Перейти к содержимому


Вопросы по законодательству в области рыболовства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#201 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:31

Значит если на пузотере ты могёш подъехоть только по дороге ,не важно на какое расстояние до уреза воды?

По дороге имеющей твердое покрытие( типа асфальт)

Сообщение отредактировал kAvrovec: 11 Апрель 2015 - 12:13

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#202 WWWer

WWWer

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:58

А мне показалось, что "твёрдое покрытие" относится только к "специально оборудованных местах".
В тырнете читал, что юридически грамотные граждане примерно так отбрехивались: "Видишь - дорога, вот статья, имею право" B)

Сообщение отредактировал WWWer: 11 Апрель 2015 - 13:58


#203 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:16

Как правило, можно подъехать к берегу, разгрузиться и отогнать машину хотя бы метров на 50. Тогда особых вопросов не возникает. А вот если начинаешь качать права и в лупу лезть, тогда и 199 метров не прокатят.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#204 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:00

Блин начитался этих ужасов и рыбачить расхотелось, кошмарят нашего брата как хотят, а в это время Клязьма в районе Коврова поделена на участки, где наглым образом, никого не боясь, работают браконьерские бригады и никому до них нет дела.

#205 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:50

Так я о чем и пишу что тех кто на честного рыболова протоколы ляпает носом надо тыкать что бы свою работу выполняли. Такая ситуация не только в Коврове ! Метры бля они меряют до воды, пока по той самой воде бригада за бригадой с разной ячейкой что бы под ноль выбрать. Короче в природоохранной сфере как и везде одна показуха. Встречу на воде дядьку с удостоверением спрошу сколько он реально запрещенных орудий лова конфисковал и сколько народу наказал. Х-ню честно придумали какие то нерестовые запреты ,водоохранные зоны. Лучше бы  запретили все виды сброса в реки и с очистными и без одих фиг от них толку 0. Да инспекции проводили на предмет сброса и утилизаций.
Всех с праздником Светлым Христовым Воскресеньем. И НХНЧ.

Сообщение отредактировал Kuler: 12 Апрель 2015 - 10:51

Не поймаю, так накормлю!

#206 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:40

Вопрос к органам рыбоохраны: вообще-то инспекторами ведется борьба с браконьерами, такими как сетевики, сачкисты, бомбисты, химики или же это все таки прерогатива МВД и здесь мы зря возмущаемся бездеятельностью рыбоохраны? Ведь за браконьерство предусмотрена совсем другая ответственность по ст.256 Уголовного кодекса РФ особенно в периоды нереста, а там совсем другие штрафы и наказания вплоть до лишения свободы и расследовать, соответственно, должны органы дознания или следствия. А пока, следуя этой теме, у меня складывается такое ощущение, что купив автомобиль, спиннинг и лодку, я автоматически стал потенциальным правонарушителем. Извините, что может быть немного груб, но наболело. Всех с праздником Светлым Христовым Воскресеньем.

#207 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:25

Парни, Вы зря сотрясаете здесь воздух!!!
Начальник Рыбохраны по владимирской области не частый гость здесь, когда бывает , отвечает на вопросы.
Подробнее о работе Владимирского рыбнадзора можно посмотреть здесь, последняя новость такая

Цитата

17 марта 2015 года Мировым судом Камешковского района Владимирской области вынесен приговор в отношении гр. Виткалова А.О. по п. б, г ч. 1 ст. 256 УК РФ за лов рыбы при помощи колющего орудия лова — остроги на оз. Красное Камешковского района Владимирской области на территории государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Давыдовский». Гр. Виткалову А.О. назначено наказание штрафом в размере 23 000 (двадцать три тысячи) рублей.
Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области (далее – Отдел) с 21 марта по 02 апреля 2015 года были проведены плановые рейдовые мероприятия по рекам Ока и Клязьма и их притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь, Гусь, Унжа, Ушна; озерам: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, вдх. Глазовское и другим рыбохозяйственным водоемам области.
В результате контрольно-надзорных мероприятий вскрыто 51 нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, 38 нарушителей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено 13 дел об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц и проводится административное расследование.
У нарушителей изъято:
— 126 единиц запрещенных орудий лова: 91 сеть общей площадью 4197 кв.м, косынки – 10 шт. блок — 6 шт. вентель – 11 шт. подъемник – 8 шт.
— водных биологических ресурсов – 75, 6 кг, видовой состав: лещ – 26, 7 кг, щука – 9, 0 кг, плотва – 13, 5 кг, окунь – 1, 0 кг, густера – 11, 0 кг, налим – 1, 0 кг, язь – 13, 4 к

Если есть желание помочь, звоните в Рыбнадзор, телефоны чуть выше есть, отмотайте пару страниц взад.
Если трубки не берут, звоните в милицию...

Сообщение отредактировал Лэйзи: 12 Апрель 2015 - 14:28


#208 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:46

Я не думаю, что мы зря сотрясаем воздух, тема создана, так почему бы не пообсуждать.  На местах люди возмущаются, звонят куда надо, только основные браконьеры, как правило тоже предупреждаются и избегают наказания. Я знаю, что на протяжении более чем 10 лет в д. Суханиха, постояв на берегу, где-то за 1-2 часа до захода солнца, вверх по течению поднимается одна и та же лодка казанка зеленого цвета с одним или двумя чел.  на борту. Лодка без регистрационных знаков. Возвращаются они по темну щелкая электросачком и убивая все вплоть до лягушек. Как уже писалось выше, все это происходит ежедневно, в любую погоду, на протяжении более 10 лет. Фамилии  этих людей известны. Такая же ситуация и на других участках реки. Вот как-то так, а пока нам здесь предоставляют отчеты, что браконьеров с сетями, так же как и рыбаков за нарушение правил рыболовства, привлекают к одинаковой, административной ответственности, хотя на лицо все признаки уголовного преступления.
   Статья 256.УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или
взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Имеются и комментарии к этой статье, где  расписано все как по нотам, кто является объектом и субъектом данного преступления, все квалифицирующие признаки. В общем должно выглядеть примерно так: один или два человека на резиновой лодке без мотора, устанавливающие сети в период нереста рыбы в местах нереста или на подходе к ним уже подпадают под признаки уголовного преступления. Если сетями ловят вне мест нереста, то там нужно уже смотреть по ущербу, т.е. считать хвосты, каждый хвост имеет свою цену, независимо от веса. Электроудочки и бомбы вообще не обсуждаются.

#209 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:48

До меня слух дошел, что инспекторам рыбинспекции сделали оклад+%от протоколов я думаю сильная мотивация работать честно, на днях 2 чувачкам выписали протоколы с 5 нулями, глядишь может и будет порядок.

#210 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:55

Сергей, это как у гайцов. Все от человека будет зависеть.  +%  - сильная мотивация срубить.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#211 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:14

Саша ты знаешь, последний раз разговаривал с знакомым гайцом он говорит условия шикарные доработать до пенсии, и нафиг не чего не надо, может и тут прокатит.

#212 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:12

Серег, я про протоколы ,которые можно было бы не выписывать
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#213 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияdoktor (12 Апрель 2015 - 19:12) писал:

Серег, я про протоколы ,которые можно было бы не выписывать
Саша, а чего они дадут эти биндюжники ? хотя да сам видел как нормальный пацан на новом патроле с девушкой, я думал он ее привез на лодочке катать а нет, она на веслах а он сетенки ставит( уж нах.)

#214 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:02

Серега, мы друг друга не понимаем.Говорим о разных вещах.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#215 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:22

да еще и не в той теме
Изображение

#216 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:55

Сейчас попробовал задать вопрос Путину. Вопрос был про "водоохранные зоны". Посмотрим допустят ли до эфира?  Читаю, а там мульен вопросов уже! Думаю не озвучат. Но буду слушать его репортаж!)) 8) Вдруг прокатит?
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#217 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияmiha (13 Апрель 2015 - 17:55) писал:

Сейчас попробовал задать вопрос Путину. Вопрос был про "водоохранные зоны". Посмотрим допустят ли до эфира?  Читаю, а там мульен вопросов уже! Думаю не озвучат. Но буду слушать его репортаж!)) 8) Вдруг прокатит?
Дело хорошее, но мне кажется, что сейчас этот вопрос не первостепенной важности, но чем черт не шутит. :good:

#218 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияKuzen (13 Апрель 2015 - 18:48) писал:

...мне кажется, что сейчас этот вопрос не первостепенной важности...
вот именно потому у него есть хорошие шансы ;)

#219 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:06

Нет шансов. Политически невыгодный ответ. Вопрос 100% проигнорят.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#220 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:27

я шутил вообщето ;) в принципе, что обычно громко решаются пустяковые проблемы.
извиняюсь, что пришлось объяснять, шутка неудачная получилась видимо ;)

#221 zkv

zkv

    Романтик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:22

Нашел вот немножко оптимизма. Вопрос по водоохранной зоне вроде уже решается: http://antibrak.ru/z...eloatletov.html

#222 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:31

Хоть один вменяемый попался в думе! Остальные голосуют по указке и при  личных интересах! А самое плохое, что даже не узнать как голосовал тот, за кого ты голос отдал!))) По президенту то понятно, все законы как на ладони которые он подписывает! А те кого выбрали, вообще перед избирателями не отчитываются! Их и не видно после выборов! Дуратская система эти  выборы депутатов анонимок-невидимок-дятлов!))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#223 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияmiha (15 Апрель 2015 - 20:31) писал:

Дуратская система эти  выборы депутатов анонимок-невидимок-дятлов!))
вот в Северной Кореи там выборы раз в пять лет, и в билютени один толька Ким Чен ЫН или ИР или ИН хз как там его прально кличут..
демократия етитская сила...
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#224 Rodion

Rodion

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:36

Что-то в разных источниках разная информация по запрету, где-то до 20 мая, где-то до 10 июня

#225 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:42

Раньше было до 20-го мая. Сейчас все поменялось.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных