Перейти к содержимому


Лески зимние


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:39

Вот начал задумываться на досуге...может снежком навеяло...
1. Хочу плетеночку на балансир/блесна/балда - вопрос -

BerkleyR FirelineR Crystal Line или ппшка 0,1 (0,13) ? Кто юзал?

2. Монофилку волосяную какую посоветуете и где?
3. Cajun Red IceT Fishing Line - кто пробовал и что можете сказать по виду ?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 07:35

Просмотр сообщенияСнежный (16.10.2007, 15:39) писал:

Вот начал задумываться на досуге...может снежком навеяло...
1. Хочу плетеночку на балансир/блесна/балда - вопрос -

BerkleyR FirelineR Crystal Line или ппшка 0,1 (0,13) ? Кто юзал?

2. Монофилку волосяную какую посоветуете и где?

1. Если ловля на балансир/блесна/балда - значит ловля в отвес ... , извини а на хрена зимой для отвесной ловли нужна плетёнка  :) .
2. А под какую рыбу? Вес блёсен? Условия ловли?

#3 Лакинский

Лакинский

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:28

Я бы OWNER взял монку - дешево и сердито. По поводу блесен - кастмастер пробовал ?

#4 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:17

Просмотр сообщенияsergr (17.10.2007, 8:35) писал:

Просмотр сообщенияСнежный (16.10.2007, 15:39) писал:

Вот начал задумываться на досуге...может снежком навеяло...
1. Хочу плетеночку на балансир/блесна/балда - вопрос -

BerkleyR FirelineR Crystal Line или ппшка 0,1 (0,13) ? Кто юзал?

1. Если ловля на балансир/блесна/балда - значит ловля в отвес ... , извини а на хрена зимой для отвесной ловли нужна плетёнка  :) .

Хочу дать пояснения по поводу своего высказывания насчёт применения плетёнки для отвесного блеснения...

ИМХО.
Я считаю, что в отличии от применения плетёнки на спининге - при ловле в отвес она не только лишняя, но даже вредна. :)  Так как ловля происходит на короткой леске, максимум до 20 метров(на Волге - но очень редко), а на Клязьме до 6-8 метров, а зачастую 3-5, а амортизировать удочкой (сдерживая рывки крупной рыбы) при ловле в отвес естественно не получиться; поэтому леска должна играть роль амортизатора (у окуня вообще на плетёнке - одни губы вытаскивать будем).
Поэтому выбирая леску для отвесного блеснения, лично я смотрю, чтобы она не в коем случае не была жёсткой, не становилась проволокой на морозе. А плетёнка на морозе - так это вообще комедия: мало того, что она тащит кучу воды на себе (обмерзают кольца), так ещё и на катушке смёрзнется так, что не размотаешь  8) .

#5 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:54

Лакинский, я вообще про блесны не спрашивал :)
serqr - этож зимняя плетня! Ты пробывал? Я вот нет... Ловить собираюсь в отвес на балансир. А вот на мормышку я и не подумаю плетенку ставить))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:11

Просмотр сообщенияСнежный (17.10.2007, 14:54) писал:

Лакинский, я вообще про блесны не спрашивал :)
serqr - этож зимняя плетня! Ты пробывал? Я вот нет... Ловить собираюсь в отвес на балансир. А вот на мормышку я и не подумаю плетенку ставить))

Вот эту:

Цитата

FirelineR Crystal Line
пробовал, лучше чем обычная(пока новая), но всё равно для отвесного блеснения я бы не советовал.

#7 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:52

Мне зимой монка нравится (под мормышки) Suffix Ice Magic  :)  Для блесен и балансиров применял тоже моно 0,12 и 0,14 соответственно (первая какая-то салмовская флюорокарбон, название точно не помню, вторая yo-zuri). Плетню этой зимой возьму, но на щуку (крупные балансиры, блесны, резина). Прошлой пробовал - халявная была немецкая (название тоже не помню), но блин толстая 0,14 и плоская, не понравилась. По-любому надо круглую. И думаю где-то 0,10-0,12 опять же на щуку. если на окуня, то ваще надо тонкую пипец, а лучше моно  :)

Сообщение отредактировал Канистрыч: 17 Октябрь 2007 - 17:02

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#8 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:22

Зимой только моно, причем безразницы на какую снасть
Правда на блесенки ловлю редко там у меня 0.16 вроде стоит
Ну а для мормышек само собой - моно. Причем 0,08 - это уже канат, хотя на любительской рыбалке ниже 0,07 тож нет смысла опускатся (имеются ввиду реальные диаметры а не заявленные :) зимой энто важно)
По производителям прошлый сезон ловил Мустад и Колмик - все реально (конечно свеженькие нужно), вляпался только в Триана - рвалась как нитка гнилая
С уважением,

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:27

0,08? Что ты ловиш? у меня 0,12 на ББ рвало только в путь))) Не...я понимаю на наши водоемчики на плотвичку небольшую....окунька...подлещика там....но до полкило. А на 600-800 гр? А иногда и за килуху вваливается...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:45

Цитата

Мне зимой монка нравится (под мормышки) Suffix Ice Magic  :)  Для блесен и балансиров применял тоже моно 0,12 и 0,14 соответственно (первая какая-то салмовская флюорокарбон, название точно не помню, вторая yo-zuri). Плетню этой зимой возьму, но на щуку (крупные балансиры, блесны, резина). Прошлой пробовал - халявная была немецкая (название тоже не помню), но блин толстая 0,14 и плоская, не понравилась. По-любому надо круглую. И думаю где-то 0,10-0,12 опять же на щуку. если на окуня, то ваще надо тонкую пипец, а лучше моно  8)

Цитата

Зимой только моно, причем безразницы на какую снасть
Правда на блесенки ловлю редко там у меня 0.16 вроде стоит
Ну а для мормышек само собой - моно. Причем 0,08 - это уже канат, хотя на любительской рыбалке ниже 0,07 тож нет смысла опускатся (имеются ввиду реальные диаметры а не заявленные  зимой энто важно)

Цитата

0,08? Что ты ловиш? у меня 0,12 на ББ рвало только в путь

Думаю здесь меня не поймут, когда я скажу что у меня для блёсен, мормышек (судачьих, щучьих) стоит лесочка диаметром 0,4 (от 0,35 - два года назад отказался) :)  :(

#11 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:03

На 8ку любую рыбу до кила, если не переть на пролом, и если глубина не 0,5 м
Крупнее килограма чтото за прошлый сезон вспомнить ничего не могу, да и от 0,5 до 1кг тож редко - в основном приходится бибику ловить, а рыбку 200 - 400 гр я уже считаю товарной и ловлю с удовольствием, исходя из этого самый ходовой диаметр у меня 7ка,
Но по паре удочек с 9кой и 10кой у меня всегда в ведре валяется для определенных условий - Сомино например .. вот в прошедшем сезоне 9кой ловил пару раз а 10ка так и провалялась

а что касается ББ - я платники не переношу, ну их в пень

это все касается рыбалки, спорт отдельная тема там все еще тоньше

Цитата

Думаю здесь меня не поймут, когда я скажу что у меня для блёсен, мормышек (судачьих, щучьих) стоит лесочка диаметром 0,4 (от 0,35 - два года назад отказался)  

прекрасно понимаю .. я на блесенку ловлю только окуня ... если б ловил щуку однозначно не тоньше 0.35

пс блин незаметно втянулся в дискуссию на зимнюю тему :) сезон близко ... руки чешутся, хоть поболтать
С уважением,

#12 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияFocusS (18.10.2007, 10:03) писал:

пс блин незаметно втянулся в дискуссию на зимнюю тему :) сезон близко ... руки чешутся, хоть поболтать

А я честно сказать немного недолюбливаю первый лёд на реке (как ни странно)... . Когда вокруг бегают толпы горе "блеснильщиков" и норовят нахаляву в чужих лунках (некоторые даже ледобуры не берут) половить, при этом не понимая как ловить и на что: начинают обрывать, шмурыгать отцепами, бегать вокруг тебя, вылавливать трясущимися руками судачков грамм по 300-400 (стыдно смотреть как молодь истребляют :( ) и т.д.
Гораздо спокойней к концу января - началу февраля и далее; когда, чтобы найти рыбку - надо просверлить ни один десяток лунок..., вот тогда уже рыбалка как работа и все горе рыбаки - тут же отсеиваются (переходят на ловлю мирной рыбы или на косынки  :) ). А остаётся дружная ватага опытных рыбаков, которые настойчиво ищут рыбу и с глубоким чувством удовлетворения радуются встрече с достойным экземпляром судака или щуки. 8)

#13 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:57

не обольщайтесь, в этот год Лебз научит нас ловить мегалеща и тут уж держитесь :)
PS: я опять решил попробовать зимнюю рыбалку :)
поймал - съешь

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:01

Фокус, а чем тебе не нравятся платники? Я вот за то, чтоб вся рыбылка и везде была платной! Иначе - никакие правильные рыболовы в купе с рыбинспекцией не помогут! Интересно...я, конечно, тоже любитель поизвращаться с тонкой леской....но даже 0,12 - это жесть на килушного окуня!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:24

Платники нелюблю потому что на них у меня пропадает интерес к рыбалке, напрашивается аналогия ... у меня не за деньги а исключительно по большой и чистой любви :) это мои заморочки

Цитата

.но даже 0,12 - это жесть на килушного окуня!
Согласен но только когда килушного ловишь целенаправленно (я чото немогу вспомнить ни разу чтоб я так ловил) а ставить излишне толстую леску с расчетом что вдруг ввалится монстр по мне неправильно.
Монстр может и не ввалится а половины поклевок лишишься точно.
С уважением,

#16 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:30

А я по большой любви на платники тоже не езжу.вот. а на платники - для того, чтоб побороться с чем-то достойным!
кивок остановился...удар в руку...подсечка...заходил на кругах...ты его преш......леска как струна звенит...а из лунки вода...подтягиваеш...а морда в лунку не лезет...эх...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#17 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:47

Цитата

а морда в лунку не лезет..
зачем морду в лунку? типа посмотреть кто клюнул?
:)
(ява

#18 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:39

+1! 5 баллов! Аффтар! Жжошшш, пеши исчо!!! )
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#19 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:48

Цитата(FocusS @ 18.10.2007, 10:03)
А я честно сказать немного недолюбливаю первый лёд на реке (как ни странно)... . Когда вокруг бегают толпы горе "блеснильщиков" и норовят нахаляву в чужих лунках (некоторые даже ледобуры не берут) половить, при этом не понимая как ловить и на что: начинают обрывать, шмурыгать отцепами, бегать вокруг тебя, вылавливать трясущимися руками судачков грамм по 300-400 (стыдно смотреть как молодь истребляют 8) ) и т.д.

Я в том году в Пенкино видел, как ловили и ЗАБИРАЛИ судачков по 50 г, пипец! О...ели!  :)
На мормыхи ставлю 0,08, как правило достаточно на рядовой рыбалке на речках и прудах. Толще надо только если идешь в нужные места на Мегарыбу  :), а на платниках ваще ни лавлю :-)

Сообщение отредактировал Канистрыч: 19 Октябрь 2007 - 23:50

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#20 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 16:10

Ну например на ту же Волгу 0.08 - это минимум...но последние 3 года я всеж беру около 5-10 удочек с намотками от 0.08 до 0,35.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#21 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:46

Цитата

СЯВА не обольщайтесь, в этот год Лебз научит нас ловить мегалеща и тут уж держитесь  
PS: я опять решил попробовать зимнюю рыбалку
П....ц  :) мир перевернулся ..
А как же так горячо любимый всеми зимний спининг а? :)
С уважением,

#22 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:24

ага! забаялись :)
поймал - съешь

#23 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:01

Просмотр сообщенияСява (22.10.2007, 17:24) писал:

ага! забаялись :)
клянусь, нифига не забаялся :)
Даж наоборот я полностью поддерживаю, для меня зимний спиннинг = извращение, тока если нигде нету льда, вообще нигде..
С уважением,

#24 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:10

Просмотр сообщенияFocusS (23.10.2007, 9:01) писал:

для меня зимний спиннинг = извращение, тока если нигде нету льда, вообще нигде..

Ну может не всё так однозначно..., хотя когда везде стоит лёд, то ловят как правило в "несъедобных местах" (Москва - река, всяческие говносливы ...), что конечно меня и отвращает от ловли зимним спинингом  :) .

#25 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:28

[quote name='sergr' date='23.10.2007, 9:10' post='7617']
[quote name='FocusS' post='7614' date='23.10.2007, 9:01']
для меня зимний спиннинг = извращение, тока если нигде нету льда, вообще нигде..
[/quote]

Кстати зимой в Волгореченске каналы не замерзают, и не потому что так говносливы, а из-за того что
на одном очень сильная течка, а другой очень теплый.(слив отработанной воды с ГРЭС).
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных