Перейти к содержимому


Семинар По Ловле На Донную Удочку В Курилово.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:31

Семинар по ловле на донную удочку в Курилово.

27 июня 2015 года, состоится бесплатный семинар по ловле донной удочкой, организуемый Региональной общественной организацией «Владимирский рыболовный клуб», ТД «Рыболовные технологии» и Ставровским рыболовным клубом «СтаРК». Семинар проводит член клуба Федченков Григорий – капитан рыболовной команды «Пеликан-33», победитель Чемпионата г. Владимир по спортивной ловле донной удочкой 2015 года.
Спонсором семинара является Торговый дом «Рыболовные технологии» - производитель  готовых прикормочных смесей «Пеликан» и «100 поклевок», а также карпового питания «VAN DAF» (www.amigopro.ru, www.100poklevok.ru).
Место проведения: Владимирская область, Собинский район, д. Курилово, при заезде со стороны п. Ставрово поворот на перекрестке налево (с г. Собинка соответственно направо) в сторону д. Карачарово до Пестерюгинской заводи (через дорогу расположен платный карпятник №1, см. схему проезда до места сбора). Координаты: широта - 56°5′26.52″N (56.090699), долгота - 39°59′26.16″E (39.990599).
Начало в 9:00 по московскому времени.
Телефон для справок: 8(920)9155199.

Прикрепленные изображения

  • Схема.jpg

Сообщение отредактировал КСС: 22 Июнь 2015 - 15:45


#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:34

100 рублей с человека. Зачем?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:37

За познавательный семинар так понимаю, моё дело привлечь как можно больше людей к данному мероприятию, не каждый день мягко говоря они в нашей местности проводятся. :)

#4 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияСнежный (22 Июнь 2015 - 13:34) писал:

100 рублей с человека. Зачем?
видать кормить будут, для некоторых это важно ;)
Изображение

#5 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:45

Просмотр сообщенияLAS (22 Июнь 2015 - 13:39) писал:

видать кормить будут, для некоторых это важно ;)
Я поеду по любому, для меня 100р. это не такая уж большая сумма, чтобы отказаться. По любому будет что то интересное, а так как я сам новичок в ловле на донную удочку, по любому почерпну много полезного и если семинар будет интересным для народа, думаю стоит его проводить на регулярной основе, если Григорий будет не против. :)

#6 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияКСС (22 Июнь 2015 - 13:45) писал:

Я поеду по любому, для меня 100р. это не такая уж большая сумма, чтобы отказаться. По любому будет что то интересное, а так как я сам новичок в ловле на донную удочку, по любому почерпну много полезного и если семинар будет интересным для народа, думаю стоит его проводить на регулярной основе, если Григорий будет не против. :)
Абсолютно не против... ;-)

#7 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:33

"семинар по ловле донной удочкой, организуемый Региональной общественной организацией «Владимирский рыболовный клуб»"
"За познавательный семинар так понимаю, моё дело привлечь как можно больше людей к данному мероприятию, не каждый день мягко говоря они в нашей местности проводятся".

Кто может ответить за принятое решение?

Клуб имеет отношение к этим 100 рублям?

Проводить семинары за деньги, со спонсорами, имхо - это моветон!

Пустите в ветке регистрацию, очень интересно количество желающих.

#8 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:36

Мы не до конца поняли друг друга с организатором семинара, за что извиняемся. Семинар будет бесплатным.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 22 Июнь 2015 - 20:53


#9 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:58

Как там со съездом с асфальта?, на пузотере думаю лутше не соватся, да и на типа внедорожниках можно поскользить на глине после вчерашнего!

Сообщение отредактировал Kuler: 26 Июнь 2015 - 12:01

Не поймаю, так накормлю!

#10 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:52

Добрый день, после продолжительного дождя думаю мало кто решиться съехать к водоёму, хотя может внедорожник и пройдет, но я бы не рискнул, места припарковаться на дороге хватит всем, а оттуда сотню метров дойти до точки сбора не проблема (если не тащить с собой всяки рыболовные принадлежности в большом количестве). :)

#11 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:11

Семинар отменён, в связи с неблагоприятными погодными условиями. О новой дате его проведения будет сообщено позже.

Сообщение отредактировал КСС: 27 Июнь 2015 - 07:28


#12 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:02

Семинар по ловле на донную удочку в Курилово.

19 июля 2015 года, состоится бесплатный семинар по ловле донной удочкой, организуемый Региональной общественной организацией «Владимирский рыболовный клуб» (www.fishing33.ru), ТД «Рыболовные технологии» и Ставровским рыболовным клубом «СтаРК» (www.starklub.ru). Семинар проводит член клуба Федченков Григорий – капитан рыболовной команды «Пеликан-33», победитель Чемпионата г. Владимир по спортивной ловле донной удочкой 2015 года.
Спонсором семинара является Торговый дом «Рыболовные технологии» - производитель готовых прикормочных смесей «Пеликан» и «100 поклевок», а также карпового питания «VAN DAF» (www.amigopro.ru, www.100poklevok.ru).
Место проведения: Владимирская область, Собинский район, д. Курилово, при заезде со стороны п. Ставрово поворот на перекрестке налево (с г. Собинка соответственно направо) в сторону д. Карачарово до Пестерюгинской заводи (через дорогу расположен платный карпятник №1, см. схему проезда до места сбора). Координаты: широта - 56°5′26.52″N (56.090699), долгота - 39°59′26.16″E (39.990599).
Начало в 9:00 по московскому времени.
Телефон для справок: 8(920)9155199.
Схема.jpg

#13 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:54

Григорий после соревнований будет в форме для проведения семинара... :D
Не поймаю, так накормлю!

#14 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 02 Июль 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияKuler (02 Июль 2015 - 20:54) писал:

Григорий после соревнований будет в форме для проведения семинара... :D
Изображение

#15 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияХрюндель (02 Июль 2015 - 21:04) писал:

Изображение
Санька ты и на рыбалку с букварем?
Не поймаю, так накормлю!

#16 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияKuler (02 Июль 2015 - 20:54) писал:

Григорий после соревнований будет в форме для проведения семинара... :D

Санек, после твоего сообщения должен стоять знак вопроса или это утверждение?
До сих пор голову ломаю :)

#17 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:02

После сообщения стоит многоточие. Каждый поймет как хочет.
Для того что бы голову ломали.
Не поймаю, так накормлю!

#18 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:40

Отличники всегда смотрят на знаки в русском языке))))) а двоешники сразу все без знаков понимают)))))))

#19 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияko4a (03 Июль 2015 - 21:40) писал:

а двоешники сразу все без знаков понимают)))))))
Правда, не всегда правильно... ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#20 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияKuler (02 Июль 2015 - 20:54) писал:

Григорий после соревнований будет в форме для проведения семинара... :D
всегда в форме ))))) ;-)

#21 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:39

Так держать!
Не поймаю, так накормлю!

#22 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:47

Отчитаюсь :)
19 июля 2015 года, состоялось событие для рыбаков Собинского района Владимирской области по истине масштабное и в тоже время в диковинку. Семинар по ловле донной удочкой в д.Курилово, организуемый Региональной общественной организацией «Владимирский рыболовный клуб» (www.fishing33.ru), ТД «Рыболовные технологии» и Ставровским рыболовным клубом «СтаРК» (www.starklub.ru) был направлен на популяризацию данного вида ловли в нашем районе и по Владимирской области в целом.
Главный идейный вдохновитель мероприятия, член РОО «Владимирский Рыболовный Клуб» Федченков Григорий (капитан рыболовной команды «Пеликан-33», победитель Чемпионата г.Владимир по спортивной ловле донной удочкой 2015 года и как выяснилось перед самым приездом к нам, за день до семинара Григорий стал чемпионом Владимирской области 2015 года по ловле донной удочкой), со своей командой «Пеликан-33» в лице Кочкина Андрея (серебрянный призёр Чемпионата г.Владимир по спортивной ловле донной удочкой 2015 года) и Якунина Александра привезли с собой обширную программу семинара.
Вопросов у собравшихся участников накопилось не мало, так как в большинстве своём никто из присутствующих не имел опыта участия в спортивных соревнованиях и хотел подчерпнуть для себя что то новое, полезное и их ожидания оправдались в полной мере.
Были раскрыты такие интересные темы, как:
- подбор прикормок, ароматизаторов, дипов и так далее..., от каких условий стоит отталкиваться при их выборе;
- правильный замес прикормки, при котором было подробно показано и рассказано, до какого состояния стоит его производить и с какими добавками в виде всевозможных ароматизаторов, можно добиться отличного результата при спортивной и любительской ловле, при этом участники могли ощутить в руках её правильную консистенцию, что немаловажно;
- промер дна перед ловлей;
- подбор удилища с правильным квивертипом к нему, под конкретное условие ловли;
- подбор крючков, монолесок, плетёных шнуров, кормушек, подсачека, садка, тары для замеса прикормки и многое другое...;
- выбор кресла/платформы для соревнований;
- вязание оснастки "in line" несколькими способами;
- вязание, подбор и хранение поводков;
- оборудование своего сектора ловли по спортивному принципу;
- прикармливание точки ловли;
- показ различных способов обращения с удилищем в момент ловли и многое другое...
В целом семинар получился насыщенным, ни один вопрос не остался без ответа, за что огромная благодарность команде «Пеликан-33». По окончании мат. части, любой желающий мог попробовать половить вместе со спортсменами.
Мероприятие понравилось как участникам, так и организаторам и в дальнейшем планируется плодотворное сотрудничество с целью увеличения заинтересованности к донной ловле по спортивному и любительскому принципу со стороны населения Владимирской области и Собинского района в частности.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 94.jpg
  • 90.jpg
  • 91.jpg
  • 92.jpg
  • 93.jpg
  • 95.jpg
  • 96.jpg
  • 97.jpg
  • 98.jpg
  • 99.jpg
  • 993.jpg
  • 990.jpg
  • 991.jpg
  • 992.jpg
  • 994.jpg
  • 995.jpg
  • 996.jpg
  • 997.jpg
  • 998.jpg
  • 999.jpg
  • 9991.jpg
  • 9990.jpg
  • 9992.jpg
  • 9993.jpg
  • 9994.jpg
  • 9995.jpg

Сообщение отредактировал КСС: 21 Июль 2015 - 11:54


#23 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:45

Во-первых, огромное человеческое спасибо Григорию, Андрею и Александру за данное мероприятие. Нашли время приехать, разложить и показать снасти. Видел реакцию начинающих рыболовов на всё многообразие смесей, ну и цен - "б/у платформа 20 тысяч, 20 ТЫСЯЧ, КАРЛ!!!". Не побоюсь написать, настоящие фанаты своего дела. Сам занимаюсь фидерной ловлей с 2011 года. Начинал с просмотра фильмов Салапина, чтением профильных форумов. Но таких учителей, и еще в живую не встречал. Не останавливаясь в течении четырех часов бодро рассказывали и делились своим опытом. Подача материала хоть и была быстрая, но мне было всё понятно до мелочей, так как варюсь в этом уже не один год. Собственная лень и дефицит времени мешал пробовать разные оснастки, промерять дно перед рыбалкой, правильно приготовить прикормку. Даже при наличии сита, я им не всегда пользовался.
Для себя сделал выводы:
- Нужен шуруповерт. Экономит массу времени. Прикормочные смеси любят пить воду. Можно не бояться переувлажнить прикормку. Шуруповерт и сито доведут до нужного состояния. Григорий показал разницу в аквариуме. Комок правильно приготовленной прикормки выпускает пузырьки воздуха и постепенно разваливается. А пластилин остается пластилином и не работает.
- Хочу приобрести стойку-треногу для удилища. При ловле на плитах не всегда воткнешь рогатульку.
- Понял принцип работы маркерного поплавка, мне чем-то напомнило оснастку для ловли в камнях на тирольскую палочку у Нормунда Грабовскис.
С промером дна с помощью маркерных грузов, мне как спиннингисту и так всё понятно. Джиг, счет, волочение. Только у грузов специальная форма с гранями. На СЛ в свободной продаже, стоят недорого. Ищем свалы, бровки, а в идеале - стол.
Попробую перейти с оснастки патерностер на ин-лайн. Увидел и понял смысл скруток (плечо). Разницу между монкой и шнуром.
Много для себя уяснил в вязании поводков. Должен быть запас. Неважно какая длина у поводка, пригодятся даже 30-40 сантиметровые ходовых размеров крючков 18, 16, 14. Удлинить всегда можно. Интересная идея с амортизирующей резинкой, надо попробовать.
Немного изменю расположение удилища при ловле, квивертипом вниз. Желательно после заброса утопить леску в воде.
Обед заканчивается, будет время еще добавлю что-нибудь от себя. А тех кого я звал на семинар, заранее обзванивал, и в последний момент кинули. Ну что ж, многое потеряли.
Еще раз спасибо!

#24 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:08

Всегда пожалуйста, надо повторить! Или все таки замутить фестиваль-междусобойчик ;-)

p.s. по платформам цены разные есть.... бу можно купить и за 12т.р. и за 50т.р. вся разница в производителях и ЖАДНОСТИ (читай наглости) продавцов.... ;-) Форумы на которых можно поискать я вам продиктовал, некоторые товарищи уже обратились за консультацией, прошу прощения, если отвечал не в полном объеме, но базовую инфу выдал. Ищите, списывайтесь с продавцами, торгуйтесь и будет вам счастье. Способы забрать из Москвы всегда найти можно. ;-)

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 21 Июль 2015 - 15:09


#25 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:16

Я за фестиваль и не один :) пускай еще только начинаю пробовать ловить донной удочкой, но после семинара просто зафанател ею, даже ночью не спалось, в мыслях прогонял всё что было нам показано/рассказано.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных