки отводной и сделал 3 заброса. Поймал стандартного окуня. Плюнул и поехал обратно к богословской. С подхода за 3-4 минуты беру 2х шнуров 400-500 гр. Уже полегче. До финиша час. За это время успел поймать 1 окуня, 1 щупак сорвался и снова 6 или 7 поклевок "отдай палку". Очень расстроенный сдавал свой улов. Улов потянул на 1696 гр. Это залет. 13е место. Ну ничего - во втором туре отыграю - почему-то я был твердо в этом уверен. Нет, не за призы буду бороться - слишком много  привез сам себе в туре, но запрыгнуть в 10ку очень и очень реально. Ребята, которые тренировались и ждали выходов на точках - накололи и забрали свою рыбу. Если у них не стрельнут точки, то это все. Мне же показалось, что более разумным будет идти по не наколотым местам. Пусть там будет хуже, но найти всеж реальнее, чем выстоять. Убрал перед вторым туром отводной и воблеры. Онли джиг!

  Первый час с Мишей - нули в глазах. Еду на "мыс" и делаю буквально 2 заброса по сторонам - есть! Вызываю Мишу - тут можно "поелозить" - места полно. Пока он едет на свече сливаю околокилушку. Вроде все делал правильно, гасил свечку, но не судьба. Только приезжает сокомандник - опять поклевка и я не довожу до подсака буквально 10 см достаточно крупный по местным меркам экземпляр. Руки почти опустились. Радует одно - Миша открыл счет своим щукам. За час он поймал лимит. Отлично. Мне нужно нагонять. "Саня, 2я поклевка на выбросе! Переставляйся!" Сделал - 2 заброса - 2 щучки по 600-700 гр! Еще 10 минут и я закрыт!! Через полчаса укрупнил еще 2. Мишка так и не успел укрупнить...жаль. Но ладно. Сдаюсь с весом 3270гр - это 2е место по сегодняшнему дню. Слетов, как я и предпологал - полно. Удержались только суперстабильняки - Саша с Пашей - молодцы! В команде с 8 поднялись на 5е место, в личке я стал 6м. Конечно, это провал для меня, но чтоб выступать более достойно - нужно тренироваться.

    Поздравляю всех победителей! Молодцы! Судьям и организаторам - низкий поклон! Без вас, мужики, ничего бы не получилось! Всем до встречи на соревнованиях!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).







Темы с аналогичным тегами Содышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных