Перейти к содержимому


Рыбалка В Астраханской Области.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#151 SWIFT

SWIFT

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Март 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияАлекс* (09 Март 2016 - 08:15) писал:

в принципе собирался познакомится с Астраханью в этом году. а я на пузотере пролезу там?
Если в сентябре и до 10 числа то должен проехать и нормально отбыть, вот весно ХЗ, надо быть аккуратней

#152 Алекс*

Алекс*

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Александров

Отправлено 09 Март 2016 - 11:27

а чего мне в прицепе возить та? у мя все помещается в багажник и салон, лодко-мотор и мелочи в багажник, палатка и всякий шмурдяк в салон, холодильника нихт, да и не собираюсь я рыбозаготовкой заниматься. хочется просто кидать спиннинг и чо нить ловить не пиписичного размера. и чтоб под жопой никто не ходил с чужого лагеря, а то последняя поездка на селигер и дмитриевы горы ваще все желание отбила, то ходют через лагерь стрингами трясут, то песни орут около стенки палатки ночером, или сетями целый день плавом выгребают все что плавает, ппц какой та

Сообщение отредактировал Алекс*: 09 Март 2016 - 11:32


#153 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 09 Март 2016 - 21:06

Ну если туда же куда и мы то на легковой спокойно
Вот по поводу шмоток и размера машины не знаю. У меня сейчас под вопросом коптилка, холодильник и шатер. Что то мне кажется в ховере поменьше места чем в патриоте. Помнится я Андрону в прицеп даже что-то ложились.
Изображение
Изображение

#154 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 09 Март 2016 - 21:54

Если мне было бы с кем, я бы подумал. Авто правда пузотер ( фиат добло).  На двух машинках в четвером нормально было бы. Сколько до туда километров кстати?
Изображение

#155 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 09 Март 2016 - 22:49

1300 где-то. Давайте собираетесь. Мы только за
Изображение
Изображение

#156 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 09 Март 2016 - 23:32

Да я тоже только За. На двух машинах это вообще люкс, и более безопасно и надежно.
Изображение

#157 Алекс*

Алекс*

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Александров

Отправлено 10 Март 2016 - 21:45

все, я лечу мимо сего мероприятия, на работе не отпустили, сказали хрен тебе, а не отпуск :glare:

Сообщение отредактировал Алекс*: 10 Март 2016 - 21:45


#158 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 10 Март 2016 - 22:18

Да уж. Был бы я сейчас в армии, то мне тоже самое сказали бы.
Изображение
Изображение

#159 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 11 Март 2016 - 12:03

Мож , кому надо? Уровень водохранилищ и расход-приход в реальном времени. http://www.rushydro....000&height=1525
Изображение

#160 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 11 Март 2016 - 13:08

Если можно, точные сроки(то есть дата выезда и возврата)? И примерный бюджет поездки, насколько я понял собираетесь на 2 машинах? То есть бюджет сложится из расходов на бенз и продукты? Места в лодке получается уже не остается?
Изображение

#161 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 11 Март 2016 - 16:14

Ну по еде и бензина, м ы с батей пополам. В лодке пока не скажу. Если Никита со своей то у меня пожалуйста. Выезд пока планирую 1 апреля. Сутки на дорогу и там по ситуации. Примерно неделю. Как самочувствие у отца позволит.
Изображение
Изображение

#162 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 11 Март 2016 - 22:22

Естественно на своей.
Изображение

#163 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 11 Март 2016 - 22:31

А в пятницу с утра или после работы? Хоть примерно когда обратно? а то на работе же надо сказать когда выйду..По деньгам тоже хоть приблизительно? Если не трудно - в личку..
П.С. У меня так то своя тоже есть, но тогда в 2 машины не влезем..Но есть прицеп..
П.П.С. А почему на дорогу сутки? Если ехать не останавливаясь, только на заправку раз в 4-5 часов, то можно часов за 16 доехать или быстрее, водители же меняться могут..

Сообщение отредактировал lost: 11 Март 2016 - 22:35

Изображение

#164 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 11 Март 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияlost (11 Март 2016 - 22:31) писал:

А в пятницу с утра или после работы? Хоть примерно когда обратно? а то на работе же надо сказать когда выйду..По деньгам тоже хоть приблизительно? Если не трудно - в личку..
П.С. У меня так то своя тоже есть, но тогда в 2 машины не влезем..Но есть прицеп..
П.П.С. А почему на дорогу сутки? Если ехать не останавливаясь, только на заправку раз в 4-5 часов, то можно часов за 16 доехать или быстрее, водители же меняться могут..
Правила дорожного движения= правила жизни! с прицепом крейсерская скорость будет км 70-80 местами 90, в две машины если ехать то примерно также.
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#165 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 11 Март 2016 - 23:29

По деньгам могу сказать точно - не менее 15 000 на лицо. Останутся - хорошо.Доехать можно и за 16 часов , но весенние дороги не предсказуемые , лучше не спешить.  Следите за погодой . Будет дождь - не вылезешь - горки крутые. (плавали - знаем).  Прапор все места знает , особо далеко ездить не придется. Наши Собинские тоже собираются , туда же , но кажется позже. Холодильники , нах не нужны . При любой жаре - полно ям . Рыбу не испортите.(если поймаете) . На бель не расчитывайте. Судя по прогнозам уровня воды , до 10 апреля уровень будет + 1-1,5 м. от летнего .(когда мы были со Славой , было + 4 метра) Сейчас пока рано делать прогнозы , но вроде все идет к тому , что все будет ништяк.  Щука и судак клевать будут. Если , че  - звоните.
Изображение

#166 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 12 Март 2016 - 01:08

С прицепом понятно, но пока вроде без него, не факт что у человека есть фаркоп вообще. Без прицепа 100-110 можно ехать не нарушая. До Абхазии по крайней мере доезжал за 32 часа(1800км) но там серпантин в конце и граница. С палаткой 15к? ну 5 на бенз с носа, получается 10 к на продукты?? на 5 дней?
Изображение

#167 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 12 Март 2016 - 15:42

Ну , х.з. Осенью позапрошлого года катали вдвоем на неделю с прицепом и с паромом . 23 000. Основной расход- бензин. 13л на 100 км +генератор+ примусы+ лодка. Самогон -свой. Паром -2500. По жрачке не парились БПшки , тушняк , картофан , овощи , соки , вода , пивас. Но сейчас деньги другие и  цены другие, червонца может не хватить.Рекомендую переехать на остров , на пароме. Пять дней , если будет ветер , можно вообще не выехать на лодке , а ериков в том районе нет и с берега не ловят. Вот на острове их много и они не пересыхают.

Сообщение отредактировал Andron: 12 Март 2016 - 15:56

Изображение

#168 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 13 Март 2016 - 00:00

Лично у меня. Менее суток без передыху. Да хорошо,но поставил лагерь,100 грамм за встречу и слава ушёл, точнее упал в палатку. Весь день насмарку. Теперь в дальняке сторонник поспать.
Изображение
Изображение

#169 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 13 Март 2016 - 00:10

Если в 2 водилы ехать то каждому часов по 8 посидеть за рулем и на месте. И соответственно по 8 часов поспать - я так это вижу)) А что по срокам-датам?
Изображение

#170 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 13 Март 2016 - 00:43

Отрулить полторы тысячи не вопрос конечно, да и выжрать потом тоже не обсуждается... Меня вот больше беспокоит уровень воды, поломки в дороге, какую рыбу ловить.... Какую лодку брать, сколько бензу с собой, сколько воды, сколько газу заправлять и т.д. и т.п.

Если честно то я хотел сазанчиков, сомиков и окуней, ну карасей на крайняк.  Щуки крупной все равно мало, а мелочь и у нас есть. Судак.... Ни разу не ловил, как ни странно.

А по смете поездки Андрон прав - сейчас цены другие. По тому году - выезд на Оку как минимум по 2 тысячи на человека на 2 дня. Тут дальше и срок другой...... Вроде мелочи, но в 15 уложиться должны полюбому.
Изображение

#171 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 13 Март 2016 - 02:15

Ну тут по сути просто садится и считать надо, я так считаю. За свою лодку, свой примус и бензопилу( и если надо генератор) я сказать смогу. Особенно если хотя бы примерно знать предполагаемый пробег лодки, это я так понимаю к знатокам той местности вопрос - сколько на месте до точек кататься придется. По продуктам - тупо мешок картошки, лук, морковь и по пачке гречки и банка тушняка на двоих в день, остальное в реке)) Ну чай, сахар, печенье и масло само собой..Мало данных для анализа и планирования.
П.С. Я б судака и щучку с окунем половил, и вообще все что на спин ловится.

Сообщение отредактировал lost: 13 Март 2016 - 02:16

Изображение

#172 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 13 Март 2016 - 12:17

Валь. Приеду с командировки щелкну отчетные бумажки с прошлых выездов. И заодно бумажку предстоящего. Посмотришь и порешаешь.
По срокам. Я планирую выезд 1. 2го там. Неделю отдыхаем (если батя выдержит). 9 или 10 домой. 11го дома. Один день на приведение всего в исходное и три дня до отъезда проверка, подготовка и загрузка всего.

Сообщение отредактировал Prapor: 13 Март 2016 - 12:18

Изображение
Изображение

#173 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияNikitka (13 Март 2016 - 00:43) писал:

Отрулить полторы тысячи не вопрос конечно, да и выжрать потом тоже не обсуждается... Меня вот больше беспокоит уровень воды, поломки в дороге, какую рыбу ловить.... Какую лодку брать, сколько бензу с собой, сколько воды, сколько газу заправлять и т.д. и т.п.

Если честно то я хотел сазанчиков, сомиков и окуней, ну карасей на крайняк.  Щуки крупной все равно мало, а мелочь и у нас есть. Судак.... Ни разу не ловил, как ни странно.

А по смете поездки Андрон прав - сейчас цены другие. По тому году - выезд на Оку как минимум по 2 тысячи на человека на 2 дня. Тут дальше и срок другой...... Вроде мелочи, но в 15 уложиться должны полюбому.
для первого апреля, на сазанчиков и сомиков рановато очень!

#174 SWIFT

SWIFT

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияNikitka (13 Март 2016 - 00:43) писал:

Отрулить полторы тысячи не вопрос конечно, да и выжрать потом тоже не обсуждается... Меня вот больше беспокоит уровень воды, поломки в дороге, какую рыбу ловить.... Какую лодку брать, сколько бензу с собой, сколько воды, сколько газу заправлять и т.д. и т.п.

Если честно то я хотел сазанчиков, сомиков и окуней, ну карасей на крайняк.  Щуки крупной все равно мало, а мелочь и у нас есть. Судак.... Ни разу не ловил, как ни странно.

А по смете поездки Андрон прав - сейчас цены другие. По тому году - выезд на Оку как минимум по 2 тысячи на человека на 2 дня. Тут дальше и срок другой...... Вроде мелочи, но в 15 уложиться должны полюбому.
В 15 уложитесь, нам прошлой осенью хватило на 2 недели. Бензин тащить нет смысла, лишниц груз, канистры с собой, это дело. Газа 10 литрового балона за глаза. По рыбе весной там это лотерея, по щуке может хорошо получится, главное до нереста успеть. Сома и сазана не будет, его там в это времч багрят на ямах, окунь тоже будет, если не отнерестится, по воде должно быть нормально,  врят ли ее стануть сбрасывать в первых числах апреля

Карась в это время в ериках ловят, вода там прогревается быстрее, бель для весны рановато, можно попасть на воблу, но это как правило 2 половина апреля. В раскатрой части будет работать попер

#175 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияSWIFT (13 Март 2016 - 16:33) писал:

В 15 уложитесь, нам прошлой осенью хватило на 2 недели. Бензин тащить нет смысла, лишниц груз, канистры с собой, это дело. Газа 10 литрового балона за глаза. По рыбе весной там это лотерея, по щуке может хорошо получится, главное до нереста успеть. Сома и сазана не будет, его там в это времч багрят на ямах, окунь тоже будет, если не отнерестится, по воде должно быть нормально,  врят ли ее стануть сбрасывать в первых числах апреля

Карась в это время в ериках ловят, вода там прогревается быстрее, бель для весны рановато, можно попасть на воблу, но это как правило 2 половина апреля. В раскатрой части будет работать попер
воду как раз и начинают сбрасывать за пару недель до апреля! (не считая прошлой весны!)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных