Перейти к содержимому


Фестиваль

Судогодский р-н

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#26 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияСнежный (21 Февраль 2014 - 19:23) писал:

Едем вдвоем с корвином. По командам определимся на месте.
Так возьмите Серёгу Lm  он вроде очеень хотел...
Владимирский Рыболовный Клуб

#27 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияigor8963 (21 Февраль 2014 - 19:36) писал:

Ну и нормальные команды получатся :  1-я: Лешка, Лейзи, Снежный, Корвин.    2-я : Рыбачок 33 + Леший.

Ну это мои предположения. Там , как сами решите. Всего вроде как раз 8 человек получается.
Хочешь Барабошкиных утопить?
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#28 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:39

Ну ты такими вопросами нарываешься на комплименты. Не уверен в себе? Только бури аккуратнее - спину береги! А то выйдет как на Содышке.
1

#29 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:57

Ну я таки всех не спортсмен, а хапужник.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:16

Маус не ездит не на своей...Вот такой странный маус)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:12

Съездили значит. Время провели хорошо.  Команда ВРК - 4 место. Команда Рыбачок 33 - 5 место.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140222_104201.jpg
  • IMG_20140222_104438.jpg
  • IMG_20140222_104453.jpg
  • IMG_20140222_104507.jpg
  • IMG_20140222_104533.jpg
  • IMG_20140222_111351.jpg
  • IMG_20140222_111409.jpg
  • IMG_20140222_111420.jpg
  • IMG_20140222_111456.jpg
  • IMG_20140222_111748.jpg
  • IMG_20140222_113028.jpg
  • IMG_20140222_113054.jpg
  • IMG_20140222_113312.jpg
  • IMG_20140222_113516.jpg
  • IMG_20140222_113600.jpg
  • IMG_20140222_114527.jpg
  • IMG_20140222_125114.jpg
  • IMG_20140222_125119.jpg
  • IMG_20140222_125144.jpg
  • IMG_20140222_130851.jpg
  • IMG_20140222_130902.jpg
  • IMG_20140222_131106.jpg
  • IMG_20140222_131113.jpg
  • IMG_20140222_131426.jpg
  • IMG_20140222_131557.jpg
  • IMG_20140222_150609.jpg

1

#32 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:16

нифига себе. победители кто?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#33 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияВанес (22 Февраль 2014 - 17:16) писал:

нифига себе. победители кто?

Победители вроде все с Судогодского района. Зачет был только командный. Лички не было. Протоколы у Снежного - должен выложить. После фестиваля еще устроили междусобойную тренировку. Ну и дружеское общение и обсуждение, которое затянулось очень на долго. Два "злобных водителя" (я и Корвин) долго не могли собрать свои команды для отъезда домой.
1

#34 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:33

igor8963, "злобные водители" уже небось наверстывают упущенное ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#35 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияВанес (22 Февраль 2014 - 17:33) писал:

igor8963, "злобные водители" уже небось наверстывают упущенное ;)

Немного наверстываю. Это ж был фестиваль! Обстановка очень дружелюбная. Огромное спасибо организаторам и участникам! Все было отлично! Питанием, горячими и горячительными напитками обеспечили. Тебя удивил результат? Ну всяко бывает- но о этом лучше отпишутся участники. Самые большие веса у нас около кила - у Снежного и у  Ильи Барабошкина(команда Рыбачок 33 выступила отлично). Но у других в личке было поболее. Там было понятно по пакетам. Может я и ошибаюсь- надо смотреть протокол.

Сообщение отредактировал igor8963: 24 Февраль 2014 - 16:41

1

#36 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:47

Рыбачек33 могли лучше выступить если б не мои попытки утопить команду.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#37 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:55

А что другие участники молчат, или праздник празднуют?
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#38 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:59

О фестивале по порядку
К месту добрались вовремя. С нами в команде выступал Леший. Команд было немного. Атмосфера была спортивная. В воздухе летал запах предстоящей битвы. Настрой был что надо!
Со старта выдвинулись на основное озеро. Встали с Лейзи и братом после залива. Большинство Судогодцев остались в начале водоема под самым берегом. Снежный ушел вообще дальше всех. Русло осталось на противоположном берегу.  Забурена была дорога по диагонали в направлении русла. Стартовая часть лунок - дорога параллельно Лэйзи. Не то чтобы я повторял за ним, просто идеи и мысли совпали. Запасной вариант-бегом к толпе под берег-еще 3 лунки, все немного кормил с руки и закапывал с горкой чтобы не потерять и хоть как-то обозначить, что занято. На удивление, запасные лунки за первые минут 40 никто не проверил, и все сливки удалось снять самому.
Возможно, большинство участников ловило на безмотылку , и клев был у них неплохой, судя по результатам, даже без моих прикормленных лунок.
Всю дорогу не проверял, т.к. после 5 лунок и одного окуня побежал к толпе. Леший ловил почти под самым берегом и при мне вытащил несколько окушков. Я очень порадовался за него, т.к. это все плюсы к командному весу.
Из 3 х лунок сработало 2. В первой самой попалась стайка, окунь классный по размеру. Глубина 1,5м. Лунка была перед всей толпой на косе. В дальнейшем  вокруг рассверлил  базу из 6-7 лунок, глубина была уже по краям 2-2,5 м. На свалах намного хуже было с рыбой: и меньше, и мельче в разы.  Мой минус - все снаряжение оставил вдалеке на дороге. Хорошо, что дядя ловил в 50 метрах и одолжил бур. Тактика была простая - вылавливал стаю, т.к. именно стайки ловились на данной косе, лимит лунки заканчивался, прикорм, проверка других и заново. Так удалось снять 3 стаи с одной рыбной лунки. За 20 мин. до финиша пришел Алексей- Леший, начал показывать свою тактику мне в помощь. Видимо, у него уже никак не клевало.
Воспользовавшись статусом капитана и свободным игроком на поле битвы, попросил его просверлить несколько лунок слева, как раз куда молниеносно сместилась толпа местных рыболовов. Леший, чуя рыбу и пугая всех своим размером, беспрепятственно внедрился прям в центр топы, 130 дядин бур и давай обрезать им всем клев. Я мигом за ним с прикормом и обратно к рабочим лункам. Дядя Гоша тоже присоединился ко мне ловить на базу, там и остался до финиша. Я начал бегать по новым Лешиным лункам. Пара сработала и все -прикормил чуток и дальше по кругу. За 5 минут до финиша появилась плотва. Одна была примерно грамм на 100. Взяла со дна на интенсивную тряску. В итоге наловил вес 974г. После финиша, как и обычно для фестиваля, многие рыболовы так и продолжали ловить рыбку.
Во время взвешивания организаторы накормили нас очень вкусно горячей гречкой с мясом, приготовленной на природе и чаем с баранками. В призовую тройку не попали, 5 командное место. Не дотянули до команды ВРК 100 г , зато не упустили их далеко. Считаю, что результат очень неплохой.  Конечно, может и не хватило времени, т.к. тур был один и составил 2 часа. Еще бы полчаса и мы бы дожали. Наверняка и ВРК была бы в призерах. Но, все что не делается, все к лучшему. Будем в следующей раз расторопнее. После сытного обеда Снежный предложил 2 тур-междусобойчик по интересной схеме. Никто не отказался.
   Итак: Ограничили зону от рыбного берега и почти до противоположного (до середины русла). Всем выдали задание сверлить в любом месте много лунок и прикармливать как кому удобней. Вход в зону был без буров на готовые прикормленные лунки. Время тура ограничили 1час, чтобы выполнить упражнение на скоростную тактическую ловлю и дать успеть рыбе собраться на прикормку. В итоге все начали рыбачить, рыбы - ноль :crazy: . Я пошел от берега по диагонали в направлении русла. Рыба отказывалась клевать. Небольшая кучка рыбаков уже организовалась около дяди, который расположился на противоположной стороне зоны. Как он потом рассказал, у него отжали все лунки в базе, которую он сделал под себя и где начал поклевывать окунь. А что он хотел ?-на таком ограниченном безрыбном участке-начал махать локтями, жди подмоги от клубников :db: . Ограничений по расстоянию (тем более ловили в одной лунке без флагов) не было. Кто быстрей пробежит все лунки и уговорит большее количество рыбы- тот и везунчик. Скорость развивает, скажу вам, отлично. Даже в мыслях не было сидеть, выдразнивать -проводка, тишина, бегом дальше. Для себя сделал вывод по первому туру- Рыба приходила на прикорм не сразу и поэтапно-пришла, закончилась, снова пришла; поэтому я пробегал всю свою траекторию по 2-3 раза. Уловистые заметил и проверял чаще, т.к. докармливал. Пока все собрались ближе к берегу, я оказался на русле. Глубина 1,5 метра, самая крайняя моя лунка, т.к. больше никто туда даже не ходил сверлить, зная что клевало на фестивале у всех у берега. Первый спуск, остановка, думал дно, зафиксировал шпулю, а у меня уже улов на мормышке.  Недалеко сидел Лэйзи и наблюдал. Я начал концерт, кричу ему-: «Вот это да, бонус попался и здоровый!» Но он мне, почему то не поверил, улыбался :rolleyes:  .А тем временем я руками как коромыслом начал махать. Попался окунь 115 г. Второй заброс и зацеп, водоросль 3,5 метра. Дальше сразу перебегаю  на стартовые лунки, т.к. после водоросли в лунке образовалась темнота, грязь. Но это не испугало ни Снежного ни Лэйзи, и они давай по очереди бегать, проверять эту лунку после меня. Больше она не сработала, я к ней не возвращался. В итоге натаскал по весу на 1 место в междусобойчике, 2 место брат- Алексей, 3- Александр-Снежный.  Дальнейшее распределение по  местам не услышал, т.к. взвешивался предпоследний. У Снежного есть протокол 1 тура фестиваля, надеюсь выложит всем посмотреть и, возможно, в памяти результаты 2 тура.
   Вообще озеро оказалось очень интересным в плане рельефа, перепада глубин, наличию пупков с водорослями, количества и главное качества рыбы.
   Все прошло отлично. По полной программе накормили, напоили, поделились впечатлениями, пообщались задушевно. Организаторам огромное спасибо за фестиваль, за супер рыбный и правильно выбранный водоем. Был на Вашем мероприятие впервые, честно сказать -хочется еще и еще приезжать к Вам.
  Спасибо всем участникам за соперничество. И, конечно, спасибо членам моей команды за такой результат. Может кто то еще напишет свои впечатления 8Р.
Всех с 23 февраля и победой нашей сборной на олимпиаде!!! :good:

Прикрепленные изображения

  • 220220143133.jpg
  • 220220143135.jpg
  • 220220143137.jpg
  • 220220143138.jpg
  • 220220143140.jpg
  • 220220143141.jpg
  • 220220143143.jpg
  • 220220143146.jpg
  • 220220143148.jpg
  • 220220143150.jpg
  • 220220143151.jpg

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#39 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:08

Добавлю свои пять копеек. Мне была интересна организация мероприятия. Совершенно не плохо, хотя некоторые моменты были непонятны.
1 оглашение мест участников после награждения победителей.
2 награждение с первого места и по нисходящей.
А в остальном очень и очень неплохо. Не могу не отметить отношение к водоему, возмущение по поводу оставленной стекло-тары с последующим удалением оной с водоема. Не терпимость к бракам.
По участию и тактике. Имея травмированную спину и убитые ножи на буре решил не выеживаться и ловить в удовольствие. Обследовав береговую зону с метровыми и менее глубинами, и не найдя там ни шиша подсел к кучке народа где что-то ловилось. Первые проводки в купе с хапужными кивками показали что рыба осторожничает, приходилось замедлять колебания почти до полной остановки. Много пустых подсечек и ударов по губам. Решаю сменить мормышку на более крупную и темную. Выбор пал на трех миллиметровую чёрную. И понеслось, сразу же пулеметный пяток окуней, пауза, поверяю береговые меляки ноль. Возвращаюсь на прежнюю и долавливаю ещё пяток. Опять удары по губам. Не сорентировавшись по проводке пропустил проход стайки плотвы, успел ухватить одну. Проверка соседних лунок результатов не принесла. Пошёл посмотреть как дела у Ильи с Игорем, по немногу  тягают, Илья попросил добавить дырок во льду, что и было проделано.
В результате примерно 180гр мой улов.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#40 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:27

Всем привет!!!
Поездка на Фестивали планировалась давно, эт под впечетлением прошлого года, ну и не занятость на соревнованиях то же внесло свою лепту.
Народу было не столь много как в прошлый год, но всё равно приличное количество, в районе 50-60 человек. Регламент был простой, команда 4 человека без ограничений по зонам, зачёт только общекомандный (учитывая то, что многие набивали в одну кучу расчёт был верным), в один тур 3 часа, без ограничений по зоне ловли (играла вся площадь водоема).
Большинство народу скучилась около двух мест в небольшом заливчике, образованном впадающей речкой. По слухам вчера сюда выходила крупная плотва.  Мы прошлись немного дальше,.
Со старта я не бурил много лунок, в районе 7, но прилично расскидав их по площади, так же не поленился сходить в кучку, где на льду уже была и рыбка (окунек 20-30 грамм). Лунки давали рыбку все, но одну-две, окунек ровный, приятный, не спортивный колбчугиинско-Гусевской, а более приятный. Как то умудрился потерять пару лунок, сам же их припрятал, сам же не нашёл... Сбегал в толпу, там рыбы у меня не было, да и базарчик уже был большим. Принял решение идти назад и рассверливать площади в расчёте на сбор единичной рыбы. Рассверлил ещё лунок десять и начал планомерно разлавливать "косу" найденную Снежным, но оной не обнаружил, а практически все новые лунки были безрыбными. На лунках Сани (он убежал помогать Корвину), долавливал до конца тура, изредка снимая рыбу.
Вообщем полкила наковырял.
По ошибкам своим не буду отписываться, скажу одно, упустил один берег, где почему то не стал делать лунки, а надо было. Ну и со старта нужно было больше сверлить (я просто боялся не попасть в рыбу и потерять большое время на проверку пустых лунок).
Дальше награждение. Немного грамм не долавили до 2-3 места (пол кила реально до 2, и грамм 30 до 3). Ну это не суть, пока мы не в призах нам рады ))).
По поводу организации скажу одно, всё нормально, народ доволен, праздник перед 23 февраля получился и кормёжка была, и горячительных напитков нам дали , ну и спортивная часть, а именно ловля была что надо. Так что еще один отличный "весенний" водоем.
Ну и приглашают на поплавочные состязания, там и карасик и линь и всё тот же окунь.
Судогодцы очень общительные и приветливые люди - низкий им поклон :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#41 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:29

Протокол от организаторов
Прикрепленный файл  Протокол_участников_2014.xls   40К   237 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб

#42 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:14

Лех, а тебе фотки не скинули?
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#43 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:20

Как скинут, сразу опубликуют.
P.S. Хотят повторить по последнему льду, дабы мы отыгрались))
Владимирский Рыболовный Клуб

#44 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:48

Так мы вродь не особо и упирались в победу? Хотят получат.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#45 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:01

Всем привет !
Съездили на фестиваль, половили рыбку.
Итак старт.Идем с Алексеем на разлив.Забуриваюсь( со старта сделал 10 лунок)
Возвращаюсь к первой лунке,разматываю лесочку Оп поклевка,вытаскиваю окуня на 70гр,следующие лунки не оправдали себя.
Примерно по 1окуньку снял с других. Иду дальше делаю еще 3 лунки вытаскиваю полосатого.
Иду к Саше Морозову и делаю там дорогу(сказали что там таскают окуня и я побежал туда).
Несколько лунок приносят успех.Жаль не успел проверить дорогу до конца :cray: дали финиш.
А так все прошло отлично :good: .
Потом провели тренировку.Водоем достаточно интересный,размер окуня порадовал.

#46 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:10

Фото от организаторов. Роман прислал, кому нужно в качестве пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • Рыбалка 047.jpg
  • Рыбалка 018.jpg
  • Рыбалка 048.jpg
  • Рыбалка 053.jpg
  • Рыбалка 054.jpg
  • Рыбалка 061.jpg
  • Рыбалка 095.jpg
  • Рыбалка 098.jpg
  • Рыбалка 101.jpg
  • Рыбалка 102.jpg
  • Рыбалка 106.jpg
  • Рыбалка 108.jpg
  • Рыбалка 110.jpg
  • Рыбалка 111.jpg

Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных