Перейти к содержимому

Зимние Удочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:57

В данной теме хотелось бы поговорить с форумчанами о зимних удочках. В особенности было бы интересно пообщаться с Владимирскими спортсменами ну и конечно же и с любителями и начинающими рыбаками. Хотелось бы узнать о переделках и модернизациях старых удильников, а также о новых тенденциях и замыслах в производстве и изготовлении новых. Сам ловлю на мормышку с мотылем на спортивную снасть (переделки магазинных пенопластовых балалаек и конечно же "Ярославки"). По ярославским  "инструментам" для меня лично является их компактность, лёгкость, но есть и минус- когда попадает влага в шпулю, катушка подмерзает и подклинивает. По пенопласту - лёгкость (если тем более на наждачке шлифануть), но минус в балансе и толщине катушки. Поэтому сугубо мне лично более предпочтительней между этими двумя вариантами всё же ярославская балалайка. Но у меня их всего лишь 3 штуки. Хотелось бы заменить все удильники на "Ярославки", но как оказалось достать их стало проблематично.
Тут недавно в Ярославль на экскурсию ездил. Думал хоть по ихним пингвинным магазинам прошвырнуться докупиться так сказать недостающим инструментом, но не тут то было. Получилось мне попасть лишь в 5 точек продаж. И ни в одной из них о таком "чудо" деффиците не слыхивали. Более половины экскурсии я конечно же пропустил. Пробегал как "сайгак", весь в "мыле" и без удочек. Вот значит , что творит с нами наше увлечение (как рыбалкаиста с флешроялем).
Может кто нибудь из форумчан подскажет где приобрести Ярославку. Побродил по инету -нашёл лишь один сайт,, но даже проверять и звонить им не стал, так как цена на даннный девайс заоблачная. По магазинам Владимира- глухо (одни "брёвна" да финское (латвийско-китайское завозное). Не ужели у нас в России нельзя наладить производство нормальных удильников? Хоть сам изготавливай форму и отливай!!! :diablo:

#2 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:06

Ярославки тоже имеют минус, причем, довольно сильный - на них налипает снег, который холодит руку, от которого влага попадает под шпулю со всеми вытекающими, ну и руки влажные, тонкая леска к ним липнет и путается.
Я сейчас думаю, как срезать надписи МАСТЕР на шпуле, из-за них основные проблемы.
Есть еще спортивные "михеевские" удочки, они ихз пенопласта, более габаритные, чем ярославки, но к ним не так липнет лед, по весу они одинаковые, но стоят они 350р.
Пока лучше, чем эти два варианта не придумали...
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияAндрюха (21 Январь 2013 - 20:06) писал:

Ярославки тоже имеют минус, причем, довольно сильный - на них налипает снег, который холодит руку, от которого влага попадает под шпулю со всеми вытекающими, ну и руки влажные, тонкая леска к ним липнет и путается.
Я сейчас думаю, как срезать надписи МАСТЕР на шпуле, из-за них основные проблемы.
Есть еще спортивные "михеевские" удочки, они ихз пенопласта, более габаритные, чем ярославки, но к ним не так липнет лед, по весу они одинаковые, но стоят они 350р.
Пока лучше, чем эти два варианта не придумали...
А если надпись убрать наждачкой или же разогретым ножом?

#4 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:27

Боюсь повредить ручку на шпуле.
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
+7(910)77I-65-5I

#5 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:27

А вот такую не исследовал кто нибудь Изображение
Зимняя удочка Megatekc «Успех» спортивная

Главное достоинство удочки – ее вес, который составляет всего 12 грамм. Нашёл в инет-магазине Уловистая точка.
250 руб.

#6 Nikitka

Nikitka

Фанатик

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:40

Мое сугубо личное мнение! Купите китайскую подделку под Ярославку - и проблема с ценой, буковками и прочим решена.

Из 5-ти штук положенных в этом году в ящик - лишь одну надо доработать - снять заусенцы. С Ярославками мне кажется ( если не изменяет память) такая же беда.  Вполне не плохие удильники, а если сопоставить цену в 50 р  то вообще незаменимы.

С налипанием снега борюсь ударом удильника о сапог ( взяв удочку за хлыстик).
Изображение

#7 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияNikitka (21 Январь 2013 - 20:40) писал:

Мое сугубо личное мнение! Купите китайскую подделку под Ярославку - и проблема с ценой, буковками и прочим решена.

Из 5-ти штук положенных в этом году в ящик - лишь одну надо доработать - снять заусенцы. С Ярославками мне кажется ( если не изменяет память) такая же беда.  Вполне не плохие удильники, а если сопоставить цену в 50 р  то вообще незаменимы.

А где бы я мог приобрести сей девайс. Заранее спасибо!

#8 Lazy Flash

Lazy Flash

Король флуда

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 628 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияNikitka (21 Январь 2013 - 20:40) писал:

Никит, у моих двух одинаковые проблемы - соосность шпули и корпуса не совпадают, тонкая леска петлится через щель. Также самофиксируется гайка  при разматывании лески. Многое конечно лечится, но цена оправдана.

Просмотр сообщенияRomariozzz (21 Январь 2013 - 20:43) писал:

А где бы я мог приобрести сей девайс. Заранее спасибо!
Romariozzz, а ты участвовал в наших соревнованиях, подошел бы ко мне, я б тебе задарил.
Владимирский Рыболовный Клуб

#9 Владимир1954

Владимир1954

Обыватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:04

А балалайка-телефончик не устраивает?3898s.jpg Очень даже неплохая,с кнопочным сбросом лески ,единственный недостаток,как и у ярославки,холодный корпус,если ловить в печатках с обрезанными тремя пальцами,дискомфорта нет..
На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#10 Nikitka

Nikitka

Фанатик

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияLazy Flash (21 Январь 2013 - 20:49) писал:

Никит, у моих двух одинаковые проблемы - соосность шпули и корпуса не совпадают, тонкая леска петлится через щель. Также самофиксируется гайка  при разматывании лески. Многое конечно лечится, но цена оправдана.

Romariozzz, а ты участвовал в наших соревнованиях, подошел бы ко мне, я б тебе задарил.

Леш, ну и в Ярославках у меня бывает вылазит петелька. Но у меня край 0,06 ( в смысле единственная нормальная тонкая леска) Ниразу еще не рвал лесочку, и за сезон вроде проблем пока не было.  Хуже она конечно Ярославок, но года взять негде, и цена почти в 2 раза ниже - выбирать не приходится. :cray:
Изображение

#11 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияВладимир1954 (21 Январь 2013 - 21:04) писал:

А балалайка-телефончик не устраивает?Прикрепленный файл 3898s.jpg Очень даже неплохая,с кнопочным сбросом лески ,единственный недостаток,как и у ярославки,холодный корпус,если ловить в печатках с обрезанными тремя пальцами,дискомфорта нет..
Тяжелая и некомфортно сматывать. Тур зимой 2,5-3 часа, каждая секунда на счету. Тут важна и скорость сверления и скорость кормления и скорость снятия рыбы... Бегают спортсмены по зоне видел как?
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#12 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияRomariozzz (21 Январь 2013 - 20:27) писал:

А вот такую не исследовал кто нибудь Изображение
Зимняя удочка Megatekc «Успех» спортивная
Главное достоинство удочки – ее вес, который составляет всего 12 грамм. Нашёл в инет-магазине Уловистая точка.
250 руб.
Вопрос остался незамеченным?

Просмотр сообщенияLazy Flash (21 Январь 2013 - 20:49) писал:

В ЛП-13 не участвовал. Так как работа не пустила. Хотя очень хотел. А по поводу задарить? Ну сколько сможете 1 или 2 удочки? А надо бы хотя бы 10 приобрести. Так мой вопрос до сих пор наверное остаётся в силе?

#13 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:12

Никто не пробовал, видимо. Вживую бы посмотреть на нее.
Area fishing is the best

+7(910)77I-65-5I

#14 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:20

Андрюх постараюсь заказать данный товар. Пришлют покажу. Протестирую отпишу.

Надеюсь область 3 февраля в воскресенье? А 2 числа тренировка? Если да то 3.01.13 в Гусь подъедем за балалайкой :pardon:

#15 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 798 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:24

В субботу, скорее всего...

Мне михеевские тоже понравились, но что-то цена слегка не адекватная. А может и нормально...не знаю.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:31

Куплю Ярославские балалайки. Вопрос о приобретении ещё не закрыт. Кто может помочь?

#17 Alexus

Alexus

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 189 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияRomariozzz (20 Ноябрь 2013 - 22:31) писал:

Куплю Ярославские балалайки. Вопрос о приобретении ещё не закрыт. Кто может помочь?
Есть тема по ним в разделе "куплю-продам".

#18 Borzov

Borzov

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:01

Где бы во Владимире посмотреть хорошие судаково-бершевые удочки ?

#19 Снежный

Снежный

Злой ПИНГВИН!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 798 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:12

В прошлом году распродавал весь свой арсенал) Гдеж ты был)) В этом году заказывали на всех желающих опять же. Следи за темой ;) В принципе можно выйти на ярославский форум и у них поспрашивать. Люди там нормальные.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#20 РЕЙ

РЕЙ

Боевая машина смерти

• Участники Клуба
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:10

Зайди в "Рыболов плюс" (Суздальский 15) - там видил китайки по 50 р.
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#21 sabaneev

sabaneev

старожил

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:09

И в стройдепо за напильником и наждачкой :D
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#22 Romariozzz

Romariozzz

ПИНГВИНСПОРТИНГ

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Vladimir

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:24

Спасибо РЭЙ за точку вчера прикупил десяток, но немного других, у которых гайка шпули не красная, но пришлось у них на наждаке кромку лишнюю снимать. А так получились как оригинал. Даже цена прошла не по 50, а по 40 р за штучку!

#23 villi

villi

читатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:37

мне иногда кажется, что когда, прихожу что-либо покупать, то в начале смотрю только на цену и все..
я в принципе никогда не слышал о teho bumerang, и потом понял почему - удочка так себе, ловить конечно можно, но...(брал special), единственный плюс - быстрая промотка лески..и все
не советую

#24 Lёxa

Lёxa

šowravi

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:56

Про балалайки.
Вот такую udochka-krasnaya.jpg взял попробовать на суздальском. Как альтернативу салмовским балалайкам(достали клинами и болтающимися гайками).
Из твердого пенопласта. Крутится прекрасно, клинов нет.
Не понравилось место выхода лески. Как-то сильно в стороне от хлыстика. Переделал поближе.
А так, за 90 рублев, замечательная удочка(МастИв, ивановская)

Сообщение отредактировал Lёxa: 18 Ноябрь 2014 - 14:58

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#25 rostislav_vv

rostislav_vv

читатель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:26

Вот называется от добра добра не ищут
Купил удочку электромеханическую, захотелось что-то новое попробовать - вот зря я это сделал, буду обычной ловить и все. Толи у меня руки кривые то ли что. Не получилось ничего.  вот она.
https://www.youtube....h?v=SFdHKW0pz7s