Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках. Зима 2013--2014.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 395

#176 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:37

Удалось прыгнуть на хвоста к двум больным спиннингистам :) Из-за нехватки времени на МР, Волгу и Дон не поехали, а рванули на ближайшую открытую речку в глушь, где почти не ступала нога человека ;)
Больные тестили свежеиспеченные мдж-палки, я ловил на стандартные 10 грамм банальным ЛегендЭлитом.
Клевало у всех.
На одном локальном участке попали. Толи выход, толи собрание, ну вопщем кушала она. Я сумел достать трех, двух на жых, а одну доловил на воб, после прибрежного холостого удара в жых. Еще подержал одну, короче весело и задорно. Но локальненько.  У парней ни разу не хуже дела обстояли, захотят, сами отпишутся ;)
Я своих взял, ибо домашние забыли уже как рыба выглядит :) Пожрем.
Те что покрупнее - 1.2 и 0.9, шнура не вешали.

Прикрепленные файлы



#177 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:51

Сегодня снова клязьминская мини-заводь и микро-заводь) Ловили как на б/м, так и на мотыля. Клёв не очень, но мелочёвка поклёвывает бойко. На безнасадку поклёвки реже, но рыбка крупнее. В итоге чуть больше десятка рыб "съедобного" размера - остальное "вискас" для кошки. В улове преобладала густера и сопа, на мотыля попалось 6 подлещиков окололадошечного размера и один заладошечный) ... вот такой скромный результат...

#178 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:16

Всем привет!С утра рванул на Кля  переборская заводь половить на шарик , но увы не было ни поклёвки.Только присуствовали косынки в множественном количестве шт 30 .К обеду с отвратительным настроением уехал на водоём д.Вышманово.Рыбаков много было.Клевал вискас,плотвичка,ёкунь.К15-00 все потихоньку свалили до дому. А я ловлюПрикрепленный файл  вышманово2014.jpg   11,85К   135 Количество загрузок:И вот не большой бонус на шарикПрикрепленный файл  окунь выш 14.jpg   24,77К   143 Количество загрузок: Потом сход на черта с пол воды по чуйке где то такой же.Ещё выловил три с ладошку окушка и четыре плотвины больше ладошки.Глубина ловли 3.5метра.Уже темно ,а блин клюёт, а леску блин не видать уже.Так на позитивной ноте поехал домой.Вот как то так...
А я рыбку люблю......

#179 Силай

Силай

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Владимир Н. Дуброва

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:28

Всем привет! Сегодня решили опять в Кольчугино сгонять,закормили по темну и примерно  9ч начало  активно жрать,вообщем 3кг наловил подлецов из  бонусов пара по 150гр остальные чуть меньше ладошки,в улове присутствовали ерши по ладошку(видимо почуствовали тепло) ловили на 7 м.

#180 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:50

Вчера в Кольчугино. Дорога ужас, не видно ни зги. Экстрима добавляли: неработающий омыватель и постоянно мигающий индикатор недостатка тормозной жидкости :D Димке выговор, что не подготовил транспорт ;) В общем добирались туда-обратно медленно, но верно. По прибытию Тимоха предложил следовать за местным дедом, он то точно места знает. Димка не согласился, до обеда просидели не там и без поклеаок. Снова ему выговор- на этот раз строгий. :crazy: К 12-ти сместились ближе к деду, на 7,3 метра, закормили, и так и просидели. Вадим был недалеко и тоже на семи метрах. Ловилось у всех. Лучше у меня клевало на одного мотылика. На былинника и опарыша- одни стеклянные окуни. Бонусов не было. Отловились все ровно, по 1,5-2 кг. Погода отличная, штиль. Компания еще лучше!!! Всех было приятно видеть, в особенности двух братов акробатов, с которыми больше 10-ти лет назад начинал осваивать мормышку. Еще увидимся ;)
Всех с Рождеством Христовым!

Прикрепленные файлы


Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#181 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Да, подышали сегодня свежим лесным воздухом в компании спинингистов. Супер-глушь. Из раздающихся звуков били только звуки плюхающейся в воду приманки.
Наконец-то полноценная спининговая рыбалка, жалко только, что до обеда было время, ибо все свои три поклевки поимел в последние 30 минут ловли.
Основная задача - потестить новоиспеченные полочки Super Rozy Figaro с тестом до 3.5 грамм..Прикрепленный файл  IMG_5038.JPG   44,26К   218 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5130.JPG   164,41К   343 Количество загрузок:
Сначала Алексей обловил свою палочку двумя зубастыми(примерно 500 и 700 грамм). В очень непримечательном месте. Потом в конце он еще доловился околокилошной.Прикрепленный файл  IMG_5111.JPG   165,15К   395 Количество загрузок:
Первой мне попалась самая крупная в этот день -1350гр. Прикрепленный файл  IMG_5096.JPG   93,97К   395 Количество загрузок:На Ультралайт - кайффффф! Причем щучка была очень борзая. Потом ловят ребята. У меня досадный срез выше поводка. (( Пора двигаться домой, они собираются. Я говорю: " Последний заброс!" Кидаю, ловлю еще одну на 810 грамм.Прикрепленный файл  IMG_5125.JPG   95,05К   398 Количество загрузок: И бегом догонять их)))
Все ловили на разную резину, съедобную и не съедобную. И одну Маус доловил на воблер.Прикрепленный файл  IMG_5116.JPG   139,13К   364 Количество загрузок:
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#182 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:50

Эх, по сути дорога на рыбалку у меня началась, когда я в Ярославле на трамвае,троллейбусе и автобусе добирался на вокзал, потом на трех автобусах до Мурома. Здесь разобрался с машиной, и 6-го с Гошей рванули на Урваново. Решили проверить лещевые места, как оказалось зря. Ехали по туману, что то сверху падало непонятно, поэтому не спешили, да и выехали зараннее. Проехали до Шохина, там мне сдали лещевые места, да и сам по весне неподалеку тоже ловил для себя хорошо. Пришли на лещевое место, еще темно. Лед - красота, достаточно толстый 15-20 см, сухой, присыпанный сверху мокрым снежком, что исключало какое-либо скольжение.
Как стало посветлее, расположились с Гошей. Посмотрели в экран эхолота, он показывал грустную картину, рыбы не было. Хотя нет, кто то под самым льдом постоянно проплывал и судя по эхолоту достаточно больших размеров. Так кстати было и в других местах, куда мы ходили.Начали ловить,на том месте поймал одну плотвичку, Игорь вроде троечку. Я решил перейти на свою весенюю точку. По приходу у меня началось, поймал с одной лунки штук 5 окуней и плотвы ладошечных размеров. С другой взял совсем маленького шнурочку, отпустил конечно обратно как и двух мизинчиковых окуней. Затем опять - пяток плотвы. Приходит Гоша, и все клев кончился. Затем в час по одной две рыбке. Итог скромный штук 25. У Гоши вроде поменьше или столько же. Он ставил жерлицы, но без результата. В первом месте, где были, тоже ловили на жерлицы, но у них тоже было не густо по 1-2 небольшой щучке. Ловили в местах, где у берега очень резкий до 5-6 метров и дальше уже ровное почти дно с 6-7 метрами глубины. Может быть, учитывая, что рыба перемещалась надо было пойти в места, где есть рельеф, но хотелось тут проверить. Гоша сказал, что судя по эхолоту, как стайка подплывала, то всегда были поклевки. Надо было искать, где рыбка стояла..
Подо льдом и в полводы тоже ловил, и оставлял мотыля на мормышке, никто им не интересовался =)

Сообщение отредактировал mxt: 07 Январь 2014 - 20:53


#183 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:41

Сегодня в компании Хапуги и Сабанеева погуляли по Содышке,с целью пробить новые места на побоище!Рыбка как ни странно клюет и при чем всякого размера!Видели три щучки у жерличников,одна за 2 кг явно!Воздухом подышали,рыбку половили,  так что всем удачи на водоемах!

#184 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:25

Городское озеро г. Киржач. 08.01.2014 с 14:30 до 16:30. Первый раз посетил данный водоем, размер озера неплохой. Местный дед рассказал что озеро 2 года было спущено и его только недавно заполнили сказал что сейчас у всех по нулям и пошел дальше. Глубины в среднем 1,5 2,5 метра дошел до первого базарчика, не увидел рыбы ни у кого. Достал самые тонкие снасти и начал проверять лунки. Лед весь как решето своей ни одной не пробурил))) в третьей лунке влетает плотва, вторая и окунь. Далее минут 40 перерыв. В той же лунке потом доловил еще плотву уже на стоячку. За полчаса до отъезда забурился у самого берега, глубина такая же, поймал четвёртую плотвичку. Еще у берега поклевки были окуневые но очень мало. Видел в далеке скопление народа, но не пошел туда, на льду много воды а ботинки оказались дырявые))) вот как то так. В целом понравилось. 
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#185 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:12

А я сегодня ездил в Пенкино. Ловил со стороны деревни, Клязьма перед автомобильным мостом открытая, переходят выше старого моста по торосам - сам не рискнул. Вообще не был здесь довольно давно, в прошлом году скорее всего и не ездил. Народу для выходного дня немного, скорее всего потому, что не клюет. В-общем, со стороны деревни - предсказуемо ловят вдоль кустиков, как наверное и везде на Клязьме, иногда проскакивает нормальная плотвичка, но больше на стоячку, что мне вообще никак не нравится. Еще на течении ловят на дурью удочку, но там все грустно, мелкая густера и нечасто. Пробовал и на глубине на безмотылку - очень редко что нормальное клюнет, в основном ерши. У одного дядьки видел двух красавиц-плотвиц грамм около 200 каждая, сказал, что на зеленку поймал, удивлен, раньше только на Нерли ловил на эту мараказину. На той стороне народу было побольше конечно, как ловилось - не знаю, но судя по тому, что многие стояли - наверное не очень... Вообще как-то грустно стало все на Букле. Мне это место очень нравилось по зиме своим разнообразием, можно и по кустикам с безнасадкой, можно и в корягах на глубине окуня попробовать поймать, плотва нет-нет да и ввалится такая приятная. Да и на потяг (она же дурья удочка) радовала своим постоянством. Да и хищника многие ловили, обсверливая и простукивая коряги и вполне успешно. Что же случилось? Куда рыба подевалась? Знал бы, что ребята наши собираются на Содышку по новым местам, лучше б с ними поехал. Вот как-то так... Всем удачи и с прошедшими...

#186 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:52

Несколько "праздничных" рыбалок провел на Нерли в районе мост-лошади-пилорама ;) (очень точно отображает участок ловли).
Целью была безнасадочная ловля. Ну вобщем обрыбил всё что было - гвоздешарик, коза, чертик, мелкая уралка. В лидерах гвоздешарик и уралка с бисером. Основной объект ловли - некрупная плотва. Проскакивал окунь, ельчик и царская рыба йорш, ну как без него! Ерши на Нерли весьма забавные, это даже не нано, а хрен знает чего, головастики какие-то. Бонусов не было, но видел лично, как один уважаемый аксакал, во время всеобщего сосева 5 числа потаскивал плотву, да такую, что у меня челюсть отвисла. Клевала под кустами, на тихонькую проводочку, мелкой безнасадки. Поклевка выражалась в плавном загибе кивка, без всяких ударов. Так клевал крупняк. Повторить у меня это дело не получилось, ввиду отсутствия деликатной снасти и опыта. Но на корочку нужные моменты записал )). Бум учицца.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, чуть не забыл, хочу выразить благодарность за советы и инфу по безнасадке Александру(LAS) и Алексею(Lazy Flash).

Сообщение отредактировал Lёxa: 08 Январь 2014 - 20:04

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#187 GOR

GOR

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • ВладимирCITY

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:33

Январская погода радует теплом, видимо все морозы Ст.Клаус задарил америкосам на рождество за хорошее поведение :crazy:,   посему  второй раз подряд за этот год решили выехать в дружной компании спиннингистов на малую речку Владимирской губернии.
У меня в приоритете потестить Женьковское (mr.Orange) творение - MATAGI Super Rozy Figaro. Онли мдж 1-4 гр. Вчерашняя вылазка принесла околокилушную жабу  Прикрепленный файл  IMAG0051.jpg   107,04К   107 Количество загрузок: Но избалованная окскими трофеями душа алчет чего то более взрослого!
Относительно вчерашнего дня место координально противоположное, в принципе перспективное, но по информации затыркано браками, в тч электросачкистами :angry2:. Начинаю с нитяжелейшего двухграммового джиггинга :crazy:
Буквально со второго заброса ловится 300 граммовый напильник, ну думаю поперло! Меняю расположение, приятель вставший на мое место цепляет воблером точно  такого же шнура. Ловля еще по 5-6 точкам результата не дала... бастует жаба. Наконец около полудня на ничем не примечательном ровняке с глубиной меньше метра получаю сильнейшую поклевку, подсечка... и сход, Keitech Swing Imp.Fat 2.8 в хлам разодран. Пытаюсь доловить, безрезультатно. Меняю форму и цвет приманки, наконец снова удар, УЛ в дугу, и после продолжительного вываживания достаю  уверенную заполторашку .
Двигаюсь дальше по реке, встречаю обрыбленного по взрослому LMа :crazy:, да и у остальных тоже все в порядке. В силу не спокойного характера умудряюсь провалиться, и начерпать в сапог воды.
Вторая половина рыбалки прошла под знаком закоченевшей ноги и полнейшего отсутствия поклевок ( у меня по крайней мере). Время перевалило за три, все пора домой.
Ах да, порадовал местный абориген, твичивший с берега на троллинговый МАНС Стреч 20+ (с заглублением ниже 6 метров!!).

#188 Ильич1965

Ильич1965

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:58

Рыбалка в Кольчугино. 07.01.13г.Заходили со стороны Зайково, возникла проблема в парковки машины.Рыбаков становится все больше( праздники + вскрылись водоемы из за теплой погоды)
Закормили лукни на препаде 4.80 на 6.70м.Но подлещик активности не проявлял хотя по эхолоту наличие движения у дна налицо.
Ближе к берегу и чуть леве к яхт-клубу народ активно махали руками "звали на помощь в борьбе "молодым лещом" при приближении к ловящей компании оказалось что очень молодым.
С просили присесть на свободном месте пробурили лунки с на черта есть поклевки. Товарищ ловит у меня сходы.
Мимо проходили рыбачки с мест где клев отсутствовал.У  хорошого товарища Александра спросил прикормки которую он только купил в магазине (траппер зима) ведь сам всегда применяю айс микс. После закорма лунок клевать перестало совсем.Что бы не портить дальнейшую рыбалку ушли на свои кормленные лунки.Где понемногу стало проклевывать.
При под дергивании поплавочной снасти получаю как зацеп и он шевелиться поттягивал несколько раз к лунки.
Подлещик зацепился спинным  плавником взял его с помощью местного парнишки Алексанра хвостом в луку.
Клев был слабый да откровенная мелоч уже надоела собрались домой в 14:00.

Прикрепленные файлы



#189 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:16

6 января затон Камерун на Оке.
Приехал часам к 10. Ловить начал в первой "луже", смещаясь от берега.  В трех стоянках ни поклевки. Решил сместиться на вторую "лужу". Там на глубине в 4,5 метра пробурил ряд лунок и на 3й появились признаки жизни. На черта с подсадкой опарыша стабильно клевала лаврушка, периодично попадались бонусы в виде заладошечной плотвы и подлещиков.. В итоге разбурил это место и по 4м лункам по кругу бегал, меняя их по мере затихания клева. в итоге килограммам к 3м натаскал. по количеству сказать не могу - очень много. Кошка теткина была довольна.  Уха и жареха также присутствовали.

Сегодня с дочкой 4х лет поехали на дачу недалеко от Владимира в сторону Радужного и потом забежали на пару часов на пруд. Дочка на рыбалке была первый раз и матросики ее приводили в дичайший восторг )) Клевали стабильно, но не часто, слегка пощипывая мормышку с мотылем. Мелкий гвоздешарик исправил ситуацию. Все матросики по настоянию дочки выпускались восвояси.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#190 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:46

Сегодня после обеда решили с товарищем поспининговать. Самое ближнее попсовое :bad: место. Естественно, натоптано везде. Обловили сначала одну ямку - ноль. Переходим на другую, по пути прокидывая интересные места. Товарищ, ни разу не ловивший на этой реке, просит совета, что поставить? Говорю, ставь Хамсина. Ставит и со второго заброса ловит щупака. Офигиваю: :blink: что ж это я раздаю советы а сам ими не пользуюсь? Тоже ставлю Хамсина, вижу сразу выход некрупной щучки. Долавливать не стал, нафиг мне такое счастье :D
На другой яме поклевывал окунь. Были сходы, пустые поклевки, стаскивание резины, только до берега так никого и не дотащили ((
Хотел пофотографировать, но карту памяти оставил в ноуте ((

Сообщение отредактировал mr. Orange: 09 Январь 2014 - 07:02

"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#191 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:14

Спать хочу, по-этому тезисно. Сегодня (08 января) Нерль, одна из деревень детройтщины. С 10 до 16 ни одного флага на 16 жерлиц. Перестановки локальные результата не дали. Вайтфиши тоже не клевали. Едва удалось поймать десяток на двоих. Местные дурильщики тоже жаловались на мелочь и плохой клев.

Снег квечеру на льду растаял, вода прибывала, я даже подумал, что через пару деньков вообще лед сойдет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#192 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:29

Ездили на три дня на глазову гору. 4го и 5го января сильнейший ветер и снег заставил сидеть на одном месте, улов соответственно плачевный. 6го планировали до обеда и домой - домочадцы соскучались и намекали, что уже очень пора с ними провести пару дней в новогодние праздники) Ну и как всегда в последний день путешествия - погода наладилась и рыба заклевала)) С 10 до 12 успел натаскать 2 кила плотвички разной на стоячку на мотыля, потом это дело надоело. Взял гвоздешарик, бур, ушел от компаньенов и стало намного веселее - еще за полтора часа до отъезда 2 кг плотва/окунь. Поклевки от легкого прижима, до "в ногу". Много просечек, удары на падении, звон 08 лески при вываживании - в общем сплошное удовольствие. Уезжать совсем не хотелось. Теперь, скорее всего до последнего льда не увижу гореморе( Всех с прошедшими праздниками и рыбацкой удачи!

З.Ы. Да, совсем забыл, "кошачий глаз", белый цвет.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#193 Сгибальщик

Сгибальщик

    Микрушник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Кострома

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:16

Костромское море.
Четыре раза подряд пролетел по окуню, психанул и первый раз за этот сезон поехал на жерлицы... вместе с Антитролем, Алехх и Wild.
Wild большой респект за умение водить и за его суровый подготовленный агрегат
Прикрепленный файл  IMG_4355.jpg   161,08К   330 Количество загрузок:
Прошлый раз пытались на патроле, дорога трудная, машина дорогая)))
Прикрепленный файл  P05-02-12_17.37.jpg   119,45К   375 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P05-02-12_18.08.jpg   173,16К   366 Количество загрузок:

Вчера только в 15-00 заявились с антитролем половить в Первомайский на Костромке живца. Я уже начал сомневаться в этой затее, но сорожка сама прыгала в наши каны.
За 2 часа поймали 61 сорожку и 7 окуней... ну значит можно двигать за щукой !
Шли с утра просто отлично, на льду снег, сцепление огого, идти одно удовольствие. Дошли до точки Х и разбежались по полоям, проверять, где рыба. Выставлялись ещё с фонариками, воды оказалось ещё много, хотя я думал, со слов рыбаков, что скинули прилично. Много за день переставляли, доставляли, бегали за поклёвками. Подъёмов было за день не мало, но реализация хромала, точнее не реализация, а поведение зубастой. Она сегодня предпочитала, пожевать живца, протащить несколько метров и бросить. На три поклёвки не успел во время прибежать, размотала всю леску, но не засеклась, хотя так обычно и бывает, редко, когда само подсечка следует.
Саня(Алехх), как ужаленный бегал от одного полоя к другому, в поисках пятнистой. Мы же с антитролем обрабатывали одну большую заливину.
Ловить вроде ещё не разучился, вдвойне приятно ловить такую в первую рыбалку сезона
Прикрепленный файл  IMG_4351.jpg   169,95К   372 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4349.jpg   158,77К   350 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4342.jpg   127,61К   297 Количество загрузок:
Поиграли с ней в перетягивание каната, да и канат 0.35 был без поводка, что добавляло остроты ощущениям. Я 3 метра заберу, она одним рывком всё обратно. Леска зашла за ус и рыбина у лунки встала головой поперёк, тут выручил лучший друг жерличника - багор.
Прикрепленный файл  IMG_4340.jpg   76,35К   248 Количество загрузок:
После обеда пошёл дождь и так до вечера. Воду водоворотом засасывало в лунку

Обратно мы просто плыли по щиколодку и выше по воде. Отлично открыли сезон, видели поклёвки, ловили рыбу, общались, катались на суровой машине
З.Ы. Надо повторить.
Если тебе ничего не надо, всё придёт к тебе само.

#194 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:25

не очень удачные выходные по поводу щуки, поехали, наловили малька, расставили жерлицы и тишина, одна поклевка щуки, сошла у лунки...
мальки были все дохлые почти на жерлицах, задыхаются, видать начало гнить все.... поэтому с щукой завязал до лета =(
на след день поехал за ратанами, уталить пыл.... 6 кг на двоих... весело было

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SurgeoN: 09 Январь 2014 - 17:00


#195 Пахомыч

Пахомыч

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:28

Вчера Клязьма в районе Пенкино подальше от толп и глаз :ninja:.  Ловил возле бережка на мормышку. Клёв целый день, наконец то немного отвёл душу. Попадалось всё подлещики, густера, кокуни, иногда проскакивала неплохая плотва, был один досадный обрыв. Под вечер влупился голавль, первый раз такого зимой ловлю, потянул ровно на пол кило. Короче говоря рыбалкой остался доволен, в выхи наверное опять туда.

Прикрепленный файл  DSC_0095.JPG   302,9К   366 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC_0099.JPG   343,13К   421 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC_0105.JPG   262,73К   295 Количество загрузок:

P.S. ловил на зелёную фосфорную  мормышку с чёрными полосками (мотыль с подсадкой опарыша)

#196 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:33

Вчера посетили одну гавань у Оки. Пятиметровые закрайки, теплый ветерок и море воды на льду создавали ощущения весны, а никак не января. Местные рыболовы очевидно циркачи, соорудили заход из ОДНОГО бревнышка 15см диаметра, полные штаны адреналина я поймал еще до первой рыбки. До обеда, в общем то - сосалово, пытались высиживать рыбу там, где за три дня до этого мои попутчики поймали штук по десять. Итог - пяток плотвичек, правда правильного размера - пивного. Не моё. Бур в руки в и вперед!
Счастье обнаружилось часа в 2 по береговой бровке на 1,43м глубины (да, я теперь с эхолотом). И раздача до темноты. Поклевки все ну ооочень нежные, на грани восприятия сознанием - еле заметный сбой в работе кивка, однако реализация почти 100%. Что радовало, впрочем, как и размер трофеев. Моя тема. Имея довольно большой опыт зимней ловли, я откопал в глубинах сознания особым образом обученную группу когнитивных персептронов для распознавания столь нежнейших прикосновений, что позволило ловить с комфортом, почти не глядя на кивок, размышляя о разумном, добром, вечном. Ставил пяток жерлиц - 2 нае ложных выстрела, живец то почти стограммовый.
К концу рыбалки у меня сложилось впечатление того, что рыба попой чует - весна, но биологические часы ей шепчут - глухозимье, дура! За эти пару часов ловли на лед вылезло около 4кг отличнейшей плотвы. Был один очень странный обрыв (хотя за несколько дней до этого на эту же удочку был вытащен семисот граммовый дрищ с четырех с половиной метров). Ощущения были, что это срез, но щук позарился на плотвичку, которую я тащил. Самонаводящаяся мормышка рулит! ;) С уважением.

Прикрепленные файлы


٩(͡๏̯͡๏)۶

#197 А.К.33

А.К.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:46

Вчера тоже посетили , скорей всего туже гавань что и F.М. судя по заходу по бревну на лёд, но крупной плотвы не нашёл - вся пивная. С утра половил на безнасадку, но как то не срослось, ветер всё портил, так и пришлось на мотылика, снасть миниатюрная,плотвичка клевала исправно,на сушку пойдёт,народу прилично видно место популярное, рыбалкой доволен,правда на выходе одна рыбачка соскользнула с брёвнышка,муж не успел поймать,немного купнулась, благо уже после рыбалки, всем удачи.

#198 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:48

Всем привет! :drinks: С утра 9-00 звонок друга и вот я еду сними на приток Кля .Прикрепленный файл  узель2014.jpg   14,66К   239 Количество загрузок:Приехав туда обнаружили  ,что присутствует вода поверх льда стекая в лунки.Лунки не пришлось бурить, их там миллион.В кустиках поклёвывала плотва.Попадались и бонусикиПрикрепленный файл  плотва 2014.jpg   25,57К   326 Количество загрузок:Ловил на шарик.Раздраконишь лунку снимешь пяток плотвы, и дальше искать плотвиное гнёздышко.Клевало с ударом в руку, можно другой раз было даже не глядеть на кивок,удар , подсечка, в пакет.Всё довольно просто, полные штаны удовольствия :rofl: Конечный результатПрикрепленный файл  улов плотвы.jpg   27,62К   288 Количество загрузок: Да уж погода как весной, лепота :crazy: У всё...

Сообщение отредактировал Юр33: 09 Январь 2014 - 18:53

А я рыбку люблю......

#199 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:23

Сегодня с утра на рпень за сцукой! друган каждый день по паре штук носит,надо и мне попробовать.в итоге на17 жерлиц 4подъема и все пустые.завтра на со.

#200 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:26

Несмотря на середину зимы, теплая погода в средней полосе России оставляет большинство рек сводными от ледового панцыря. Лишь небольшие закраины вносят коррективы при выборе спиннинга для ловли зимней щуки малых рек.
Съёмку производил при помощи ставших уже незаменимыми спутниками моих рыбалок - камерами go pro 2 и 3.

Улучшил звук:

Сообщение отредактировал Воланд: 10 Январь 2014 - 16:41




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных