Перейти к содержимому


Чемпионат Города Владимира, Мормышка, Содышка, 31.1.15.

Содышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#26 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:34

Хотелось бы увидеть фото и отчеты остальных участников.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#27 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:01

.......даже после первого тура ни как ни хотелось верить что рыбка не будет клевать.Остался верен выбранной тактике.Место старта было не случайно,в том году Щербаков отловился хорошо да и раньше там рыбка была.Но не сегодня.Дальше было перспективное место где работали Ратников и Елисеев значит нам туда дорога.Рыбка там действительно была но ловить нужно было и ловить тонкими снастями к чему не был готов.А с Андреем Суховым согласен нужно быть универсальным и перестраиваться под рыбу в туре.Ладно ведь победили сильнейшее,молодцы!!!!

#28 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:25

Что касается своих действий .. 1 тур место для старта не выбирал .. встал где было посвободнее .. где то в середине зоны по береговым флагам .. дырок 20 сделал, покормил метров до 2х с руки далее кормушкой ... за первый проход увидел один клевок - плотвичка .. расчитывал на то что сработают дырки в глубине по флагам но не случилось .. доловил под фишиш еще одну плотвичку и на том закончил .. снасти 0,05 + 2,5 и 2,3 ..
В перерыве с удовольствием отведал блюдо от Шеф - Лешего ).. спасибо накормил народ ..
2 тур .. картина практически не поменялась .. те же две рыбки, только уже под финиш обе .. 2,5 не доставал ловил 2,3 и 2,0 .. рыбки каматозные .. вынимаешь висят как неживые ..
Были конечно и случайные результаты кому свезло воткнуться со старта условно в "рыбу", мне не свезло  .. а, повторюсь,  подстроится под условия не удалось .. призеры молодцы непросто было хоть что то поймать, а стабильно в обоих турах тем более, и это, опять повторюсь, не случайно   ..  
А так все было как всегда здорово .. а рыбе выговор с занесением .. так себя в приличной компании не ведут ..
С уважением,

#29 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:46

1 тур дорога от мели в глубь, проверка на 0,06 2,0 ни поклевки, второй раз на 0,05 1,8 тоже ни поклевки, прошел по зоне два раза ноль в глазах так и не увидел поклевки.
2 тур та же дорога проверка на 0,05 1,8 ни поклевки, пошел к Барабошкиным (уж больно они руками махали) кое как подбурился поймал 10 рыбок.
в итоге с нолем в первом туре умудрился занять 14 место :)))
Лешему за кашу респект!
Судьям за строгость тоже!
ПэСэ
Запустите наконец в Со голодную рыбу!

Сообщение отредактировал rzvolya: 02 Февраль 2015 - 12:46


#30 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:19

CIMG2374.JPG В предвкушении клева))
С уважением,

#31 Некит

Некит

    GusFishingTeam

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:46

1 тур, Иду в центр зоны, делаю дорогу с мели в глубь, на небольшом перепаде сделал небольшую базу, все кормил с руки. Начинаю ловлю на 006 и 2.5. Первый проход дал только одного окуня, и 2 поклевки, на 2ом проходе беру удочку 005 2.0, долавливаю окуня в той лунке где поймал и первого. Дальше пошел проверять по зоне чужие лунки, увидев только 1 поклевку... итог 1го тура 39 грамм(2 окуня)
В перерыве отведал каши, спасибо Алексею(Лешему) за это. После этого решил поменять ножи, только я их отвернул, и слышу:
До старта осталось 6 минут!
Как только поставил новые и пошел к тому месту, где в том году клевала плотва.
Старт...
Делаю базу в начале зоны и делаю дорогу на глубину, кормил до 2,5-3 метров с руки, более глубокие места с кормушки. Начал проверять, лунке на 7 ловлю окуня, ловил все также на 005 2.0, начал проверять и чужие лунки, но результата не принесли, лишь только в 1 лунке Григория увидел небольшое поднятие кивка... сходил в начало зоны, там тоже ничего не поймал, потом как оказалось нужно было немного подождать что бы подошла рыба, возращаюсь к своим лункам, результата не принесли, иду в конец зоны, где был Алексей(Лейзи) он мне показал на лунки, где были поклевки, глубина метра 4. Пока опускал произошла поклевка, но из-за ветра я ее не увидел, заметил только, когда вынул мормышку, а на ней не было мотыля, опускаб снова и опять поклевка, и опять мотыля с мормышки содрали... больше поклевок в этой лунке не видел, сажусь на другую лунку, но она оказалось пустой.
Финиш.
В юношах я 3ий. Призом были сапоги, которые оказались малы и я отдал их брату)
P.S. Спасибо Алексею(Лейзи) за его советы, которые в итоге были очень полезны)), что касается самой ловли, это недостаток опыта, нужно больше тренироваться.


#32 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:22

Гришка опять тащит призы?   Умеет, могёт. :)

Сообщение отредактировал alexvg: 02 Февраль 2015 - 18:22


#33 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:54

Перепост с айс фана

Eliseev сказал:

парни,извиняюсь за столь долгий ответ!
Отлично ораганизованные соревнования,супер еда,минимальный взнос,работающие судьи,призы,честная спортивная атмосфера-вот,что было в тот день на Содышке!
С утра в дороге была одна интересная ситуация, когда я перепутал киевсок шоссе с . Энтуциастов, и туда опоздали с Серегой опоздали на встречу к Белову Валерке и Саше,ну да ладно,доехали нормуль до Владимира,успели! :)
Толканули в поле разок машину,силы утром были,и вот уже знакомые лица, затем разговоры,шуточки и вот пора зайти в зону, а все уже разошлись и встать некуда,реально мало места. Еле нашел место ,чтобы было по 5 метров с одной и с другой стороны. Стал сверлить. Кормушкой и не мерил(в пару лунок опустил только) ,т.к. напугали илом тухлым :)
Со старта стало понятно,что рыбалка будет на скорость))))Главное,что с данной ситуацией столкнулись все спортсмены. Проверив дорогу,половив в разных слоях,на по-разному закормленных лунках , я ловлю -Нуль,как и мои ближние соседи. И вот , ближе к другому краю зоны, руки знакомых костюмов начинают подниматься вверх,похоже на вываживание. Терять нечего-2 флага взял и пошел к парням,разведать обстановку.Был вторым подшедшим и удалось занять заветную лунку у Петрова, в которой при опускании и попытки найти дно произошла поклевка и счет открыт-окунь на 30 г в сумке!)
затем тишина,но по характеру поклевки было ясно,что этот парень был не одинок,докормил немного :)
Флаг оставил,пошел искать вокруг на разных глубинах от 2 до 4.5м,менял мормышки,горизонты,сходил по уловистому уровня в свой край зоны,прошел по своей дороге,лункт то отстаялись-но только зря потерял время!Ни тычка!
Возвращаюсь на золотую лунку,опускаю мормышку 2мм и леску 0,05. На второй проводке поклевка и снова окунек! ,затем докорм,обход всего вокруг и через пол часа еще одна рыба с этой лунки-в этот раз плотва!Теперьостается минут 30 до финиша,снова забег по всей зоне-и снова плачевный результат. Беру снасть 0,05 и мормышку 1.5 и решаю половить последнии 5 минут на уловистой лунке. В итоге за 5 минут ловдя большую часть своего улова за весь тур-4 рыбы!)))))) в Итоге 3 место
Второй тур зону разбили побольше. Стартанул,где народу поменьше,рассверлился пошире (29 дырок) ,устал чет,но хотел еще пару-тройку добурить,но мня смутил Паша Редин,которой начал проверять мои лунки)))))))Пришлось приступить к ловле. С первого прохода выивил участок где было 2 тычка,запомнил уровень,глубину,докармил,затем уменьшил снасть и после того,как окупировали перспективное место все.кто был рядом,пришлось вымучивать рыбку с 4м на мормышку 1,5 опуская ее туда по минуте)))))В итоге 17 рыбок изловил,был жор! :)
В итоге Владимирцы приняли гостеприимно и добродушно и разрешили выиграть :)
Приятно было соревноваться с такими серьезными соперниками!
Понравилось,думаю,14 приедим! ,спасибо парни!!! :)
P.S> Отчёт победителя.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 07 Февраль 2015 - 00:15




Похожие темы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных