Перейти к содержимому


Жерлицы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

#226 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияGreenFish (23 Декабрь 2014 - 16:03) писал:

так суфикс хл тоже как крокодил 80 рублей стоит. он более деревянный, чем крокодил, поэтому с памятью
попробовал бы уж тогда реально что то на класс выше, типа овнера или гамакатсу.
а вообще иди в фарватер и бери пока есть дешево поводковый материал понтун 21. после нового года цена будет кусачей (кстати там есть титановый материал, но он порядка 700-900 р за 5м)
Нет, суфикс 100 руб. стоит 100 метров. А кракодила 56 руб. Она мягче, ее в два слоя надо. Тока вот ни как я не додую как двойную к вертлюгу привязывать. Может есть какие варианты? А сколько понтун 21 стоит в фарватере?

#227 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияVadimka сказал:

Может есть какие варианты?
конечное есть Вадик- железянный поводок из полёвки  ну а чо, наверное метр стоит рублей 10, считай 2 жилы в метре,внутри 3 стальных проволоки оцинкованной ,итого мы имеем 6 метров проволоки для поводков, грубо говоря 25см идёт на поводок,итого 4 умножим на 6 = 24 готовых изделия мы получаем с метра полевого телефонного кабеля :good:.А ещё есть тема с нихромовыми поводками :rolleyes: ваще вещь. Короче, иди в магазин и купи флюрик 0,5 а лучше 0,6, или Понтон 21 -ваще тема, а лучше лески Клинской купи 0,6-0,8 , есть ещё поводковый материал зелёного цвета, и много чего ещё на свете есть....
Перечитай для начала то что написал Никита,и сделай выводы. Всё уже давно изобретено ;)
Мы верим в тебя :fans:
с Ув.
Изображение

#228 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияLAS (23 Декабрь 2014 - 18:41) писал:

конечное есть Вадик- железянный поводок из полёвки  ну а чо, наверное метр стоит рублей 10, считай 2 жилы в метре,внутри 3 стальных проволоки оцинкованной ,итого мы имеем 6 метров проволоки для поводков, грубо говоря 25см идёт на поводок,итого 4 умножим на 6 = 24 готовых изделия мы получаем с метра полевого телефонного кабеля :good:.А ещё есть тема с нихромовыми поводками :rolleyes: ваще вещь. Короче, иди в магазин и купи флюрик 0,5 а лучше 0,6, или Понтон 21 -ваще тема, а лучше лески Клинской купи 0,6-0,8 , есть ещё поводковый материал зелёного цвета, и много чего ещё на свете есть....
Перечитай для начала то что написал Никита,и сделай выводы. Всё уже давно изобретено ;)
Мы верим в тебя :fans:
с Ув.
Привет Саша. Смотрика. Из полевки я бы конечно сделал. Но проблема то в чем, его хорошо на спининги ставить. Это тема я согласен. Но на жерлицу то грубая проволока. Как она там заглатывать ее будет не понятно. По поводу Никиты и флюрика. Сегодня ходил к нему мормышку уловистую покупать. Так там есть леска. написано вроде флюрокарборн Магик какая то в красно желтой упаковке. 140 руб 100 метров. Вот хотел узнать у него, флюр это или так. Вроде Костя такую на жерлики свои поставил. Она жесткая. Вроде как и впрямь флюрик.

Кстати, вот видео как делать поводки из нейлометалла не парясь. :)

#229 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:06

поводочный понтун 120р пока стоит, флюр суфикс там есть вроде по 500р где то, леска была овнер, понтун, гамакатсу рублей по 250-300

#230 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:10

фуууу.... беда прям с тобой))
за 140 р . - обычная леска,ну не может стоить флюр так дёшево.
зы: мне на эти видео мягко говоря....  тебя ещё на ютюбе и ни такому научат))
Изображение

#231 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияGreenFish (23 Декабрь 2014 - 19:06) писал:

поводочный понтун 120р пока стоит, флюр суфикс там есть вроде по 500р где то, леска была овнер, понтун, гамакатсу рублей по 250-300
Понятно. Ну в принципе нормальная цена.

Просмотр сообщенияLAS (23 Декабрь 2014 - 19:10) писал:

фуууу.... беда прям с тобой))
за 140 р . - обычная леска,ну не может стоить флюр так дёшево.
зы: мне на эти видео мягко говоря....  тебя ещё на ютюбе и ни такому научат))
Саша, я не знаю. Там написано флюрокарбон. А может это всего лишь с покрытием.

#232 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:51

Вадим, из твоего опыта следует, что лучше восьми жильной плетенки для поводка нет ничего!

Но это же не верно! По мне так вся фишка в жесткости. Просто есть леска которая лучше подходит для основной, т.к. она мягкая, и сходит с жерлики ровно, не набрасывая петель на стойку ( А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), а есть жесткая, которая лучше подходит для поводков и иных оснасток.

Леска же не с проста бывает мягкой, жесткой, прозрачной, черной, флюресцентной. Если её такую делают, значит это кому нибудь надо.

Желто-красная упаковка по 140р. Это не флюрик. Но леска действительно жесткая как флюр. Естественно не подделка. На поводки может и пойдет - я не пробывал!

Вобщем то если этот раздел форума почитать чуть по внимательней, и не пренебрегать датой записи, то все встанет на свои места... Ведь я покупал себе Берклей и суфикс не просто же так - удовольствие не дешевое.

Проще говоря - почитай, что писал Бобруйский Игорь - с годами только убеждаюсь в этом, и поминаю его добрым словом.

Помню били времена, когда у нас в магазинах рыболовных не знали что есть флюрокарбон - всегда спрашивали, что это такое... :rofl:
Изображение

#233 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияNikitka (23 Декабрь 2014 - 20:51) писал:

Вадим, из твоего опыта следует, что лучше восьми жильной плетенки для поводка нет ничего!

Но это же не верно! По мне так вся фишка в жесткости. Просто есть леска которая лучше подходит для основной, т.к. она мягкая, и сходит с жерлики ровно, не набрасывая петель на стойку ( А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), а есть жесткая, которая лучше подходит для поводков и иных оснасток.

Леска же не с проста бывает мягкой, жесткой, прозрачной, черной, флюресцентной. Если её такую делают, значит это кому нибудь надо.

Желто-красная упаковка по 140р. Это не флюрик. Но леска действительно жесткая как флюр. Естественно не подделка. На поводки может и пойдет - я не пробывал!

Вобщем то если этот раздел форума почитать чуть по внимательней, и не пренебрегать датой записи, то все встанет на свои места... Ведь я покупал себе Берклей и суфикс не просто же так - удовольствие не дешевое.

Проще говоря - почитай, что писал Бобруйский Игорь - с годами только убеждаюсь в этом, и поминаю его добрым словом.

Помню били времена, когда у нас в магазинах рыболовных не знали что есть флюрокарбон - всегда спрашивали, что это такое... :rofl:
Привет Никита. Да, согласен что жесткая леска к которым и относиться флюрокарбон к истиранию более устойчива что и показали проведенные опыты.  Берклей и Суфикс это не дешево, но уж лучше качественный товар брать чем отдавать деньги на ветер. Дороже в итоге встанет. А насчет двухжильной лески. Я не знаю почему так получается но действительно она к истиранию менее восприимчива чем одножилка. И Щербаков об этом так же говорит. Может быть она как то крутиться и истирание происходит более равномерно. Не могу сказать точно почему. Сам Щербаков говорил что если по одножилке можно провести 5 раз напильником, то по скрученной в двойне 30.
Непропорционально как то "прочность" возрастает.  Я единственное точно понял то что чем больше нагрузка на леску тем легче ее срезать. Кстати не мешало бы проверить как изменяются параметры среза в зависимости от нагрузки. Может то же есть какой то перекос. Например я проводил тест при нагрузке в 2 кило. А что интересно будет при нагрузке в 4 например или в 1 кг? Насколько будет устойчивей? Это нужно будет проверить.

#234 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:36

Я конечно понимаю, что все это интересно, но самый верный путь, это купить метр флюрика и забыть. Благо сейчас он есть во всех магазинах, в разных диаметрах, и хочешь метрами, хочешь бобинками.

Меня вот больше беспокоит почему щука на Оке не берет - вот это вопрос.... Ощущение, что водоем просто выбили и все. Да и бели мало...

Мужичек там один на 3 дня ставил 30 жерлиц, и ни одного флага. Такое вообще бывает?
Изображение

#235 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияNikitka (23 Декабрь 2014 - 22:36) писал:

Я конечно понимаю, что все это интересно, но самый верный путь, это купить метр флюрика и забыть. Благо сейчас он есть во всех магазинах, в разных диаметрах, и хочешь метрами, хочешь бобинками.

Меня вот больше беспокоит почему щука на Оке не берет - вот это вопрос.... Ощущение, что водоем просто выбили и все. Да и бели мало...

Мужичек там один на 3 дня ставил 30 жерлиц, и ни одного флага. Такое вообще бывает?
Согласен. По возможности на флюрик перейду. Кстати, у тебя то есть в "разлив" так сказать? :) Попробую еще с полевеой поэксперементировать. Один говорил что после лески по поклевкам она на втором месте как бы. Так же он говорил, что на толстый флюрик. Порядка 0,7 балда. Но это скорее всего из за скручивания его как он думает.  А насчет Оки. Не думаю что выбили. Возможно просто рыба ушла. (на дальний кардон) или одно из двух.

#236 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:28

О чем умолчал Щербаков. Саня! Елы палы. Этот Щербаков ввел меня в заблуждение со со своим видео. Это я по поводу сдвоенной лески.
А на самом деле, расклад получается такой. Опыт проводил. Берем леску Суфикс 0,14 и скручиваем ее в двое. Кстати разрывная нагрузка это лески 1,9 кг. Грубо говоря скрученная получается 4 кило.После скрутки наш диаметр грубо говоря стал как у лески 0,28. То есть наша скрутка  должна по идее держать  4 кг на разрыв. Но аналогичная одинарная леска 0,28 выдерживает уже 6,6 кило. По этому если допустим на разрыв смотреть то одинарная лучше чем сдвоенная выходит. Она прочнее и крепче держит в том числе и зубы щуки. Я тут пробовал смотать в три нити 0,14 а это уже 0,4 выходит. Так серейтор ее смаху режет. А вот если бы я взял 0,4 в чистом виде. Пришлось бы потрудится.

#237 РЕЙ

РЕЙ

    Боевая машина смерти

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:46

Вадим, добрый вечер!
Проанализируй лучше как влияет жосткость поводка (+ вес груза) на подвижность живца и степень его утомления.
Подбор живца по видовой принадлежности, размеру, временному интервалу между заменами живца применительно к конкретному водоему.
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#238 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:56

да, Вадим, ты не ищешь легких путей

Просмотр сообщенияРЕЙ (24 Декабрь 2014 - 17:46) писал:

Вадим, добрый вечер!
Проанализируй лучше как влияет жосткость поводка (+ вес груза) на подвижность живца и степень его утомления.
Подбор живца по видовой принадлежности, размеру, временному интервалу между заменами живца применительно к конкретному водоему.
это ему на час делов, НУЖНО БОЛЬШЕ СЛОЖНЫХ ТЕСТОВ!!
например: какова будет разрывная нагрузка у поводка из графена диаметром 0,1 мм?

#239 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияРЕЙ (24 Декабрь 2014 - 17:46) писал:

Вадим, добрый вечер!
Проанализируй лучше как влияет жосткость поводка (+ вес груза) на подвижность живца и степень его утомления.
Подбор живца по видовой принадлежности, размеру, временному интервалу между заменами живца применительно к конкретному водоему.
И вам доброго здравия. Конечно. Это надо будет все изучать несомненно. По поводу видовой принадлежности например могу сказать пока вот такой факт своего водоема. Что при разделке щуки я ни разу не видел ни одной плотвы например. Все окунь один. Хотя в основном мной были пойманы щуки на плотву. Ну это наверное еще и потому что живец был в основном плотва. У нас например почему то плотву сейчас легче поймать чем окуня. А вот в том году по эту пору было совершенно наоборот. Плотва отказывалась клевать. И знакомый рыбачек жерличник говорит что на окуня лучше берет. Я не могу понять почему у щуки преобладает в желудке окунь.  Это может быть по разным причинам. Например. Окунь держится на определенной глубине где как раз и обитает в основном щука. Плотва как правило в пол воды, а вот окунь всегда в низу сейчас. Это я при ловле живца заметил. Значит в этом случае, допустим живца надо опускать как можно ближе ко дну.
А вот может и другая причина быть. Если предположить что сейчас окунь плохо клюет, то он малоподвижен а соответственно и легче его поймать щуке как Костя мой товарищ предположил. И в этом случае подвижный живец может сыграть не в нашу пользу. Пока это все мои лишь догадки и прочее, но тем не менее.

#240 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:34

у окуня броня просто матёрая, соответственно и переваривается он дольше ;) , кстати, сам попробуй окуня проглотить, отпишешь потом как прошёл эксперимент, а лучше ерша :good:
Изображение

#241 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияGreenFish (24 Декабрь 2014 - 17:56) писал:

да, Вадим, ты не ищешь легких путей


это ему на час делов, НУЖНО БОЛЬШЕ СЛОЖНЫХ ТЕСТОВ!!
например: какова будет разрывная нагрузка у поводка из графена диаметром 0,1 мм?
Все таки (извините не знаю имени) коллега, это дело сурьезное. Вчера специально инет "листал". В общем кто как говорит.В одной статейке нашел, парнишка проводил тесты и в частности по поводкам и влиянию на это клева. Так вот. Всех больше поклевок у него было на леску одинарную 0,32 мм. и флюрик 0,32. Правда реализация поклевок 50 на 50. очень много срезов. Далее, поводки из полевки. А хуже всех проявил себя флюрик 0,7 мм. Даже на зеленые лучше брало и вольфрамовые чем на него. Вот это к вопросу о жесткости поводка. Очевидно как РЕЙ заметил подвижность живца каким то образом влияет на клев. И на жестком поводке это происходит как то не естественно.
Полевка то же жесткая. Но она у него была короткая или шарнирная, и не стесняла живца в плавании :)

Просмотр сообщенияLAS (24 Декабрь 2014 - 22:34) писал:

у окуня броня просто матёрая, соответственно и переваривается он дольше ;) , кстати, сам попробуй окуня проглотить, отпишешь потом как прошёл эксперимент, а лучше ерша :good:
Привет! Ну чего, когда на рыбалочку собираешься? Насчет переваривания. Как вариант. Но только при чем здесь переваривание? Обоснуй хотя бы что ли логику щуки :)

#242 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:56

Вадик,вот когда натощак окуня ,а лучше ерша съешь живьём, всё сам  поймёшь, наверно....

Просмотр сообщенияNikitka сказал:

Да, верно, зеленые - они нормальные, кроме фурнитуры, которая рассыпается. Флюр я ставлю 0,45- 0,52мм. Либо суфикс, либо трилайн от Берклей. По поводу 25-ти рублевых поводков, я бы засомневался, т.к. либо они слишком короткие, либо там где то подвох. Почему то мне кажется, что это немного дешево. Поводки покупные плохи тем, что они чаще всего короткие, и посему одноразовые. Короткий поводок делать не выгодно, т.к. при посечках его уже не укоротить. Если использовать монку, то меньше 0,45 нет смысла мне кажется. Хотя раньше я извращался и ставил 0,2 в тройке, 0,35 в двойке. Срезы были постоянные. С флюриком если и режет, то только по глупости, когда забудешь укоротить поводок,после поимки щучки.
Вадик - ЧИТАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:
Изображение

#243 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияLAS (24 Декабрь 2014 - 22:52) писал:

Вадик,вот когда натощак окуня ,а лучше ерша съешь живьём, всё сам  поймёшь, наверно....
Ну так то щука. У ней то мясорубка желудок.

#244 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:03


Вадик,никуда не уходи, они уже едут к тебе 8)
Изображение

#245 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:05

Какой с моей точки зрения должен быть поводок. Он должен быть твердый и мягкий одновременно.  Как говориться и рыбку с*есть и на одно место сесть. Кстати. Подобные разработки ведутся, и в частности уже есть флюрокарбон с подобными свойствами от японской фирмы. Название не помню. Он сверху имеет мягкую структуру и в середине твердую. Разные его сорта используются. В следствии чего имеет хорошую гибкость. Но стоит он где то под треху. Но рыбачки говорят офигительная весч.

Сообщение отредактировал Vadimka: 24 Декабрь 2014 - 23:06


#246 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияVadimka (24 Декабрь 2014 - 22:56) писал:

Ну так то щука. У ней то мясорубка желудок.

Я как врач говорю - не мясорубка! Это не свинья, у которой кислотность жуткая, так что гвозди перевариваются - это рыба.
Изображение

#247 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияLAS (24 Декабрь 2014 - 23:03) писал:

Прикрепленный файл скорая.jpg
Вадик,никуда не уходи, они уже едут к тебе 8)
Да ладно :) Ну когда собираешься то? В субботу по прогнозам клева окунь и плотва хороший клев днем.

Просмотр сообщенияNikitka (24 Декабрь 2014 - 23:06) писал:


Я как врач говорю - не мясорубка! Это не свинья, у которой кислотность жуткая, так что гвозди перевариваются - это рыба.
Смотрика Никит. А ты как флюрик к леске и крючку привязываешь. В общем какое у тебя крепление если не секрет?

#248 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:44

Доброго дня уважаемые рыбачки. Очередной тест от Вадима по теме: монофильная леска в качестве поводка.
Задачей теста было определить влияние щучьих зубов на леску под разной нагрузкой. В качестве щучьих зубов использовался серейтор мультитула.
Леска Crocodile торговой марки Ya-Fo 0,3 мм с указанной разрывной нагрузкой 8,2 кг.

1. Нагрузка 2 кг. Разрыв после 1-3 проводов.

2. Нагрузка 1 кг. Разрыв после 18-26 проводов.

3. Нагрузка 0,5 кг. Разрыв после 50 -70 проводов.

Что мы видим. А видим то, что у этой лески наблюдается некая критическая точка, в нашем случае это где то в районе 2 кг где происходит резкое снижение прочности. А вот от 0,5 кило до 1 идет плавное снижение прочности. По этому. Если уж и использовать эту леску в качестве поводка то усилие в 1 кг это максимум  что можно допускать. Потому что после этого, происходит резкая потеря прочности.

Если уж мы используем леску в качестве поводка, то при подсечке и вываживании нужно стараться по возможности не допускать большой нагрузки.  Очень аккуратно и плавно. Конечно всякое бывает и не всегда удастся не превысить нагрузку, но стремиться нужно к этому. И тогда вполне реально вытаскивать хороших счук на деликатные снасти. А  то что при прочих равных условиях, чем деликатнее снасть тем крупнее и чаще берет рыба, ни у кого вопросов я думаю уже не возникает.

Сообщение отредактировал Vadimka: 25 Декабрь 2014 - 10:48


#249 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:38

очередной вопрос, что за мультитул у тебя, Вадим? почему то мне кажется я своим лезерманом буду разрезать сколько угодно скруток с 1 раза

#250 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияGreenFish (25 Декабрь 2014 - 11:38) писал:

очередной вопрос, что за мультитул у тебя, Вадим? почему то мне кажется я своим лезерманом буду разрезать сколько угодно скруток с 1 раза
Да китайский обычный. Но дело то не в остроте. А вся фишка под какой нагрузкой режешь. И это не скрутка была а одиночная жила.
Именно на этой леске такая была картина. На леске другого типа, производителя или другого диаметра, она может быть другая. По этому нужно каждый раз проверять, какая нагрузка будет оптимальной. И флюрик так же надо проверять. Кстати это еще не все. Вот эту оптимальную нагрузку, нужно наработать. И это надо делать в полевых условиях желательно - на водоеме. Брать грубо говоря весы и нарабатывать навык нагрузки. Хотя можно и дома прочувствовать, но условия не полевые. Ощущения веса меняются в зависимости от внешних факторов. Как советует от "Подсекай Семеныч" Подходя к жерлице нужно считать что там очень тонкая леска и ооосторожно подсекать и вываживать рыбу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных