Перейти к содержимому


что делать с браконьерами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1401

#926 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияВладимир1954 (24.11.2011, 20:48) писал:

Кстати Разов сам рыбак и я думаю обстановкой владеет,но надо спросить что он об этом думает ;)
Разов не рыбак, он воллейболист. Инфа от его отца, 20 минут назад сдавал ему экзамен по менеджменту.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#927 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:48

Браконьеров на кол, накол их!
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#928 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:44

Просмотр сообщенияF.M. (25.11.2011, 18:20) писал:

Разов не рыбак, он воллейболист. Инфа от его отца, 20 минут назад сдавал ему экзамен по менеджменту.
Не знаю насчет волейбола,но к нам ездит по делам его приятель,и он мне лично выдал что они с Разовым ездят на рыбалку,ну я и решил что он наш коллега ;)  :)
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#929 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:13

уверен что ещё ездят на охоту, в баню и тд
поймал - съешь

#930 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:33

Сегодня общался с чел. , который один из двух , отвечающий ( борющийся ) За борьбу с браконьерством в шести районах нашей области. Получил  принципиальное согласие на помощь в работе против браков будующей весной. Готовтесь . Горючка, плавсредства и личное участие - от нас.
Изображение

#931 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:29

Вот такой вопрос я отправил вчера Путину. Без каких либо надежд на ответ или какие-то действия со стороны государства. Думаю, хуже не будет, т. к. уже некуда.

Я рыбак-любитель, как и многие миллионы в нашей стране, по своей массовости этот вид отдыха и физкультуры, явно превосходит  футбол и другие виды спорта. В год я расходую на рыбалку порядка 15-20тыс. рублей, минимум 30% поступает в доход государства в виде налогов, таможенных пошлин и т. д. Если учесть, что нас (рыболовов-любителей) десятки миллионов, то доход государства от этого вида отдыха не так-то уж и мал. В связи с чем вопрос: Почему государство так халатно относится к сбережению своих ресурсов (рыбных запасов) и к отдыху своего народа, почему на реках и речках процветает браконьерство, почему полиция не реагирует или очень неохотно реагирует на сообщения о нарушениях на водоёмах, почему участковые проживающие в населённых пунктах на берегу рек, закрывают на этот беспредел глаза и вообще где рыбнадзор??? Когда слова браконьер и браконьерство, будут печататься в словарях с пометкой устаревшее???

#932 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияVVava (15.12.2011, 7:29) писал:

Вот такой вопрос я отправил вчера Путину. Без каких либо надежд на ответ или какие-то действия со стороны государства. Думаю, хуже не будет, т. к. уже некуда.

Я рыбак-любитель, как и многие миллионы в нашей стране, по своей массовости этот вид отдыха и физкультуры, явно превосходит  футбол и другие виды спорта. В год я расходую на рыбалку порядка 15-20тыс. рублей, минимум 30% поступает в доход государства в виде налогов, таможенных пошлин и т. д. Если учесть, что нас (рыболовов-любителей) десятки миллионов, то доход государства от этого вида отдыха не так-то уж и мал. В связи с чем вопрос: Почему государство так халатно относится к сбережению своих ресурсов (рыбных запасов) и к отдыху своего народа, почему на реках и речках процветает браконьерство, почему полиция не реагирует или очень неохотно реагирует на сообщения о нарушениях на водоёмах, почему участковые проживающие в населённых пунктах на берегу рек, закрывают на этот беспредел глаза и вообще где рыбнадзор??? Когда слова браконьер и браконьерство, будут печататься в словарях с пометкой устаревшее???

ответ, кмк будет в стиле:
"- в прошлом году проведена реформа милиции. теперь, в полиции работают самые честные и достойные. и уже с ближайшего лета вы увидете разницу.
- в ближайшее время будет окончательно принят и начнет работать новый закон о рыболовстве. цель его - навести порядок на наших водоемах. в разработке закона приняли участие огромное количество рыболовов -любителей (ваших коллег - друзей).
со своей стороны, могу гарантировать. если народ доверит мне руководство страной, строго контролировать выполнение по уже начатому пути. браконьеров будем мочить в сортирах."
Изображение

#933 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:35

Просто ответа не будет)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#934 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:57

Ответ будет, ответить такой армии голосов на фоне демонстраций "купленных америкой уродов, раскачивающих лодку" весьма важно. И, возможно, не конкретно на этот, но на похожий, заданный маркетологом и рафинированный пиар-директором-прозвучит, вероятность высока. И ответ, подготовленный, грандиозно-завораживающий последует. Статистика такого рода посланий есть и очень многие ждут ответа, даже я лет несколько назад, когда это только начиналось, задавал вопрос о борьбе с браками. Возможно, настало время на него ответить, но вот реальность, увы, останется безрадостной. Ментов разогнали, денег не дали и работать им приходится больше, отчего им вовсе не хочется заниматься "самодеятельностью". Реально работает только то, как Нельсон сделал, эа что ему большое спасибо!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#935 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:36

Вопрос и задавал я в расчёте, что по этой наболевшей теме он будет не единственный, в расчёте на скорые выборы и не ответить на такие вопросы и пропиариться перед   миллионами рыбаков, будет нелогично. Что будет, на самом деле не знаю. Проводило ведь государство несколько кратковременных и довольно жёстких компаний по борьбе с самогоноварением, с несунами (мелкое воровство), которые пусть и временно но свои результаты давали. Может и мы расшевелим, пускай даже на кратковременные действия.

#936 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:57

cмотрите новости на первом канале. уже начился пиар. как в краснодарском крае разоблачили целую сеть бракуш. изьяли аж 1500 кг осетровых, обнаружили нелегальный цех(а то никто не знал где он находиться) по копчению, вялению и консервированию рыбы. судя по репортажу, там промышленное оборудование стоит. так к чему это, а да, там важный дядя полицейский говорил, что изъяли аж 1 специальное плав средство, которое может перевозить до 3 тонн рыбы.... я седел и чуть не подавился завтраком... кто не знает, может показаться вот, за дело взялись... а из моего ежегодного, многолетнего пребывавания в раскатной чести дельты волги... это кажеться такой уйней.... спец плав средство называется байда... на нем устанавливается два мотора по 250 л.с. при этом это чудо может пролетать на глубинах до 70 см... ходят на таких вещах, как правило, в паре, а то и на 3 судах сразу... одно везет "сбрую", дрогое тащит топливо, а третье под рыбу.... где стоят эти кораблики все знают... только х... толку а тут изъяли одну  и рыбы аж 1,5 тонны да и 4 задержали.... у меня нет слов. кстати там вообже запрещенно плавать на лодках с моторм мощнее 25 или 40 л.с.  :)  так что пишити... лучьше сразу в спортлото :dirol:

Сообщение отредактировал ZLUKA: 15 Декабрь 2011 - 11:00

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#937 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияVVava (15.12.2011, 11:36) писал:

.... Проводило ведь государство несколько кратковременных и довольно жёстких компаний по борьбе с самогоноварением, с несунами (мелкое воровство), которые пусть и временно но свои результаты давали. Может и мы расшевелим, пускай даже на кратковременные действия.
в корне неправильное заблуждение, эта борьба была не  за здоровье нации (как можно подумать) а для расчистки рынка для нужд проплативших это людей. давайте уже перестанем думать что наверху сидят дебилы. каждый принятый закон, каждая к нему поправка, каждое негласное разрешение (браконьерства например) имеет  под собой конкретные экономические обоснования.
поймал - съешь

#938 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияСява (15.12.2011, 11:12) писал:

в корне неправильное заблуждение, эта борьба была не  за здоровье нации (как можно подумать) а для расчистки рынка для нужд проплативших это людей. давайте уже перестанем думать что наверху сидят дебилы. каждый принятый закон, каждая к нему поправка, каждое негласное разрешение (браконьерства например) имеет  под собой конкретные экономические обоснования.
я вам не скажу за самогон, а вот за браконьерство в нашей области.... :D  какой нахрен экономический интерес :) что в нашей клизьме можно такого наброканьерить, что бы хватило всем...  :) правильно ничего, да даже в обмелевшей оке..... просто когда определенный сегмент выпадает из под контроля власти, его сразу начинают контролировать кто-то... :kruk:  вернуть в нашей области к первозданной чистоте все просто... для этого просто НАДО этим вопросом озаботиться тем, кто за это отвечает на бумаге. и поверьте мне, денежного ресурса ,у так называемых промышленных браков в нашей области с гулькин.....Просто пока господин губернатор не возьмет это дело под контроль будет бардак. если он даст личное поручение Разову, Анфимову и главному МЧС нику вопрос решиться за пару недель... только оно кому нить надо... а вы Путин. при всей моей не любви к ВВП это вопрос не его уровня, а как раз Губернатора и только его. ( а  у нас как и 500 лет назад вот приедет барин... барин нас рассудит :D )правовых инструментов и институтов для наведения порядка достаточно, нет желание что либо делать, потому что за это не спрашивают. и получеаться как в старом анегдоте про секс у пожилой пары, когда мужик говорит что у них с женной с сексом все идеально... ему не надо, а она не просит :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#939 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:53

интересно как это в хабаровском крае браки значит с губером за руку здороваются а в какой то ... владимирской все по турмам сидят. и долго там те фамилии что перечислены тут у власти останутся за такой милый прецедент?
поймал - съешь

#940 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияСява (15.12.2011, 12:53) писал:

интересно как это в хабаровском крае браки значит с губером за руку здороваются а в какой то ... владимирской все по турмам сидят. и долго там те фамилии что перечислены тут у власти останутся за такой милый прецедент?
не надо сравнивать хрен с пальцем :) я еще раз повторюсь для ВЛАДИМИРСКОЙ области. Хабаровский край ... вы представляете какой там объем лососевых, икры, крабов которых сразу в японию продают... и интерестно какой и главное чево объем у нас... :laugh:  стерлядки, так сходите на батуринское водахранилище не впечатлит... прочия рыба ну да! :D  ну вы цену посмотрите на леща и 100 гр икры и сравните... :laugh:  так что какие тюрьмы... тут достаточно будет условных сроков с конфискацией и штрафами+ все доморощенные браки и любители закинуть китайку на уху обоссуцься :D
так для справки... в осетре где то от 10 до 35 % икры от его веса. вот прикиньте сколько стоит белужка икриная весом кил на 300...??? помогу 50 кг игры помножить на 30 000 итого=1 500 0000. впечатляет? с крабом и лососем я думаю цены ближе там за счет объемы берут... ну и пощитайте леща, судака, щуку ну стерлядку и объемы.... кто кого посадит.... не смешите..... просто это на фиг никому не надо!!!! потому как не спрашивают, средств на это дополнительно не выделяют и вот и крышует мчс(гимс) и менты помелочи.... :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#941 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:07

государстьво там, где нафть, газ, драг. металлы, мех, икра и алкоголь. все остальное - балласт. это кстати, еще Иван Грозный определил. установив гос. монополию на торговлю оным
Изображение

#942 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияZLUKA (15.12.2011, 15:20) писал:

не надо сравнивать хрен с пальцем :) я еще раз повторюсь для ВЛАДИМИРСКОЙ области. Хабаровский край ... вы представляете какой там объем
...
и менты помелочи.... :)
и я повторюсь: бороться с браками экономически невыгодно. и рисковать объёмами "там" ради ничего "здесь" никто здравомыслящий не будет. другое дело если это "здесь" может принести больше бабла или повысить сборы "там" - то да. и компанию проведут и рейтинг подымут.
поймал - съешь

#943 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:32

Пля, вопросы из нета - ща заплачу. А про рыбаков , было , а то я после 15 телик смотрю?
Изображение

#944 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияСява (15.12.2011, 15:18) писал:

и я повторюсь: бороться с браками экономически невыгодно. и рисковать объёмами "там" ради ничего "здесь" никто здравомыслящий не будет. другое дело если это "здесь" может принести больше бабла или повысить сборы "там" - то да. и компанию проведут и рейтинг подымут.
или я тупой :D а какой выгоде Вы говорите? чиновники вообще это не ЗАО или ООО они чиновники. Они существуют на БЮДЖЕТНЫЕ деньги и в их обязанности входит исполнения закона на порученном им участке. Просто наши господа чиновники забыли для чего они поставленны и нехотят работать. а каких рейтингах вы говорите? среди спортсменов рыбаков да. но поверьте мне что их не большинство. а большинство как вам не покажеться странным будет бубнить типа ну вот теперь и рыбки на уху не "половишь". кстати что то я не припомню большой активности в реальной борьбе с браками на данном форуме. а вообще если честно, то настолько все это насто..... :D хочеться наскирдовать капусты и свалить из этого гандураса :D  :D
и вообще господа модераторы закройте эту тему нафиг или переименуйте в давайте поговорим и браконьерах :)  :)


Просмотр сообщенияAndron (15.12.2011, 15:32) писал:

Пля, вопросы из нета - ща заплачу. А про рыбаков , было , а то я после 15 телик смотрю?
не читайте советских газет   смотрите российских передач перед едой :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#945 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:00

Листая слайд-шоу "25 вещей, которые будут запрещены с 1 января 2012 года" наткнулся на это:

Купить рыболовную сеть

О том, что с 1 января продажа «сетных орудий лова» будет разрешена только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, получившим соответствующее разрешение, и запрещена «физикам», за месяц до наступления «часа Х» сообщили многие интернет-магазины рыболовных снастей. Предупреждение сопровождалось информацией о том, что столь строгие нормы вводит в действие закон «О любительском рыболовстве», лежащий на подписи у президента Дмитрия Медведева. В списке законопроектов, одобренных Думой, такого закона, правда, нет, но запрет может быть введен и постановлением правительства — как это было с запретом нейлоновых рыболовных сетей.
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#946 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:09

Я даже не представляю как они проконтролируют китайские сетки...
Да и оставшийся товар у нерадивых предпринимателей вряд ли будет уничтожен.

Надо тогда в прокуратуру жаловаться...

#947 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияGeek (16.12.2011, 16:09) писал:

Надо тогда в прокуратуру жаловаться...
Если такой закон будет принят, то ДА и без разговоров даже! :)

Сообщение отредактировал Алексей: 16 Декабрь 2011 - 15:13

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#948 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияАлексей (16.12.2011, 15:13) писал:

Если такой закон будет принят, то ДА и без разговоров даже! :)
А как интересно на Птичке будет ,там этого дерьма навалом узкоглазые торгуют  :D  :D  :)  :D
ХАКУНА МАТАТА

#949 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:22

Блин я вот поражаюсь, закон если и примут, а контролировать некому :)

#950 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияGeek (16.12.2011, 15:22) писал:

Блин я вот поражаюсь, закон если и примут, а контролировать некому :)
а мы на что надо будет писать в органы и пусть работают ,а то сидят на попе морды отели за неделю не ........риш
ХАКУНА МАТАТА



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных