Перейти к содержимому


рыбалка на Клязьме в проводку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 10 Июнь 2007 - 12:59

Кто знает ,как ловить на Клязьме в прорводку или на удочную короткую донку.Какая насадка используется?Я,признаться ,никак не могу приспособиться.Раньше ловил на Оке,да и сейчас в отпуске ловлю.Ока и Клязьма -небо и земля.Деды ловят на короткие бамбуковые удочки настроенные на доночную ловлю.Ловят в основном на чёрный хлеб,чтоб отбиться от пескаря и ерша.Какие мысли?
Каждый имеет право на качественный закусь.

#2 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:52

antony

Лодка, кормушка, в неё сухарей черного хлеба буханки полторы. Пятиметровое удилище с кольцами и катушкой, желательно как можно легче и пожесче. Оптимальная глубина ловли 2-3 метра, лучше где нибудь в каряжках или перед свалом в яму. Насадка - опарыш, от 3 до 15 штук. Ловится всякая бель и лещииии ..... :)

#3 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:03

Просмотр сообщенияKorvin (13.6.2007, 7:52) писал:

antony

Лодка, кормушка, в неё сухарей черного хлеба буханки полторы. Пятиметровое удилище с кольцами и катушкой, желательно как можно легче и пожесче. Оптимальная глубина ловли 2-3 метра, лучше где нибудь в каряжках или перед свалом в яму. Насадка - опарыш, от 3 до 15 штук. Ловится всякая бель и лещииии ..... :)
Какая кормушка имеется ввиду.Просто авоська с кирпичом?И можно ли использовать для прикорма смеси которые продаются в магазинах?С берега значит не судьба?
Каждый имеет право на качественный закусь.

#4 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:48

Кормушка - авоська :) С мелкой ячейкой, чтоб быстро не размывало. Можно использовать сетку от малявочницы, вырезать и связать, как раз получится 4 кормушки. Сухие смеси все нахрен за полчаса вымоет... Можно забодяжить какие нибудь крутые каши... Скажем так, плотный ком в три кулака засунать между сухарями кормушки ...

С берега конечно можно, но результат совсем не тот будет. С берега лучше донку.

Сообщение отредактировал Korvin: 13 Июнь 2007 - 08:49


#5 Павло 748

Павло 748

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:16

Где можно половить на поплавочную удочку у Владимира?
на червяка

#6 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 03 Август 2007 - 12:49

на речке
когда нибудь я ее поймаю...

#7 Павло 748

Павло 748

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:02

А про оз.Войхра можете чтонить сказать? оз. Войхра рядом с оз. Святое?

Просмотр сообщенияSARGpro33 (3.8.2007, 13:49) писал:

на речке
Я на поле хотел блин))

#8 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Август 2007 - 00:45

Просмотр сообщенияПавло 748 (3.8.2007, 14:02) писал:

Я на поле хотел блин))
в чо тоже клюёт?  :)
когда нибудь я ее поймаю...

#9 Askaron

Askaron

    Команда ЁРШ

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 08:38

Просмотр сообщенияПавло 748 (3.8.2007, 14:02) писал:

А про оз.Войхра можете чтонить сказать? оз. Войхра рядом с оз. Святое?

Грят на Войхре есть рыбка, ведь озерцо то неплохое. Съездий разузнай :)
Изображение

#10 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 09:18

и какова по твоему будет репрезентативность  данного конкретного "разузная"?
Изображение

#11 Askaron

Askaron

    Команда ЁРШ

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 10:24

Есть рыбко на поплавок, знам есть рыбко и для спиннингистов. иль я не прав? поправте.

Сообщение отредактировал Askaron: 04 Август 2007 - 10:28

Изображение

#12 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 04 Август 2007 - 10:55

Просмотр сообщенияAskaron (4.8.2007, 11:24) писал:

Есть рыбко на поплавок, знам есть рыбко и для спиннингистов. иль я не прав? поправте.
не ффакт  :)
когда нибудь я ее поймаю...

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Август 2007 - 12:02

Объединил тему с более старой, но такой же по смыслу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Павло 748

Павло 748

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 09:05

Один парень мне посоветовал половить карасей на озере за деревней Давыдово, по его описаниям это озеро в лесу с болотистыми берегами. МЫ съездили, но кроме ротанов там ваще ни чего! Сегодня с ним поговорил и по всем описаниям это то озеро, но мне ваще не верится, что там есть что-то кроме ротанов.
Может кто-то в курсе?
И опять прошу, подскажите где можно половить чёнить кроме ротанов?

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Август 2007 - 09:15

Были на Клязьме, в районе Пенкино, там в проводку на червя местные мужики неплохо полавливали плотву, граммов до 300 (вдлину примерно как лист бумаги А4, по ширине чуть уже). Без прикормки, простыми китайскими 6-ти метровыми удочками, все безхитростно и вполне результативно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Павло 748

Павло 748

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 14:25

Просмотр сообщенияAндрюха (6.8.2007, 10:15) писал:

Были на Клязьме, в районе Пенкино, там в проводку на червя местные мужики неплохо полавливали плотву, граммов до 300 (вдлину примерно как лист бумаги А4, по ширине чуть уже). Без прикормки, простыми китайскими 6-ти метровыми удочками, все безхитростно и вполне результативно.
спасибо, подумаю
А на стоячей воде подскажите чёнить?

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Август 2007 - 14:52

По стоячке, не скажу, хотя, на Глазовском должно клевать, подлещики, плотва всякая, уклейки...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 06 Август 2007 - 15:35

Просмотр сообщенияПавло 748 (6.8.2007, 15:25) писал:

спасибо, подумаю
А на стоячей воде подскажите чёнить?
В проводку на течении интереснее. Че стоячка? Не то. Но можно съездить например в Жохово за карасем, говорят клюет, можно на платники за карпиками(но это на любителя). А так, только Клязьма, Нерль, в проводку, не обязательно с лодки. С берега интереснее.

#19 Илья Николаевич

Илья Николаевич
  • Гости

Отправлено 06 Август 2007 - 18:30

[font=Arial][size=7][font=Times New Roman][size=7]

Просмотр сообщенияantony (10.6.2007, 12:59) писал:

Кто знает ,как ловить на Клязьме в прорводку или на удочную короткую донку.Какая насадка используется?Я,признаться ,никак не могу приспособиться.Раньше ловил на Оке,да и сейчас в отпуске ловлю.Ока и Клязьма -небо и земля.Деды ловят на короткие бамбуковые удочки настроенные на доночную ловлю.Ловят в основном на чёрный хлеб,чтоб отбиться от пескаря и ерша.Какие мысли?



    Ни каких!
    Спрашиваю: "На что ловишь?" Ответ: "На булку". Что за булка??? Все ловят плотву на "хлеб???".
Иногда попадается подлещик - по ихнему  Лапырка (может - Лопырка).
    Мой опыт такой (в районе Усада).  Из прикормки  делаю шары размером 5-6 см. Туда (в шары) закатываю немного опарыша. Бросаю в место ловли (обязательно глубокое место с тихим течением - уж поищи), образуется облако, но некоторая часть прикормки опускается на дно,  и ловлю на опарыша со дна или в 5 см от дна. Время ловли с рассвета и до 9 утра. Вечером -  с 19 до и до сумерек. Прикорм подбрасывать каждые   20 минут. Поплавок немного торчит из воды, груподьёмность поплавка 2.5 - 3 гр. Ловлю, в основном,  на утоп.
     Рыбы в районе Усада не много, вся она в траве или под корягами. Т.к. в реке много корма - рыба  на  рыбацкий прикорм откликается трудно, но без него брать практически не будет. Прикорм лучше делать самому: сухари самодельные, семечки толченые, геркулес мелкий, немного муки, ваниль, корица, сахар - запах должен быть как у хорошей сдобы анис и пр. не надо.  Что касается мест ловли, то их на реке, как ни странно, не много. Тут надо включить интуицую, сообразительность и опыт. Но общую рекомендацию я уже дал: глубокое место с тихим течением, рядом с травой, а так же, желательно,  подальше от насижинных рыболовами мест и собственная незаметность!.
     В качестве наживки можно использовать так же червя, но в последнее время озверел пескарь, да и ёрш не сдает позиций, но за то можно поймать хорошего подлещика. Хороша варёная манка, только размятая с прикомкой.
     Хорошей рыбалки.

#20 Павло 748

Павло 748

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 12:27

Друзья, ответьте пожалуйста на сообщение #14

#21 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Август 2007 - 12:16

Мужики, хочу купить удочку для ловли в проводку с кольцами. Присмотрел Banax Mega Bolo A 600. Длина 5,70, вес 235 грамм, тест 5-20 гр. Был в Москве, в магазине, смотрел, вроде понравилось. Как ваше мнение? Может, кто что знает. Подскажите. Вот фотки с сайта москанеллы
377_1_.jpg 146_1_.jpg

#22 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Август 2007 - 15:06

Лично мое мнение - для береговой ловли - коротка, для лодки - длинна, кольца новые с длинными душками мне не нравятся совсем.
Потряси - лапшей не должна быть - подвесь 2 кг чего-нть изгибаться по всей длинне должна. Радуют 2 разгрузочных кольца, а вот металлическое крепление не нравится вовсе. 235 гр - нормальный вес. Не разгляжу никак крепления колец что не залачены?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#23 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Август 2007 - 09:01

Просмотр сообщенияСнежный (8.8.2007, 16:06) писал:

Лично мое мнение - для береговой ловли - коротка, для лодки - длинна, кольца новые с длинными душками мне не нравятся совсем.
Потряси - лапшей не должна быть - подвесь 2 кг чего-нть изгибаться по всей длинне должна. Радуют 2 разгрузочных кольца, а вот металлическое крепление не нравится вовсе. 235 гр - нормальный вес. Не разгляжу никак крепления колец что не залачены?
Ищу удилище именно для ловли с лодки. По поводу длинны - думаю нормально будет. Проводка получается побольше, что немаловажно при легкой снасти. Насчет контроля снасти - раньше, совсем давно у меня была Волжанка 6-ти метровая, я еще сам на нее колечки пропускные устанавливал - из канцелярских скрепок гнул, так вот тогда мне это казалось верхом совершенства и удобства. Думаю, что с этой будет еще удобней, вес-то какой. Кольца залачены все, кроме двух маленьких на первом, самом тонком колене - они передвигаются. Может, именно их ты назвал разгрузочными?  В магазине потряс -не лапша. Груз правда не подвешивал. Есть еще удилище серии В. У него колена еще в кевларовой оплетке - совсем не лапша, правда, тяжелое. Но это на другую рыбу, а для наших пиписок мне кажется первый вариант самое оно. А что по поводу крепления? Каким оно должно быть?

#24 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Август 2007 - 12:42

Крепление - сочетание нерж. сталь/пластик/резина.
У меня у самого в свое время была волжанка...тока не 6, а 6,3 - тоже была верхом совершенства, а раньше неизвестной фирмы стеклопласт. удочка, а еще раньше бамбук и орех =) Дело в том, что есть безинерционные легкие катушки - и проводка и заброс получаются отличными на любом расстоянии, доступном глазу :)
Посмотри серию удочек сильвер стрим.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#25 Макс

Макс

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:31

Андрей вот ты увлекаешься я так понел спинингом и его разновидностями. А ведь на клязьме в основном рыбачат в проводку. Это июль - август. Ты даешь мастер-класс по джигу, я бы с удовольствием дал бы такой же мастер-класс по ловли с лодки в проводку на клязьме.  Навернека кто ни-то заинтересуется подробности (места если хотите я расскажу). Это рыбалка являетя не менее увлекательной и интерессной чем спининг. Я могу поспорить о количестве и качестве рыбы ведь сдесь не ожидаешь, что тебе попадется на крючёк. Вываживание килограмового леща это то же зрелище и руки трясутся так же а впечатлений мне кажиться больше.
Андрей ты когда был последний  раз с удочкой ? Тебе смешно ....
                                                                                                                     (Vladimir)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных