Перейти к содержимому


реальная помощь в борьбе с браконьерами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#26 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:03

Андрон. ты можень просто написать заявление в милицию. так мол и так. видел данного гражданина, занимающегося противоправными действиями. фото (можно и видио) имеется. прошу принять меры. насколько я знаю - для административного наказания этого должно хватить.

а тут можно хаять его (кстати, совсем не факт что это был ИМЕННО Сучков :yes: ) до бесконечности
Изображение

#27 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияLazy Flash (16.6.2011, 22:33) писал:

Есть такая мысль.
Понимаю, что борьба с браконьерами бесполезна, по сути, без поддержки государства ;)
Но если организовать сбор денег (типа фонда), нанять адвоката (желательно из "своих" рыбаков) и пробывать обращаться в суд (полицию или еще куда) по каждому факту браконьерства. Пускай пока по фото или другим случаям. Думаю со временем будет толк из-за молвы в прессе, слухов и т.д.
Понимаю, что практически всегда, доказать в суде по-косвенным данным факты браконьерства очень сложно. Но по-крайней мере, органы обязаны проводить расследования, дознгавание и другие мероприятия. Точно браконьер задумается и т.д. Думаю людей случайных от браконьерства это отвадит. Предлагаю критиковать мои идеи, предлагать свои :yes:
P.S. ВРК предлагаю не впутывать, дабы это действие не затронуло  отрицательно организацию, а делать это действие от частных лиц :agree:

Была мысль собрать подписи против сетей, и  та идея заутухла, а ты новую с адвокатом кидаешь  :D
Приезжай к нам на октябрьский рынок и ты поймёшь кто же на самом деле браконьер в масштабах Влад. обл.
хочу щуку и судака

#28 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияCherepashkin (16.6.2011, 23:02) писал:

Lazy Flash, да нафига что-то собирать, кого-то нанимать, когда просто по факту обнаружения на водоеме браконьеров всем нам обломно звонить в милицию, не то что осуществить комплекс предложенных мер.
а делов-то набрать телефон милиции, сообщить о факте и месте нарушения закона, попросить сообщить Вам кто принял сообщение, вежливо сообщив что это вам необходимо для контроля за исполнением.
Найвный адвокат Где это видано чтоб менты помогали
ХАКУНА МАТАТА

#29 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:41

Просмотр сообщенияlittlemouse (17.6.2011, 1:25) писал:

За всех отучаемся говорить.
когда я говорю "нам" я совсем не имею ввиду "Вас"  :yes:

Просмотр сообщенияРекламщик (20.6.2011, 23:53) писал:

Найвный адвокат Где это видано чтоб менты помогали
понятное дело не от доброты душевной, могут помочь от страха, что привлекут за бездействие. щаз модно в ментовской среде ряды чистить ;)

Да и в свете рекомендаций мне со стороны уважаемых людей о том, что мне надо отучаться говорить за всех, скажу только от себя - я не стесняюсь обнаружив сеть на водоеме, не зависимо от наличия поблизости её хозяев резать её нахрен и выкидывать на берег, порой рискуя получить по лицу :D ,... но это на сегодняшний день самая действенная мера из возможных.

#30 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияCherepashkin (16.6.2011, 23:02) писал:

когда просто по факту обнаружения на водоеме браконьеров всем нам обломно звонить в милицию
не стОит отрицать, что понять выражение "всем нам" странно было бы как-то иначе, чем "нам, сейчас здесь общающимся".

за себя скажу, что единственный и успешный вызов милиционеров мне понравился. к сожалению, после того случая у меня не было ни разу благоприятных условий для вызова: очень мало встречал сетевиков, не видел хозяев сети, нереально было требовать от ментов добраться до места правонарушения. Ну потомушто нужно реально смотреть на вещи, ули толку вызывать, когда у ментов  нет физической возможности достать нарушителей :yes:
А в целом звонить и напрягать слуг закона очень готов!

#31 nuclear

nuclear

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:16

О чём вы. Я опубликовал ФИО и адрес жительства конкретного брака, которого мне пробили по номеру авто, в итоге сообщение стёрли... На вид нежелание(страх) администрации форума перед власть имущими. Выход - регистрировать портал за рубежом, делать сайт на котором вывешивать фото браконьеров и их машин, а добровольцы будут выслеживать и публиковать контактные данные хулиганов. В идеале узнавать их телефонные номера и по ночам звонить и просить разъяснить неправомерные действия на водоёме.
Изображение

--... Профессор, тогда возьмите журналы. В помощь детям Германии.
-- Нет, не возьму.
-- Почему? Вы не сочувствуете детям Германии?
-- Сочувствую.
-- Денег жалко?
-- Нет, не жалко.
-- Тогда почему?
-- Просто не хочу...

#32 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияnuclear (22.6.2011, 22:16) писал:

О чём вы. Я опубликовал ФИО и адрес жительства конкретного брака, которого мне пробили по номеру авто, в итоге сообщение стёрли... На вид нежелание(страх) администрации форума перед власть имущими. Выход - регистрировать портал за рубежом, делать сайт на котором вывешивать фото браконьеров и их машин, а добровольцы будут выслеживать и публиковать контактные данные хулиганов. В идеале узнавать их телефонные номера и по ночам звонить и просить разъяснить неправомерные действия на водоёме.
Ты хоть перед тем, как администрацию обвинять форум поюзай по-внимательнее :yes:  Вот твое сообщениена предыдущей странице, а из отчетов сообщение перенесено было, потому что в отчетах должны быть отчеты.
А с браком что предлагаешь сделать, расстрелять? Это не метод, нарушая закон сам становишься бандитом и т.д. Есть желание или возможность, сообщай, борись, многие тебя поддержат  :agree:
Владимирский Рыболовный Клуб

#33 nuclear

nuclear

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.6.2011, 23:10) писал:

Ты хоть перед тем, как администрацию обвинять форум поюзай по-внимательнее :yes:  Вот твое сообщениена предыдущей странице, а из отчетов сообщение перенесено было, потому что в отчетах должны быть отчеты.
А с браком что предлагаешь сделать, расстрелять? Это не метод, нарушая закон сам становишься бандитом и т.д. Есть желание или возможность, сообщай, борись, многие тебя поддержат  :agree:
Сорри, просто не найдя своё сообщение не пытался искать его ещё где либо. Приношу официальные извинения.
Я не предлагаю расстрелять, просто считаю, что страна должна знать своих героев. Считаю, что человек совершивший говённый поступок может ответить по телефону и объяснить свою официальную позицию по данному поводу (может ему реально кушать нечего...).
Тогда может имеет смысл сделать ветку на форуме с фотками бараков???
Изображение

--... Профессор, тогда возьмите журналы. В помощь детям Германии.
-- Нет, не возьму.
-- Почему? Вы не сочувствуете детям Германии?
-- Сочувствую.
-- Денег жалко?
-- Нет, не жалко.
-- Тогда почему?
-- Просто не хочу...

#34 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:43

официально прав  таких не имеем, а кто что по личной инициативе сделает - то чтож, свобода слова у нас почитай уже дватцать лет.
:yes:
поймал - съешь

#35 taxist 4x4

taxist 4x4

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Август 2011 - 12:31

позавчера сидя на земснаряде что в загородном.увидел как браки ставят сети.и ладноб одну.а то по прикидкам не меньше километра.позвонил в милицию сказал что как и где.сказали вышлем наряд.в итоге до 22.00.никого(вызов был в 17-40).сегодня звонит участковый с загородного и просит описать события.говорит наряд приезжал в 18-30 никого не нашел.я спрасил как никого? они сети ставили часов до 19.причем и начевали там же тока на противополжном берегу? ответ.ничего не знаю меня там небыло подъедте для дачи обьяснений!!!! я его мпо телефону чуть нах непослал.вот куда обращаться в таких случаях?
мы могли войти в историю....... мы туда не пошли

#36 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 25 Август 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияtaxist 4x4 (25.8.2011, 13:31) писал:

позавчера сидя на земснаряде что в загородном.увидел как браки ставят сети.и ладноб одну.а то по прикидкам не меньше километра.позвонил в милицию сказал что как и где.сказали вышлем наряд.в итоге до 22.00.никого(вызов был в 17-40).сегодня звонит участковый с загородного и просит описать события.говорит наряд приезжал в 18-30 никого не нашел.я спрасил как никого? они сети ставили часов до 19.причем и начевали там же тока на противополжном берегу? ответ.ничего не знаю меня там небыло подъедте для дачи обьяснений!!!! я его мпо телефону чуть нах непослал.вот куда обращаться в таких случаях?
Думаю в прокуратуру, жалобу на бездействие сотрудников. Если их начнут с прокуратуры дергать, начнут и реально на такие вызовы ездить.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#37 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 30 Август 2011 - 08:15

Тут мне подкинули вот такую ссылку. Поможет или нет не знаю, но несколько точек я там отметил. Отмечайте все повторяющиеся случаи браконьерства, может в чем то поможем родным водоемам.
http://www.rubnadzor...brakonieru.html

Сообщение отредактировал murzik-33: 30 Август 2011 - 08:16


#38 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 30 Август 2011 - 08:19

отличный слив точек
когда нибудь я ее поймаю...

#39 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 30 Август 2011 - 09:07

А может кто внятно ответить, рыбнадзор он ваще сейчас есть, или опять в стадии реорганизации? Судя по тому как ведут себя браки, рыбнадзора просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ фактически.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#40 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:50

Я в последнее время "сообщаю" рыбакам всяким местным об огромных штрафах, судах и виселицах. Не поэтому, но ... многие встречные говорят о том, что перестают браконьерствовать именно из-за повышения штрафов. Всяким хапугам-элитным бракам конечно все это пофигу, но всё же. Хотя мысль о "растяжках" периодически всплывает в голове.

#41 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 30 Август 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияSARGpro33 (30.8.2011, 9:19) писал:

отличный слив точек
Слив слитых точек?

#42 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 30 Август 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияmurzik-33 (30.8.2011, 9:15) писал:

Отмечайте все повторяющиеся случаи браконьерства, может в чем то поможем родным водоемам.
http://www.rubnadzor...brakonieru.html

На самом деле всё это полная хрень.  :dry:  ИМХО
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#43 GRUNGO

GRUNGO

    гуманист

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияTRONIC (30.8.2011, 12:22) писал:

На самом деле всё это полная хрень.  :dry:  ИМХО

никто не говорит, что бравые ребята кинутся по отмеченным точкам, но когда их станет много (а их уже не мало), а уж тем более когда точки начнут "подтверждать", то на ситуацию обратят внимание

рыбнадзор есть и успешно работает, но надо понимать что там работают обычные люди и разорваться они не могут, надо значит помогать

Владимирский рыбнадзор (отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Владимирской области)
600017, г.Владимир ул. Луначарского, д.3
тел/факс: (4922) 53-07-32

только что звонил по этому телефону, там мне сообщили телефоны госинспекторов (но они по разным районам закреплены), а так же можно звонить по телефону 53-07-32 - сказали подъедут оперативно

p.s.: хочу заметить, что общение проходило очень вежливо, чем не могут похвастаться многие гос. структуры

Сообщение отредактировал GRUNGO: 30 Август 2011 - 11:44


#44 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 30 Август 2011 - 15:36

думаю можно выложить здесь телефоны инспекторов, и закрепленных за ними районов. чтобы знать куда конкретно звонить.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#45 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 31 Август 2011 - 08:06

У меня есть телефоны 2-х человечков, по Камешковскому и Собинскому районам

ЕГЕРЬ-КАМЕШКОВО (Анатолий Борисович) 89209001225
ЕГЕРЬ-СОБИНКА (Куркин, Григорий Борисович) 89190176456

#46 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 31 Август 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияTRONIC (30.8.2011, 12:22) писал:

На самом деле всё это полная хрень.  :dry:  ИМХО
Знаешь, я вот что скажу.... Такое ощущение, что здесь (на форуме) что не предложи - все будет "полная хрень" Только криков полно о том, какие мы бравые ребята, какие мы тайные борцы с браками, как мы за водоемы без сетей и электроудочек..... А как касается реального дела - все сразу называется "полной хренью". Смотрите страницу №1, самый первый пост.... КТО ТО ОТКЛИКНУЛСЯ С ФОРУМА НА ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ???
Иногда создается ощущение, что часть населения этого форума реальные браки, которые как только что то дельное предлагается, начинают вопить что это все не имеет смысла, и что вообще все не имеет смысла....
Модераторы - можете мне лепить всякие предупреждения, но я высказал все что думаю!!!

#47 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 31 Август 2011 - 09:28

Дядя Серёжа не ругайтесь  :drinks:
Просто я следил и за этой темой и за той что * Письмо губернатору *
Иииииииии...??? где результат...? где...???
А просто его не было нет и не будет...!!!
Кто то на этом хорошие деньги гребёт...а тут какое то сообщество появилось решили реально побороться с браками и их способами ловли...
Браки были есть и будут
Для кого то заработок для кого то способ выжить

Цитата

Такое ощущение, что здесь (на форуме) что не предложи - все будет "полная хрень" Только криков полно о том, какие мы бравые ребята, какие мы тайные борцы с браками, как мы за водоемы без сетей и электроудочек..... А как касается реального дела - все сразу называется "полной хренью".
Иногда создается ощущение, что часть населения этого форума реальные браки, которые как только что то дельное предлагается, начинают вопить что это все не имеет смысла, и что вообще все не имеет смысла....

Смотреть реально на вещи просто нужно...взрослые уже давно...на словах проблему именно ЭТУ не решить  :)  

Сидеть говорить об этом можно бесконечно...а на деле никто не поможет или максимум единицы.

Ну увидел ты браков и что? подплывёшь и морду бить будешь? или топить? На словах ему объяснять что хорошо что плохо бесполезно...Сейчас ты ему сказал он сделал вид что всё понял. Ты уплыл и он уплыл...только ты домой поплыл а он в очередной раз сети проверять и где смысл?
Если есть реальное желания поупражняться в объяснениях что хорошо что плохо вэлкам в Пенкино  :)
там жаждущих послушать про браконьерство каждый второй  :D

И были там моменты когда катер проплывал типа рыбнадзор мать его и народ пальцем тыкал на места где сети стоят кучами (вдоль всех островов) на что был гениальный ответ: стоят и пусть стоят они же вам с берега спиннинги не мешают кидать...
Ну и как тут чё можно сделать...???
А никак...
Россия...

Цитата

Модераторы - можете мне лепить всякие предупреждения, но я высказал все что думаю!!!

А предупреждения лепить тут как бы мне кажется не за что

:)
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#48 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 31 Август 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияGRUNGO (30.8.2011, 12:41) писал:

...
рыбнадзор есть и успешно работает, но надо понимать что там работают обычные люди и разорваться они не могут, надо значит помогать
...
Мягко говоря не согласен :dry:  Показателем их успешности должно быть отсутствие браков на реке. Или хотябы тенденция к их уменьшению. Но наблюдается почему-то(при "успешной" работе) прямо противоположное... Факты вещь упрямая, как ни крути.

Сообщение отредактировал Lёxa: 31 Август 2011 - 09:31

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#49 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 31 Август 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияmurzik-33 (31.8.2011, 9:45) писал:

Знаешь, я вот что скажу.... Такое ощущение, что здесь (на форуме) что не предложи - все будет "полная хрень" Только криков полно о том, какие мы бравые ребята, какие мы тайные борцы с браками, как мы за водоемы без сетей и электроудочек..... А как касается реального дела - все сразу называется "полной хренью". Смотрите страницу №1, самый первый пост.... КТО ТО ОТКЛИКНУЛСЯ С ФОРУМА НА ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ???
Иногда создается ощущение, что часть населения этого форума реальные браки, которые как только что то дельное предлагается, начинают вопить что это все не имеет смысла, и что вообще все не имеет смысла....
Модераторы - можете мне лепить всякие предупреждения, но я высказал все что думаю!!!

ты прав на 100%. поэтому, "реальная борьба с браконьерами" на страницах форума и каких-то непонятных сайтов с картами - полная хрень. имхо  :drinks:  и в нашей стране - она повсюду.
Изображение

#50 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Август 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияGRUNGO (30.8.2011, 12:41) писал:


рыбнадзор есть и успешно работает, но надо понимать что там работают обычные люди и разорваться они не могут, надо значит помогать



Не знаю насколько правда, но слышал про "успешную" работу рыбнадзора. Когда инспектор на своем участке  местным "продает" минимальные штрафы (пару тысяч рублей) и закрывает потом глаза на сети. Гоняет только пришлых конкурентов. Всем "хорошо". У инспектора план по штрафам, не напрягаясь выполнен. У местных безнаказанный вылов рыбы и "крыша" гоняет конкурентов. А насчет помогать-кто нибудь помощи попросил? Официально, как полиция в поисках преступников. Типа-вот телефон, сообщайте о фактах, отреагируем, поблагодарим (может быть даже материально).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных