Перейти к содержимому


Курилово, Собинский р-н


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:46

Читал, что в прошлом году ВРК проводил на Куриловских прудах соревнования по ловле спиннингом с лодки. Но результатов, к сожалению, не нашел :shok:  Может найдутся участники тех соревнований или просто знающие люди, которые подскажут, как там обстоят дела с щукой. Ловится ли? И ловится только с лодки или с берега тоже покидать можно?

Сообщение отредактировал m3ph1st: 29 Май 2012 - 10:46


#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 11:46) писал:

Читал, что в прошлом году ВРК проводил на Куриловских прудах соревнования по ловле спиннингом с лодки. Но результатов, к сожалению, не нашел :shok:  Может найдутся участники тех соревнований или просто знающие люди, которые подскажут, как там обстоят дела с щукой. Ловится ли? И ловится только с лодки или с берега тоже покидать можно?
Поиск Вам в помощь должен быть
http://forum.fishing...?showtopic=4309
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:36

Алексей, спасибо! Только главный вопрос я для себя так и не прояснил: допустима ли ловля с берега на этом пруде? Или без лодки туда соваться смысла нет? Регулярная платная рыбалка для меня разорительна, поэтому пытаюсь найти какой-нибудь адекватный водоем неподалеку от дома..

#4 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 12:36) писал:

Алексей, спасибо! Только главный вопрос я для себя так и не прояснил: допустима ли ловля с берега на этом пруде? Или без лодки туда соваться смысла нет? Регулярная платная рыбалка для меня разорительна, поэтому пытаюсь найти какой-нибудь адекватный водоем неподалеку от дома..
Ну конечно допустимо, сам лично ловил и с берега и с лодки, так что там возможны различные варианты. Щуку конечно поискать легче с лодки, а вот окунь ловится отлично и с берега, еще там мирную рыбку полавливают на поплавок и фидер!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#5 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 29 Май 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 12:36) писал:

Алексей, спасибо! Только главный вопрос я для себя так и не прояснил: допустима ли ловля с берега на этом пруде? Или без лодки туда соваться смысла нет? Регулярная платная рыбалка для меня разорительна, поэтому пытаюсь найти какой-нибудь адекватный водоем неподалеку от дома..
Ловить можно с дамб , но с лодки лучше. И ты , эта , зарегся нормально , а то имя не читается (имя -то есть?)
Изображение

#6 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Май 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 11:46) писал:

Читал, что в прошлом году ВРК проводил на Куриловских прудах соревнования по ловле спиннингом с лодки. Но результатов, к сожалению, не нашел :huh:  Может найдутся участники тех соревнований или просто знающие люди, которые подскажут, как там обстоят дела с щукой. Ловится ли? И ловится только с лодки или с берега тоже покидать можно?
В прошлом году удалось побывать на зтом водоеме несколько раз, летом и зимой,щука мне не попадалась,возможно ее не осталось после сброса воды в позапрошлом году, окуня,карася,плотвы.достаточно,Алексей  подробно описал нюансы этого водоема,хочу добавить,что берег заболочен местами прилично,и гораздо эффективний ловля с лодки :shok:
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#7 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:36

Спасибо за ответы! Основная проблема в том, что я пока начинающий рыболов. Лодка резиновая одноместная есть, но никогда из лодки спиннинг не бросал. К тому же у меня он 2,7м. Не великоват для ловли с лодки? И какая вообще техника заброса с лодки? Пока слабо представляю, как в сидячем положении заброс нормальный сделать :shok:

#8 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 29 Май 2012 - 14:20

Терпение и труд.....
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#9 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 29 Май 2012 - 14:45

[quote name='m3ph1st' date='29.5.2012, 14:36' post='148723']
, но никогда из лодки спиннинг не бросал.
  
Правилино и не бросай , глубины местами приличные , особенно у дамбы. :shok:

#10 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Май 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 14:36) писал:

.... Пока слабо представляю, как в сидячем положении заброс нормальный сделать :shok:
Меня тут возили на судаковое эльдорадо, так я очень рад был что у меня стульчик в багажнике был. Сидишь себе на одном месте и кидаешь с обрывчика. Супер рыбалка.
Ну а в лодке, так вообще почти всегда сидя. Это если только твичить, то там стоя мне удобнее.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#11 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:06

Ладно, поеду на праздники позориться :shok:  Если кто увидит на Куриловских прудах кувыркающуюся лодку, знайте - это я :huh:

#12 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Май 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияm3ph1st (29.5.2012, 17:06) писал:

Ладно, поеду на праздники позориться :shok:  Если кто увидит на Куриловских прудах кувыркающуюся лодку, знайте - это я :huh:
Не отчаивайся, все когда-то начинали. Просто сиди в резинке и не пытайся вставать. А твоей длинной палкой нормально для начала будет сидя закидывать. Хоть лодку меньше шансов поймать :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#13 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 31 Май 2012 - 09:39

Был во вторник на водоеме, окунь не активен, жрущие стаи не нашел, хотя перемещался много (на лодке). На известных мне точках, на ракушечниках, на свалах, везде тишина. В разных местах попадались единичные окуни, возможно дело в погоде, или не там искал. Ловил на отводной, резина рейнс, на другую не клЮвали совсем.
      Плыву на одну известную точку, смотрю  метрах в 100-150  двое среди бела дня внагляк трясут сети, просто о_уеваю от злости. Встал на точку, кидаю  и наблюдаю за "браками". Минут через десять смотрю грябают ко мне. Подплывают с вопросом: ваши сети? Говорю: Нет, конечно,я такими делами не занимаюсь. Представились, оказывается егери(или егеря), смотрю в лодке "кошки". Говорят по звонку приехали, кто-то их проинформировал о поставленной сети. В сетку попались карпы и мордатые окуни, сеть они оставили, говорят, будем пастИ, кто за ней приедет. Говорят,кого-то недавно штрафанули за сеть на 2000 р. Радостно стало на душе оттого, что водоем охраняется от п_доров, что есть люди, которые по-настоящему выполняют свою работу. Записал телефон егеря : 8 904 03 01 707 , зовут Андрей. Так что, если увидите факты браконьерства на водоеме в Курилово, звоните, оперативно примут меры.
Перед отъездом с водоема сделал пару снимков Прикрепленный файл  IMG_2035.JPG   180,01К   1392 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2036.JPG   210,22К   1508 Количество загрузок: Всем удачи на рыбалке!
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#14 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 31 Май 2012 - 14:44

Вчера тоже там были по Окуню тоже тухло :) Но тоже видел походу браков  :wacko: номер записал в седующий раз обезательно здам чертей :dry:
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#15 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:42

Поделитесь, пожалуйста, секретом, на что берет окунь в этом водоеме? А то у меня набор приманок небольшой, хочу перед рыбалкой закупиться..

#16 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияm3ph1st (1.6.2012, 7:42) писал:

Поделитесь, пожалуйста, секретом, на что берет окунь в этом водоеме? А то у меня набор приманок небольшой, хочу перед рыбалкой закупиться..
Отводной с небольшими твистерами и виброхвостами,джиг с тем же...небольшие окунёвые воблера!и червяк=)

#17 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияGray (31.5.2012, 10:39) писал:


      Плыву на одну известную точку, смотрю  метрах в 100-150  двое среди бела дня внагляк трясут сети, просто о_уеваю от злости. Встал на точку, кидаю  и наблюдаю за "браками". Минут через десять смотрю грябают ко мне. Подплывают с вопросом: ваши сети? Говорю: Нет, конечно,я такими делами не занимаюсь. Представились, оказывается егери(или егеря), смотрю в лодке "кошки". Говорят по звонку приехали, кто-то их проинформировал о поставленной сети. В сетку попались карпы и мордатые окуни, сеть они оставили, говорят, будем пастИ, кто за ней приедет. Говорят,кого-то недавно штрафанули за сеть на 2000 р.
Серега!Рано радуешься,в прошлом году я натыкался на таких-же товарищей, на мой вопрос что тут творите ,ответили мы егеря, приехали по вызову, что произошел сброс с фермы,а сами сети проверяют,как все протрясли,свалили и сети оставили в воде,никакие это не егеря
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#18 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияMax.alex (1.6.2012, 7:52) писал:

Отводной с небольшими твистерами и виброхвостами,джиг с тем же...небольшие окунёвые воблера!и червяк=)
Да и не большие вертушки я бы не забывал(мепс к примеру лонг №1.1+)в том году жрало :wacko:
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#19 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:35

Просмотр сообщения9gor allm0st (1.6.2012, 11:31) писал:

Да и не большие вертушки я бы не забывал(мепс к примеру лонг №1.1+)в том году жрало :)
А цвет вертушки подскажешь? :wacko:

#20 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:46

цвет заходящего солнца рулит там всегда
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#21 m3ph1st

m3ph1st

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:25

Покидал на выходных в районе дамбы и на противоположном берегу - ни одной поклевки :wacko:
Зато встретил браков - сидели с удочками на пляже, а напротив сеть расставили.. В рыбнадзор позвонить не успел :)

#22 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:29

Помнится раньше по весне в Курилово продавали мелкого карася, в этом году как? Продают? Хочу купить карася и зарыбить прудик.

#23 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:40

Вообщето все лето продавали, сейчас по моему еще не продают. Во всяком случае я не видел.
Изображение

#24 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:28

что там щас твориться ?лед уже сошел ?
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#25 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:42

Просмотр сообщения9gor allm0st (23 Апрель 2013 - 17:28) писал:

что там щас твориться ?лед уже сошел ?
Сегодня с работы ехал мимо . Лужа оттаяла полностью , а вот большая лужа выглядит как то так Прикрепленный файл  FireShot Screen Capture #030 - 'Россия, Владимирская область, Вязниковский район, озеро Гарава — Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%.jpg   176,01К   1056 Количество загрузок: .Но лёд тёмный с большими проталинами , думаю к 1-му  ему ЁК .
Изображение
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных