Перейти к содержимому


сапоги ботинки валенки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#126 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияAleksei (25.1.2010, 10:55) писал:

А это что за обувь? Сылку можно для ознакомления.
Изображение
Подробное описание товара:
Norfin Blizzard. Подошва и низ обуви изготовленыы из высококачественной резины. Внутренний, вынимаемый, многослойный вкладыш, толщиной 16 мм, с двумя внутренними стельками, толщиной по 8 мм, обеспечивают максимальную термоизоляцию и повышенный комфорт. Полипропиленовый слой отводит влагу, фетровый слой удерживает тёплый воздух, фольга отражает холод, поддерживая температуру тела. Пористый внутренней слой подошвы обеспечивает дополнительную термоизоляцию, комфорт и отвод испарений и влаги от ступни. Материал Thermolite TM удерживает тепло и обеспечивает надежную термоизоляцию, а особопрочный нейлон Oxford с утеплителем улучшает её. Две отдельные, вынимаемые пористые стельки, впитывают и изолируют влагу. Трехслойная подошва повышает термоизоляцию и улучшает комфорт. Высококачественная резина подошвы обеспечивает естественную термоизоляцию, уменьшает скольжение, имеет повышенную эластичность при низких температурах и долговечность. Прочное и водонепроницаемое голенище сапога устойчиво к истиранию, имеет  систему из двух лямочных застежек и затягивающуюся манжету в верхней части. Для обеспечения влагоотталкивающих свойств все швы проклеены, а верхний материал пропитан химическим составом DuPont.
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#127 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияАлексей (25.1.2010, 12:52) писал:

Изображение
Подробное описание товара:
Norfin Blizzard. Подошва и низ обуви изготовленыы из высококачественной резины. Внутренний, вынимаемый, многослойный вкладыш, толщиной 16 мм, с двумя внутренними стельками, толщиной по 8 мм, обеспечивают максимальную термоизоляцию и повышенный комфорт. Полипропиленовый слой отводит влагу, фетровый слой удерживает тёплый воздух, фольга отражает холод, поддерживая температуру тела. Пористый внутренней слой подошвы обеспечивает дополнительную термоизоляцию, комфорт и отвод испарений и влаги от ступни. Материал Thermolite TM удерживает тепло и обеспечивает надежную термоизоляцию, а особопрочный нейлон Oxford с утеплителем улучшает её. Две отдельные, вынимаемые пористые стельки, впитывают и изолируют влагу. Трехслойная подошва повышает термоизоляцию и улучшает комфорт. Высококачественная резина подошвы обеспечивает естественную термоизоляцию, уменьшает скольжение, имеет повышенную эластичность при низких температурах и долговечность. Прочное и водонепроницаемое голенище сапога устойчиво к истиранию, имеет  систему из двух лямочных застежек и затягивающуюся манжету в верхней части. Для обеспечения влагоотталкивающих свойств все швы проклеены, а верхний материал пропитан химическим составом DuPont.

Может кто знает, есть где в городе 45-46 размер?

#128 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:59

размер не знаю есть ли, но можешь в "Атеми" заглянуть и в рыболовный магазин ("На зорьке" кажется) на Гагарина!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#129 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияАлексей (25.1.2010, 14:59) писал:

размер не знаю есть ли, но можешь в "Атеми" заглянуть и в рыболовный магазин ("На зорьке" кажется) на Гагарина!

Был в обоих, больших размеров нет к сожалению.

#130 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:30

попробовал бы заказать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#131 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:38

Да я бы попробовал, только уверенности что 45ый окажется 45ым нет.

#132 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:44

точно лучше брать на размер больше необходимого!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#133 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:57

У друга вот такие______.jpeg
Ходит второй год и в восторге от них.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#134 Hunter xXx

Hunter xXx

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:11

Друзья, а не подскажите мне ответик на следующий вопрос. Планирую выезд в астрахань впервые на зимнюю рыбалку, экипировки нет конечно же никакой. Чем согреть тело я найду а вот ноги........... поэтому хочу попробовать следующее. Одеть помимо теплых носок на ноги еще носки синтетические из пластиковык коньов ну и все это дело вместе с ногами  :rofl:  поместить в болотники. Как вы думаете не будут ли мерзнуть ноги при таком обмундировании :rofl: . Заранее благодарен за ответ.

#135 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияHunter xXx (7.2.2010, 14:11) писал:

Друзья, а не подскажите мне ответик на следующий вопрос. Планирую выезд в астрахань впервые на зимнюю рыбалку, экипировки нет конечно же никакой. Чем согреть тело я найду а вот ноги........... поэтому хочу попробовать следующее. Одеть помимо теплых носок на ноги еще носки синтетические из пластиковык коньов ну и все это дело вместе с ногами  :rofl:  поместить в болотники. Как вы думаете не будут ли мерзнуть ноги при таком обмундировании :good: . Заранее благодарен за ответ.
Кагбэ для нормального эффекта, болотники твои должны быть на 2-3 размера больше тебя, чтобы уместить все изыски по утеплению. Если болотники позволяют - то дерзай :rofl: Если не позволяют, то сколько "тепла" и "изоляции" туда не впихивай, если нога будет тесно сжата - замерзнешь, полюбэ.

#136 Hunter xXx

Hunter xXx

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.2.2010, 23:21) писал:

Кагбэ для нормального эффекта, болотники твои должны быть на 2-3 размера больше тебя, чтобы уместить все изыски по утеплению. Если болотники позволяют - то дерзай ;) Если не позволяют, то сколько "тепла" и "изоляции" туда не впихивай, если нога будет тесно сжата - замерзнешь, полюбэ.
Спасибо  :drinks:

#137 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:58

Всем доброго вечера! Коллеги столкнулся с такой проблемой, а  именно прикупил я сапоги KAMIK ICECRUSHER размер 10, сказали при продаже на «всю жизнь», на второй рыбалке на левом сапоге появились трещины чуть выше присоединения подошвы к сапогу (не насквозь, только верхний слой) причем сам материал сапога в этих местах (где трещины) словно стал «стеклянным»,  с правым сапогом все просто прекрасно никаких проблем, причем сапоги ни в какие печки и агрессивные среды не совались и больше минус 40 не использовались, после первой рыбалки вытащил вкладыши и поставил сапоги в кладовку, а на второй рыбалке пришел в УЖАС когда увидел . Принес  продавцу их обратно, тот пообещал отправить их на экспертизу… Фоток к сожалению нет, быстрее повез в магазин. Подскажите, не было ли у кого подобных проблем. Заранее спасибо, всем удач!
Ловись рыбка большая... и еще больше

#138 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияNikK (29.12.2010, 21:58) писал:

Подскажите, не было ли у кого подобных проблем. Заранее спасибо, всем удач!
Были! Вернее есть. Совершенно неожиданно на своих Камиках обнаружил точно такуюже фигню - мелкотрещины в месте изгиба. Фшоке. Сапогам второй сезон пошел. Хотя воду не пропускают, т.е. трещины на поверхности, но НЕПРИЯТНО.

#139 fserg

fserg

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:59

Я вот тоже думаю что делать, купил этой осенью, ниразу не одевал. Только в магазине померил. В последний свой визит в гараж взял один сапог, просто в руках покрутить. Чуть-чуть надавил и не поверил глазам, по всему сапогу пошли трещины, взял второй- тоже самое.

#140 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:42

Всем доброго вечера! Хотел добавить к посту 137! Оказался заводской брак, сапоги поменяли на новые!!! А еще спасибо Дмитрию (не буду называть магазин, а то заругаете за рекламу), за то, что думает и о покупателях,  хотя в его глазах и было сомнение, когда я ему показывал трещины на сапоге, что что-то я сними делал нехорошее.
Ловись рыбка большая... и еще больше

#141 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:59

Сеня купил  ARCTIC termo+...поляндия,(во всяком случае так сказали).по весу тапочки,внутренний валенок.брал на зиму,но и в надежде на прохладную осень,на улице -20, завтра хочу опробовать...жив останусь отпишусь...
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#142 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияWATER (21.1.2011, 20:59) писал:

Сеня купил  ARCTIC termo+...поляндия,(во всяком случае так сказали).по весу тапочки,внутренний валенок.брал на зиму,но и в надежде на прохладную осень,на улице -20, завтра хочу опробовать...жив останусь отпишусь...
Думаю, останешься  :drinks:  Жаль, размерчиком не вышли. Маловаты (максимум 46).

#143 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:56

Ага...бате лемиго на др купил...47го...фик...даже без носка не залазит :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#144 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияСнежный (21.1.2011, 22:56) писал:

Ага...бате лемиго на др купил...47го...фик...даже без носка не залазит :drinks:
Сань, я тут летом купил себе модельку полегче (надо было в поход) 49 размера. Единственные в городе оставались, которые мне подошли. Ни разу не пожалел, и сейчас ношу. У меня нога 47, так вот этот 49 с термоноском и носком из двойного флиса - то, что доктор прописал. Вывод: Лемиго берите на 2 номинальных размера больше, чем ваша нога.

#145 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:18

У меня нога 43, лемиго 46 - в самый раз))) 47 - максимум у лемиго...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#146 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияСнежный (21.1.2011, 23:18) писал:

У меня нога 43, лемиго 46 - в самый раз))) 47 - максимум у лемиго...
У меня реально написано 49. Да и на глаз размерчик еще тот...

#147 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:45

У меня даже на коробке модельный ряд заканчивается 47м :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#148 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:47

Просмотр сообщенияСнежный (22.1.2011, 0:45) писал:

У меня даже на коробке модельный ряд заканчивается 47м :drinks:
я в пакете покупал  :drinks: Коробки таких размеров в Польше не делают, наверное

#149 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияГанс (22.1.2011, 1:47) писал:

я в пакете покупал  :drinks: Коробки таких размеров в Польше не делают, наверное
Хе его знает че они там вапще делают, но первые впечатления от ARCTики дамаю на 4с+, на лед вышли около 8,,морозец 20 +ветерок,прохладу ног я стал ощущать примерно часам к 12.30 с учетом практически сидячего положения,но не замерз,честно ожидал худшего.(внешне на местах сгибов,подошва пока на 5! как и было)
...........Реклама и лоббирование личных интересов ОТСУТСТВУЮТ,)))
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#150 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияlittlemouse (29.12.2010, 23:38) писал:

Были! Вернее есть. Совершенно неожиданно на своих Камиках обнаружил точно такуюже фигню - мелкотрещины в месте изгиба. Фшоке. Сапогам второй сезон пошел. Хотя воду не пропускают, т.е. трещины на поверхности, но НЕПРИЯТНО.
Камики свои сечас пересмотрел, трещин ни каких на месте сгиба нет. Есть царапины от лунок которые ногами пробиваю. Трещин нет, смотрел хорошо. Эксплуатирую часто.
ИзображениеИзображение Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных