Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках . Лето 2014.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#201 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:20

Были с Большим и  Спекки на кля, в районе Собинки. В принципе прикольно, хотя не айс. На вёслах далеко не угрябаешь, ловил где смог. Поэтично описывать лень. Пару шнуров джиговых, примерно 700 и 400, реабилитировал, 4 отводочных какуня убил, стокаже простил. И всё...
Остальные сами, если захотят.
Мне понравилась рыбалка, а место не особо, чем выше по реке, тем неинтереснее, на мой взгляд.

#202 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:02

Сегодня с Линдой погуляли по задам Уводи…намотали 8 км, только в одном месте нашли мелкого щуренка, 5 штук недомерков поймали отпустили…прикольно наблюдать как воблер играет и вдруг куда то резко уходит в сторону и сразу чувствуешь ударчик в руку…один мелкий паразит провожал, я сначала думал что это крупная уклейка, провожал почти до меня потом на паузе ударил и в глубь ушел и все эти мультики на глазах…завтра куданить с Линдой в другое место махнем…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6367.jpg   143,8К   250 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6369.jpg   210,3К   330 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6371.jpg   148,53К   379 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6375.jpg   113,58К   322 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#203 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:43

Клязьма около карьеров. Сегодня. Хищнег не жрал. Съедобную резину не жевал, воблеры тоже. Зато жрала уклейка. Счет не вел, но с закормом в полводы и на опарыша под сотню штук выпущено было точно. Опечалили отдыхающие с громкобасящей музыкой -  без них было б шармэль
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#204 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:56

Проспали с Линдой до пол девятого, но все равно махнули на Уводь…народу тьма, я столько спиннингистов сроду не видел…тропки вдоль реки вытоптаны как в парке…на первой ямке посреди реки без удара просто вис чего то тяжёлого, тащу толчки тяжёлые глухие прет куда то в другую сторону давит так что был бы фрикцион визжал как очумелый, но видимо я шибко тащил и порвал шкурку ну во общем сход…я так думаю наверно забагрил попалась без удара и уж больно тяжело шла…ну и то хорошо начало есть, да не тут то было…прочесал колебалом все свои старые места и не одного ударчика… :sorry:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6376.jpg   158,25К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6383.jpg   148,69К   169 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#205 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:09

Три дня на Оке около "Димкиных гор"
День первый;  по погоде отстой и по рыбе тоже.
Народа столько там не видел. Пипец!
Фидеристы стоят "плечо к плечу"
Мест нормальных мало, вот и жмутся по отвесным берегам как горные козлы!)))))))) :rofl:
Что все стали рыбаками? Неожиданно как то!
Едут кто с чем! Вчера компашка приехала молодняка под 20 с сетями.
С утра в затон заплыли, а там сети стоят. .УЖАС!
Не боятся никого!
Мне кажется надо на некоторых сайтах исключить фразы типа" пропагандирование рыбалки как образа досуга и прочее!")))))
Вдруг все стали рыбаками! Явно начитались некоторых форумов))
На берегу лагеря, одиночные палатки и просто авто с рыбаками.
На воде получше. Не все лезут в эту среду. Есть индивиды с лодками на берегу и фидерами. думаю может на резинку ловят?
А может народ от качки тошнит не выходят на волну?)))
Мелкоокунь наличиствовал. Мелкощук иногда.
Только сегодня увидел мелко судаков.
Все на воб страйкпро под харкор.
На отводной и джиг  и удары окуня с редкой реализацией.
Короче мелочь до полкило отпускали. Брали после ближе к  килохе.
Набрали  кое как кукан. Сегодня с утра только "свобода попугаям" Все мелочь.
Стали собираться и выяснилось, что наш кукан с рыбой срезан :angry2:
Вчера и сегодня терлись два местных паренька лет так 13 со спинами! Думаю они и подрезали! Кто таких там козлят увидит не подпускайте к лагерю. Пидросы -голодайки видимо! :diablo:Ну вот вроде так! Вода похолодала до 18. Пока чистая.
Краса на ОКЕ! Вот сижу и думаю удалась рыбалка или? Решил не кривить душой и решил, что этот выезд не айс!
Желаю всем хорошего настроения и рыбацкого настроя!)

Сообщение отредактировал miha: 14 Июнь 2014 - 17:14

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#206 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:20

Сегодня был недалеко от Касатика, странно что не встретились. Уводь там совсем не джиговая (хотя и на джиг поклевало), в бой пошли воблеры :) Дрищей много, достойных фото мало - один около двушки, остальное мельче. Жор у нее что ли?

Прикрепленные файлы


٩(͡๏̯͡๏)۶

#207 awgwolf

awgwolf

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Влад.обл., Судогодский р-н, п.Андреево

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:55

miha, согласен с тобой на все 100! Столько рыбаков я там точно не видел никогда! Я правда был выше по течению от затона, у ручья, но там тоже весь берег был усыпан! В среду вечером приехали, разложились, посидели и спать, была максимум 2-3 машины! С утра пол пятого встал, аж перехотелось выходить, весь берег усеян! Кое как выбрал местечко, устроился! Ну и собственно 2, максимум 3 часа поклевало, словил с десятка полтора подлещиков грам по 500, несколько густерок! И все! И пошла плотвичка не больше 10-12 см и уклейка на все виды наживки, причем на донку уклейка брала аж метров за 50-70 от берега! К вечеру совсем клев пропал. В ночь решил не мучится ушел спать! С утра повторение дневного сценария! Плотвичка мелкая и уклейка!
Про п...сов тоже верно подмечено, у парня с мужиком подрезали удилище с катушкой, ящик со снастями и чехол для удочек, а также вроде что-то по мелочи! Вообщем хватает таких товарищей!
Вообщем рыбалка не удалась, ни по погоде, ни по рыбе!

#208 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:48

Четверг. С погодой не понятно. Вести с Клязьмы не утешительные. Решаю прокатится до Судогды в район Попеленок погулять с лайтиком. В случае полного чупа-чупса прокатится до Спас-Купалища ради прогулки и посмотреть (никогда там не был). Погулял выше моста - ожидаемый ноль. За мостом на перекате влетает окунёк на чабик :)
Прикрепленный файл  image1.jpg   332,45К   207 Количество загрузок:
... и всё. Прочёсывание реки ниже по течению вертушками-чабиками-камионами ничего больше не принесли :(
Закапал дождь и я решил ехать дальше по запланированному маршруту.
В Спас-Купалище покрутился съездов не нашёл, повернул на Даниловку. Сразу нашёл подходящий выезд к реке и выехал к самому узкому месту между Судогдой и Клязьмой. Теперь Судогда, можно считать, там впадает в Клязьму.
На другом берегу сидит народ с фидерами. Поболтали, говорят три рыбки за пол дня... Передо мной ямка. Вешаю джиг 6 гр и рейнс и через пару забросов меня радует шнурок грам на 700. Бодрый такой. На лайтике вполне приятно. Фотать не стал, дождь и лень уже было доставать из рюкзака телефон. Сразу отправил подрастать.
Ребята с другого берега сказали, что ныряли выше по течению и видели много щуки. Я повёлся :) и несмотря на дождь поперся смотреть где же они ныряли. Вероятно нырянием они назвали ползание коленками по дну или мне надо было ещё пару километров пройти :). Ну да ладно. Нагулялся-надышался, новые места посмотрел и поехал домой :)
---
Суббота. После обеда еду на Рассохино. Отдыхающих много. Некоторые отдыхающие традиционно отдыхают с сетями :diablo: Прошёлся воблерами по кувшинкам. Зацепил шнурика неприличного размера. Через пару забросов ещё более неприличного, скорее аквариумного
Прикрепленный файл  image3.jpg   283,83К   215 Количество загрузок:
Еду дальше на Клязьму. Джиг 10 гр. Опять шнурок. Три ямки прошёл - ничего. Где-то в шесть-пол седьмого вдруг река стала оживать. Довольно активно кто-то стал гонять малька. Думал окунь резвится. Поставил вертушку поскольку на джиг никто не откликнулся. Изловил подряд ещё двух шнуров. Размер опять не зачёт
Прикрепленный файл  image7.jpg   329,47К   206 Количество загрузок:
Первый раз взял на рыбалку собаку дочери подкинутую на выходные.
Прикрепленный файл  image5.jpg   293,74К   189 Количество загрузок:
В принципе особо не мешал, нашёл себе занятие охота на ласточек. Но при этом раз несколько искупался извалялся в песке. Потом весь этот песок принёс на себе в машину. Ехать в багажнике нивы отказался. Счастливый пёс увалился на заднее сидение :)
Сегодня размером рыба не порадовала, но в целом день прошёл отлично :good:

#209 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:49

12-14 Ока, небольшой лагерь, 2 лодки.

12го разведка и чупа-чупс...
13го сутра джиг молчал, решили тролить. Итог - у Андрея зачетная щучка и судачек.
Вечерком с Мишей решили в затонах заняться твичем... он кого-то прокатил 2-3 метра и все... ловить не возможно: тучи мошки отбивают любое желание.
Предлагаю джиг. Идем на точку, которую я приглядел днем... тишина.
У Михаила зацеп, оборвать не получается стягивает с якорем, сплавляемся ниже, обрываем, якоримся... Попутно рассказываю историю про "слезный троллинг" и как все это потом вознаградилось и решаю тоже поплакаться :)
На 2м забросе под коряжку поклевка отдай спининг, взываю Михаила о помощи с подсаком, в ответ - отпусти фрикцион и отстань я занят, перевязываюсь :)
Когда я смог поднять это к поверхности, меня затрясло, такого мондража я давно не испытывал :)
мин 10 заводил в подсак, услышал много лестных слов о нем, когда половина щучки туда завалилось и он сложился пополам в итоге мощный рывок и щука опять в плавании...
Повезло, что в подсаке джига не отвалилась... Сил в руках уже нет, держу двумя руками, отдыхаю... Попутно меня учат как держать спининг и что я вообще ***** :)
Очередная попытка, щука в подсаке, закручиваем и в лодку... Фууух... руки трясутся, Михаил за сигаретой я за телефоном, слышу - Убери в карман, а то утопишь еще :)
Но фото на память все же сделал.. Покидали еще, было 2 ударчика и все... Решаем идти в лагерь.
Последний день не ловили, собрались и домой...

немного фоток:
Прикрепленный файл  IMG_20140612_152753_новый размер.jpg   259,13К   679 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140613_192836_новый размер.jpg   250,85К   935 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140613_221317_новый размер.jpg   224,18К   807 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140613_224517_новый размер.jpg   223,24К   626 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_20140612_152801_новый размер.jpg   145,4К   576 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140612_152806_новый размер.jpg   128,64К   551 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140612_152813_новый размер.jpg   210,88К   533 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140612_152819_новый размер.jpg   148,85К   421 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MadMaxic: 15 Июнь 2014 - 09:55


#210 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:21

Вчера снова были на Клязьме в том же месте, что и прошлый раз, только я уже с лодкой, с 18 до 22. Друг с коллегой уехали на пару часов раньше. К моему приезду и него в активе щупак и пара окуней на вертушку. Встал повыше и подальше от конкурента друга). Дно такое же каменистое с большим количеством валунов, судя по завихрениям на поверхности, но глубина уже 3м. Решаю попробовать диповые воблеры. Сначала ставлю дип лонг от бомбер - тихо, видимо размер великоват и дно не достает; меняю на дип тэйл дэнсер от рапалы - исправно стучит лопатой по камням и на третьем забросе приятный щупак, сопротивление, буруны-брызги, кайф в общем. Подвожу к лодке и вижу что зацепился всего одним крюком тройника за край губы, думаю "только бы свечку не сделал", и пока вожусь с липгрипом свеча, щупак в одну сторону, воб в другую :cray:, обидно, но адреналин получен). В итоге всю рыбу поймал на этот воблер, вертушки / чабики у меня молчали. После схода с периодичностью 20-30 мин поймал двух небольших щупаков, тот что побольше тоже подарил много эмоций на вываживании, окушка всего в 1,5 раза больше воблера) и небольшого судачка, который после поклевки повис мертвым грузом, до последнего думал что коряга). Фото улова прилагается.
Прикрепленный файл  27.1.jpg   234,59К   321 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27.2.jpg   258,26К   285 Количество загрузок: Как люди в процессе вываживания фотографируют? :unknw:
П.С. Друг на вертушку поймал еще одного щупака и окуня, у его коллеги чупа-чупс, не его день видимо. Уехали они раньше меня, все равно клев после 20:30 прекратился.
П.С.С. Мошек уже мало, почти не достают. Немного запоздалый рецепт против них - смешать обычный крем с ванилином и намазаться, были на природе с ночевкой - даже не подлетают, а всякие спреи от комаров не помогают нифига.

#211 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:52

Краткий отчет.
Сегодня приехал с Оки, был на ней 4 дня.. По приезду в среду собрал отводной и пошел искать окуня.. Окуня нашел сразу, небольшая заводь, что-то типа полива. Наловив чут-чють окуня и пошел спать.  На следующий день утром мы с товарищами поплыли в старицу. По рыбе было плоховато, на третьем забросе поймал килушную жабу и все. Долго плавал, искал и не вытерпел поставил отводной поводок. Нашел скопление ракушки и там начал клевать окунь с каждого заброса. Утренний вес составил около 5-ти кг.. Ну а дальше отдых и чистка рыбы.. Вечером опять прогулялся по берегу с отводным.. На второй день отдыха только ОП. Окуня много, за утро штук 70 ловил. Мелкого отпускал, а крупного брал. Понравилось на мжд ловить кормящегося окуня. Вечерком решил поискать жереха, но безуспешно. На третий день наладилась погода и рыба начала проклевываться. Удалось за целый день взять 5 жаб и кучу окуня..  Сегодня резкая смена погоды и рыба была в коматозе. Мой товарищ по лодке завалил щуку на один килограмм пятьсот грамм.
Спасибо товарищам с которыми я ездил..
нЕмНоГо фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1697.JPG   488,66К   492 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1698.JPG   253,41К   574 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1719.JPG   293,87К   537 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1720.JPG   365,72К   545 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1727.JPG   414,3К   547 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1728.JPG   306,83К   514 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1730.JPG   332,58К   472 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1734.JPG   227,15К   446 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1736.JPG   208,09К   475 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1737.JPG   448,5К   400 Количество загрузок:

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#212 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:55

Немного с опозданием...
Вчера в 5:00 поехали на великах с другом в Анопино с целью половить карасика.
В 6:00 приехали,разложили доночки,закинули и решили позавтракать .
Вдруг поклевка вытягиваю и обнаруживаю,ротана,который клюнул на 2 крючка.
Потом резвенькие поклевки карасей,вытаскиваем по карасику и 2 часа отдыхаем.
После обеда стали появляться тучки,похолодало.
Потом снова вытягиваем по карасику.Поклевки одиночные,клева нет.
В 18:00 начинаем собираться ,и у меня поклевка нормального карасика на 400гр.
Весь улов 3 карасика по 150гр и один на 400гр.
Съездили  отлично...

Прикрепленные файлы



#213 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:06

Всем привет.
Ока Нармушадская. Изморось в дороге и лужи на песочной дороге как то настораживали, но проезд был вполне хорошим, только вот опыта вождения с прицепом маловато, поэтому вместо того чтобы поехать прямо по глиняной склизи, решил объехать по верху, стащило конечно, но спокойно выехал , добавив адреналинчуку пассажирам, правда вот прицеп скакал как конь, но это мелочи )))
Народу было маловато..., вначале. Расставились, подготовились, расположились, и спать. Вот комаров и мошек не было вообще, прям шок был :o
А дальше рыбачили. Много пробывали , пробивали старые точки, искали изменения в рельефе, ловили на поливах, свалах и т.д.
Общие тенденции следующие :
судака много, но его размер и вес показывает, каким хорошим для рыбы были разливы два - три года назад. мелкий но много, куда делся судак нормальных размеров непонятно, были хорошие удары в отдельное время на хороших местах, но  реально было  на них неуютно из-за огромного количества рыбаков, они были разными : троллингисты, джиговики, воблерики, сетевики, сплавщики , сплавляющие сети в полдень (рязанские и московские номера), ночью моторки в затоны ездили с пятиминутными паузами (((, как то так, но вернёмся.
Щука была, размеры не очень, четыре-пять метров, поливы и за отбойными струями от берегов, вообщем не скучали...
Сработали глиняные кручи вдоль глубинных яров (за 10 м.), там Саня Лас взял первую трёшницу года ))) Лиха беда начало.
Окуня не ловили, как то не было времени и желания на него...
Вода мутная, огромное количество мусора в виде комочков типа г...а, вода немного падает, 18-19 градусов, пока не мнеяется, уровень воды полметра выше обычного летнего, течка ещё пока приличная, груза больше 40 у меня были в фаворе, но мне пока так интереснее )))
Бель ловилась у доночников и лодочников, размеры правда, хотя и судачки съедобные клевали и сомики небольшие, лучше на червяка.
Каждый день были новшества по "животным"
среда - не было вообще, даже ночью.
четверг- пятница - комарьё.
суббота- комар, мошка.
воскресенье, немного комара. Как то непонятно )))
В субботу совершили перемещение по реке  от Толпеги до Кочемар, нашли все буны, посмотрели на Пру и "многостаночников", огромное , нереально количество народу с Рязанской стороны Медвежки, да и дальше то же... Троллингистов большее количество, джиговиков мало, но есть. Посмотрели для себя новые места и место дислокации - хочется уюта и на воде. Закрываем тему для себя на месяц - другой, до сплыва отдыхабщих ))) Ока конечно большая, но реку  ужасно жалко (((
P.S> В воскресенье с утра никуда не поехали, Сашка ради прикола покидал с берега - шесть забросов - 5 судачков на берегу, пока шёл за спиннингм, выход закончился, прикольно было )))

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 15 Июнь 2014 - 19:13

Владимирский Рыболовный Клуб

#214 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:14

Ну и за сегодня отчетик...
На неделе нашли в городе лужу в городе где есть зачетный ротан.
Сегодня в обед решили туда съездить,собирались два часа из-за непогоды.
Приехав на место,начался дождь,перед дождем рыбка поклевала я одного ротанчика на 125гр вытащил
У друга сошел очень бонусный,даже фрикцион пару раз затрещал.

Прикрепленные файлы



#215 Сгибальщик

Сгибальщик

    Микрушник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Кострома

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:37

В пятницу организовали совместную выезд: Я, Нут, Антитроль,Алекс-м и Гридик.
Уехали после обеда в магаз купить необходимое для сейшена :)
Изображение
Встретили небезызвестного спиннингиста-нахлыстовика Андрюху(хрома), он задарил сразу стример(держу в руках).
Изображение
Мы с нутом и антитролем двинули с причала "Акватория" на нашей обяшке в Северный. Второй экипаж двинул к точке сбора на патроле. Встретились, разложили вторую лодочку и погнали организовывать лагерь.

Поставили палатки, подготовили будующий костёр, пообедали и вперёд на вечерний клёв, ловить на уху.
[url=[/URL]
Изображение
[url=[/URL]
[url=[/URL]
Встали на точку и понеслись злющие берши
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
И мелкие судачки
[url=[/URL]
Почти всех топили.
Мнооого было бершей, просто не заканчивались. Такое ощущение, что они просто катались с точки лова к лодке, а потом обратно уплывали к точке. В процессе откалибровали десяток съедобных бершей.
На уху тем временем второй экипаж наловил окуней и жерешка. Да, ещё добыт был съедобный судачок.
[url=[/URL]
Один маленький бёршик затесался среди окуней и был отпущен домой

Их этого рыбного ассорти организовали уху и запечёного берша в фольге на углях.
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
Антитроль старательно заворачивает будущий ужин
[url=[/URL]
Процесс приготовления…
[url=[/URL]
Дегустации…
[url=[/URL]
И вуаля, как говорит моя дочура: «голая рыба».
[url=[/URL]
Нут первый ушёл спать, но товарищи не дали быстро заснуть показывая диафильмы на его палатке

Ночью немного побарабанил дождик. Подъём в 3 утра. Гридик уже развёл потухший костёр и ставил котелок для чая. Не мог не запечатлеть красоту полнолуния и тумана расстилающегося по водной глади.
[url=[/URL]
[url=[/URL]
Пока любовались красотами, пили чай и строили планы на утренюю рыбалку – рассвело. Быстренько утрений моцион и «по коням» на рыбалку.
Всё снова началось с бершей
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
А закончилось судаками
[url=[/URL]
Гридик ваще красавец отличился славным клыкастым на ультралайтовую палку
[url=[/URL]

Днём обед привезёнными бомж пакетами с вермишелью и картоф. Пюре, купания и сон. Мы с Антитролем свалили от комаров и жары спать в лодку на воду.
Можно снять любимый оранжевый комбез)))
[url=[/URL]
Оружейная)
[url=[/URL]
Изображение
Поспали 3 часа. Общим решение постановили снимать лагерь сразу и ловить до 20-00 уже не возвращаясь на базу. Сказано – сделано.
[url=[/URL]
Вечерний клёв
После проверки нескольких мест был обнаружен судак. Илюхе респект, вспомнил одно местечко.
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
Ну и конечно бёёёёёрш
[url=[/URL]
[url=[/URL]
[url=[/URL]
Эти вот отвесочники выгрлюбили всё подряд и без рыболовной этики вклинивались в круг джигитов, видя, что клюёт, вставая точно в место заброса пяти лодок( а чё такова!?).
[url=[/URL]
Часам к 8 вечера все уже прилично заипались ловить
[url=[/URL]
Поблагодарили друг друга за компанию и заведя моторы разъехались.
На берегу ранее была сказана речь и в небо взмыла ракета


Спасибо парням за отличную компанию, отдых и рыбалку, всем респект.
З.Ы. По скромным подсчетам за время пребывания наша компания поймала около 250 судако-бершей. Съели на природе и забрали домой не больше 30шт. на пятерых. А ещё сбылась моя задумка половить судака с 8м ул. палкой - это кайф поднять клыкастого с глубины прутом.

Не получается вставить все фото и видео(не показываются).

Сообщение отредактировал Сгибальщик: 16 Июнь 2014 - 01:38

Если тебе ничего не надо, всё придёт к тебе само.

#216 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:47

С большим удовольствием посетили в эти праздничные дни докасимовскую Оку. Ежегодный выезд в компании Морозика, Хапуги, Антохи и еще множества друзей удался на славу! В этот раз Река не порадовала огромным количеством пойманных рыб, но не каждый же раз! Отдохнули просто супер! Погода порадовала, посиделки до поздна, отсутствие мошкары и приятная компания - что может быть лучше?! А котлеты из свежепойманной рыбы на костре, филе, копченая рыба, щи, макароны и тд и тп - тут спасибо нашим женщинам, а конкретно шеф повару Ольге (жена Валеры Морозова)!!Так же встретились с еще одними экспедиционерами (Чиж и его друг Рома), с которыми пообщеться, правда, удалось совсем чуть-чуть (все же рыбу ловили :) ).

В первое утро удалось отличиться только мне, зато этот интересный случай запомнится на долго! Дело было так: на одной из известнейших точек джигитим вдвоем с Пашей - у него поклевка - есть! Разматываю подсак - вижу по согнутой в дугу китайской удочке, что трофейчик небольшой попался! Но вот беда - на китайской же катушке не работает фрикцион. Буквально пару минут борьбы, видим спину и рыба обрывает плетенку рядом с лодкой. Посетовав на какашкоснасти, Павел забирает один из моих спиннингов и больше досадных случаев до конца рыбалки не происходит. Через 30-40 минут на том же месте у меня легкий тычек - кайшуха изгибается под ударами рыбы. Но отрегулированный фрикцион, грамотные действия по вываживанию и помощь Павла с подсаком сводят все усилия рыбы на нет. Трешка! А во рту...да-да - Пашина приманка))) Доловились в этот день еще несколькими некрупными щучками, судачком и окунями. Для клубных: кстати, первую щуку в этот день поймал ОН (Антоха :) ).

На следующий день Пашка тоже отличился хорошей рыбкой. Выложу фотку, а вес, по традиции, пускай определит публика (в обсуждениях отчетов). Еще из бонусиков был окунек у меня в р-не 500 гр - не взвешивали. А стандартные килушки-полторашки клевали, но не у всех и не раздача. Куча троллингистов - это реальный бич Оки, как и сказал Лэйзик выше - жалко Реку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  костер.jpg   252,8К   311 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  моя.jpg   188,28К   440 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  приманки.jpg   210,9К   481 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пашина.jpg   262,58К   396 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#217 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:16

Воскресенье. Клязьма. Коровий перегон. Приехал(пришел) на место достаточно поздно в 4 утра. Тихо, тепло, комаров мало. У берега в воде сидел наглый бобер-уплыл, только получив по хребту дрыном. А так вообще ноль эмоций, знай себе сидит и что то грызет.
Первую донку насадил халком опарышем, пока разматывал вторую донку, аццкая поклевка и мелкосомик на берегу, взял, т.к. заглотил до кишок. Опять насаживаю халка, заброс, пять минут и опять "отдай спин", Тащу, скрип спина тестом 50-100, визг фрикциона. Сошел под самым берегом, в ореоле брызг. На вид в нем было 5-7 кг (1м может чуть больше длиной). Потом из-за туч выглянуло солнце, и сом брать перестал. На донку с червем (я сначала забрасывал не туда) поначалу поклевок не было, потом прозевал две лещовых, судя по диким звукам бубенчика, потом поймал две густерки с ладошку и подлещика грамм 250. Периодически зевал поклевки, так как иногда поесть, попить, за кустик и т.д. В 9 утра свернулся и решил идти домой вдоль Нерли, заодно поджигитить. Дошел, на нижнем выходе из ямки, где хотел половить, уже стоял рыбак Алексей из Боголюбово. Встал на верхнем выходе, повесил 16 гр и вибрик лаки джон шартрез 3. С мыслью, хорошо бы закончить рыбалку килушницей, забросил. Простучал джигой по топляку на дне, после сброса с него, удар и пение фрика. Тащу, трясет мордой, думал судак, она еще белесый бок показала при вываживании. Но оказалась жабкой на 1,2 кг. Зацепилась за самый кончик носа строго по центру. Блин, надо было треху просить :rolleyes: . Так как вибрик был убит, а другого не было, повесил 3 дюйма шартрез от понтуна и груз увеличил до 22, так как 16 все же сносило, что было чревато на коряжнике, да и высокий берег позволял "похэвить". Через десяток забросов на ближней бровке поймал злючку гр 600. Алексей то же поймал еще одну гр 600 и поимел два схода. Потом нас накрыло дождем. Переждали, поимели еще по пятку сходов на джиг и воблеры и пошли домой.
В след выхи в Ковров на турбазу, там попробую на Клязьме ловить на Халка, посмотрю, как там с сомом.

Сообщение отредактировал Vitor: 16 Июнь 2014 - 15:26


#218 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:09

Вчера с другом снова были на Клязьме в том же месте в то же время, но уже оба на лодках. Попали под ливень с грозой, вымокли, замерзли, рып не клевал :( . Только когда друг пустым уже вылез на берег мне удалось уйти от нуля одним мелким и парой приятных "горбатеньких" окушков. После чего свалили домой отогреваться.
Пока что фотать окуней не лениво, но если кому надоел, напишите).
Прикрепленный файл  28.1.jpg   93,82К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  28.2.jpg   134,62К   257 Количество загрузок:Прикрепленный файл  28.3.jpg   137,66К   213 Количество загрузок:

#219 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:14

Доброго времени суток!
В другой теме уже вовсю щуками меряются :good: , а у меня пока на счету одна клязьменская, харитоновских не считаю :)
Оставлю здесь отчет за праздничные выходные. Пару раз под вечер удалось сгонять в Харитоново. Погода менялась на глазах, солнце и дождь, черная туча с молниями то нависала, то обходила нас. Ветер поднимал полуметровые волны, внезапно стихал и начинался жор. Для себя пытаюсь составить некую систему. Заметил, что в дождь окуни клюют очень хорошо, почти каждый заброс. Если поднимается ветер, то окуни перемещаются ближе к берегу. В дождь работает более темный цвет. Фаворитом, как и в прошлом году, опять становится двухдюймовый виброхвост аваруна, цвет 101. Нравится он окуню, заедает его полностью. Прекрасно работает двухдюймовый твистер рейнс bait fish sp. В солнечную погоду, наоборот, окунь предпочитает светлые цвета, желтый, ярко-зеленый, лимонный шартрез. До сих пор не смог разловить скинни шайнер от дайвы, лягушки от лаки джон, нимфы от бейт брит, парамакс и тиогу белого цвета :).
В пятницу-13 были на Клязьме в ночь. Цель - сомы! Так как рыбаки люди суеверные, то самым обломом стали замерзшие в банках магазинные червяки. Как говорится, доверяй, но проверяй. Погода в этот день не подвела. Был красочный закат, полная луна, туман, чай с мятой и смородиной. Под вечер достал спиннинг, пробить дно на наличие дубов и с первой проводки влетел щуренок грамм на 800. Взял на паузе, когда я вытащил тиогу на мель и задумался, куда еще забросить. Смотрю - натянулась плетенка, поднял спиннинг и тут, привет, сидит. Ранним утром приготовил прикормку для фидера. Прикормка не работала, попадались глазуны и на фидер и на донки, общим количеством около десятка. Пару раз искупался, вода бодрит. Холодно, поэтому сомы и перестали брать.
Традиционно добавлю несколько фотографий с избитыми темами закат-туман.
Прикрепленный файл  DSC_0166.JPG   98,75К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0167.JPG   100,48К   177 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0178.JPG   96,87К   207 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0180.JPG   97,65К   233 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_0182.jpg   49,67К   215 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0200.JPG   114,19К   208 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140614_060154.jpg   36,27К   199 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140614_060207.jpg   39,26К   152 Количество загрузок:

#220 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:07

Тоже съездил за щучкой вчера по озерам, до обеда клевали небольшие до 1 кг, в обед прошел граж и до вечера не поклевки....итог 3.5 кг за 5 шт

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpeg   261,66К   141 Количество загрузок:


#221 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:39

*
Популярное сообщение!

итак. Ока. сезон 2014 лето. открытие.

выехали из города 12-го в 17 вечера.  в сторону Оки Рязанской. в компании я, Турист, ТОР, и Некет, места для нас новые и известные только по форумным былинам и сказкам. поэтому практически "с чистого листа" (практически, потому что Ромка был наскоком разочек, и было пару общесправочных звонков одноклубникам).
домчали быстро. выехали на берег и ...... (цензура). ВСЕ ЗДЕСЬ!!! видимо даже и ..."юэсби, дюша метелкин, и никита тоже"
миллиард человек\машин\лодок\собак и .... эта картина уходит за горизонт.
покатались - поискали где приткнуться. вроде даже присоседились к землякам, но удалось найти местечно (разумеется неслабо засранное) в самом дальнем углу. там и поселились. что  в принципе оказалось не плохо - мы не участвовали в салютах, дискотеках и прочих радостях Патриотов.

первый выход на воду в глубоких сумерках. вроде как и страшновато, но зуд - его не унять :crazy: .
только заякорились - прожектор в глаза, подлетает катер рыбохраны, и вежливо так (как в том анекдоте)  "добрый вечер.... как уловы?". вот и ответ, почему ни одной лодки не видно браконьерской (по старым отчетам браки там и ночью и днем ). отвечаем "здрасти. мы не Ваши клиенты". вобщем, работают люди - честь им и хвала.
половили часик по темноте. летучие мыши клюют - просто кайф. это вам не потычки или клевки какие нить ;)
два часа на сон, и с рассветом в бой. белый хищнег не ловился почти. пара мелких голавликов. Пашка правда распечатал личный счет по лобстерам - но пока не втянулся - нужны раздачи и "отдачи спиннинга".
Прикрепленный файл  IMG_4873.JPG   49,74К   205 Количество загрузок:
переместились на стоячку. там окни и щуки. у экипажа ТОР- Некет полторахи\двухи. у нас - пиписня спортивная-противная.
Прикрепленный файл  IMG_4876.JPG   51,6К   251 Количество загрузок:
решили -"на дальний кордон надо. там вся рыба" (с)  кинофильм. опять же, как фанаты Кевина Ван Дамма - темп и позиционирование. катаемся, смотрим, пробуем. иногда ловим.некоторые даже жереха :rofl: точнее даже трех
Прикрепленный файл  IMAG0235.jpg   46К   254 Количество загрузок:
места надо сказать, интересные - и тебе перекаты каменные, и затоны огромные (в них щуки от 5 до 25 кил по рассказам.), и ямы и поливы..(.почти 100 км. в итоге накатали.)
под вечер, когда экипаж №1 (по успешности) решает ехать отдыхать, мы встем на свою любимую тему: глина. глубина. течка. коряжник. мульты. джиг. стиль "сколько у тебя еще чебурашек осталось? а то у меня почти всё".
на очередном забросе турист попадает в самую гущу. "всё. оторвал" думаю я. "всё.   ....дец" говорит он вслух, но пробует провести и получает УДАРИЩЕ.
Прикрепленный файл  IMG_4878.JPG   62,79К   268 Количество загрузок:
забрасываем уже специально в точку "всё.....дец". и он снова получает УДАРИЩЕ. а я получаю ШОУ.
Прикрепленный файл  IMG_4883.JPG   123,14К   266 Количество загрузок:
когда он вытащил третью (хет-трик на Оке - это наша любимая тема)
Прикрепленный файл  IMG_4879.JPG   496,5К   276 Количество загрузок:
- я рыдал и бился в конвульсиях на дне лодки. Единственное, что можно было разобрать сквозь всхлипы -  "неужели, это все кейтеч???".
Пашака - он настоящий друг. "На говорит и тебе такой. только заткнись. я, говорит, кровью истекаю - и то так не верещу". вешаю - забрасываю- получаю УДАРИЩЕ и через метр чуствую КОРЯЖИЩУ. ни рыбы, ни кейтеча. сижу, перевязываюсь. "а слезы душат и капают"...
но поймал и я. с трудом конечно. на нытьё, но поймал (обратите внимание на размер крючка).
Прикрепленный файл  IMG_4886.JPG   55,12К   305 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4877.JPG   52,4К   280 Количество загрузок:
но больше рыбы нет. да и плетни (см тему плетня) тоже. едем ужинать коньячком и спать.
на след. день все повторяем уже точечно. но хоть и ловится - но похуже и помельче. даже окунь капризничает.
Прикрепленный файл  IMG_4891.JPG   60,06К   217 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4890.JPG   490К   219 Количество загрузок:
так и уехали (убравшись разумеется) в 19-30.
но, видимо, придется вернуться. за Судаком, Щукой или на худой конец Окунем (от полкила). былины гласят - этого добра  там немеряно. :D. чтож, будем проверять по мере сил и возможностей.

еще несколько фоток:
Прикрепленный файл  IMG_4875.JPG   93,19К   256 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CAM01415.jpg   130,27К   262 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CAM01414.jpg   73,08К   263 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4872.JPG   40,45К   252 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4887.JPG   124,41К   194 Количество загрузок:
Изображение

#222 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:42

Всем привет! :clapping:
Вчера по садово-огородным делам уехал в деревню :sorry: а там и любимая река Судогда неподалеку.
С утра собрался с целью поиска голодных и злых лобастых рыб. Десантировался у Попеленок и ушел ниже с самыми приятными надеждами.
5 км поисков принесли мне парочку невзрачных окуней и огромный леденец на палочке :80:
Места замечательные, но рып в забастовке :cray:
И только на обратном пути в тихом, наглухо закаряженном омутке словил жесточайший удар на чабика, думал голавль как минимум кило (фрик на катушке просто визжал), а подводя, увидел счуку. С трудом выпер её на берег, визуально примерно кило-семьсот. Полез сразу в карман за телефоном, зафоткать, а там облом. Противоударный, водонепроницаемый и пуленепробиваемый новый мобила отказывается фоткать без карты памяти :cray: Надо будет вставить флеху...
Поводок был мизерный, см 3-4, как она плетню не сгрызла, не знаю, Да и вообще, на ультралайт на микровоблер такую злодейку словить - не ожидал. Ощущения - очень круто, вместо крови адреналин по венам хлещет.
Тем не менее, хочу лобастого половить.
Всем НХНЧ! :hi:

#223 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:45

На выходных получилось на пару часиков съездить на пруд детства, половить карасей. Ну половить - громко сказано, больше встретиться с другом, пообщаться, ну и заодно половить). Особо рассказать о рыбалке нечего, поймали по паре-тройке окололадошечных карасей.

#224 Fisherman3000

Fisherman3000

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • г. Кольчугино

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:01

Был в ночь с 13 на 14 в районе Порецкого. Птички поют, туманец, ляпота, ослов летающих нет! Да только чавканье стоит...В районе 2 ночи удар,  голавль на 485 гр. Далее вариации на тему приманок не дают рещультатов, и уже в 3 с фигом на обнову синхрони еще один красноперый поменьше. С него течет..Подъязки как явление отсутствуют. Далее совсем по утру в 5 щипак с 2 пальца. Решаю пойти по берегу назад ибо был же еще окунь, и он проснулся таки, но жутко мелкий. Поймал пару, решаю двигать на разведку в Мордор, ну там кольцо в жерло выкинуть, вернее в Мордыш.
А в баке то сухо, два лукойла закрыты  были на объездной ночью. Добрался,  вялотекущая шизофрения, кувшинки, тело село, место казавшееся по яше перекатом оказалось рябью на воде.
Итог: пяток окуней и щипак грам на 300, мелкодождь ретируюсь, да и ослы вылетели в небольшом количестве.
Кстати чавканье оказалось упитанным хвостозубым товарисчем, который обплывая свои владения вдоль и поперек совсем видимо распугал сонную  и редкую рыбу.
Чес временно снят. Всем НХНЧ.

Прикрепленные файлы



#225 adamant

adamant

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:09

C 13 на 14 сплавлялись по Суворощи. Планировали проплыть 26 км от моста близ деревни Сапунова до моста  у деревни Юрово. Но получилось добраться только до деревеньки Груздево(очень много завалов). Заброска электричкой. Навьючились как муравьи и вперед :-). Речка понравилась несмотря на огромное количество завалов, через которые приходилось прогрызаться ловко орудуя топором и пилой. Местные жители, которых мы увидели под конец нашего небольшого путешествия, рассказали, что вода очень сильно упала, приблизительно на метр по отношению к предыдущему году. Я давно хотел сплавиться по этой речке, слышал о ее красоте и нетронутой природе. Вода чистая, народу на протяжении всего сплава не видели. Мусора замечено не было, места немного дикие. Очень много попадалось хат бобров, такое чувство, что они взяли власть на этой территории. С погодой повезло, дождь охладил нас минут на десять. Солнце, поляризационные очки, песчаное дно и стайки рыб впереди лодки, которые шарахаются в разные стороны. Колличество мелкой рыбы поражает, и сначала возникает какой-то шок. Плотва, красноперка, уклейка, щурята разбегаются при виде наших лодок. Среди мелких, проскакивают довольно приличные экземпляры. Кажется, что плывешь в аквариуме, до рыбы рукой подать. Так в какой-то эйфории от увиденного плыли пол дня. Потом вижу, что мой друг засуетился, его лодка стала свистеть и он начал вспоминать какого-то нептуна)). В итоге дыра в с внутренней стороны около шва. Потратили час, но заклеили. Далее экстрима не было. Особой цели поймать рыбу не было. К вечеру чертовски устали, но на ночь поставили несколько кружков. С утра взяли 3-х щук 4, 2.2, 2.3 кг, одного язя, двух шнурков отпустили, одного покалеченного взяли. Если делать упор именно на рыбалку, то можно получить еще больше удовольствия. В следующем году решили добить маршрут, доплыть до клязьмы). Берегите природу! Удачи всем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC1829.JPG   70,74К   194 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1841.JPG   168,58К   272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1843.JPG   172,84К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1864.JPG   187,88К   280 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1875.JPG   218,51К   280 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1877.JPG   350,22К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  E0IsFrMTAZs.jpg   55,99К   234 Количество загрузок:




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных