Перейти к содержимому


Отчёты о рыбалках-лето2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 952

#251 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:27

Вчера рыбинка
Спокойно душили окуня из под чаек до 240 г пока он не кончился, поехали искать и случайно списали у местных точку. Там оказался мерный 800г берш и такойже судак. После поднялся ветер и нас снесло на щуку которая поставила на рыбалке точку отъев салатовый 3д" твистер на 22г
поймал - съешь

#252 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:52

Вчера с коллегой по работе после трудового дня поехали на Нерль, попрактиковаться в ловли бойкой уклейки. :wacko: Пока затарились, пока то се, пока пробки в Боголюбове, на месте оказались уже после 8 вечера. Ловили часа два. Удочка 4 метра, поплавок из пера, самый маленький грузик, леска 0,1, поводок 0,08, крючок 16 owner, насадка опарышь. Прикормка GW База - судя по консистенции тупо панировочные сухари. Размешали с песком. И в проводку. Жрет страшно, бойкая, в меру крупная. Очень задорная рыбалка! Надергались, аж рука устала. Взвешивать не взвешивал, но до пол-первого ночи её разделывал, тёща будет из нее готовить какой-то деликатес.  :agree:

А самое главное, уже лет пять поплавочную удочку в руках не держал. Думаю надо будет повторить. Мне понравилось. :)



П.С.: Обращение к несознательным рыбакам. Забирайте свой и чужой мусор с водоемов. Баночки от опарышей по всюду!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AntiLL: 22 Июнь 2012 - 10:13


#253 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:14

Ну что же. Был сегодня с 6 до 10 на рабалке. Пришел сначала на Оку. Практически сразу была пара слабеньких пустых поклевок. Затем увидел как небольшой шнурок сопровождал приманку из глубины до самого берега, но не взял. Через несколько забросов точно также поступил неплохой окунь. Смена приманок результата не принесла. Сотворил отводной, покидал с полчаса, результат тот же. Повесил обратно вжиг, по нулям. Переход на И на практически всегда работающие места тоже был безрезультатным. Помня позавчерашнюю рыбалку, поспешил к закату обратно на Оку. Результат, думаю, понятен )))) Мужик, ходивший рядом на Оке, при мне кидал колебло. По его словам тоже безрезультатно. Видимо, не везде у щуки сегодня жор  ))) Правда, возможно сказался сильный западный ветер или еще какие погодные изменения. Кстати говоря, мелочевка тоже не гуляла, как и окунь. Только лишь мелкий жерешок раза три ударил недалеко от берега. Фидерасты при мне также ничего не поймали. В общем, глухо. Жду выходных ))

Сообщение отредактировал stigan: 21 Июнь 2012 - 07:13


#254 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:23

Вчера, Лух, с братом,  с 9-00 до 17-00, спиннинг, колебалка. Итог: 9 штук, общим весом 13кг, одна на 3,2кг и одна 1,9кг.  В поисках более-менее крупной рыбы забираемся повыше (может и зря), пока вода высокая позволяет. Вчерашний день исключением не был, опять в поисках. Только вот с бензинчиком не рассчитали, назад пришлось много на вёслах плыть,  экономить его, что с моими ушибленными рёбрами не совсем в радость, но заодно и половили места которые бы проплыли мимо, а именно: подтопленные берега с травкой, но кроме щупаков 300-500г ничего не попалось там. Рыба (щука) клевала как-то не шатко не валко, даже в начале пара щучек грамм по 800, были положены в мешок. Потом порадовала на трёшник, своим упрямством и не желанием подниматься с глубины (~ 3,5-4,0 м). И как-то так не заметно, в мешке потихоньку, неплохой рыбки прикопили, и под конец безжалостно топились  щуки по кило и более, правда более немного и по весу и по числу. Попали под сильный дождь, думали клёв, как часто бывает прекратится, но он так и продолжался ровный и стабильный с нечастыми поклёвками, но более- менее верными, сходов немного, пустых выходов практически не было, наверное один два не более. Прикрепленный файл  __1.jpg   391,93К   251 Количество загрузок:Прикрепленный файл  __2.jpg   528,93К   277 Количество загрузок:Прикрепленный файл  __3.jpg   293,24К   247 Количество загрузок:Прикрепленный файл  __4.jpg   327,24К   206 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VVava: 21 Июнь 2012 - 11:27


#255 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:40

Съездил  на Оку в Кочемары через Ибердус. С дорогой не знаком , так что пришлось покружить по пойме часа полтора. Кочек- лужиц много ,но на недоджипе проехал. При съезде к воде, в месте где стояли в прошлом году - застрял в болотце. Два часа танцев с долбаным домкратом не увенчались успехом и гибелью последнего. Пришлось быстро качать лодку и ехать за помощью к соседям - фидерщикам. У одного из них была лифтованая Нива на правильных колёсах. Уговаривать не пришлось , сказал: " Не вопрос" и через 40 мин ( объезд 4 км) подъехал. С первой попытки сломался карабин на тросе , со второй более деликатной потяжки -выдернул. От предложенных денег ,естественно , отказался , попросил пачку сигарет и уехал с нашими благодарностями. Время на рыбалку было упушено и поужинав ,10 конов в "Дурака" и баиньки. Встал в 4 00 и на воду. Обтролил и обджигитил всё что было в округе -НОЛЬ. В 9 00 начался ливень. Вернулся в лагерь, позавтракал , час повалялся и опять на воду. Сгоняли на каменые гряды - НОЛЬ , в Протоке - НОЛЬ, в  заливе - НОЛЬ и сети. Короче рыб бастует или я лошара!!! Река , как умерла , даже уклейки не видно. За целый день видел два всплеска жереха. Уровень воды на 1,5 м . выше прошлогоднего . Течение сильное. 44гр. , местами не падает. ЗАБИЛ. Позапускали с сыном змея и на предложение жены - свалить, не в силах был отказаться. Собрались за 1,5 часа под жор комаров и слепней. Искупались на дорожку. Час выезжали по пойме и прибыли домой 23 30. Следующий раз поеду через 2 недели , что бы полоника поспела.Цветёт - море. Прикрепленный файл  SAM_3057.jpg   488,96К   204 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_3066.jpg   495,76К   227 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_3067.jpg   537,81К   170 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_3069.jpg   449,53К   265 Количество загрузок:
Изображение

#256 Welldi

Welldi

    а вообще-то, учиться надо...

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир града

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияWelldi (21.6.2012, 15:02) писал:

Хотелось бы завтра с утра часиков с 4-х и до работы до 8-ми куда нибудь смотаться в рай-не не более 10-15 км от Владимира. Думаю в район Мостостроя ли бо на Кля, либо на Ник-ю заводь, либо на оз. Глу... там же в садах. Хочется спиннинг покидать. Еду на машине. Так что если есть желающие - присоединяйтесь, могу прихватить. 5-6 мест в машине найдется :wacko:
Съездил сегодня с товарищем:я на спиннинг он на болонку. Сначала часик с 5-ти до 6-ти посидели на глухом:тишина, красотища, туман... Вода очень сильно поднялась по сравнению с прошлым годом. Полез через кусты, а оттуда ПЛЮЮХХх...в глазах рисуется схватывающий и утаскивающий в камыши меня крокодил...
обошлось - стая утят. Чуть в штаны от неожиданности не наложил. У меня ни одной поклевки, у него одна уклейка.
В 6 выдвинулись к мостострою. Перешли через ЖД мост и ловили под ним. Итог у товарища еще пару уклеек. У меня на спин ноль. Акулы прыгали почти возле ног. Ловил на силикон, вертушки и на один мой скромный единственный воблер миноу(китай - 200р). Собственно и цель была опробоватье его на твиче. Да не полетят в меня камни, слабон я еще пока в рыболовных умениях :)

Сообщение отредактировал Welldi: 22 Июнь 2012 - 12:38


#257 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:13

C полдесятого и до обеда на реке, которой больше нет. Тишина. Браков не видно. Попрятались. Видно меня испугались .
А я то их не боюсь. Ловлю себе на воблеры и колебалки .Точнее колебло, после первого же заброса зацепил и оторвал. На вобы что-то нихт шанс.
Пришлось применять не любимый джиг  ( они вместе с Диазолином меня усыпляют ). Да ничего так. Получил поклевку - проснулся. Начал правильно настраивать себя. Что-то в теме: " Джиг-рулит ! Надо верить!".
И правда рулит в этих условиях. "Объект" подарил мне щучку на кило четыреста . Тут же срулил на работу .Надо меру знать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01658.JPG   227,57К   222 Количество загрузок:


#258 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:56

И я вечерком, со своими провел пару часов на Байкале. Со второго заброса обрыбил свеженький Чирфул, но лучше ловил Бигл Косадаковский. Попробовал микроджиг и отводной-тишина, да я эдак и не умею.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_5780_.JPG   357,02К   254 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_5783_.jpg   184,96К   272 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#259 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:56

с 4 до 10 на Клязьме в Загородном. Фидер, червь, опарыш. Начало клевать, когда стал рассасываться туманище. На двоих 1 лещ, 4 подлещика. На удочку подергали уклейку, куда же без неё :drill200: Народу рядом почти нет, попами толкаться не пришлось :) Завтра снова туда же, если получится :wacko: Прикрепленный файл  2012_06_23_04.47.59.jpg   392,2К   175 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2012_06_23_05.04.19.jpg   546,76К   208 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0183E001.jpg   201,67К   190 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0185E001.jpg   353,63К   280 Количество загрузок:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#260 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:09

Вчера вечером бегал на Клязьму с удочкой и опарышами.
Пожалел, што не взял прикормки и червей. Клев был отличный. Поначалу мелочь доставала, но ближе к сумерками вполне приличная густера за-ладошечного размера подошла. Все поклевки на плавном подтормаживании, а также на потяжке в конце проводки(летний "на потяг"). Место - илисто-песчаное дно с ракушечником и травой.
Примерно 1,5 кг. В основном густера, немного сопы, но некрупнеой.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#261 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 23 Июнь 2012 - 14:02

Вчера вечером и сегодня с утра устье И. Оба раза плавал на лодке, пробивая яму. Вчера общее количечтво поклевок было порядка 15-20, но выловил всего троих - щучку грамм на 800, окуня грамм на 200 и ... рака ))) На одной из проводок было аж 3 щучьих поклевки, но так и не села ... Причем долбило в основном или в саму  головку или в хвост твистера, потому и не секлась особо. Сегодня поклевок было примерно столько же. Но результативность намного лучше. Подержал в общей сложности 10 рыб. Три ушли, две из них разогнули крючок. Да и был бы подсак побольше в размере, возможно и взял бы всех. Ибо пока пытался их завести в небольшую горловину, не расчитанную под килограммовых щук, они и разгибали крючки даже практически на ослабленном фрикционе. Впрочем, сам виноват - не берите под достаточно мощную снасть и немалую рыбу достаточно слабые крючки. Дабы не было столь обидно ))) А выловил щук на 1200, 900, 750, ну и парочка грамм на 400 и 300. Мелких отпустил. Также попались пара окуней, один приятный на 300, другой грамм на 100. Щучка пару раз долавливалась после поклевки, причем с идентичными поклевками. Вообще, поклевки были разные - то хорошенько долбанет, то слабенькая еле ощутимая потяжка. Что в еще большей степени повышало интерес ловли. Также сегодня ловилось двумя выходами - где то с 5 до 6 и с половины восьмого до девяти. И только на морковный твистер с белым хвостом. Хотя вчера больше предпочитала шартрез.
ЗЫ Пишу с телефона, фото постараюсь позже добавить :-)
Всем удачи!

#262 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:06

Сегодня . Клязьма в районе ж\д.  Фидер. Червь. Клев никакой! Рыбы стало мало в реке. Рядом земснаряд а там ..браки..сетями вовсю. Мимо то ли ГИМС проезжал а может рыб инспекция-никакой реакции!  :wacko:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0290.JPG   290,87К   335 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0291.JPG   227,48К   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0294.JPG   350,07К   271 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0295.JPG   464,61К   328 Количество загрузок:

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#263 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:06

Вечер. То же место, что и в последние разы. Сразу заплыл на самую уловистую точку. Практически сразу хорошая поклевка у прибрежной бровки, явно щучья, но увы... Дальше глухо. Сместился повыше, поимел еще одну поклевку, видимо окуневую. Снова тишина ... Проплыл обратно, вытащил шнурка грамм на 300, клюнувшего под берегом. Отпустил за мамой или бабушкой. Тишина. Побросал немного на косу, стаскивая приманку в глубину. Поимел несколько видимо окуневых поклевок, но не стал упираться, тем более мудрить отводной, ибо солнце уже садилось, а я ждал хотя бы незначительной активации щучьего клева. Так и не дождался.
А между тем, небо начало заволакивать с запада пеленой облаков, что в общем то на завтра и прогнозируют синоптики. Смена погоды что ли сказалась и она с утра отъедалась, а к вечеру затаилась. Посмотрим что завтра будет ))

#264 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:03

Был сегодня на земснаряде недалеко от Собинки с 5 до 9 утра. Можно сказать - ОП (не путать с отводным поводком). Ловил на фидер, опарыш, червь. Прикормка GV - фидер. Народу - больше, чем людей. В основном поплавочники. Воды много, все зачетные места заняты. Пару раз был кратковременный дождь. Поклевки очень слабые. Подсек пару уклеек. Был выход жереха. Половил на спиннинг, кастмастер, джиг, меппс, воблеры. Кормовая база для хищника хорошая, на блесну соблазнить не удалось. Дно ровное, без зацепов, песочек.
Пару лет назад ловил там хороших подлещиков, на первом песочном пляже есть яма напротив острова. Но сегодня из за воды там разместится может только один человек. Деды походу занимают места  с вечера. Двое чуть не подрались. Видите ли, прикармливает он там. Не подходи - моё. Цырк.
Развлекался с мелочью, подплывает стайка к самому берегу, то прикормки им подсыплю, то опарышей. Как в аквариуме. Пиписочный окушок чуть на берег не выпрыгнул, задушил уклейку. Хищник!
На поплавок тоже не клевало у рядом сидящих. Лучше бы поехал в Курилово.

#265 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:31

Встал в три часа с расчетом быстро собраться и идти с лодкой на известное место. Но ожидание чуда поутихло, когда пришел на место и увидел двух горе рыболовов, закинувших свои закидушки по принципу чем дальше, тем глубже прямо... на косу, где глубины дай Бог метр, перегородив своими снастями всю яму. Заплыл повыше, сделал несколько забросов по меляку, но безрезультатно. Решил сплавать на старицу Оки. Кое как добрался. Место там интересное. И травка, и глубокие ямки, и коряжки. А также трясущие сетки два брака и еще пять лодок помимо меня, кидающих спиннинги. В общем, у всех глухо. У меня на вжиг ни потычки, в остальное не упирался. С еще большим трудом и практически без сил вернулся в родную область. Там эти два тоаарища уже слезли с ямы, зато три других сели. Чуть покидал и собрался домой. В общем пролет ))

#266 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:16

Удалось выбраться снова на Клязьму. С 4 до 11. Вчерашнее местечко занято пьянущими и орущими палаточниками. :) сместились правее. Фидер, червь, опарыш. За всё время вымучили 2 подлещика. Пескари одолели :wacko: Сместились чуть дальше, одни зацепы. Стал ловить уклейку, свояк пошел гулять со спином. :)  Уклейка отборная, клёв отличный :D  На спин 3 окунька пиписочных, один побольше  попал в бочину воблеру и смылся. Жерех гонял мою уклейку периодически. Отдохнули, надышлись :agree:  , можно теперь и поработатьПрикрепленный файл  ____0186E001.jpg   240,26К   163 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0190E001.jpg   497,51К   237 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0192E001.jpg   421,51К   227 Количество загрузок:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#267 Maxi

Maxi

    Рыбачу потихоньку

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:11

Ещё вчера вечером решали с отцом куда ехать, на Клязьме что то не айс , воды много, даж как я понял, можно попасть на попо толкание!  :wacko:
Утром в четыре часа приехали на Нерль. Подводной растительности много,
поэтому минут сорок занимались поиском пригодного для ловли спиннингом места.Прикрепленный файл  1.jpg   728,31К   167 Количество загрузок:. Вроде нашли Прикрепленный файл  2.jpg   752,72К   188 Количество загрузок: :)
Надо заметить, что комаров и мошек практически не было. Ловить одно удоволствие.
Везде и повсюду слышались плюхи, бывало даже в пару метрах от нас, что естественно заставляло невольно вздрагивать.
У меня был один удар, походу щучка, скорее всего небольшая, и один сход около берега, возможно её же самой.
Так же пара окуней, не пригодного к еде размеров, были отпущены.
Неожиданным сюрпризом был язь, которого отец словил на вертушку.
Пришлось помогать, и даже черпануть в один сапог воды с песком. Красавец потянул на кило с лишним.
Прикрепленный файл  3.jpg   812,23К   280 Количество загрузок:
Вобщем половили и отдохнули хорошо. Следующий раз наверно опять куда-нибудь на Нерль.
Прикрепленный файл  4.jpg   671,42К   253 Количество загрузок::)
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Изображение

#268 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:16

Сегодня спозаранку, пол пятого, на водоеме, с Валеричем. Пытались поймать щуку. Глухо, совсем. Вода спала см. на 20, мутная, травища. Лишь один глупый шнурок покусился на Интру. Решили переместиться на Байкал, развлечься окунями. Полосатики, наверное из-за смены погоды, были пассивны, клев намного слабее, чем в прошлые дни. Побродили пару часов, я твичил минивобы, Шурик ловил на отводной. Штучек по 6-7 поймали, у меня даже пара шнурков зацепилось, совсем малыши. Отдыхающих на озере не мало, мусора на берегах все больше. А все на хороших машинах, и с других областей, а порядочность не успевает за доходами расти, свиньи, блин. Но несмотря ни на что, заряд позитива получен, комары накормлены, все готовы к трудовой неделе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_5787_.JPG   217,22К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_5788_.JPG   143,86К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_5789_.JPG   180,36К   140 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_5791_.JPG   120,71К   158 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_5792_.JPG   167,04К   163 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#269 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:50

с 14 нуль-нуль  и до 17 на речке.
заехал на рыбное место чуть выше моста в боголюбово.
поворот.воды ну очень много!даже нет сходов к воде.
все видать смыло с разлива!))))кидал с самого верха.
на джиг 18 гр и цвет "лимон" три поклевки окуней.
все мимо,типа по хвосту.
потом воблерок хардкор по течке спускал, но тоже без толку.
ну в общем, как и было всегда в этом месте ,либо есть, либо нет!)))
комары и мошкара кончились, либо я попрыскался правильной хренью)))
был в шортах и футболке и ниче, не жрут! воообще!))
народ по реке присутствует.как результаты не понятно)))
ну и я понял, что лодка великое дело даже н6а малой речке!
под конец "бешеная щука или окунь" пытались сьесь жертв с берега под ногами моими!)))
ужась! фильм "челюсти" отдыхает!)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#270 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:21

Всем привет.
Только приехал с Оки, делюсь эмоциями :D
Дорога до Нармушади не ахти, точнее от Токарево ее нет, ямы, колдоебины :D , лучше ехать через Ерахтур, так как на проселках ее подлатали. Полями дороги хорошие, все высохло, за исключением глубоких ям - там вот намесили - жуть :D  Народу не слишком много, видно все таки боятся ехать :)  Температура воды 22 градуса, но как то еще не тянет купаться.  :D
По приезду накачался и исследовать на моторе окрестности, до которых раньше на веслах не догрябывал :D Знакомился вечер и следующее утро, тишина, бровки, ямки, русла и т.д. молчали :D  Скукотища часов 6 проводить без поклевок :D  отводной приходилась брать и вселять в себя уверенность и возвращать интерес к рыбалке окунями :D , правда окунь мелкий, грамм до 150. Вечером в субботу опять поехал пробивать интересные места вверх по течению, не стал себе забивать голову поиском ямок, а посмотрел с другой стороны и пробил довольно банальное местечко - перекат на 3/4 речки с русловой ямой, перепадик получился с 3 на 9 метров. Первый заброс тычок, затем еще несколько впустую и потяжка с ударом, а дальше начались моменты, которые ждешь всегда, борьба, описывать не чего , но я очень боялся что не вытащу, не выдержить плетня pe 0,8 , особенно когда эта рыбина решила делать свечки :D  кароче еле затащил ее в подсак и в лодку, и долго освобождал, повезло заглотила до жабер, поводок вышел в угол рта и зашел за губу, на чебурашке непонятной конструкции, купленной где то в Туме, растегнулась застежка, но все закончилось благополучно :) Рып в лодке, я покидал еще пол часика и поехал бороться с нервным стрессом, выпив грамм 200 известного напитка на берегу :laugh:
Вообщем потом еще покатался, но как то уже желания и возможностей эмоциональных не осталось.
У мужичков в пятницу и субботу бель ловилась плоховато - мелочевка, и довольно редко, ловили в основном на выходах с ям на 10 - 7 метрах. В воскресенье они немного половили, найдя ее на поливе 5-7 метровом, все банально, ловили без прикормки, с ней думаю результаты были бы лучшими. :D
В воскресенье погода изменилась, духота спала, ночью прошел дождь, утром небо хмурилось, выспался в шестом часу на воде, вновь на место, с первого заброса поклевка, не просеклась, со второга заброса судачек грамм 800, затем окунек грамм 250 и тишина, дальнейшее полоскание приманок и перестановки с место на место не принесли ничего хорошего, были невнятные окуневые тычки на косах. В 9 утра закончил рыбалку и томительные сборы.... А как хотелось остаться еще на недельку :wacko:  :D  :icon_pray: , но еще вернемся.....
Большое половодье намыло ямки, смыло часть острова и старую дорогу идущую вдоль реки, по ощущениям вода выше на метр - 1,5 обычного августовского уровня, по дну ямы 22-24 метра против обычных 18-20.
P.S. Полями уже начали вывозить траву, Камазами, разобьют дороги или укатают - неизвестно :D
p.p.s/ Щук, выпотрошенный потянул на 5 кг, никогда не ловил еще таких рып, но очень доволен, ах да, еще хочу :D  :D  :kruk:
Прикрепленный файл  ____0020.jpg   160,5К   131 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0026.jpg   434,2К   219 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0029.jpg   352,78К   349 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____0030.jpg   255,75К   235 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___.jpg   656,3К   272 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0031.jpg   555,3К   274 Количество загрузок:

Владимирский Рыболовный Клуб

#271 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:27

Отдохнули в Скнятино. Погода порадовала, пятница и суббота обошлись без дождя. Вода 21 гр, но кроме меня никто больше не отважился искупаться. Комаров в разы меньше чем в Костроме, но временами тоже надоедают :)  В пятницу рыбу не ловили, обустраивались :pal:  шашлыкинг :wacko: В субботу ближе к девяти утра только вышли на воду с Евгеном. Прокатились, посмотрели что как народ вокруг. На месте никто не стоит, все что-то ищут, рыба активности не проявляет. Мне уже по какой-то традиции садится на джиг щучка чуть за трешкуПрикрепленный файл  DSCN2423.JPG   117,19К   295 Количество загрузок: После нее трех незачетных судачков утопил и поехал на завтрак. Завтрак медленно перешел в обед :D Пару часов варил ухуПрикрепленный файл  DSCN2457.JPG   139,77К   251 Количество загрузок:рыбу пришлось варить в три захода. Потом естесственно под уху :) Прикрепленный файл  DSCN2463.JPG   148,86К   283 Количество загрузок: Вобщем посидели душевно. Вечером прокатились по Волге, рыбы не нашли, пару бершей отпустил на волю. Ловил только на джиг. Сегодня под утро пошел дождик, ветер, волна. Подождали пока все просохнет и покатили дому.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#272 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:43

Сегодня уехав в деревню, решили наведать местный пруд на наличие рыбы-ротана. Удочка-старинная- трёхколенная из ореха :) , поплавок грамма на 1,5 с красной головкой -это чтоб лягушки слетались на него со всей округи  :) , крючок фирменный-японский размер по русски 15мм , проходит без задёва . Рыба на удивление клевала на УРА и рвзмер радовал  :D  видимо пруд на столько зарос, что бреднем не пройдёшь  :D  . В следующий раз пожарим ротанчиков до корочки :D  :wacko:
хочу щуку и судака

#273 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:36

Пятница по сегодня опять Кострома. Прошлое место уже занято, но это не помешало посмотреть опустевшее дупло дятла. Погода люкс. Испортилась только сегодня. Надоело уже собираться в дождь. А так как погода хорошая, то и отдыхающих уже больше. А это тявкающие домашние создания и музыка по берегу  :) По рыбе также как и прошлый раз. Компания была из поплавочников и женщин в лагере не было. Я учил поплавочников спиннинг забрасывать ну и в лагере в качестве повара и посудомойки  :)  Зато отдохнул классно. Вода 27 градусов. Прямо кипяток. Да и рыбки половили тоже не плохо. Смутила вода цветущая и большое количество дохлой рыбы  :wacko: Комары нас уже узнают, но не все. В следующие выходные опять туда.
Прикрепленный файл  DSCF9212.JPG   937,51К   168 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9208.JPG   936,5К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9216.JPG   906,24К   243 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9220.JPG   894,42К   184 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9222.JPG   558,14К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF9224.JPG   922,09К   257 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#274 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:50

Ока Ниже Кочемаров с субботы с обеда до обеда сегодня.По фидеру не очень весело-лаврушка достает.По спинингу интереснее,но лишний метр или полтора воды и сильное течение сделали ловлю на знакомых точках практически не возможным.Пришлось облавливать береговые свалы и небольшие протоки.Вобщем свою рыбу поймали,но хотелось конечно большего.Прикрепленный файл  1.jpg   102,93К   203 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   120,22К   304 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   147,01К   305 Количество загрузок:.Недельки две подождать видимо надо нормального уровня и нормального течения.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#275 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:17

Сегодня снова посетил Анопино. Ловил с 15 до 20часов,с продолжительными перекурами. История повторяется, опять реальная мясозаготовка окололадошечного карасика. Вскормил 2 шприца по 5мл манной болтушки. Итог плюс/минус 7 кг. Хоть и мелочь,но дома жаровни уходят нарасхват :wacko: . Нужно как нето попробовать его закоптить :) Фото делать влом :drag:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных