Перейти к содержимому


Рыбацкие сапоги пропускают воду


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:59

Всем привет! Есть ли опыт проклеивания швов у рыбацких сапогов. С товарищем приобрели в этом году забродные сапоги и заметили, что у обоих стала проходит вода в месте соединения сапога с верхней частью (отметил на рисунке). Это конечно не критично, но на рыбалке неприятно. Есть способы проклеить шов, каким клеем? Заранее спасибо за ответы.
______.jpg

#2 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияХрюндель (5.12.2012, 10:59) писал:

Всем привет! Есть ли опыт проклеивания швов у рыбацких сапогов. С товарищем приобрели в этом году забродные сапоги и заметили, что у обоих стала проходит вода в месте соединения сапога с верхней частью (отметил на рисунке). Это конечно не критично, но на рыбалке неприятно. Есть способы проклеить шов, каким клеем? Заранее спасибо за ответы.
Прикрепленный файл attachment
Можно заплавить, но делать это нужно очень аккуратно, иначе есть риск усугубить проблему. У меня такое было, когда пытался приплавить заплату, как рекомендовали в инструкции к сапогам (еще первые роксы). Типа утюгом через газету. Не стОит. Удалось отремонтировать с помощью паяльника, на который поставлен радиатор и ролик, через лавсановую пленку.
Клей для ПВХ продается где-то на Тандеме, а делается в какой-то фирме в Полимерсинтезе. Причем там много модификаций. Точно не скажу, поскольку необходимости в таком клее пока не возникало.

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:14

Сгиб - самая проблемная часть у таких сапог. Скока не паял/клеи - не помогло. Купи лучше новые забродники, а эти обреж.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияСнежный (6.12.2012, 9:14) писал:

Сгиб - самая проблемная часть у таких сапог. Скока не паял/клеи - не помогло. Купи лучше новые забродники, а эти обреж.

- Снимай сапоги.

- Зачем?

- Давай снимай сапоги. На заплаты пойдут твои боты.

- Михалыч.

- Снимай, снимай.

- Лева, зачем большие куски режешь? Бери сверху, там резина потоньше.

- Молчи, все равно все уйдут.

#5 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияХрюндель (5.12.2012, 10:59) писал:

Всем привет! Есть ли опыт проклеивания швов у рыбацких сапогов. С товарищем приобрели в этом году забродные сапоги и заметили, что у обоих стала проходит вода в месте соединения сапога с верхней частью (отметил на рисунке). Это конечно не критично, но на рыбалке неприятно. Есть способы проклеить шов, каким клеем? Заранее спасибо за ответы.
Прикрепленный файл attachment

Если протекает как отмеченно на картинке(по всему кругу),то однозначно проще сделать обрезание и не мучаться!Ну а если местами отклеилось,то расскажу про свой опыт :D  :dirol:  :icon_pray: Пошёл на рыбалку в сапогах по яйца,а через 2 минуты понял,что ещё немного и орехи смогу замочить полностью :DПохлюпал левой ногой минут 10 и домой засобирался..... :dirol:  А через день снова на рыбалку и снова по помидоры в воде быть! ;) Позвонил другу! Дружище Ганс посоветовал то же самое ,что и выше,но я то на такие дела ювелирные не сильно гожусь :D Решил проблему по своему...Налил в сапог воды,чтоб не всплывал,оставив немного воздуха чуть ниже основного голенища  и сильна нажал,пузырьки :D ...нашёл где поддтекает в нескольких местах шов отшёл,отметил крестиком,просушил феном,обработал спиртом и потом промазал обыкновенным суппер клеем,потом под струпцины и на рыбалку....Проблеммы похожие случились с другим уже сапогом,но через пол года,проделал тоже самое,уже больше года не жалею,что не сделал сапогам слоишком раннего обрезания(ничего общего с религией!!! :D Описал как всегда слишком подробно,ну чтоб встречных вопросов и не нужных коментов не рождалось,если поможет буду рад,ну а если нет,то..... :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияwestern (6.12.2012, 22:27) писал:


Если протекает как отмеченно на картинке(по всему кругу),то однозначно проще сделать обрезание и не мучаться!Ну а если местами отклеилось,то расскажу про свой опыт :D  :dirol:  :icon_pray: Пошёл на рыбалку в сапогах по яйца,а через 2 минуты понял,что ещё немного и орехи смогу замочить полностью :D Похлюпал левой ногой минут 10 и домой засобирался..... :dirol:  А через день снова на рыбалку и снова по помидоры в воде быть! ;) Позвонил другу! Дружище Ганс посоветовал то же самое ,что и выше,но я то на такие дела ювелирные не сильно гожусь :D Решил проблему по своему...Налил в сапог воды,чтоб не всплывал,оставив немного воздуха чуть ниже основного голенища  и сильна нажал,пузырьки :D ...нашёл где поддтекает в нескольких местах шов отшёл,отметил крестиком,просушил феном,обработал спиртом и потом промазал обыкновенным суппер клеем,потом под струпцины и на рыбалку....Проблеммы похожие случились с другим уже сапогом,но через пол года,проделал тоже самое,уже больше года не жалею,что не сделал сапогам слоишком раннего обрезания(ничего общего с религией!!! :D Описал как всегда слишком подробно,ну чтоб встречных вопросов и не нужных коментов не рождалось,если поможет буду рад,ну а если нет,то..... :D
Суперклей, как и любой цианакрилат отлично клеит ПВХ, но нюанс в том, что склейка будет жесткой и по ее краям проблема может вылезти. Ну и со временем он разваливается... Для сохранения жизнеспособности сапог на какое-то время - пойдет, но полностью проблему не решить, на мой взгляд.
Ну и по поводу цианакрилатов, мой любимый из них - Космофен, используется либо рекламщиками, либо теми, кто потолки натяжные делает. бутылочка 30гр стоит около 150р в магазинах, специализирующихся на продаже запчастей для рекламы. Еще неплох Момент цианакрилат, но там за 5гр цена примерно такая же. Зато купить можно в любом хозмаге.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияwestern (6.12.2012, 22:27) писал:

Если протекает как отмеченно на картинке(по всему кругу),то однозначно проще сделать обрезание и не мучаться!Ну а если местами отклеилось,то расскажу про свой опыт :D  :dirol:  :icon_pray: Пошёл на рыбалку в сапогах по яйца,а через 2 минуты понял,что ещё немного и орехи смогу замочить полностью :DПохлюпал левой ногой минут 10 и домой засобирался..... :dirol:  А через день снова на рыбалку и снова по помидоры в воде быть! ;) Позвонил другу! Дружище Ганс посоветовал то же самое ,что и выше,но я то на такие дела ювелирные не сильно гожусь :D Решил проблему по своему...Налил в сапог воды,чтоб не всплывал,оставив немного воздуха чуть ниже основного голенища  и сильна нажал,пузырьки :D ...нашёл где поддтекает в нескольких местах шов отшёл,отметил крестиком,просушил феном,обработал спиртом и потом промазал обыкновенным суппер клеем,потом под струпцины и на рыбалку....Проблеммы похожие случились с другим уже сапогом,но через пол года,проделал тоже самое,уже больше года не жалею,что не сделал сапогам слоишком раннего обрезания(ничего общего с религией!!! :D Описал как всегда слишком подробно,ну чтоб встречных вопросов и не нужных коментов не рождалось,если поможет буду рад,ну а если нет,то..... :D

Я так же делал. Хватило на 2 или 3 года - уже не помню. Сейчас сапоги живы и я ими пользуюсь, но проблема такая же как описал Андрюха - лопается по краям, сапоги не текут - но совсем чуть чуть подтравливают водичку - на однодневный выезд хватает, чтобы приехать сухим домой. Лопаются правда выше, чем показано на картинке, там где ткань тоньше намного. По швам нареканий пока нет. :D
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных