Перейти к содержимому


Отчёты О Рыбалках-Лето 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 846

#51 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Май 2013 - 23:20

Вчера. Большое Борисово. С около 7 утра и до упора. Поехали Я, Витя75  и московский гость Федор. Я до этого в ББ не был ниразу. По приезду заплатили за вход, получили инструктаж, что в оплаченную стоимость входит 3 кг щуки и 5 кг карася. Чему были удивлены. Хотя по факту это оказалось формальностью.

Спрашиваем, где какая рыба. Нам объясняют, на маленьком пруду карась и мелкая щука, на большом все тоже самое, но плюс карп. Федя уверяет, что на большом, крупная щука. Но большинство идет на маленькую узкую канаву, с бетонными плитами и не очень чистой водой как мне показалось....

Мы с Витей75 выставляем по фидеру, Федя ставит две поплавочные удочки. Спустя десять минут Федя ловит первого карася, грамм на 200-300. На кукурузу. Дальше тишина. Я хоть и выставился на мирную рыбу, но в голове свербило: "Бери спиннинг, лови щуку!". Поскольку карась не клевал, беру спининг, нацепляю Рапалу Храп и вперед. Щука клевала на ура, практически через заброс. Но размер!!! Я поставил свой рекорд по самой мелкой щуке на спиннинг. Всю шнурков выпускаю... Федя присоединяется и начинает активным твичингом ловить шнурков, постоянно контролируя свои поплавки.

Я же, окончательно делаю ставку на щуку и иду на большой водоем. Там прилично народу. В основном у всех по 1-2 щуке, но размер уже товарный, около кила или побольше. Снаряжаю джиг и в быстром темпе решаю пробежаться по водоему с попыткой собрать активную щуку. Ловлю шнурка на полкило с этой сломанной дамбы, думаю - мелочь же! - отпускаю. Потом как выяснилось по сравнению с другой рыбой, эта щука была вовсе немаленькая! :crazy:  Делаю круг вокруг водоема, поимел еще несколько поклевок, но нереализованных, решаюсь идти на эксперименты. Вешаю Кабеласовский Свимбейт, и на проводке стоп энд гоу, с первого же заброса садится злая щука под кило! Уже приятно! Вешаю на кукан и продолжаю экспериментировать. Но щука молчит. Думаю, пойду посмотрю, как у парней дела на протоке обстоят. А там....

Федя просто в поте лица бегает и разрывается между спиннингом и двумя поплавками! При этом у него уже почти доверху набито ведро рыбы! Плотвички, неплохой карасик, и те самые шнурки, но с некоторыми приятными бонусами. Витя тоже обрыбился, плотвички, пару карасей и даже неплохой линь!  Я же все равно хочу щуку. Кидаю все свои примаки с кабеласа - микроколебалки разные, воблеры, раттлин - разловил все! Но размер.... Беру второй спиннинг комбо Lews, что я купил ради спортивного интереса на распродаже опять таки на Кабеласе за 700 рублей, не ожидая ничего хорошего от него вдруг понимаю - а палочка кидает микроколебалочки то огогого! Вот это приятная новость. В итоге ей практически так и отловил до вечера. Опять ушел на большой водоем, а там народу уже порядело. А у меня рыбы нет, но есть сход на свимбейт.

Возвращаюсь к парням. Федя устанавливает рекорды по бегу между удочками! Клюет! :) Витя75 вытаскивает карася на 1,2 кг.  Я таких в живую еще не видел. Федя в этой луже поймал щуку за кило с мелочью, и уже просит у меня кукан, ибо она не влазит в ведро. Я все думаю, как в этой луже помещается вся эта рыба??

Я беру паузу и еду в деревню Прикрепленный файл  3c16b4f2b99a11e29f5b22000a1fbc74_7.jpg   118,44К   140 Количество загрузок: за водой и мороженным - лето пришло!  По приезду поедая мороженное ловлю на фидер и вытаскиваю своего карася грамм на 300-400. Но щука продолжает свербить... Ухожу на водоем большой, и на микроколебло на дешевый китайский спиннинг вытаскиваю еще одну щуку, покрупнее, но тоже около килограмма. И наверное десяток шнурков. Выбили походу дела крупную щуку уже, хотя те, кто ловили на живца, периодически снимали 1-2 кг щук. Но все равно, крупной рыбы явно мало по результатам всех.

Другое дело конечно форелевый участок! Форели огромные, такие свечки выдают, я таких тоже не видел еще. :)

А Федя тем временем тоже выловил карася под кило! Причем просто распутывая удочку и бросив крючок под ноги! :) Витя75 вытаскивает леща, а я все недоумеваю, откуда в этой луже это! Парни какие-то цепляют в этой канаве щуку под 2 кила за хвост и возле берега с криками ее теряют. Откуда? И тут я понимаю - это не пруд, это протока! И рыба там свободно гуляет....  Вот получается, что можно его весь обкидать и ничего не поймать, а через час там будут плавать огромные лещи, щуки, караси.... Но время уже прошло.

В результате, у Феди на две удочки и активный твичинг на спининг 8 кг рыбы, среди которых 7 карасей (один под килограмм), 1 щука за кило, пару околокилощниц и шнурки с плотвою.

У Вити75 чуть больше 4 кг на 1 пикер, среди которых 3 карася, один причем на 1,2 кг, лещ неплохого размера, линь, и плотва.

Ну и я, с 2 кг щуки и 1 карасиком... В-общем, для себя делаю вывод. Слушать людей конечно надо, но на незнакомом месте надо самому внимательнее изучать водоем. Я до последнего был уверен, что крупной щуки на этой протоке нет. А зря! За-то разловил все свои приманки, попробовал много незнакомых мне техник. Отлично провел день. Так что, если кто хочет карася - сливаю место - в ББ на протоке клюет :)

Всем спасибо за внимание! :)

#52 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 11 Май 2013 - 00:44

Целенаправленная поездка за карасем привела нас на пруды рыбхоза "Ворша". Жрало неплохо. Размер ладошечшый. Калибровать легко. Цена 80 р/кг. Поймали столько, сколько было нужно. Кому интересно: в соседних лужах килушный карп ест.

Просмотр сообщенияBigmouse (10 Май 2013 - 22:02) писал:

В Улово карась клюёт  1 900 :)
По цене для простых смертных наверно "Голден карась"
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#53 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Май 2013 - 19:27

НЕ Целенаправленная поездка за карасем привела нас на пруды Суздальского р-на))))
Перед этим попробимши речку Нерль на предмет клева в очередной раз обламались с другом на счет клева.
Этот год как энциклопедия рыбнадзора!))))
Рыбалка на Нерли строго после 20 мая)))
.Вода как не странно так и не упала со вчерашнего дня!)))
НЕ БЕРЕТ ниче!
Делать было после дождика нечего и надо было пообсохнуть.
Рванули на прудики карасиные которые молчат.
Прудики заговорили))
Друг одного но на полкило, а я четыре но по 150)))
Видел еще десяток поклевок, но все по губам и жоп....ам!
Ну в общем завтра, если смогу, поедем рыбачить на те же пруды!))
Карасик весь "золотой" и мерный!Прикрепленный файл  IMG_03851.JPG   69,92К   216 Количество загрузок:
Фотка реально не отображает цвет карася!)))

Сообщение отредактировал miha: 11 Май 2013 - 20:24

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#54 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Май 2013 - 21:36

Сегодня снова, руководствуясь поговоркой "От добра - добра не ищут" , решили к обеду рвануть снова на Спасское. Целью было половить именно плотву, но по приезду оказалось, что большая часть плотвы уже поднялась к плитам, где её ловили браки пауками и местная детвора руками... На удочку она брать отказалась, и не какие ухищрение типо прикормки, смены горизонта проводки и т.д. результата не принесли - брал снова нано-окунь, верховка да уклея скромных размеров. Слазили тоже на плиты, выгребли малька из дыр под трубой дабы спасти его от неминуемой смерти, которая бы настигла их со спадом воды. Малька просто кишит, можно хватать горстями. Если цель наловить живца, то там она решается за пару минут))) ... После освобождения "пленников", спустились вниз по речке до кустов. Уклейка клевала бодро. Размер разный от совсем скромного до вполне приличного(применимо к уклейке). Плотва клевать отказалась и там. На прикормку встала уклейка и верховка. Друзья всё таки ухитрились словить по парочке плотвиц с ладонь. Меня плотва сегодня обошла стороной, не считая 3 рыбок размером с палец))) ... Опять одолевал мелкий окунь и верховка, забивая все поклёвки. Сегодня что-бы половить, пришлось поработать - часто менять места, грамотно кормить и всё время менять глубину проводки. Итог - 3 кг уклейки, куда попал ещё один 100-грамовый окушок. Сотни две мелочи отпущено обратно. У друзей примерно по 500 - 700 г уклейки и плотвы.))) ... Потом, уже под самый вечер, решили прогуляться до самого Озера в Спасском. Сначала зашли на ручей, вытекающий из него, там глухо - вода мутная, рыбы не видно и куча самоловок и мерёж... А ведь раньше там отлично брал хороший окунь и плотва - может просто ещё вода мутная или-же браки всё отцедили своими вершами :/ ... Зашли на озеро. Поклёвки пошли моментально, но опарыша терзала только верховодка. Зато полюбовались тихой гладью озера в лучах красного заходящего солнца! В этой тишине то там - то тут раздавался всплеск, а у самого берега окунь выдавливал малька. И вот под самый занавес начинающий юный рыболов, который поехал с нами, вытащил на дальний заброс просто ОГРОМЕННУЮ уклейку!))) Честно сказать, я таких ещё не видел, в ней никак не менее 60 - 70 г, что для уклейки чуть-ли не рекорд))) А ведь местные заверяли нас, что в озере уклейки нет, а оказалось что не просто есть, а ещё и очень крупная, но она оказалась единичной, и на этом рыбалку мы завершили. Посмотрев, как там гоняет окушок, теперь в планах через недельку посетить озеро уже со спиннингом) Завтра намечена поездка в Небылое, проверить как там обстоят дела с карасём)))

Сообщение отредактировал Павлуха: 11 Май 2013 - 21:39


#55 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Май 2013 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Выбрались в на оз. Святое в Шатуру, Я с Саней, Старый с отцом, и Чиж с напарником (встретили их в 5 часов вечера на воде)

Традиционно остановились на базе Ушма - у Сергея Сергеевича, от туда и стартовали.

Саня первый раз на лодке в этом году, кайфует, как от лодки так и от нового картплоттера. Прикрепленный файл  IMG_4378.JPG   128,85К   341 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4379.JPG   468,93К   446 Количество загрузок:

Водоем для нас известный, но хотелось новых мест, щуки, и призрачного для нас Шатурского судака. Старый с отцом поехал на жабий пупок, а мы с Саней решили покататься и посмотреть новые места. Катаемся, смотрим, ловим - рыбы нет, кроме одного захудалого окунька. Воды больше на пол метра, травы нет. Прикрепленный файл  IMG_4380.JPG   75,16К   476 Количество загрузок:

Тренируются много московских спортсменов, готовятся к первому весельному этапу отборов. ))) Беды везде одинаковые.

Доехали до Старого, у него в улове пара окуней. Рыбы нет, но, забегая вперед, скажу что он поймал на этом пупке 3 жабы и несколько окуней и одного леща.

Серега часа в 2 уехал домой, и мы решили изучить его место подробнее. Не клевало. И в тот момент, когда палило жаркое солнце, Саня решил, что маленький спиннербейт от лаки крафт - самое оно. И сразу поймал этого того самого Шатурского судачка. Прикрепленный файл  IMG_4382.JPG   110,8К   534 Количество загрузок:

Далее у Сани случился мертвый зацеп, и тут спиннербейт от лаки крафт наловил столько судаков, лещей, карасей, и раков, что любой бы позавидовал. Изгадили всю лодку, испачкали одежду, провоняли тухлятиной, но доброе дело сделали! Спасли 7 момок-раков с икрой, одного леща на кило и пару карасей, тоже под кило каждый! Сетка была старая, наверное зимне-весенняя, поэтому в ней стухло несколько штук 2-х килушных судаков и много леща. Прикрепленный файл  IMG_4383.JPG   86,9К   605 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4384.JPG   154,41К   627 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4385.JPG   130,14К   594 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4386.JPG   134,3К   591 Количество загрузок:

Сеть вытащили почти на берег, отмылись от тухлятины и продолжили ловлю. Мне в награду попалась небольшая щучка.Прикрепленный файл  IMG_4387.JPG   99,63К   592 Количество загрузок:

С веселым смехом на весь водоем к нам подъехал Ваня с другом, который тоже очищал водоем от сетей. Показали они нам уловистую точку с окунем, мы его половили и разъехались по домам.Прикрепленный файл  IMG_4389.JPG   91,19К   456 Количество загрузок:

В общем итоге - Шатура опять не порадовала своим открытием. Как я зарекался в прошлом году - в следующем точно не поеду!

#56 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Май 2013 - 22:57

Всем привет! :drinks: Сегодня опять вечерний выезд на р.Ворша с.Степаньково.Прикрепленный файл  ворша весна.jpg   65,08К   418 Количество загрузок:Хотелося карася!Рыбачков почти нет.Понятно не клюёт.Сел за кормил.Ловился исправно только кокунишка на червя.Пробовал опарышь,перловку,хлеб.Поймал чуток.Прикрепленный файл  карась весна2013.jpg   74,12К   470 Количество загрузок:Один карась 400грамм.Поборолся сним ,фрикцион на удилки потрешал радостно.Я чуток доволен.Всем удачи! :db:
А я рыбку люблю......

#57 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Май 2013 - 15:46

Сегодня тот же прудик, те же люди!)))
Были с 10 и до 13.
Пять карасиков с нормальную ладошку.
Один из них крепыш-качёк. :rofl:
Когда тащил чуть не упустил, поскольку он рванул сначала от меня, а потом под куст у берега.
Общий вес за 750 грамм.
Как и вчера присел на пенек. Вчера ряска была с прогалами,
но сегодня ветер сменился и  забросить стало некуда.
Друган пошел на чистую воду, а я остался.
Ветер этой гадости  нагнал просто пипец под нужный берег.
Попробовал блесной прочистить дорожки, но они "зарастали" на глазах.
Плюс ратан в этих прогалах клевал на все и откровенно задолбал.
Но где то к 12 дня ратан нажрался моих вкусняшек и стал поклевывать карась.
Вывод: если жрет ратан, то значит карась не клюет!
Такое заключение сделал на этом пруду, но думаю оно действует и на всей акватории.
Рыба покрупней подходит и мелочь сваливает.
У народа ловившего на "чистой" воде отсос случился)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#58 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 12 Май 2013 - 16:31

Сегодня решил снова посетить Колокшу и проверить наличие в ней рыбки больше мизинца. Последние пару рыбалок на этой речке мягко говоря меня огорчили. Приехал в 7, вокруг никого. Побродил минут 10 по берегу, пока не обнаружил интересное по моему мнению для рыбки местечко. Насадил опарыша, забросил в воду и тут же 1,5-граммовый поплавок скрывается под воду :) Вот она первая рыбка, маленький и бойкий голавлик. На следующем забросе, на того же опарыша, садится плотвичка такого же размера. Уже интересно! Далее еще пару голавликов с палец, затем плотвичка ладошечная. Вешаю червя- никого он не заинтересовал. Снова опарыш- в ответ из воды поочередно достаю ельцов и уклеек. Плотвичка отошла, солнце начало греть, решил замесить немножко прикормки. Закинул пару комков, слепленных одной рукой и плотвичка вновь подошла. Елец отошел от прикормки, уклейка с плотвичкой наперегонки хватали опарыша. Иногда голавлик подходил гонять уклейку. В зоне моей видимости приятные особи ели с плюхами майских жуков и прочую живность, которые не справились с управлением и свалились в речку. Речка живет! Смотал удочку, закинул фидер с опарышем. Поймал 3 плотвички ладошечных пулеметом! Далее десяток пескарей. Смена точек лова не меняет ситуацию. Поставил крючек 10-й с червем и тишинаааа... полазил в соседних кустах, поглазел на мелкую плотвичку, затем бешеный звон колокольчика и я лечу к фидеру через поваленные деревья, как сайгак :D Подсек, чувствуется нехилое сопротивление на том конце лески. Подтянул метра на 3, сильный рывок и поводок 0,16 в хлам. Обидно, не ожидал такого сегодня зверя, даже морально был не готов. Кто там сидел, остается загадкой :) Хотел взять пяток рыбок домой, но жена сказала не нужно. В общем вся рыба сегодня была отпущена. Собрал снасти, закинул в машину и еще час наверное гулял по реке, присмативался к новым местам. Рыбка в реке есть, но малька реально очень мало. Комарье проснулось, но еще не жрет. Только пищит у уха :D Всем удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.jpg   162,99К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   121,38К   327 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0709E001.jpg   135,05К   366 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   53,52К   395 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4,5.jpg   102,25К   400 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   97,18К   382 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   130,27К   419 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   87,86К   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   124,82К   302 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ванес: 12 Май 2013 - 16:53

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#59 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 12 Май 2013 - 16:33

сегодня поехали поискать карася.в 5.30 приехали в Курилово,посидели часик,и не увидев ни одной поклёвки,поехаели в Степаньково.По дороге увидели указатель "рыбалка" и решили завернуть.Упёрлись в небольшие карасёвые пруды.клёв как из пулемёта!Ловили на опарыша,кашу игнорирует полностью.Итог- 5кг на двоих,вот только размер не радует,все до ладони.Отпускать можно,что и делали через поклёвку.Цена 80руб с кг.

#60 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Май 2013 - 19:26

Валялся до 15.00,маялся от безделия и смотрел телевизор,любимая жена ушла на шопинг......скучно.....потом осенило....... 8)Дай ка думаю другу позвоню,може и он тоже мается???? :crazy:Решили оторваться по мирной рыбе :bad:Ну не моё это,но всё получилось очень даже ОК!!!Писал в личку Павлухе просил  с подсказкой по месту,но ответа не дождался :cray: Своими силами нашли неистоптанные берега реки Содышка 8) Ловили всего час с17 до 18 ,но получили полное удовольствие....Фото трупигофф рыпПрикрепленный файл  120520132566.jpg   423,93К   313 Количество загрузок:Одна шершавая плотва даже попаласьПрикрепленный файл  120520132563.jpg   404,08К   290 Количество загрузок:!!! :rofl:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#61 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2013 - 19:47

Сегодня решили посетить Шихобалово . С утра клевал мелкий карась ,не съедобный  размерчик  и часов в 8 решаем рвать когти в Небылое  или Лыково ,но в Лыково нет никого , и мы едем в Небылое , клёв плохой но карась гр. по 200-300 попадается . В общем подремав до обеда и поймав 5 карасей едем до дому спать :lazy:
alex

#62 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2013 - 21:57

Сегодня с другом решили посетить карасёвый прудик в Жохово. Выехал в 4 вечера, покидал всё в богажник, и ключи от машины и квартиры туда же, захлопнул.....И всё, машина встала на замок)))) Лёха с магазина "на крючке" помог леской, ребята, рядом работающие сварщики, дали электрод....Спасибо им за помощь!Помучившись минут 20 всё же открыл водительскую дверь своей приоры. Вобщем ближе к делу. В Жохово карась - не карась, один за одним, но в полладони, несъедобных размеров.Прикрепленный файл  20130512_194726.jpg   83,77К   279 Количество загрузок: Все до одной были выпущены в родную стихию. Поехав обратно домой, заскочил на речку Колокша, нашёл такие красивые места, до жути, следующий раз туда.Прикрепленный файл  20130512_211940.jpg   104К   300 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20130512_211952.jpg   111,43К   230 Количество загрузок: Вода светлая, река в русле. Наблюдал щучку у берега, грамм под 200. Не успел запечатлить. Майский жук летает, падает на воду, голавлю пофиг, думаю на след. неделе проголодается
спиннингист

#63 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2013 - 22:35

Вырваться с самого утреца на рыбалку сегодня не удалось по техническим причинам. Выехали только в 9-00. Пока заехали "На Рябинку"  за насадкой и снастями + час дороги, и вот в 11-00 мы в Небылом. Когда приехали, многие уже собирались домой, видимо с ночи или с утренней зорьки. В уловах наблюдался карась разного калибра, плотва и окунь. У нескольких людей проскочили и карпята. Переехали на другую сторону, благо "шлагбаума" там нема))) ... Смотрим - таскают некрупного карасишку. Воткнулись в завадёнку с глубиной в пол метра, травой и жижей под ногами.) ... Первые поклёвки пошли сразу на поплавок - фидеры молчат. Карасик бодрый, хотя и не очень крупный. Поклёвок много, но из-за прибойной волны много осечек. Потом заработали и фидеры - друзья выловили пару зачётных карасей. Клевало в течении часа, потом всё стихло, стих и ветер, но уже через несколько минут подул с новой силой, а над посёлком засверкали молнии. Ливень обрушился стеной, друзья благоразумно решили укрыться от него в машине, я облачился в дождевик и продолжал ловлю, друг тоже остался, хотя и вымок до нитки) ... Как только гроза ушла за спину и стих ливень, а с ним и ветер, поклёвки начались новой волной. Метался от одной удочки к другой - брало везде, как на дальнем забросе, так и совсем под ногами. Карась, окунь и плотва не давали скучать))) ... Потом снова ветер, жара и клёв пошёл на спад. Друг на авто поехал дл магазина, но до него не добрался и сел в жиже, которую развезли после ливня. Пол часа мучений, толкания и т.д. ни к чему не привели. Благо нашлись хорошие люди, которые помогли освободить наш транспорт из плена и купания в озере, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) ... После всех злоключений перебрались на другую сторону озёра подальше от прибойной волны. Прошли до речки, вытекающей из озера - там глушь, хотя в прошлые года там хорошо брала мерная плотва, карась и карпик. По озеру прошлись до самого нерестилища, но нарушать закон не стали и ловили строго вне зоны нерестилища, но прогулка оказалась в пустую - там мы не увидели и тычка) ... Решили ехать до дому, благо дорога подсохла, да и мы отмылись от грязи))) ... В итоге мой улов 3.5 кг среднего карасика и пара окушков, остальное выпущено. У друзей уловы скромнее - от пары карасей до десятка, но зато юный рыбак поймал самого зачётного под 400 - 500 г. Средний же размер 100 - 250 г.) ... Брал на червя и на "бутерброд" с опарышем. ... Что странно, в озере очень много дохлой мелкой плотвы и окуня. Что привело её к гибели - непонятно, то ли она ещё с зимнего замора плавает, хотя по виду похоже, что умерла она пару дней назад, видимо или травонули или какая-то хворь её постигла - в любом случае - жалко... И поразило, что черти-браки дотянули свои ручонки и до Небылого - на берегу видели две вытащенные сетки... Не проходит не одной рыбалки, что бы не наблюдать следы жадности и варварства людей...Хоть копай свой пруд и огораживай забором или ходи только на платники... Карасей сфоткал только дома - вот весь сегодняшний средний для этого времени года улов.Прикрепленный файл  Мое фото 64.png   201,88К   246 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Мое фото 66.png   273,66К   280 Количество загрузок:Часть из них уже была почищена и приготовлена самым простым, но и самым вкусным способом)))Прикрепленный файл  Мое фото 70.png   292,97К   233 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Павлуха: 12 Май 2013 - 22:49


#64 Абрамыч

Абрамыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:52

Вчера, то же Небылое. Приехали в 5.20, места ещё есть. Развожу прикормку, между делом закидываю маховую 6 м. "принцессу" на червя и счастье не заставило себя долго ждать. В первый раз снарядил удочку со скользящим поплавком, но кидать против ветра как то не очень, видел на неё 2 поклёвки. Закинул спиннинг-донку, поклёвок много, но реализовано 4-5. Остальная рыба на любимую "принцессу". Прикормка "minenkov" - карась на этом водоёме её любит, в сочетании червь или опарик делали своё дело. По мере докорма рыба подходила покрупнее, мелочи почти не было. Рядом мужички с ночи на "типафидеры с бубенцами" напороли на двоих далеко за 10 кг. Мой улов где то 5-6, в основном грам по 200-300, но порадовали и бонусы , которых без подсачека на 0,12 поводок я не рискую поднимать. Карасик проснулся и сил набирается, очередь за карпом. Такая рыбалка - сплошное удовольствие! :rolleyes: :rolleyes: Прикрепленный файл  1.jpg   202,6К   688 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   388,54К   770 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   280,97К   537 Количество загрузок: :good:

#65 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 13 Май 2013 - 22:39

Давненько не отчитывался.  Короче замучили звонки что в Соколе, что как  почему не клюет. Думаю дай съезжу проверю да и повод нашол Василию посылку передать. Приехал  около пяти вечера отмыл лодку  слил воду.  Запрыгнул.  Сделал круг почёта  осмотрелся оценил обстановку  закормил время уже к 19  пару окушков с мизинец и всё.  Думаю пора менять тактику ещё кружок  пару шаров  ждёмс.  Солнце стало  прятаться  за дамбу и вот оно понеслась.
За оставшиеся  полтора часа  оторвался по полной  побил свой рекорд по карасю, парочка твикс  ровно по 980 гр. Остальные не менее 400 гр. Был паравоз  но сход,  на ревущем фрикционе секунд за 15 вымотать успел лески метров 50 :)   Чтоб не  быть голословным вот результат.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  33.jpg   182,18К   618 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  45.jpg   294,69К   619 Количество загрузок:

Сидишь а рыбка клюниться.......

#66 Кэп

Кэп

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 06:43

Полубарское, карьеры, карась трудовой, весь в коряжнике, зацепы, обрывы, на кивок, около большой карты. Друг поймал 3 десятка, я вымучил 13 штук, но стоит того: 300-900 грамм. В 13 штуках 9,5 кг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1438.JPG   73,11К   816 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1437.JPG   83,76К   871 Количество загрузок:


#67 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Май 2013 - 08:10

Вчера вечерком от нечего делать решили прогуляться до Клязьмы - посмотреть как там дела с водой и рыбой. Прошли мимо водокачкиПрикрепленный файл  ah4BgNa4XbA.jpg   208,76К   226 Количество загрузок: и в пойму...Вода с полей ушла, оставив много луж, а в лужах кучу мелкой рыбы. В каждой колее, ямке или просто луже посреди дороги видели стаи малька, который, к сожалению, обречён... Дошли до польдерного канала, он ещё в берегах с сильным течением и воронками, перешли по мели в забродку. Было очень интересно его переходить, т.к. в чистой прозрачной, слегка красноватой воде, под ногами бегали стайки плотвиц, густёрок и ельцов. Видели несколько щупаков, которые стрелой улетали с мели. На канале останавливаться не стали и сразу пошли на реку. Клязьма в берегах Прикрепленный файл  Kzcn-gUc86c.jpg   69,79К   266 Количество загрузок:. Воды ещё многовато, течение ого-го, ловить сложно даже с грузиком в 80 г, а уж выматывать снасть с таким грузилом против струи - это полный перегруз снасти))) ... На реке уже было несколько рыболовов, у одного в зачёте неплохой синец, у остальных мелкая густера. Самые тихие и перспективные места были заняты, и мы пошли вниз по реке искать своё рыбное место)... Место нашли на повороте, где основная струя отбивалась от берега, образуя омуток с обраткой. Между струй - прямой и обратной, образовывалась зона более-менее тихой воды. Туда и были заброшены снасти Прикрепленный файл  zOahjOnK0R8.jpg   78,41К   278 Количество загрузок:. Но половить нам там долго не удалось - на крючки постоянно наматывало корни и траву, оснастки цеплялись за вымытые корешки, и берег всё время подмывало. И вот, пока я отвлёкся, слышу плеск, поворачиваюсь, а мой фидер уже плывёт в реку, рухнув в воду вместе с куском берега, где я только что стоял. Фидер спас, и был рад, что сам туда не ухнул) Утопил только рогулю, ну да и Бог с ней))) ... Решили с опасного места быстро ретироваться. Перешли к тому месту, где сидели остальные рыбаки. Я сходил до заводи - там поклёвки уклейки на опарыша и всё... На реке тоже тишина... Все рыбаки собрались и уехали...Мы решили остаться до сумерек. И вот с заходом солнца поклёвки начались наперебой, червей с крючка обдирали после первого тычка...Сначала думали мелочёвка совсем, но оказалась,что подошла вт такая некрупная сопа Прикрепленный файл  Mn-crT_YEU8.jpg   199,03К   228 Количество загрузок:... К сожалению, быстро темнело, и дабы не брести домой по полю и лужам в темноте, рыбалку пришлось завершить. Вывод простой - Клязьма оживает, рыбка кормиться, хотя пока ещё выходами и не очень активно... Ждём когда река спадёт ещё хоть на метр и на лещёвые места!))) ........ Ах да, на реке без спрея или мази от насекомых делать нечего - комары и мошка вылетели в огромном количестве. Мы спрей не взяли, надеясь, что комарья ещё нема, а на деле сильно об этом пожалели)))

Сообщение отредактировал Павлуха: 15 Май 2013 - 08:18


#68 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 15 Май 2013 - 12:02

Вчера не сдержался рванул после работы в Сокол. К 20-00 выставился, за кормился,  в 20-30 первый красвчик карасик около 400 гр. в садке. Дальше больше, насадка червяк, глубина около метра  у кромки камыша с твёрдым дном. В 21-00 случился паровоз на этот раз со сгоревшим фрикционом борьба закончилась в мою пользу спустя 20 минут, карп бойцовский весом около 4,5 кг. сазанистый оказался в лодке. (подсак с собой не брал) :) Со словами  расти большой  через минуту  вернулся к родне.  Но время летит мы ж за карасём.  Не буду  смущать народ общим весом  он оказался  не прилично большим :)  Короче мой  личный рекорд теперь по карасю 1350 :)
Жаль не смогу на этой неделе  по пытаться улучшить результат.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 15 Май 2013 - 12:05

Сидишь а рыбка клюниться.......

#69 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Май 2013 - 15:37

И кто тут кричит, что на Колокше не клюет, сегодня с 10.00 до 12.00 просто жарко стало и питьевой воды не взял с собой. На поплавок, опарыш, плотва с ладоху и по более около кило или немного поболее не взвешивал, но пол котелка 3-х литрового. Правда после поездки около часа машину от грязи отмывал.
Изображение

#70 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Май 2013 - 16:43

Сегодня карьер возле 32 школы. Пришёл посидеть с поплавочком, но отдохнуть не получилось. Поклёвки начались с первого заброса. Первым вытащил ротана с ладонь, следующий 100 граммовый карасик, который на берегу соскочил и ушёл домой)... Потом поклёвки без перебоя, карасики от "пальчика" до 200 г, как из пулемёта ))) И вот после очередной поклёвки на крючок сел хороший карась, но всё кончилось не в мою пользу. Из-за наваленных веток и хлама, провести его сквозь них к берегу не удалось, и подержав его какое-то время на крючке, потянул посильнее, и он благополучно отцепился. ... Потом солнце начало печь, и клёв закончился. Перешёл на "пляж", где начал проклёвывать мелкий карасик вперемешку с ротаном. ... В итоге улов составил около 40 штук разнокалиберного карася от 30 до 200 г и пара десятков ротанов разного размера. Всего карася и мелких ротанов выпускал, взял домой только пяток крупных ротанов.) Прикрепленный файл  Мое фото 72.png   172,68К   210 Количество загрузок:  ...

Сообщение отредактировал Павлуха: 15 Май 2013 - 17:33


#71 Potap

Potap

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Владимирский

Отправлено 16 Май 2013 - 10:09

Вчера на вечер поехал на Клязьму с фидером посидеть.Приехал в 17-ооу юж.объездной.Прикорм с прошлого года остался,но на кормушку бель небрала.Нашел омуток с обраткой,поклевка такая аж фидер ловил .Итог два соменка .Хорошо что не заглотали,отпущены нагуливать жир.В последнее время понравилось отпускать рыбу.......Да -запасайтесь антимоскитными мазями и спреями.В 21-00так начали жрать кровопийцы -жууууть...

Сообщение отредактировал Potap: 16 Май 2013 - 10:11

Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

#72 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2013 - 20:43

Всем привет . Сегодня скатались в небылое , карась не клевал вообще  у всех кто был , возможно из за нереста . Некоторые рыбаки особо голодные ловили его сачком , стыдоба да и только . Просидев с 5-9 часов уехали не с чем домой. :aggressive:
alex

#73 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Май 2013 - 08:06

Вечер. Нерль. Боголюбово. Фидер. Прикормка хренегознает плюс сухари. один гад сбежал у берега

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0070.jpg   269,53К   421 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0071.jpg   148,14К   420 Количество загрузок:

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#74 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 17 Май 2013 - 10:04

начитавшись Бигмауса, решил смотаться вчера вечером на Сокол, с 18.до 22, 1 карась, видимо не фарт, у других на мостке видимо начитавшихся наверное тоже ноль, народу была тьма, сегодня поеду в ночь.
Изображение  Изображение

#75 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 17 Май 2013 - 14:28

Сегодня Нерль.
Погода приятная. Рыба и большая и малая кушает.
Плюхи по всей глади воды.
Вода в низах еще конечно высоковата, но в    Дейтройте почти все ок)))
Что хотел получил.
Выбор стоял между карасями и нулями))
Настроение позитивное стало, чего и всем желаю на эти выходные!)))
До встреч на реке))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных