Перейти к содержимому


Чемпионат России 2013

Конаково

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#76 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Август 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияAндрюха (10 Август 2013 - 16:04) писал:

Нормально, жаль, сегодня не фортануло, как дамовцам, например. Но фарт, это не уменье. Ждем отчетов.
Это только к  армянам фортуна задом боится поворачиваться! Молодца мужики!
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#77 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Август 2013 - 10:45

Будет время - обязательно отчитаемся. Но заранее можно сказать словами туриста: "За это выступление ни капельки не стыдно". Все было сделано правильно. Не хватило совсем немного капелек удачи...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#78 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Август 2013 - 22:30

Да, ни капельки не стыдно!

Все началось с того, что я с семьей не запланировано провел на ривер клаб 5 дней, 4 из которых я бывал на воде. Акватория огромна и представляет собой сложный копанный рельеф с основным и дополнительными судовыми ходами. Информации по этой части водоема очень мало и черпать ее приходилось по разному. Первые несколько дней я  был нацелен на джиговую рыбу. Было замечено что ее проявление начиналось с 10 утра, т.е. чтобы я не делал каждый день с 5 до 9 не приносило результата и я не видел ни одной поклевки. После +/- 10 себя проявляли судаки и берши, которые выходили на бугры с камнями и ракушкой на глубине от 4 до 7 метров. Окуня не ловил принципиально и отводной связал только на третий день для бершей. После этой тренировки я понял, что ловить необходимо 4-5 кил в туре в судаках и бершах.

Вторая тренировка с конца пятницы по воскресенье в лодке с Гошей. Холодная погода и сильный ветер. Судака не было вообще на найденных мною  точках. Но нашли окуня и несколько мест с огромной концентрацией, весом до 600 грамм. IMG_4572.JPG Окунь в 200 грамм - это был средний размер + берши проскакивали со старых мест. Предполагаемый вес туре на члена команды не изменился.

Официальная тренировка преподнесла сюрприз в том, что одна окуневая точка выключилась, исчез малек, а судаки и берши не включились. Предполагаемый вес в туре чтобы попасть командой в призы на одного члена упал до +/- 3 килограммов. Этот вес можно было набрать наверное жабой в траве, что не наша тема вообще (джиговой не было), судаками, которые выскакивали в разных местах и на разных буграх, да еще и на тех о которых мы не знали вообще, либо окунь + берш. Выбрали последнее 2,5-3 кг. в окунях + берши отводочные или джиговые с надеждой на бонус - судака.

Далее завтра о тактике на туры и что получилось из всего этого.

Сообщение отредактировал Turist: 12 Август 2013 - 20:26


#79 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:47

В Галерею Форума размещены фотки с Чемпионата
IMG_5842.jpg

#80 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Август 2013 - 21:26

Первый тур.
Капитан на жеребьевке вытащил мне 4 номер, Сане 46, себе 77. Старт производился тройками. План был следующий, я приплываю на точку с окунем, Саня рядом, Снежный на второстепенную точку, но тоже не далеко. Я должен был закрыться любым окунем и освободить точку Сане. Я сделал 30 забросов, поймал 20 окуней, в которых было 2700 и уступил точку Сане и поехал искать судака и берша методично прочесывая весь рельеф. На точке "стратег 1", где были не доловлены на тренировке судаки и берши начались поклевки, но все не зачетное. Смещался дальше по рельефу, облавливая бугры, языки и косы. От парней поступает информация, что окунь выключился и они не могут закрыться - это была полная неожиданность, т.к. на всех тренировках окунь клевал постоянно и уверенно, но в связи с изменением погоды он начинал клевать раньше, т.е. мы не успевали на выход.
Парни пытались выжать из  точки все, но тщетно. Теперь мне приходилось отвлекаться еще и на окуня, проходя по всем запланированным местам. На одной из точек при процеживании берша, мне попался зачетный на 27 см. С таким уловом я и финишировал. Парни почти закрылись окунем, но того что ожидали не было. Итог в протоколе.

Второй тур.
Старт в обратном порядке. Снежный должен по прибытии на точку, быстро оттелеграфировать если на ней рыба, если есть, то мы идем к нему, если нет то разбредаемся по рельефу. Рыба была, но выход кончился еще раньше. Я с 0 поехал за джиговой рыбой, т.к. был спокоен и у верен в ее поимке. Процедив штук 15 бершей и судачков,  поймал 2 зачетных бершей, один из которых усох, а один пролез. Снежный по телефону сказал, что закрылся окунем в машковском заливе и укрупнился, я поехал туда, закрылся, но мелочью, т.к. включили температуру и окунь исчез, а прибывший ко мне Сана не успел. Я видел такое впервые, когда стоишь на точке, а температура растет на глазах. Потом посетил еще одну бершовую точку, но там был лишь один окунь и несколько не зачетных бершей. По волнам попрыгали на финиш.

Подводя итог, я хочу сказать, что сработали мы дружно и слаженно. Очень большая часть акватории была известна нам очень хорошо. Знали сколько, чего и где надо было ловить, и если посмотреть на итоговый протокол, то на командные призы нашего плана было достаточно, но...

Это мое видение ситуации, оно полностью совпадает с мнением других членов команды, но думаю, они тоже отпишутся.
На наши личные места в протоколе смотреть не стоит, т.к. все решала жеребьевка, поэтому и я мог оказаться на 50 месте.

Хочу отдельное спасибо сказать Сереге Тарасову, в ближайшем будущем уже судье 1 категории, за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям на водоеме, за предоставление оперативной информации, ну просто за отзывчивость. Если он будет рядом всегда, то спортсменам будет намного легче.

Также хочу поблагодарить членов ВРК за оказание финансовой поддержки - Кудрявцева Андрюху, Ванеса, Леху Бобкова, Пашку Швецова и Леху Сабанеева. По клубному приятно!

Да, кстати, основная часть расходов была покрыта деньгами предоставленными Логиновым Дмитрием, но сколько мне пришлось потратить нервов чтобы их получить за 30 минут до нашего отъезда!!! Из-за этого и поехала одна команда.

Ну и конечно поздравляю победителей и призеров в личном и командном зачетах. Но мы растем...

#81 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Август 2013 - 23:04

А кто хоть выиграл? Знаю, что есаулы в командах первые, что Артемка Мишин бронза в личке, ну Гриша четвертый... А остальное чего там?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#82 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Август 2013 - 07:33

специально для Андрюхи.
парень ведь с инетом на "Вы"
71_154big2.jpg
Изображение

#83 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Август 2013 - 08:09

Спасибо, Гоша.
я с телефона сижу, мне иногда бывает неудобно, но тут еще и особого желания узнать во что бы то ни стало, не было. Все равно, никого из них не знаю, кроме Артемки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#84 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 15 Август 2013 - 11:47

Отчет Wondera: http://midacompany.r...59#message45784
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#85 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:02

, Миш, лучше Ахтубу почитай, там много народу отписалось.
Владимирский Рыболовный Клуб

#86 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2013 - 16:57

наши то когда? или турист за всех?
Изображение

#87 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Август 2013 - 08:47

Не успеваю... но обязательно.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#88 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Август 2013 - 12:35

Вот, наконец, и я сподобился на отчет. Прошу прощения за задержку.
За пару недель до соревнований выбрались на место предстоящего ЧР в составе: я, Лебзи, Старый, Гоша и Турист. По тренировке водоем показался очень сложным. Рельефа как копаного, так и естественного в избытке, а вот рыбы на нем очень мало. В траву никто из нас не полез, хотя, как показали те же ростовчане и краснодарцы – там можно было делать результат. Нас, скорее всего, сгубило количество информации с интернета и от местных – типа щуки тут очень мало, а вот судака с бершом изрядное количество. На тренировке были в одной лодке с Лебзи – нашли окуня от 80 до 150-200 гр. Поймал одного судака в зачет и 3-4 берша от 300 до 400 гр. Незачетных судакобершей было просто неимоверное количество. Старый так же нашел окуня и берша. Сделал для себя вывод, что, если ничего не изменится за 2 недели, то результат в 3-3,5 кг у каждого – это медальные шансы. Что такое 3 кг? Это закрытый калиброванный окунь и 2-3 берша, либо тот же окунь и 1 судак. Вполне реально. Но опять же – после того, как 100 человек будут колоть его 2 дня – что останется на соревнования? На этот Чемпионат России были проведены отборы, выявилось достаточно сильных спортсменов, проведена дополнительная тренировка, но поехала 1 команда – печально. Это шаг в прошлое. Причин много, но основная, как и озвучил Паша – финансирование. Состав единственной команды от ВО определился, чуть ли не за 1 день до поездки. Капитаном «назначили» меня. Судьей согласился у нас быть Тарасов Сергей. Уже по пути с Туристом начали обсуждать водоем. Выяснилось, что они с Гошей «нащупали» крупного окуня до 600 грамм! И вес, планируемый на попадание в медали для себя Саня и Турист определили в 5!! кг. Тихо прибалдел, если честно ))) Ну ладно, тренировка покажет. По прибытию нас поселили в домик с 2мя большими кроватями для молодоженов и одним «судейским» диванчиком)) Паша, прости за храп!))) Накачались утром – выплыли. План на тренировку – Саня с маусом в вольное плавание – поиск дополнительных перспективных мест на случай ядерной войны. Я с Туристом – проверить имеющиеся убойные точки по окуню, коих имелось аж 6 штук, проверить их и поотгонять назойливых :) . Сработала только одна + еще 1 точку нашел между тренирующимися спортсменами. Все остальные либо молчали, либо давали не тот результат. На точке, которая сработала по окуню долго вертелся спортсмен – попробовал его попрессовать – настойчивый попался кадр))) Однако из под него удалось поймать 1 зачетного и одного незачетного судака… Хорошо, что он спиной ко мне стоял… Во второй части тренировки все в3ем пробивали копань.
Большего не успели в тот день. Паша за время тренировок нарисовал довольно таки точную карту – вот за обсуждением ее и дальнейших планов на официальную тренировку нас и застала глубокая ночь. На следующее утро обрисовал ребятам свой план – Саня с Туристом идут на точки с окунем. Проверяют их, возможные постановки команды, дальше вольный поиск. У меня – пробивка рельефа без привязки к окуням. На точке Туриста, за 10,5 км от старта на каждой проводке незачетные судакоберши, на резких свалах – редкие незачетные берши, но размер уже побольше. И вот на одном из переходов натыкаюсь на очень интересный минирельеф с огромным количеством рыбы, вокруг – горы! Первый же заброс – поклевка и огромное количество слизи на леске. Немного перевыставился и начал клевать берш на каждом забросе. Немного не дотягивает до зачета – считанные миллиметры! Сообщаю об этом ребятам. Предлагаю покататься вокруг и прорисовать на карту эту аномалию. Парни в шоке – такого количества рыбы мы не видели за все время, проведенное здесь. Ловлю, наконец, зачетного берша и понимаю, что нужно двигаться дальше, точка работает и будет работать на соревнованиях. Единственный минус – слишком далеко от окуня. Еду искать окуня поближе к этому месту. Но, все, что ближе работает очень слабо. Сдвигаюсь ближе к старту – прямо на противоположный берег и за 10 минут до окончания тренировки ловлю окуня с мою воблерную коробку… Лучшеб ты, гад, не клюнул… Еду на финиш. Жеребьевка – 4-Турист, 45-Саня, 77-я. Саня ровно в середине – хуже не возможно и придумать. Задней мыслью теперь хорошо судить – нужно было его отправлять в первый, да и второй день на точку «Лещи». Но, перед первым туром никто из нас и подумать не мог, что окунь, постоянно клюющий в течение всех тренировок, тупо выключится. И никто не будет претендовать на нашу точку с окунями. Поэтому в первом туре Турист и Саня занимают суперпоинт «окунь1», а я на запасную. У них никого, Турист ловит на каждом забросе почти, Саня с незачетными бершами. На запасной все занято, встать не получается, доброс 40 гр. грузом тоже не получается – не хватает считанных метров. Сдвигаюсь в их сторону – Паша уже закрыт, отдает точку Сане, едет на рельеф. Все по плану – за 1,5-2 часа мы просто обязаны были закрыться все по 2,5-2,7 кг чисто окунями! Я позиционируюсь напротив. Не могу поймать с 1го-2го-3го забросов!!!!!! Саня ловит 1-2 и тоже все хуже и хуже. Включается окунь по 1-2 то у него под лодкой, то у меня. Успеваю поймать 11 150-200гр окуней, Саня и того меньше и все! Окунь выключился вообще!! Не верим! Ждем, но шансы таят на глазах. Пашка радует – поймал берша в зачет! Вес уже в р-не трехи. Мы же летим как фанера… Пробиваем все известные точки, джиг, отводной, воблеры, блесны… нихт вобла. Кое как долавливаю 19го окуня и 20й сваливается, но размер – с мизинец ((( Едем на финиш – взвешиваемся. Шансы есть, но призрачные. У многих судаки, берши, у ростовчан и краснодарцев щуки. Но, такое ощущение, что все это как-то единично и нестабильно.
На следующий день стартуем в обратном порядке. Корректировка по действиям – с подхода – проверка на наличие окуня, карусель, если нет – по точкам и джиг-отводной (судак-берш). Я первый на точке – успеваю сделать заброс и вытащить приличного окуня – Саня уже около меня. Еще заброс – еще окунь 150 гр. Турист рядом. Но ни у Сани, ни у Паши ничего не получается. Парни ждут меня. Окунь клюет все хуже и мельче. Паша уходит искать окуня на вспомогательных точках и ближе к точке «Лещи», я ловлю окуня грамм под 300, 6 мелких и еще одного около 200. Десяток есть, переставляю Саню на это место, сам встаю напротив. У меня только мелкие берши и судак 30 см. Саня успевает поймать 6 окуней хороших. Точка выключается полностью. На 30 минут раньше, чем в первый день. Отправляемся с Саней искать дальше – я к Машковскому заливу. Течение выключено, как и в то воскресенье, когда мы с Лебзи «душили» здесь окуней. Первые три заброса – окуни 100-120 гр! Отзваниваюсь ребятам. У них только незачетные берши. Быстро закрываюсь и укрупняюсь – меняемся с Туристом местами. На 10-15 забросе ловлю берша 27 см, много незачета… На перестановке узнаю, что рации, оказывается очень быстро тонут :( …  Единственный негатив за всю поездку случился тут же.
Команда москва4 – не знаю, как зовут, но номер у него был 42 – ездил на кастрюле. Сначала в первом туре к Туристу на 20 метров подплыл, чтоб подсмотреть под ним рельеф, после криков – удалился еще на 20 метров и все увещевания – не помогли – типа – вызовешь судью – оба получим по предупреждению. Во втором туре та же ситуация один в один со мной. Надеюсь, кто-нибудь подскажет, как зовут данного типа, должна же страна знать своих «героев» – для меня лично это не спортсмен ни разу, какие бы у него достижения ни стояли в книжке.
Результат в сухих цифрах протокола на этот раз не показал настоящего положения дел. Нам действительно не хватило капельки везения до попадания на пьедестал. К команде претензий лично у меня нет.
Спасибо парням из ВРК за выделенные деньги, нашему судье Сергею Тарасову за всестороннюю помощь, всем, кто за нас болел, организаторам  мероприятия. Поздравляю призеров – молодцы!

С уважением, Федосеев А.Е.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#89 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Август 2013 - 14:45

достаточно перелистнуть страничку, чтобы узнать...
Бенюш А.В,
траву мы проверяли. но проверять мало - надо уметь... а для этого нужны щучьи водоемы.
курилово или глазовское щучий водоем - узнаем на днях )))

Сообщение отредактировал Gosha: 20 Август 2013 - 14:48

Изображение







Темы с аналогичным тегами Конаково

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных