Перейти к содержимому


Снасти для зимней ловли хищника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#151 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2010, 11:06) писал:

Игру балансира не будет сбивать? Это ж не воблер, тут в другой плоскости движется. Мож флюрик все же?
Ловить щуку на балансир - извращение :)  :) . Куда эффективнее вертикальная блесна см 7-8 с подвесным тройником. И поводок можно металл нацепить, игру не собъет. Тока тройник надо поболее ставить.
PS: а лучше зимой окуня ловить  :)  :) , щуке и так в сезон открытой воды достается

#152 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2010, 11:06) писал:

Игру балансира не будет сбивать? Это ж не воблер, тут в другой плоскости движется. Мож флюрик все же?
балансирщиков нужно спросить! :) да не должен наверное сбивать!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#153 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияЭлектрик (7.12.2010, 11:30) писал:

Ловить щуку на балансир - извращение :)  :) . Куда эффективнее вертикальная блесна см 7-8 с подвесным тройником. И поводок можно металл нацепить, игру не собъет. Тока тройник надо поболее ставить.
PS: а лучше зимой окуня ловить  :)  :) , щуке и так в сезон открытой воды достается
Леха, у нас крупного окуня нет. А мелкого пусть спортсмены ловят, мне он даже даром не нужен ;)  Объясни почему жабу на балансир ловить, это извращение? А то я сегодня специально парочку 10 см купил. Тройники на них никакие, сменил на побольше и гамакатсу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#154 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2010, 11:35) писал:

Леха, у нас крупного окуня нет. А мелкого пусть спортсмены ловят, мне он даже даром не нужен :)  Объясни почему жабу на балансир ловить, это извращение? А то я сегодня специально парочку 10 см купил. Тройники на них никакие, сменил на побольше и гамакатсу.
По мне дорого...и откусит жалко. Поводок скорее всего игру ухудшит (хотя я лично думаю, что щуке пофик). И при вываживании могут быть проблемы - зацепы крючков за кромку льда, если не целиком в рот возьмет. Ну если тока бурить 150-м буром. Читал или видел где-то: откусывают крайние крючки, а тройник меняют на более большой. Но уж больно за..бов много ещё чета переделывать.
Другое дело: купил отвесную блесну 3 штуки вместо одного балансира (за те же деньги), тройник поменял, поводок нацепил 8-10см на леску 0,25 и вперед  :)  :) . Не знаю  :) , раньше ловил отвесной блесной с поводком - мне нравилось. Правда размеры щук не ахти, на живца все же поболее.

и ещё: балансир более требователен к глубинам, а вертикалке пофик. И коряги балансир получше ловит

Сообщение отредактировал Электрик: 07 Декабрь 2010 - 11:50


#155 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:31

Ну насчет откусов, это дело привычки :) Когда то горевал по каждому воблеру потерянному, теперь привык, ято это расходный материал. Бур у меня 130, стописятым тяжеловато уже бурить. Если за край будет цепляться(а это так и будет) есть багор. Купил ща по инету складной из нержи, ваще вещь классная. Блесен у нас таких шоб мне понравились, нет. Вернее есть, но по 300-400 рублей :)  В корягах если буду ловить, то на джигголовки, как у полуночного.
Ваще хочу ловить так: расставил флажки и гуляй вокруг них с балансиром. А то бывает сидишь, занять себя нечем, с мормыхой меня хватает минут на 15, а потом кидаю ее.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#156 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2010, 12:31) писал:

Ваще хочу ловить так: расставил флажки и гуляй вокруг них с балансиром.
Самый грамотный расклад  :) .

#157 серега СССР

серега СССР

    Копарь-Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:55

А наколенники помогают? не подскажете?
Жить вредно - от этого умирают. Станислав Ежи Лец
Изображение
Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. © ДМБ

#158 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:11

ПОМОГАЮТ И ЕЩЕ КАК!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#159 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияsergr (6.12.2010, 13:50) писал:

Lёxa, ну и кто ещё такую катушку приобрёл..., если не возражаете :)  то дам маленький совет :)
Принёс мне коллега по работе такую катушку (она у него без надобности валялась), рассмотрев её как следует я отметил для себя в этой катушке два нехороших момента :)
1. На катушке есть что то типа фрикциона (пластиковая, выпуклая фигня с двумя дырдочками для откручивания (закручивания)). В самый неподходящий момент она вас может подвести..., даже после того как вы её зажали до конца, всё равно со временем она начинает проворачиваться. Советую не полениться разобрать катушку и всё что там может прокручиваться - посадить на клей... . Должна остаться сама шпуля с мёртво вклеенной втулкой, зубчаткой, съёмный штырь на котором крутится шпуля ну и корпус конечно.
2. Также не внушает особенного доверия сам штырь (ось, вал...) на котором вращается шпуля... . А именно плоская с вырезанным сектором шайбочка которая не даёт соскочить шпуле с оси. Здесь было бы уместнее какое нибудь утолщение (шляпка как у винта) на конце оси. Я для этого просверлил в торце оси отверстие глубиной 6-8 мм, а диаметром под саморез (клопик) и капнув туда тоже клея вкрутил саморез. Теперь даже если когда нибудь заводская шайбочка вылетит, шпуля всегда будет на месте.
С учителем спорить не буду :) ,опять повторюсь,что показал,чем ловлю,а не что советую приобрести :) Серёге,хорошо,у него все веши раритетные,проверенные  ;) ,щас такого в магазах не купишь :) Пользуем,что есть в магазах! :)У меня на одной  катушке,было две проблемы....Первая...Серёга её преугадал...Пункт 2,плоская шайбочка...Серёга этот процесс видел,отлетела когда я отцеплял с коряги на Букле.,вторая..когда.отбросил удильник не расчитав силы(всё в один момент,с отцепом,пластмаска лопнула и крутилка отлетела,но катуха,до сих пор в строю!!! :) Завтра этим инвалидом и буду ловить!

Прикрепленные изображения

  • 031220101662.jpg

Сообщение отредактировал western: 07 Декабрь 2010 - 22:36

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#160 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:58

Просмотр сообщенияfin (8.12.2010, 0:09) писал:

Ага и отцеп еще один возьм и :)  вдруг добежать не успеем :(
+1000 за позитив!!! :)  :)

Извиняюсь,но тут типо вышло ,что то похожее на флуд,но всё таки  по теме :) ,Огромная просьба тем кто приедет всё таки и успеет по утру почитать форум...Кому интересно или просто поумничать!,хоться,зная об этом уже  ВСЁ!!!
1)Лёд ещё довольно тонкий,не советую кучущей большой собираться,на одной площадке :) !
2)Реплики из банды(как на первой лекции Лёхи Кудряшова :D )не кидать ;) ,типа "я это и так знал",или" это не правильно"или "я по другому ловлю",можно просто послушать,а потом задать интересующие вопросы  или опровегнуть что то!Фин,расскажет про балансиры,я про джиг головки,игра удильником ,абсолютно разная! :)
3)Думаю,что всё получится :) Лучше один раз увидеть,чем,100 раз спросить по телефону! :) А потом ещё 100 раз переспрашивать!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#161 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияwestern (8.12.2010, 0:58) писал:

+1000 за позитив!!! :D  :)

Извиняюсь,но тут типо вышло ,что то похожее на флуд,но всё таки  по теме :) ,Огромная просьба тем кто приедет всё таки и успеет по утру почитать форум...Кому интересно или просто поумничать!,хоться,зная об этом уже  ВСЁ!!!
1)Лёд ещё довольно тонкий,не советую кучущей большой собираться,на одной площадке :) !
2)Реплики из банды(как на первой лекции Лёхи Кудряшова :( )не кидать :) ,типа "я это и так знал",или" это не правильно"или "я по другому ловлю",можно просто послушать,а потом задать интересующие вопросы  или опровегнуть что то!Фин,расскажет про балансиры,я про джиг головки,игра удильником ,абсолютно разная! :(
3)Думаю,что всё получится :D Лучше один раз увидеть,чем,100 раз спросить по телефону! :) А потом ещё 100 раз переспрашивать!
Спасибо парням за позитив и приятное очное знакомство. :D  Жаль, что не смог остаться дольше :) .Надеюсь на будущие совместные рыбалки. Компания :)  :)  :) А...балансир...дело наживное :(
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#162 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:37

а чем "удача" и "судак" различаются? строем? модулем? тестом? и какая предпочтительнее для ловли трофейного судака?  :)
Изображение

#163 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияwestern (7.12.2010, 23:53) писал:

С таким весёлым  и позитивным настроением на форуме,получилось забацать тока 5 джиг головок(Фину они не нужны,а Бобёр в Ляксанлрове :) ) и отремонтировать две удилы :) Так ,что акромя Лемона,могу ещё одного снарядить!
А Бобёр с Ляксандрова врядли у вас чего просить будет, все равно это бесполезно :)

Я вон дал сегодня задание, мне шесть головок сделали08122010223.jpg тока вот из-за того что в живую не видел, то размер примерно представляю :)

зы: а на жабу виброхвост 12 см если поставить? Она по перволедью крупнячок уважает вроде.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#164 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияGosha (8.12.2010, 16:37) писал:

а чем "удача" и "судак" различаются? строем? модулем? тестом? и какая предпочтительнее для ловли трофейного судака?  :D
Ну ты Гош и спросил :) ...какие тесты,какие модули и строй? :) Палка она и есть палка :) Удача в собранном состоянии короче(это полюбому плюс),судак в руку лёг приятней(если так можно сказать про прутик) :) но не удобен при транспорировке,но показался более упругим :)  :) Главное,навеное как ты эту палку дороботаешь :) Сёдня вон парень ловящий Удачей2(в родном состоянии)через каждые 10 минут кольца облизывал и продувал :)  :( А щас ещё далеко не мороз! :)

Просмотр сообщенияGosha (8.12.2010, 16:40) писал:

все просто: едешь на водокачку. если парня в рыжей шапке и с ящиком "вэстерн" нет, едешь на буклю и он там. подходишь. здороваешься. знакомишься. получаешь удовольствие от общения  :D  и учебы.
Шутник.... :(
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#165 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:35

У нас удача-2 стоит 480 рублей :) Пошел в другую забегаловку и взял такую же китайщину, тока не удача :) но за 190 р. И хлыст как кол, под джерки кароче :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#166 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.12.2010, 16:40) писал:

Игорь, не пойдет, продешевили  :) ... Рупь нада было запаивать... советский 1r1987a_BorodinoT_.jpg   :)
...
Шучу канашна  :)  Я копейки запаивал, они чуток поменьше DSC01273.jpg

Прикрепленные изображения

  • 08122010223.jpg

Сообщение отредактировал Lёxa: 08 Декабрь 2010 - 20:10

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#167 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:09

Лех, рублей нет, тока мелочь копеечная Советская. Но есть даже выпуска 1957 года :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#168 aleksander

aleksander

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:49

а зечем копейки запаивать? неужели толк есть? на судака?

еще, собираюсь на горьковское в выхи за бершем. на что ловить его по правильному?
ISQ: 352806965
Тел: 8(905)149-22-92

#169 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияaleksander (8.12.2010, 22:49) писал:

а зечем копейки запаивать? неужели толк есть? на судака?

еще, собираюсь на горьковское в выхи за бершем. на что ловить его по правильному?
Можно не копейку, из металла лопасть сделать. Это что бы придать приманке горизонтальное движение.

Берша ловить на тюльку. Каке правильно, может кто расскажет. Сам один раз всего прошлой зимой ловил :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#170 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияaleksander (8.12.2010, 22:49) писал:

а зечем копейки запаивать? неужели толк есть? на судака?

еще, собираюсь на горьковское в выхи за бершем. на что ловить его по правильному?
Запаивай 10 копеек,как Бобёр делает,а точнее его крепостные!!! :)Шучу канешна... :)  Если едешь за бершом ,куда задумал(Г.В.)то лучше заедь в магаз у сарого кладбища или на верхн. Дуброву,там есть прикольные штучки,на них тюльку вешаешь и в путь!!!Постараюсь найти в компе,если не заленюсь,то сфоткаю,тебе же не срочно!?В личку отправлю"Сам продублируй,чтоб посмотрел! :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#171 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:00

Просмотр сообщенияGosha (8.12.2010, 16:37) писал:

а чем "удача" и "судак" различаются?
Первую надо переделывать а вторую доделывать :)

Просмотр сообщенияGosha (8.12.2010, 16:37) писал:

и какая предпочтительнее для ловли трофейного судака?  :)
Название говорит само за себя :)

#172 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.12.2010, 16:40) писал:

Я вон дал сегодня задание, мне шесть головок сделалиПрикрепленный файл attachment тока вот из-за того что в живую не видел, то размер примерно представляю :)


Просмотр сообщенияLёxa (8.12.2010, 20:01) писал:

Прикрепленный файл attachment  :)
...
Шучу канашна  :)  Я копейки запаивал, они чуток поменьше Прикрепленный файл attachment
подскажите, а готовые такие джиг головки где можно приобрести???
это я так понял именно для ловли судака?
на пальцах можно объяснить технологию изггтовления, с минимальными требованиями к инструментам. под каким углом впаивать? как проверить правильность в домашних условиях (в ванне, в тазу) как должна играть данная штукенция.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#173 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:36

Просмотр сообщенияwestern (8.12.2010, 23:14) писал:

...заедь в магаз у... или ...
Полностью согласен с ЛМ
Был вчера в "Рыболов Элит" на Суздальском, ничего браконьерского на витринах не увидел.
Такие же уды и леска (как на кладбище) на 5 руб. дешевле. На вопрос: "Членам клуба скидка есть?" получил приятный ответ: "При предъявлении клубной карты..."
Также неплохой выбор "судачих" виброхвостов!!! В основном Манс от 5 руб/шт.

Что-то вроде я как-бы заболел немного, на лед хотса!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#174 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:36

Просмотр сообщенияФтвкун (9.12.2010, 8:16) писал:

подскажите, а готовые такие джиг головки где можно приобрести???
это я так понял именно для ловли судака?
на пальцах можно объяснить технологию изггтовления, с минимальными требованиями к инструментам. под каким углом впаивать? как проверить правильность в домашних условиях (в ванне, в тазу) как должна играть данная штукенция.
Я лично тупо копировал у более опытных товарищей и в ванной не проверял  :)
Если пост прочитает sergr, то наверное объяснит чо, как и куда.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#175 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияLёxa (9.12.2010, 9:36) писал:

Если пост прочитает sergr, то наверное объяснит чо, как и куда.
Лёха, Хад  :) знаешь мою слабину :) , что не смогу промолчать, если кто то ждёт ответа :)  :(

Просмотр сообщенияФтвкун (9.12.2010, 8:16) писал:

подскажите, а готовые такие джиг головки где можно приобрести???
Именно джиг-головки(с лепестком) наверное только с рук... А в магазине мне попадались мормышки с лепестком, которые наверняка можно использовать, но те что я видел имели бестолковый вид, а точнее предназначены для больших глубин и сильного течения, да и крючки там больше подойдут для ловли на тюльку или "резку"...

Цитата

это я так понял именно для ловли судака?
Почему для судака :), для ловли любого хищника... Пожалуй даже можно было бы сказать, что именно лепесток больше предназначен для щуки (или активного судака), а пассивного судака можно ловить и обычной джиг-головкой (но я предпочитаю всё равно с лепестком  :) , просто немножко игру иногда менять приходится).

Цитата

на пальцах можно объяснить технологию изггтовления, с минимальными требованиями к инструментам. под каким углом впаивать? как проверить правильность в домашних условиях (в ванне, в тазу) как должна играть данная штукенция.
Инструмент:
- ножовка по металлу (можно просто кусок полотна);
- плоскогубцы;
- напильник;
- нож;
- паяльник.
Сзади джиг-головки, по средине, поперёк делаем пропил (около 3 мм в глубину)параллельно крючку. Вставляем туда пластину из любого цвет. металла (Дима использует монеты, я предпочитаю всякие обрезки из латуни, бронзы, мельхиора, серебра...). Пластину предварительно облуживаем (я предпочитаю использовать паяльную жидкость, а не канифоль  - впаиваем, излишки олова убираем напильником, ножом, также напильником при необходимости подравниваем пластину. Для себя я определил: длина пластиты примерно 2/3 от длины мормышки ( у меня мормышки 12-15 мм, пластина 8-10мм), если джиг-головка - то 2/3 от диаметра шара, ширина - по ширине мормышки (диаметру шара). Но в принципе размеры пластины каждый определяет для себя сам ... Если пластина меньше - мормышка по горизонтали уходит на меньшее расстояние, если больше чем 2/3 то по моему дальше приманка всё равно не убегает, а вот "опрокидываний", захлёстываний становиться больше. Угол впаивания - горизонтально земле , плюс - минус до 30 град хоть вверх, хоть вниз. Обычно на тяжёлых и удлинённых мормышках угол впаивания практически не влияет, а на лёгких, коротких - при наклонном лепестке мормышка больше отклоняется по горизонтали (более активно играет).
Игру, размеры, угол впаивания лепестка проще проверить в ванной. Насаживаем виброхвост (твистер) опускаем на дно ванны и начинаем ловить рыбу: :D  (подъём см 30 - 40 и резкое опускание кончика удочки в исходное положение (свободное планирование)) смотрим , чтоб даже при плавном подъёме мормышка как балансир убегала по горизонту (хотя бы на половину длины подъёма), затем пробуем при резкой потяжке - мормышка должна "прыгать" по горизонту, но при этом  мормышка не должна кувыркаться и захлёстываться особенно при возвращении её в исходное положение (в свободном планировании).
Иногда мормышка в крайних точках разворачивается всё время в одну сторону (скручивает леску), из-за криво впаянного лепестка..., часто достаточно просто подогнуть лепесток, бывает приходится перепаивать (лучше этим заниматься дома  :( ,т.е. заметили что вытащенная из лунки мормышка крутится как вертолёт - замените её, а дома - разберётесь).
Как то так, может сумбурно  :) , если что - спрашивайте... чем могу... :D

Сообщение отредактировал sergr: 09 Декабрь 2010 - 15:04




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных