Перейти к содержимому


Лески для пингвиниады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#176 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияstigan (17 Январь 2013 - 07:51) писал:

Я недавно спрашивал про этот овнер, Андрюха отписался, что неплохая леска. Думаю взять на пробу, если ничего иного не приглянется.
Она и для зимы и для лета как в описании. Но во цвет...зеленоватинький такой вроде  как пишут. Это ничего или как?

#177 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияVadimka (17 Январь 2013 - 08:03) писал:

Она и для зимы и для лета как в описании. Но во цвет...зеленоватинький такой вроде  как пишут. Это ничего или как?
да без разницы, хоть серобуромалиновый)))) а где у нас такое чудо продают?
Изображение

#178 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:06

была похожая леска .. я про овнер, по моему даже такая же .. не понравилась, очень эластичная, а соответственно с памятью, плюс очень липкая .. но она была тонких диаметров 0,06, 0,07
С уважением,

#179 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияLAS (17 Январь 2013 - 08:05) писал:

да без разницы, хоть серобуромалиновый)))) а где у нас такое чудо продают?
Да я у нас не видел :)

#180 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:28

У нас овнер много где лежит, как и слр. Зато нет шимано, да и суфикс видел только в одном месте вроде. И засилье всяких салмо и прочих ...

#181 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияstigan (17 Январь 2013 - 08:28) писал:

У нас овнер много где лежит, как и слр. Зато нет шимано, да и суфикс видел только в одном месте вроде. И засилье всяких салмо и прочих ...
А почему тебе салмо не нравиться - опыт то же неудачный был как и у меня с СЛР? А вот суфикс что у нас продают в "щукаре " том же меня чего то не порадовал. Приятель купил, калибровка не точная и вроде как спиралит.

#182 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:54

К салмо тупо предвзятое отношение, ибо дешева, а это значит что что-то с ней не то. Или диаметр не соответствует, или разрыв, или память, или тянучесть.

#183 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияstigan (17 Январь 2013 - 08:54) писал:

К салмо тупо предвзятое отношение, ибо дешева, а это значит что что-то с ней не то. Или диаметр не соответствует, или разрыв, или память, или тянучесть.
Ну не знаю...может у вас подделка какая или еще что. Ну хочу заметить по поводу салмовской айс магик что она памяти то и не имеет. Вот на последней рыбалке по неаккуратности намотал на ось шпули думал кранты. И с удивлением обнаружил когда распутал что она спокойно распрямилась, что не скажешь от ранишних лесках что использовал.

#184 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:29

Со стороны кажется, что люди разговаривают на разных языках!!!! :rofl:
При своей цене сальмо нормальная леска для обычной повседневной рыбалки ( та что у Вадимки самая дорогая из зимних сальмо) Минус у неё один - не соответствие диаметра.

Суфикс это совсем другая леска - если её дать деду, который привык покупать китайскую леску 0,1 за 20 рублей, то он скажет, что она гнилая. А если её возьмет в руки более или менее сведующий человек, то все встанет на свои места.  В этой леске все в меру, и соответствие диаметра, и растяжимость, и прочность.

Коментировать СЛР, Овнер и Шимано наверное логичнее спортсменам, т.к. им чаще приходится сталкиваться с тонкими диаметрами.

Чисто мое мнение! :db:
Изображение

#185 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияNikitka (22 Январь 2013 - 20:29) писал:

Суфикс это совсем другая леска - если её дать деду, который привык покупать китайскую леску 0,1 за 20 рублей, то он скажет, что она гнилая. А если её возьмет в руки более или менее сведующий человек, то все встанет на свои места.  В этой леске все в меру, и соответствие диаметра, и растяжимость, и прочность.Чисто мое мнение! :db:
и моё мнение тоже :db: .Суфикс за свои лаве полностью оправдывается. Не путается, не липнет, памяти практически нет,в меру тянучий,узлы держит замечательно.Чего ещё хотеть большего ,от лески за 65р я хз :8P: Если сравнивать с Шимано Силк Шок(не Ультегра!!!) за 2 сотки руб., то разницы особой не заметил,да её кмк просто нет ;) .
Изображение

#186 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияNikitka (22 Январь 2013 - 20:29) писал:

Со стороны кажется, что люди разговаривают на разных языках!!!! :rofl:
При своей цене сальмо нормальная леска для обычной повседневной рыбалки ( та что у Вадимки самая дорогая из зимних сальмо) Минус у неё один - не соответствие диаметра.

Суфикс это совсем другая леска - если её дать деду, который привык покупать китайскую леску 0,1 за 20 рублей, то он скажет, что она гнилая. А если её возьмет в руки более или менее сведующий человек, то все встанет на свои места.  В этой леске все в меру, и соответствие диаметра, и растяжимость, и прочность.

Коментировать СЛР, Овнер и Шимано наверное логичнее спортсменам, т.к. им чаще приходится сталкиваться с тонкими диаметрами.

Чисто мое мнение! :db:
В общем так Никитка. Так как 0,1 салмо вся на удочках стоит буду измерять диаметр 0,08. Завтра скажу результат теста.

#187 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияVadimka (22 Январь 2013 - 21:12) писал:

В общем так Никитка. Так как 0,1 салмо вся на удочках стоит буду измерять диаметр 0,08. Завтра скажу результат теста.

За тест скажу огромное спасибо, но повторюсь, что я высказал чисто све мнение, т.к. пользовался всеми этими лесками, да и шимано брал ( силк шок который) на пробу - мне не понравился, т.к. липнет, но осуждать эту леску я не копенгаген, т.к. с тонкими диаметрами общаюсь редко.
Изображение

#188 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияVadimka (22 Январь 2013 - 21:12) писал:

В общем так Никитка. Так как 0,1 салмо вся на удочках стоит буду измерять диаметр 0,08. Завтра скажу результат теста.
Вадимка, давай еще фотку с микроскопа и микрометра для полноты теста.
Владимирский Рыболовный Клуб

#189 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:27

я просто тупо не понимаю,для чего весь этот геморой с измерениями, что вы пытаетесь себе доказать ?Леска за 30 рублей - никогда не будет круче лески за сотку,по крайней мере мне ни разу ещё такое не попадалось....
имхо: лично я при выборе лески полагаюсь на свои тактильные и зрительные ощущения,не нравится- не беру. Микрометром ничего измерять и в мыслях не было, всё на глаз B).Да и для обычной ,рядовой так сказать рыбалки,  на безмотылку в моём случае , лески диаметром 0,08 применимы разве что для ловли уклейки и мелкой плотвы на очень мелкие приманки,порядка 4-6мм. Повторюсь- если приманка вытягивает своим весом леску в одну линию, то всё нормально, можно хоть на 0,2 ловить и рыба клевать будет так же. Чем то  спор про леску напоминает спор про оснащение спиннинговой - джиговой снасти))) типа рыба видит поводок или плетёную леску и потому и не клюёт))) чушь всё это.... Рыба воспринимает саму приманку как объект пищи ,а на леску ей глубоко нас...ть, если диаметр лески  в разумных приделах конечно. Для наглядности ,поиграй Вадик с кошкой. Возьми толстую верёвку и привяжи к ней допустим клубок ниток.Как думаешь, на что кошка обратит внимание ? С рыбой тоже самое,и не забивай себе голову всякой ерундой.
зы: пробило что то меня)))) :p

Сообщение отредактировал LAS: 22 Январь 2013 - 21:49

Изображение

#190 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияLAS (22 Январь 2013 - 21:27) писал:

я просто тупо не понимаю,для чего весь этот геморой с измерениями, что вы пытаетесь себе доказать ?Леска за 30 рублей - никогда не будет круче лески за сотку,по крайней мере мне ни разу ещё такое не попадалось....
имхо: лично я при выборе лески полагаюсь на свои тактильные и зрительные ощущения,не нравится- не беру. Микрометром ничего измерять и в мыслях не было, всё на глаз B)
Просто я с Никиткой не совсем согласен, он говорит что на 0,1 например диаметр реально больше. А я говорю что как раз суфикс этим страдает. Вот и хотелось бы через опыт познать истину.  И еще, я видел как суфикс был закручен в спираль. Моя же салмо в этом замечена не была.  Вот и надо все выяснить. Так что Саш уж извини но истина дороже :)

Просмотр сообщенияLazy Flash (22 Январь 2013 - 21:26) писал:

Вадимка, давай еще фотку с микроскопа и микрометра для полноты теста.
Ну это уж наверное лишнее. Не буду форум лишними байтами загружать, ситуация я как понял и так не айс.

Просмотр сообщенияNikitka (22 Январь 2013 - 21:20) писал:

За тест скажу огромное спасибо, но повторюсь, что я высказал чисто све мнение, т.к. пользовался всеми этими лесками, да и шимано брал ( силк шок который) на пробу - мне не понравился, т.к. липнет, но осуждать эту леску я не копенгаген, т.к. с тонкими диаметрами общаюсь редко.
Не, у понятно конечно но почему то салмо ни кому не нравится, а ведь дешево не значит плохо. Ничего Никитка не волнуйся мы все выясним и разберемся что к чему :)

Саше я уже говорил и здесь тоже наверное что мне например не понравилась леска SLR 0,1 брал за 250 рубликов давно это было. Хотя все ее считают очень хорошей. Ну я не знаю, может такая попалась вот и надо выяснять.

#191 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияVadimka сказал:

Просто я с Никиткой не совсем согласен, он говорит что на 0,1 например диаметр реально больше. А я говорю что как раз суфикс этим страдает. Вот и хотелось бы через опыт познать истину. И еще, я видел как суфикс был закручен в спираль. Моя же салмо в этом замечена не была. Вот и надо все выяснить. Так что Саш уж извини но истина дороже :)
ты меня конечно извини, но на ум приходит одна мудрая пословица:
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не  ........" :crazy:
Изображение

#192 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияVadimka (22 Январь 2013 - 21:47) писал:

Саше я уже говорил и здесь тоже наверное что мне например не понравилась леска SLR 0,1 брал за 250 рубликов давно это было. Хотя все ее считают очень хорошей. Ну я не знаю, может такая попалась вот и надо выяснять.

Все очень просто - леска была куплена в Гусе Хрустальном, где она могла пролежать на прилавках не один год! У нас потребителей лесок по 300р. очень мало.

И для сведения - у Суфикса вроде небыло никогда диаметра 0,1. Вот 0,115 и 0,105 видел, так же как и 0,095мм.

А сальмо не такая уж и плохая леска - я такого не говорил. Это абсолютно нормальная леска для обычной повседневной рыбалки. Велосипед то изобретать не надо - чем свежее лесочка, тем лучше, а Сальмо никогда не залежится на любом прилавке, при её цене.
Изображение

#193 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияNikitka (22 Январь 2013 - 22:19) писал:

Все очень просто - леска была куплена в Гусе Хрустальном, где она могла пролежать на прилавках не один год! У нас потребителей лесок по 300р. очень мало.
Вот и у меня такая версия была. Хотя насчет свежести. Если более менее нормальные условия то леска храниться долго практически без потери свойств. Помню лет 10-12 назад покупал леску так она до сих пор более менее. Тем более я ее хранил кое как. А за год два ни чего не случиться конечно если не в агрессивной среде хранить.

#194 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:31

В общем так джентльмены Тест зимний лески от САЛМО Гранд Айс Магик провел.
Как я и предполагал она прошла испытания безупречно. Тест проводился на леске 0,08 - 0,88 кг.
Реальный диаметр 0,083 что в пределах допустимого. Мало того тестил разрывную нагрузку без узлов она составила не много не мало 1 кг. при заявленных 0,88 кг. Это впечатляет. Мало того она  не имеет памяти, я ее закручивал специально в спираль - а она как по мановению волшебной палочки распрямлялась.
Так что Никитка, хорошая у тебя леска по крайней мере вот эта партия - Мой выбор САЛМО!

Прикрепленные изображения

  • 2013-01-23_142323.jpg

Сообщение отредактировал Vadimka: 23 Январь 2013 - 13:31


#195 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:06

Мне очень нравится японка Linesystem Kyokugen, у меня она есть 0,067 вроде с разрывной нагрузкой 400г, и 0,09 с разрывом на 700г. Очень качественная лесочка, ловлю только на безмотылки с ними, в восторге, с 0,09 даже траву аккуратно выдирал))) Короче, и та, и другая очень даже :good: И диаметр реальный, и нагрузку держит отлично, по мне, так гораздо круче Оунеровской!
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#196 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияVadimka сказал:

Мало того тестил разрывную нагрузку без узлов она составила не много не мало 1 кг. при заявленных 0,88 кг.
теперь проводи тест с узлами ;)
Изображение

#197 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияLAS (23 Январь 2013 - 14:25) писал:

теперь проводи тест с узлами ;)
Ну можно конечно, но попозже - некогда сейчас пока.

Просмотр сообщенияКанистрыч (23 Январь 2013 - 14:06) писал:

Мне очень нравится японка Linesystem Kyokugen, у меня она есть 0,067 вроде с разрывной нагрузкой 400г, и 0,09 с разрывом на 700г. Очень качественная лесочка, ловлю только на безмотылки с ними, в восторге, с 0,09 даже траву аккуратно выдирал))) Короче, и та, и другая очень даже :good: И диаметр реальный, и нагрузку держит отлично, по мне, так гораздо круче Оунеровской!
А какая цена?

#198 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияVadimka сказал:

Ну можно конечно, но попозже - некогда сейчас пока.
тоесть как это "можно конечно?" )))) как тогда ваще рыбу ловить,еже ли приманка привязана поганым узлом :rofl:
Изображение

#199 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияLAS (23 Январь 2013 - 15:30) писал:

тоесть как это "можно конечно?" )))) как тогда ваще рыбу ловить,еже ли приманка привязана поганым узлом :rofl:
Хорошо, специально для твоего любопытства буду тестить узел паломар на крючках. О результатах скажу чуть попозже :)

#200 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:11

В общем с тестом лески на прочность 0,08 Салмо айс магик казус вышел. Щас проконсультируюсь со специалистом а потом дам заключение чего и сколько держит.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных