Перейти к содержимому


Рыбалка в окрестностях г. Коврова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#76 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:01

Да, год завершился классно, я реабилитировался за все перволедно-пролетные рыбалки :D Командор Ромаш и Штурман Зилибоба по навигатору привезли меня в какую-то деревню, 1,5 часа пешочком по лесам-полям в сторону речки Х и мы наткнулись на какую-то канаву метра полтора шириной, в которой с удивлением обнаружили местных. Местные удивились сильнее нас, узнав что мы из Коврова, и заслали к нам очаровательную женщину по имени Светлана, чтобы узнать кто нам сдал это место :drinks: Пообещав набить мапс.гугл.кому морду нам разрешили рыбачить :D Рыб жрал, да еще как! Весь день я просидел на одной лунке не вставая. Пивная плотвичка вперемешку с  окушками, красноперками и подъязками клевали на все без перебоя. У некоторых окуней изо рта торчали хвосты, наверное поэтому особой мелочи и не попадалось. За весь день я не сделал и десяти пустых (без поклевки) проводок. Светлана восхищалась ;) Мои парни меня порадовали,- Прикрепленный файл  ____1376zil.jpg   210,33К   185 Количество загрузок: Сашка очень успешно освоил чертика и подтрунивал над нами - мотыльщиками, Ромаш, у которого это была третья рыбалка в жизни, тягал рыбаську одну за одной. Было клёво, но, к сожалению, без бонусов. Очнулся я от пендаля и крика "пора завязывать!". Оглядев боле боя, Прикрепленный файл  ____1378.jpg   297,32К   209 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____1379.jpg   211,5К   170 Количество загрузок: я понял, что обратная дорога будет тот еще мармелад, и если я и дойду то на завтра буду трупом. Дошли. Спасибо парням, которые два с половиной часа по очереди тащили мой уловПрикрепленный файл  ____1380ves.jpg   273,1К   179 Количество загрузок:. Только что проснувшись, полутрупом пишу эти строки...Пивное пузико куда то пропало... Рыбалка удалась!

З,Ы, надо бросать курить!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сообщение отредактировал F.M.: 31 Декабрь 2012 - 12:17

٩(͡๏̯͡๏)۶

#77 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:52

Дома почти не бываю. После форели- звездный налим .Вчера дурилка .Сегодня спиннинг по жидкой воде . Ночью, если получится, опять на рыбалку.
Вчера пытался дурить, там где нерестится налим. Знающие люди говорят, что там густера пирует.
Приехали на лед к одиннадцати .Лед- в решето, но свежий снег скрывает следы ледового побоища. Видно,что ночью здесь была неравная битва совести с жадностью.   Сверля очередную лунку,  вдруг спотыкаюсь через что-то. Зимняя удочка!.На ней багрилка  . Жадность победила . Даже удочки не смотали.
У меня на дурилку ничего не получается . Ума не хватает, видимо .На стоячку что-то клюет . Поклевки уверенные. Злые . Пару раз кого-то тянул .Даже интересно. Кто это там ?
Вдруг. Есть .Подсекаю. Заходило. Из лунки поперла вода с шугой.  Кто ты ? Рыба невиданная.  Красивая .Тихон орет в ухо :" Поддуст !".  Я не поинмаю: " Под - чего? "Думал ,что он опять матерится .Рыба такая -редкая !
Санек испугался моего успеха и почти сразу велел собираться домой.
Сегодня с Ромкой на открытую воду.  Никакой Поддуст вместе с Налимом не заменит мне зимний спиннинг!  В последний день года мы нашли водку .Немного, но нашли. Видел выход щуки. Здорово! Тычет мордой ,но не берет. Смотрел на нее несколько минут.  Выходила три раза подряд .Так и не уговорил. Видимо не хотела она жрать малька ,а просто поздравляла мой воб и всех Вас с Новым Годом !Прикрепленный файл  DSC05131.JPG   214,65К   181 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05129.JPG   125,04К   138 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05135.JPG   127,48К   151 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05155.JPG   326,28К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05160.JPG   253,69К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05164.JPG   305,69К   121 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 01 Январь 2013 - 14:32


#78 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:23

Если смогу немного добавлю.Вчера как и всю неделю ребёнок очень просился на лёд,и вчера с гуру воблерной ловли выдвинулись на поле бойни нерестящегося налима но днём.после 10-15 минут ловли мой юный рыбак скомандовал костёр и сосиски с чаем,тут то моя рыбалка и закончилась и началась робинзонада.Бумаги нет ,зажигалка еле еле,сам то не курю уже больше2 лет,дрова ивняк короче выкосили всю траву на розжиг.Ну думаю всё сына накормил,надо червячка выпустить поплавать,ан нет давай говорит папа тебе на ночь дров запасём,начяли раскорчёвку.Настроение мягко говоря падает,а тут ещё щуруп подуста  выкорчевал,телефон начал закипать с предложениями вечер провести на льду.Вообщем сделав 10 снимков по нашей просьбе,уводим Санька сольда,нето освоит дурилку и тогда семья его перестанет видеть дома и зимой. теперь пару слов про налима.Если честно то и нехочется об этом писать,потому ребёнка и неберу на реку ,скажу кратко кровавая бойня,озлобленные,жадные,порой не понимающие для чего всё это.Т.к рыбу потом раздают прямо на водоёме,ведь она им просто не нужна,лишбы хапнуть да побольше,всё нехочу больше об этом.Короче всех С Новым годом,удачи ,здоровья ,чтоб некто в семье не болел,в тюрьме не сидел,любви и исполнений задуманного!!!Рыбам хочется пожелать чистой воды,удачных нерестов,поменьше браков,и строгих законов.С праздником всех,извиняюсь если кого нечаянно обидел в этом году. :drinks:
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#79 ШурикS

ШурикS

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Ковров

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:08

Сегодня с утреца поехали с отцом и братом на одну Клязьменскую  заводинку , что не далеко от города .Когда ехали валил снег, а приехали на место он кончился , вообщем погода сказка. Теперь про рыбалку. Клевала восновном плотичка проскакивали небольшие голавлики. С9.30 до 12 плотва клевала крупнее и чаще, а потом пошла мелочь. Вобщем отдохнули после застолий отлично.

#80 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:33

ездили на ГМ  хорошей проверенной компанией  :good:  . Я как и собирался упёрся в клыкастых , на поставушки за целый день увидел два касания  ;)  , чтобы не заснуть и не замёрзнуть махал балансиров на глубине 15 метров  ;) , вот на эту снать я и поймал два полосато-колючих рыбин  :)  .В плане у меня было хотя бы 1  ;) , так что план перевыполнил в двойне  :drinks: , хоть есть что пожарить , остальная компания ловили окуня , но он клевал в том году , в этом жора нет .
Да, в первые увидел столько людей, ловящих судако-бёрш.
Всё равно ещё буду пробывать , т.к. окунь план перевыполнен  :good:
хочу щуку и судака

#81 Romash

Romash

    Фидераст

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:51

Сегодня как и 30 декабря го понесла меня и ziliboba нелегкая ловить рыбу в далекую деревню, имя которой  F.M. строго настрого запретил называть  ;)
В отличии от 30 го числа, сегодня в нашем экипаже отсутствовал сам F.M., который должен был прибыть на место позднее и всех обловить научить ловить рыбу.
Дорога до места изрядна почищена, однако это не помешала некоторым повстречавшимся авто мирно торчать в оврагах и кюветах.
До места прибыли в отличном расположении духа, припарковав наш Грантавоз в чистом поле, мы с ziliboba весело потопали рыбачить. Через полчаса ходьбы мы были на точке, несмотря на темноту, размотав удочки, стали ловить. Я мормышил, а великий экспериментатор ziliboba стал пугать окружающую живность "чертиком".
Немного погодя прибыла "тяжелая артиллерия" в 4 - х лицах, из которых я смог опознать только F.M. и  Schurup . Места хватило всем, дружно подначивая друг друга, все стали ловить..........

Улов превзошел все ожидания..Может быть и клевало не так активно как в прошлый раз, но количество пойманный рыбы вдохнуло во всех вторую молодость. Такого азарта я наверно никогда не видел. Наловили все конечно дожопы много, лично завесил свой улов - 3 кг 320 г., при том что на зимней рыбалке 4 раз всего)) Объем выловленной рыбы остальных показан на фото) Одно стоит отметить, рыба довольно охотно шла на мотыля, при чем как сказал  F.M., - "лучше клюет на протухшего".
Ловля на безмотылку тоже успешна, но не так продуктивна и эффективна, хотя  Schurup выловил таки небольшого судачка на балансир)Попутно он также щелкал на свой фотик всех и вся вокруг, а для отличного ракурса не стыдясь никого ползал по льду, жалуясь на валивший снег).
Так мы и ловили бы, если бы не настал конец  света вечер и мы засобирались домой с ziliboba, ну а элитное подразделение осталось на спец миссию - ловить налима.
Что у них получилось и чем закончилась рыбалка, можно будет узнав только из их отчетов)

Вобщем, отлично съездили и порыбачили, был рад со всеми увидеться, спасибо всем за хорошую компанию.


Прикрепленный файл  IMAG0596.jpg   214,13К   219 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0601.jpg   189,06К   313 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0606.jpg   178,9К   295 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0609.jpg   158,49К   214 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0610.jpg   156,4К   174 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0599.jpg   147,06К   223 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0611.jpg   190,56К   216 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0612.jpg   232,66К   292 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Romash: 03 Январь 2013 - 21:32


#82 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияRomash (3.1.2013, 21:51) писал:


Попутно он также щелкал на свой фотик всех и вся вокруг, а для отличного ракурса не стыдясь никого ползал по льду, жалуясь на валивший снег).


Ну каждому свое.
По дороге Мишка, не боясь последствий, рассказывал о пулеметном клеве. Строил планы:" Рыбка в минуту".
Реальность была близка к мечтам. Особенно у тех, кто ловить умеет .Первые два часа ловли шпротной плотвы на каждой проводки сняли жажду наживы .Ловлю на мурмыху лет двадцать, но так и не научился относиться к этому серьезно. Не берет меня азарт и не вхожу  в кивочный гипноз .
Развлекался ловлей окуньков на балансы и блесна. На блески получалось получше. Народ заваливал себя сугробом из рыб. Ну а я" ползал" по льду с фотиком. Все лучше, чем водку глушить и для экологии полезней. К вечеру темп ловли по упал. У всех .
После отъезда молодых и здоровых, без вредных привычек, людей. Как свечерело, начали дырявить лед на Оке. Тут  в череде событий наступила продолжительная пауза. Как назло, километрах в трех от нас ,периодически был виден свет от фонаря. А там каменка ! Смотрю на Андрюху - на его лице все написано .Он бы щас туда рванул. Но к счастью усталость ,усиливавшийся снег, мои стенания и здравый смысл победили жажду приключений.
В общем это была одна из редких рыбалок когда ожидания и надежды вполне оправдались ! Спасибо всем !Прикрепленный файл  DSC05183.JPG   171,99К   163 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05189.JPG   178,1К   168 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05192.JPG   208,39К   194 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05193.JPG   220,96К   232 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05205.JPG   121,47К   146 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05211.JPG   211,7К   232 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05214.JPG   178,42К   259 Количество загрузок:

#83 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:29

Даже и добавить то особо нечего. Шуруп, добрейшей души человек, по дороге туда заботливо интересовался взял ли я запасные очки на случай если "рыбка в минуту" не оправдается... Но все обошлось, было как в прошлый раз - рыб изволил кушать, а мы - его кормить, кто железяками, кто личинками комара... Шуруп даже жереха на блесну завалил, правда чем то он(жерех) ему не понравился и, в следствие чего, утонул. Мой улов оказался чуть больше чем в прошлый раз, в основном окуньки, так, как я пересел на них. Первая рыбалка в этом году удалась, хотелось бы конечно же побывать там еще, но, наверное, нет, хватит, надо и меру знать.
Прикрепленный файл  ____1385.jpg   244,18К   243 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал F.M.: 04 Январь 2013 - 15:49

٩(͡๏̯͡๏)۶

#84 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:23

Сегодня - лесная речка. Я, Злой и Шуруп, прошлись по новым местам. Места интересные, но рыбы как будто нет. Я увидел только одного маленького налима, мой воблер он есть не стал. У Николаевича был сход жабки, а я щук сегодня не видел. Из происшествий: на обратном пути, подо мной, от берега отделилась закраина метров 6 длиной, успел соскочить на берег, красиво так поплыла льдина...А в общем главный результат достигнут: прогулялись, подышали, пообщались. Александр, спасибо за Дербентское пиво.
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#85 ШурикS

ШурикS

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:35

Был сегодня на одной небольшой заводинке речки Кляьзьмы. Рыба сегодня почти не брала , а если и брала то в основном мелкая, но тройку плотвиц нормалиного размера всё таки поймал. Где ловил до этого пару дней назад, уже не пройти образовалась большая промоина. Ну вроде и всё.

#86 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:38

Три рыбалки со спинном по открытой воде :31, 2 и сегодня - 6  принесли только одну поклевку и несколько выходов щучки.  Водоемы разные ,но везде похожая картина : почти все замерзло, а где нет -нет и рыбы. Все равно интересно потестить воблерочки в прозраке и пофоткать злюшкиным объективом .
После того, как Тугарин отломал льдину и чудом спасся с айсберга, у меня  в глазах появились слезы и не только от смеха.
Прикрепленный файл  DSC05156.JPG   290,78К   152 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05168.JPG   276,67К   127 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05170.JPG   220,7К   151 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05219.JPG   268,45К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05220.JPG   167,71К   149 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05223.JPG   248,75К   184 Количество загрузок:

#87 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:28

Сегодня получилась рыбалка-прогулка по  ближайшим окрестностям. Почти кругосветка. К сожалению -один. Начал обход с гидромути .Там народ ловит на балансиры. Самые лучшие места заставлены жерлицами. Целые поляны. Знакомых не встретил-прошел дальше .Вышел на стрелку. Сначала поднялся до Нерехты ,потом спустился вниз к Узенькой. Время от времени задерживаясь на лунках. Везде cидят дурильщики небольшими кучками. Особого клева не заметил. На Узенькой поклевывает наноокунь на мотыля. Чуть ниже по реке небольшой базарчик дурильщиков. Присел недалече. Без наставника, удачливого, но очень не постоянного, получалось у меня плохо .Поймал одну рыбку и утопил чтобы не было стыдно.
На завалке решил попробовать половить на чертика. Первый раз в жизни. И о чудо!  Поймал! Около десятка плотвичек и окунька. Все отделались лишь испугом. Не так страшен черт как его малюют. Мне даже понравилось. Клевую лунку мне показали синицы, за что и были вознаграждены семечками и долькой мандарина.
  Самый удачливый пожилой рыбак ловил на мотыля ,на поплавок.  Он пол пакета мелочи надергал. Больше рыбы не видел ни у кого. Сидел до сумерек.
На гавёнке довольно много народу. Не подходил.
Не стал бы сегодня ничего писать, но встретил  незнакомого рыбачка. Разговорились. Оказываются многие читают наши отчеты и значит они нужны. Приятно . Жаль,что пишут не многие .Прикрепленный файл  DSC05225.JPG   133,68К   126 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05233.JPG   157К   128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05226.JPG   265,6К   150 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05234.JPG   155,67К   124 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 07 Январь 2013 - 18:30


#88 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияSchurup (7.1.2013, 19:28) писал:

Жаль,что пишут не многие...
Вчера небольшой,но дружной компанией из, сначала двух, потом трех машин отправились на новый для нас, но очень перспективный в будущем водоем из категории "река Ока и ближлежащие лужи" :D . Место понравилось, ловилось выходами довольно неплохо. У меня из снастей только чертошарик, на него и ловил. Рыба: плотва, густера, подлещик, окунь, и вездесущий. Дед Ковровский отличился поимкой экземпляра на жерлицу  :fish0000: .
Я в восторге до сих пор, но не столько от удачи и великолепного места, сколько от возможностей нового автомобиля друга. Не надо было его уговаривать, пусть бы брал сандеро-степвей  :blum:  ;)
PS: теперь пока морозы, возможно, обуривать налимщиков, а там видно будет.

#89 ШурикS

ШурикS

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:37

[ Сначала поднялся до Нерехты ] Саня!!! А если дошол бы до лагеря то встретились бы. Вобщем по рыбалке.Нормальная  рыба сегодня брала, но не увсех,  восновном клевал разнокалиберный ёрш и лаврушка которая сразу отправлялась назад.А ловилась сегодня у брата ,которого все обуривали но без результата.Такое  ощущение, что за пределами той лунки в которой он ловил одна  мелочь.

#90 Romash

Romash

    Фидераст

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:04

Сегодня я и ziliboba решили поглядеть на рыбу вблизи Завалки. Рыбаков было немного, в основном "щукари-жерличники". Разбурившись, начали ловить, я мормышил, а ziliboba приступил к тестам своего арсенала "чертиков". Как итог зачет получил именно "чертик", через пару минут бонус вытянул ziliboba. Мормышки были посланы на йух и тоже прицеплен чертик, но вот  умения оказалось мало итог - пару нано рыбок. Чего не скажешь про ziliboba, который, сделав круг по водоему, сел на свою первую лунку и стал регулярно вытягивать наверх зачетных рыбешек. Под конец рыбалки нас даже пытались оббурить, особенно порадовал товарищ, который в пылу азарта вбурился в берег))) Жаль пришлось рано собираться домой, а так улов мог быть еще увесистей.

p/s/ Черт рулит!

#91 Mr_Kis

Mr_Kis

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:01

Сегодня, как и планировал отправился на Тименскую заводь. По рыбе не густо, в начале заводи как всегда вездесущий недо-судак. Пошли бурясь в конец заводи ( там где должно клевать, как доложила разведка ). По дороге не видел ни потычки, ловить пробовал на шарик, чёртика и мотыля. Придя в конец, увидел пару рыбёшек, один бонус в виде густёрки грамм на 150. Домой пошли как начало темнеть, но выхода рыбы так и не увидели. Фоткать нечего т.к. в улове пару густёрок и пяток окуней.

Сообщение отредактировал Mr_Kis: 11 Январь 2013 - 18:02

Все увлечения хороши без фанатизма! Но не рыбалка!!!

#92 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:24

Придется мне отчитаться за всех  лентяев.
Не смог отказаться от любезного предложения Андрюхи-Ковровского потестить Дастер в компании Клана Электриков.
Суббота. Раннее темное утро. Термометр показывает 18 с минусом .Едем на Оку .Место мне незнакомое, потому и интересное .Чуть посветлело и мы уже на льду . Народу -тьма . Прям фестиваль какой-то.
Через час-полтора радостные выражения окружающих лиц менятся на гримассы разочарования и недоуменияю Сосалово. У всех .
Решил ,что пора начинать маневры поиска, но вдруг - поклевка .Чувствую-оно. РЫБА ! Видимо не намолил я еще такую - обрыв ,но настроение меняется: рыба тут есть - ловить надо уметь. Дальше - никак.
Перемещаюсь на течение. Дурю. Клюет! Что, не знаю .Не подсекается. Эл никак не дает сосредоточится постоянными предложениями отдающими новизной. Зато некогда мерзнуть .
После "очередной" - тяну. Висит и дергается. Вспоминаю слова Профессора : " То что лезет в лунку  - 0,17 не рвет! " Сердце рвется из груди, но вместе с ним и леска. Блин ...!
Совсем не ощущая мороза, перевязываюсь ,но напрасно. Поиски тоже ни к чему не привели .К вечеру нахожу Клан в заводи. Эл был рад больше всех. Он что-то пойма да и у меня еще осталось ... .
Андрюха под вечер реабилитировался и тут же велел нам собираться домой.
В общем - позитив .Погода , место, компания,настроение -все супер .А рыба не главное.
Сегодня после обеда осваивал дурилку на Стрелке .Поймал шесть рыбок, не считая ершей ,из них пару сковородочных ( грамм 350-400 ) подлещиков.  Тоже хорошо !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05267.JPG   125,81К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05274.JPG   207,79К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05288.JPG   126,81К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05295.JPG   147,24К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05307.JPG   222,27К   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05302.JPG   186,12К   176 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 13 Январь 2013 - 19:25


#93 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:42

Сегодня, заводь Тиманки. Утром -17, мороз однако. Выдвигаемся вдвоем в 9-10, уже почти светло. У турбазы уже машин 15. Идем сразу в конец заводи, пока настроение боевое. Весь народ там, и у всех дупель-пусто. Посидели минут 15- ни потычки. Пошли на выход к Клязьме. Там ерш с мизинец. Сел на русле у берега, там поймал пяток съедобных густерок и окуня с кривым хвостом и еще по мелочи. В час свернулись и домой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  159_0214.JPG   789,01К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  159_0218.JPG   773,54К   104 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал baldhead: 13 Январь 2013 - 20:13

кто к нам с чем тот от того и того

#94 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:49

Не рано утром, с Александром Шуруповичем выдвигаемся на Клязьму городскую. Я даже мотыля прихватил немного.  
Саша заверил, что нибудь, да поймаем. Он то ладно, поймает, а я вообще не пингвин ни разу, со льда ни рыбки не поймал...В общем пошел прогуляться, составить компанию приятелю. И вот мы на льду. Получаю краткий инструктаж и удочку. После пяти минут манипуляций терпение кончалось, и я оставлял снасть в покое. Еще через пять минут выматываю леску, а там - ерш. Бурю новую лунку, повторяю, игра, пауза, ерш. Поклевки не вижу, вешается на стоячку, ничего не понимаю. Саша колдует по своему, результат аналогичен, ерши.
После ловит небольшую сопу. У меня новая лунка. Опустил груз на дно, четкая поклевка, подсекаю - сопа. Первая осознано пойманая рыбка со льда! Потом тишина. Перемещаемся, прячемся от ветра в протоке. Сразу бодро, но безнаказано долбит мелочь. В течении часа ловим плотвичек и окуньков, на гвоздешарик, как его назвал Сансей, а он и на чертика. В общем, что то начало получаться, а еще я проспорил Шурупу. Был уверен, что ничего не поймаю.
  Фотки должны быть.

Сообщение отредактировал Тугарин: 17 Январь 2013 - 18:51

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#95 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:38

Сегодня Тугарин наконец-то стал настоящим пингвином ! Не подумайте ничего плохого .Я к нему близко не подходил. Это все Ёрш ! Прикрепленный файл  DSC05319.JPG   164,28К   170 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05322.JPG   152,99К   189 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05324.JPG   258,69К   193 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05328.JPG   190,56К   155 Количество загрузок:


#96 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:36

Сегодня, не большой, но очень дружной и проверенной компанией побывали на Оке, на какой-то заводи (фиг знает где это, напоили меня в дороге, нифика не запомнил). Было весело, что ТУДА, что ОБРАТНО.
Рыба клевала хорошо, для глухозимья я бы сказал, даже очень хорошо, учитывая средний размер.
Ловили кто на что, я на уловистый шарик из космического какого-то сплава. Видать рыбе по душе радиация.
Отдохнули, поели, попили, костер пожгли и даже спортом позанимались, неся на руках дустер.
Каструльку густеры засолил. Фоткать не умею, но довольного Шурупа все-таки запечатлил

#97 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:15

Мои успехи на вчерашней рыбалке были весьма скромны .Ночью ,перед поездкой ,снился большой лещ , что дало мне основания дать прогноз:" Сегодня будет жор !"
Ока встретила нас безлюдьем серостью и ветром. Пришлось пробиваться через сугробы и ковылять по еле заметной переметенной тропе.
Начало ни чего хорошего не сулило. Мы с Элом сгруппировались около поллитры, а Дрюша - неугомонный ринулся на поиски рыбы и нашел .И даже позвонил нам.
Шансов сравниться с Великим у нас не было никаких. Ковровский драл мерную густеру одну за одной. Попадались экзэмпляры грамм по 350.
Ловить приходилось на течении. Глубина 2,5 метра.  Вспоминая того леща поставил самую большую черную мормыху.
- Чтоб не тащило .
Реализация поклевок вызывала возмущение. Друзья, увидев мою приманку, посоветовали глушить ей рыбу. Так больше шансов.
Ближе к вечеру клев поутих и только Эл  иногда вынимал рыбок из лунки , но догнать Андрюху не хватило времени .Вечерело
Потом еще пришлось выносить Дастер на руках.
Отличная среднедельная рыбалка будет еще долго вспоминаться .Леща так и не поймал ,но самая крупная густерка - моя . Прикрепленный файл  DSC05527.JPG   130,23К   155 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05529.JPG   154,53К   198 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05523.JPG   212,72К   192 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05537.JPG   161,75К   111 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 24 Январь 2013 - 20:56


#98 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:15

глухозимье , а клюёт
фото двух последних рыбалок

4 рыбины 3,3 кг
Прикрепленный файл  DSC01170.JPG   580,14К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01205.JPG   523,67К   159 Количество загрузок:
хочу щуку и судака

#99 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (28 Январь 2013 - 07:15) писал:

Прикрепленный файл DSC01170.JPG 4 рыбины 3,3 кг
Моя завидовать чОрной завистью, самая крупная плотва, которую я ловил была 350гр :sorry:

И мои 5 копеек за 2 последние рыбалки:
1. Не так давно, в далекой-далекой канаве, Ромка, Сашка, глухозимье, не клюет, с трудом наковырял чуток пиписни Прикрепленный файл  Фото1413.jpg   136,95К   111 Количество загрузок:.
2. Вчера, Ока, Ромка и я на ладе гранте догоняли ниву Шурупа и Ко. Не догнали. Возвращались задом. Метров 500. 3 часа. Много интересного узнали от встречных рыбаков. Я составил даже рейтинг рыбакомобилей, которые нас вытаскивали, или мы их, когда они нас пытались объехать по полю. Последнее место в рейтинге котором занял УАЗ-Патриот. Все машины более-менее ехали вперед, объезжая нас по целине, Патриот же, вопреки здравому смыслу ехал вниз, даже на дороге. Мой вердикт - сжечь. Нива рулит. До места добрались только к 11 часам. Обругав Шурупа и, получив от него успокоительное, настроение резко скакнуло вверх :drinks:. Я и Ромка дурили; дорогой, глубокоуважаемый, любимый друг Шурупчик, вместе с позитивным Андрюхой и никогда не унывающим Володей дрыгали мормышки. Не клевало. Да и овощ с ней, главное не рыба! Главное процесс! Мы с Ромкой бегали от берега до берега в поисках леща - но сильвер брим, онли йорш и микро лаврушка. Сан Николаич со своей бандой, бегая с мормышками, кила по полтора наковыряли. В целом мне рыбалка эта очень понравилась, не смотря на полный пролет по рыбе - Прикрепленный файл  Фото1422.jpg   118,2К   109 Количество загрузок:. До деревни возвращались вшестером в 3х дверной ниве :rofl: , зверь-машина! Всем спасибо за компанию, рад был повидать Володю с Андреем, завидую Шурупу, мне бы таких друзей :good: . Ромка, в следующую субботу будет жор леща, оторвемся на дурилку на Кля.
Что то я еще хотел написать, но мысль высосала подошедшая супруга. Потом допишу.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#100 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:05

Принял предложение клана электриков прогуляться на Клязьму в район Тимонской заводи. Прикрепленный файл  DSC05558.JPG   185,08К   157 Количество загрузок:
Алексей сразу гордо заявил что дурилка не для него и немного покопавшись в заводинке свалил куда-то вверх по реке. Мы с Андрюхой ,зараженные профессорским вирусом, первые несколько часов  почти теплого   утра дырявили почти февральский лед на любимых мишкиных местах .Проверили все точки - глухо .Думаю ,что сегодня был бы бессилен и сам Главный дурильщик.
Делать нечего- пришлось догонять, подозрительно притихшего ( верная примета что у него клюёт ), Эла .
Наш спортсмен нашел таки рыбку на реке - под корягами в закутке . Около чуда техники на которое он  с интересом поглядывал .Оно и понятно .Тут права не нужны . Прикрепленный файл  DSC05559.JPG   153,11К   195 Количество загрузок:
  Похоже от Алёшки  исходят какие-то электрические поля и токи на которые выходит рыба. Может это профессиональное ,может просто результат несчастного  случая на производстве. Кто знает ? Но поймал сегодня только он .Без мотыля .На противный зелёный гвоздешар. Нам удалось перехватить у него под носом только несколько рыбок.
Как всегда позитив. Весело. Задорно. Тепло . Прикрепленный файл  DSC05556.JPG   150,49К   184 Количество загрузок:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных