Перейти к содержимому


Предложения и вопросы не касающиеся законодательства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 22 Март 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич (22.3.2012, 10:49) писал:

Здравствуйте уважаемые рыбаки Владимирской области! Здесь Вы сможете задать интересующие Вас вопросы по законадательству в области рыболовства, как начальник Владимирского областного отдела рыбоохраны постараюсь на них ответить. Обещаю просматривать тему и Ваши вопосы не реже чем два раза в неделю.

С уважением,
Алексей Юрьевич Кондрашев.
Алексей Юрьевич, спасибо  что вы  как власть теперь будете присутствовать на этом форуме!
Очень это приятно, когда власть идет в массы!
А то мы все к вам))))) :drinks:
Если бы еще и доблестная полиция(милиция) тут поприсутствовала, то думаю произвола на наших
водоемах как то убавилось! :D
Есть у нас ветка на форуме о браконьерах.
Это самая тревожная и злободневная тема!
Что Вы можете по этому поводу сказать?
Чем Мы Вам можем помочь?
Или чем ВЫ можете Нам помочь?
Знаю, что Ваша служба и "коварна и трудна" и на первый взгляд как будто не видна :D ,да и на второй тоже! :D пока надеюсь! :D
И для начала прошу Вас разместить на форуме телефоны "экстренных" служб вашего ведения.
Иногда совесть ну очень хочет набрать номер инспектора, но вот мозг не знает кому можно регионально позвонить!
Надеюсь, что наши модераторы поставят эти телефоны на первой страничке и каждый человек сможет
принять участие в деле борьбы с браконьерами!
С уважением, Михаил.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#2 Алексей Юрьевич

Алексей Юрьевич
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияmiha (22.3.2012, 16:13) писал:

Алексей Юрьевич, спасибо  что вы  как власть теперь будете присутствовать на этом форуме!
Очень это приятно, когда власть идет в массы!
А то мы все к вам))))) :drinks:
Если бы еще и доблестная полиция(милиция) тут поприсутствовала, то думаю произвола на наших
водоемах как то убавилось! :D
Есть у нас ветка на форуме о браконьерах.
Это самая тревожная и злободневная тема!
Что Вы можете по этому поводу сказать?
Чем Мы Вам можем помочь?
Или чем ВЫ можете Нам помочь?
Знаю, что Ваша служба и "коварна и трудна" и на первый взгляд как будто не видна :D ,да и на второй тоже! :D пока надеюсь! :D
И для начала прошу Вас разместить на форуме телефоны "экстренных" служб вашего ведения.
Иногда совесть ну очень хочет набрать номер инспектора, но вот мозг не знает кому можно регионально позвонить!
Надеюсь, что наши модераторы поставят эти телефоны на первой страничке и каждый человек сможет
принять участие в деле борьбы с браконьерами!
С уважением, Михаил.
Здравствуйте Михаил!
Сейчас я регулярно просматриваю Ваш форум и нахожу для себя много интересного. По поводу помощи, уже достигнуты определенные договоренности с руководством Владимирского рыболовного клуба, поэтому обращайтесь к ним они Вам все объяснят и расскажут. Теперь, что касается телефонов, к сожалению у нас телефоны только в Муроме и Владимире, мобильные телефоны личные и поэтому их дать невозможно.
тел. Муром (49234) 2-67-29 Зона обслуживания  Муромский, Меленковский, Селивановский, Гусь-Хрустальный районы.
тел. Владимир (4922) 53-07-32, 53-08-56 все остальные районы.

#3 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Март 2012 - 11:14

Пишет AnTill  

Цитата

Другой вопрос я бы хотел задать по поводу ловли раков. В магазинах продаются раколовки такого вида:
Изображение
Законный ли лов подобного рода снастями?  Если незаконный, то какой в настоящий момент штраф? Как обстоит дело с ловом раков руками (в норах) - подобный вид ловли раков также запрещен?

Ну и просто хочу сообщить Вам. В Собинском районе на Колокше выше Ставрова последние 3-4 года развелось очень много раков. Люди отлавливали их всеми возможными способами, так как к сожалению в силу разных причин контроль над браконьерством в тех местах практически не осуществлялся. Хотя в целом отлов раков на популяции сильно сказаться не мог я думаю, так как рака было очень много самого разного: и крупного, и мелкого. Мелкого было особенно много.

В прошлом году примерно в мае месяце по Колокше пошли масляные пятна. Огромного размера, по всей реке в районе деревни Бурыкино, Собинского района. И если в начале лета рак все таки был, но его было значительно меньше, чем обычно, то к середине и концу лета рак весь пропал. Масляные пятна я наблюдал несколько раз в течение лета. Ближе к концу лета в огромных количествах на воде плавали различные белые тушки, я так понимаю это как раз были дохлые раки. Есть подозрение, что в этом году ситуация может повториться. Кто-то травит речку, не первый год, причем. Предположительно выше Бурыкино. Можно ли взять ситуацию под контроль? Готов с товарищами в силу возможностей помочь в экологическом контроле Колокши. Речка стала просто мертвой, что отмечают многие рыбаки.

поймал - съешь

#4 Владимир

Владимир

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:48

В черте города между станцией техобслуживания "РПЕНЬ" и рекой Рпень производятся какие-то работы по созданию площадки, вероятно под строительство. При этом в это место свозятся старые шины и множество других отходов, все это делается в непосредственной близости от реки, практически на ее берегу. Разве у реки нет природоохранной зоны, ведь все эти отходы с талыми водами попадут в реку. И санкционировано ли местными властями это строительство?

Сообщение отредактировал Владимир: 16 Октябрь 2012 - 15:49


#5 Владимир

Владимир

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:04

Ответ на сообщение о свалке на берегу Рпени на сайт администрации города
[b]В ходе обследования указанной Вами территории, факт складирования мусора подтвердился.
В действиях неустановленных лиц усматривается нарушение п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области». По результатам проверки сотрудником КУ ВО «Владобладмтехнадзор» составлен акт обнаружения достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, который по компетенции направлен главе администрации города Владимир для принятия мер в соответствии с действующим законодательством
.

Сообщение отредактировал Владимир: 25 Октябрь 2012 - 19:11




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных